⇒  ⇒ ѕерелЄт ќмск-ћосква-¬ладивосток-ћосква-ќмск. „асть втора€: “рансаэро, ћосква - ¬ладивосток

15.03.2013 г. SAndreyO
ѕосле почти четырЄх часового перелЄта из ќмска в ћоскву , мне предсто€ло провести ещЄ пор€дка 9 часов в ћоскве , приехав из Ўереметьево на аэроэкспрессе на Ѕелорусский вокзал , сдал вещи в камеру хранени€ и поехал по делам , где то в 15 часов € забрал вещи и на метро проехал до станции метро ƒомодедовска€ , где оседлал маршрутное такси номер 308 которое отнесло мен€ в јэропорт ƒомодедово
[IMG ID=7401]

ѕройд€ контроль € пр€мым ходом направилс€ к стойкам саморегистрации , так как все билеты на этот длинный перелЄт , были куплены на сайтах авиакомпаний которыми и производилс€ данный участок перелЄта , поэтому и направилс€ € к киоску “рансаэро , зарегистрировалс€ € ещЄ вечером дома рейс UN123 , поэтому надо было распечатать только посадочный . ѕосле первой не удачной попытки получить талон , подозвал к себе девушку , при€тной наружности , сотрудницу “рансаэро . Ќа , что получил ответ , что это дело нормальное и шЄл бы € лучше на стойки регистрации и там мне всЄ выдадут . ѕоследовав совету , € подошЄл к стойке , где всЄ и свершилось , после чего пошЄл прогуливатьс€ по зданию аэропорта

¬се флаги в гости к нам ! ѕервый раз вижу , что бы на международной стороне не было ни одного российского борта

» так было пусто у российского сектора

Ѕоинг 777-300 который стоит у российского сектора , это прилетевший из ¬ладивостока EI-UNN .
ѕрогул€вшись по аэропорту , € направилс€ в чистую зону . «ан€л место в кафе , ожида€ посадки на свой рейс

ѕосидев и посмотрев на суету наземных служб , пошЄл к выходу на посадку . Ѕорт уже сто€л на парах , это был Ѕоинг 777-300 EI-UNL 1998 года выпуска

„ерез некоторое врем€ началась посадка , место € себе выбрал 44ј , на каждом кресле можно было обнаружить набор из ѕледа , наушников и небольшой пакетик в котором находились носки , очки дл€ сна и наклейки с надпис€ми тревожить теб€ , или нет

ћеста было предостаточно ! ¬ карманчике была только инструкци€ по безопасности , журнала не было

Ѕорт похоже после кап. ремонта , выгл€дит очень свежо , как будто только с завода и не скажешь , что ему 15 лет ! ѕосле антиоблетелительной подготовки мы отправились в путь , впереди было почти дев€ть часов полЄта . ѕо сравнению с маленькими самолЄтами , которые махом забираютс€ на эшелон , этот здоров€к медленно и уверенно взбиралс€ вверх , выбрасыва€ тонны топлива и освеща€ небо своими сигнальными огн€ми . ѕодн€вшись на эшелон , погасли огни " ѕристегнуть ремни " » самолЄт внутри ожил , девчЄнки - стюардессы сначала развезли соки и воды , € оп€ть вз€л томатный . ѕопива€ сок и ожида€ ужин , € изучал систему развлечени€ Lumexis . ¬ ней были карта полЄта , простые игры типа косынки и множество фильмов разных жанров и мультфильмов

ј вот и подоспел ужин !  урица , или рыба ? ¬от в чЄм вопрос !  урица решил € и вот она передо мной
ѕитание на рейсе авиакомпании “рансаэро ћосква-¬ладивосток

ƒовольно вкусно думал € жу€ курицу и гл€д€ на ночную землю , где проплывали факелы нефт€ных и газовых вышек , огни деревень и городов

ѕосле ужина конечно чай . ƒождавшись когда девушки уберут посуду после ужина , € направилс€ в туалет , который как и салон оказалс€ очень чистым и даже лежали п€ть гигиенических набора , € думаю , что это дл€ экипажа

¬ салоне было оживлЄнно , знакомые и родственники которые сидели в разных местах , сто€ли в проходах и общались друг с другом .

∆елающие могли вз€ть газеты и журналы которые находились в конце салона .
ѕройд€ на своЄ место , € досмотрел фильм , одел очки дл€ сна и отошЄл в царство ћорфе€ .

ѕроснулс€ € не задолго до рассвета , на горизонте виднелась зар€ и наш 777ой нес нас на восток , на встречу солнцу .
„аса за два до посадки начали разносить соки , угадайте , что € выбрал ?! ѕравильно ! “оматный . ѕотом пошЄл завтрак Ѕлинчики или омлет , € осталс€ верен себе и тут вз€в омлет

ѕосле чего были поданы чай и кофе . ’орошо позавтракав € подумал , что не один фильм полностью € посмотреть не смогу , поэтому было решено смотреть " ”нивер " и в окно

¬скоре началось снижение , “ак же как и взлЄт , снижались мы медленно и уверенно , немного потр€хивало , но не сильно , посадка прошла на отлично .

¬ладивосток встретил нас довольно тепло , на небе была дымка , но облаков было мало
ј вот и конкурирующа€ организаци€

Ќаш самолЄт подъехал к рукаву и через некоторое врем€ началась высадка пассажиров , скопилась достаточно больша€ очередь людей , которым не сидитс€ на месте

¬ыйд€ из самолЄта мы проходим в зону выдачи багажа

ѕосле того как сумка оказалась у мен€ в руках и женщины на выходе сверили номера , € проследовал на станцию јэроэкспресса

—тоимость поездки до конечной станции ¬окзал-¬ладивосток составл€ет 200 рублей

” мен€ был вот такой вагон

ѕо пути экспресс делает ещЄ три , или четыре остановки .

¬от € прибыл во ¬ладивосток , впереди ещЄ четыре часа на поезде , три дн€ пь€нства с одноклассниками и в обратный путь

ѕродолжение следует ...

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "¬ладивосток  невичи"

“рансаэро в последнее врем€ выше вс€ких похвал, видно что работают, и видно за что платишь деньги. ќтзыв понравилс€, спасибо!

Roma PAX

ќп€ть классно, ничего не скажешь! —уд€ по обзору, “рансаэро улучшаетс€ smile:-) —кажите, а экипаж приветливый?
ћного читал на форуме гадостей про них, однако, слетав на ѕхукет на 747-400 ничего плохого не обнаружилось, за исключением некоторых мелочей:
1. —алон еще старый, с —ингапурских авиалиний, но не гр€зный.
2. »з развлечений только бьющий белым светом в глаза весь полет маленький мониторчик smile:-)
3. ќтсутствие наклеек "Ќе беспокоить", из-за чего пришлось проснутьс€ на подлете к “айланду и скушать блинчики, предложенные на завтрак пр€мо в ухо (€ спал у прохода). ќтдаю должное - блинчики вкусные smile:-)
4. ќжидание багажа по прилету обратно в ƒомодедово около часа.
5. ћолчащие пилоты на пути в ћоскву.
ѕовторю, что эти недочеты не побудили мен€ написать гневный отзыв, € прекрасно слетал на отдых, опробовал 747-400. “рансаэро спасибо!
» еще, скажите, а подойти и вз€ть воды или сока можно было в течение всего полЄта?

Ёкипаж хороший , мне понравилс€

ƒа и во врем€ полЄта можно брать воду , стюардесса сама сказала , что бы подходили если надо , вода и соки в неограниченном количестве

—пасибо smile:-)

Relalon

ћожно. Ќа всех российских авиакомпани€х точно. ѕросто нужно нажать кнопку вызова бортпроводника (как правило, та, что с человечком), к вам пришли, вы попросили, могут в стакан налить, могут маленькую или большую бутылку дать.

Roma PAX

я сам родилс€ на ƒальнем ¬остоке, и такие маршруты мен€ всегда очень радуют в обзорах smile:-))))) ’от€ крайний мой полет состо€лс€ из Ѕлаговещенска в ћоскву через  расно€рск ещЄ на “”-154 smile:-) “акже летал оттуда на »Ћ-62ћ и »Ћ-86. Ќа иностранцах и с телевизорами туда еще не летал ...

Ќеплохой обзор! ¬роде достаточно фотографий, но нет основного: фотографий салона самолЄта очень мало, фотографий аэропортов также мало, зато, фото туалета есть. ƒостаточно фотографий около полЄтной тематики, но нет основных, да и фото с пивом не очень уместно.

—тавлю 4, не хватает основных моментов.

Doofenschmirtz

ј вот € всегда беру исключительно блины

Doofenschmirtz

Ёто вы летели на конкурирующей организации

ƒима_

ј почему вы не полетели во ¬ладивосток јэрофлотом?? —ервис то у них получше

јэрофлот € оставил на осень , или следующий год

Roma PAX

÷ена тоже получше наверное smile:-))))

÷ена у јэрофлота на эти дни была примерно така€ же , даже дешевле

Ѕортпроводник “рансаэро

smile:)) зубные наборы вода и стаканы в туалете были дл€ пассажиров, у экипажа есть свои ))

ј как командира звали?

¬от это не помню

ј он хоть представл€лс€?

ƒа , представл€лс€

ѕоддерживаю положительные отзыв!  ачество обслуживани€ “рансаэро не хуже јэрофлота, по крайней мере на данном направлении ( это к замечанию "...у них сервис получше,наверное"). ј по некоторым показател€м “рансаэро лучше: например јэрофлот в аэропорту ¬ладивостока предлагает воспользоватьс€ услугами бизнес-зала только за плату, бизнес-зал в Ўереметьево тесный, места свободного не найти, а в ƒомодедово у “рансаэро свой зал,очень комфортный, выделенный коридор досмотра дл€ бизнес-класса... —пециально,дл€ сравнени€, 15.04 полетел в ћск на новеньком ¬-777-300ER - осталс€ недоволен: очень тесно! ¬ самолет утрамбовали 403 места (у “ранс - 373), на еде сэкономили - порции малюсенькие, даже гор€чее в меньшей емкости! »з самолета вышел голодный! “ак что “рансаэро растет, а јэрофлот экономит (видимо дл€ снижени€ цены на билеты до уровн€ “ранс). ¬от так!

ј ¬ладик красивый город?

Ёто на любител€ , мне не очень нравитс€

ира ƒанилова

Ёто ж какой путь! Ќикто напр€мую не летает из ќмска во ¬ладик, да?

Ќет , таких героев зимой нет . ƒа и летом , только в ’абаровск летают . ј из Ќовосибирска получаетс€ дороже ( правда сейчас примерно одинаково ) . Ќо ещЄ + билеты на поезд 2500 в обе стороны . “ак что € лучше , через ћоскву , да и не откажусь от трЄх часов в небе .