⇒  ⇒ ѕерелЄт јэрофлотом ќмск-ћосква-—очи-ћосква-ќмск. „асть треть€: —очи-ћосква, »Ћ-96-300, RA96010 Ќ. арпеев

22.07.2013 г. SAndreyO
ѕрошло 12 дней и пора собиратьс€ домой. ƒоехали мы до аэропорта на автобусе номер 105, пробок не наблюдалось, что удивило. ћожно было и на аэроэкспрессе, но надо было ждать, а не хотелось
јэропорт —очи со стороны привокзальной площади

—танци€ аэроэкспресса

јэропорт со стороны
јэропорт —очи

“аксисты нападают на каждом шагу, не дают прохода. ѕрогул€вшись, зашли в здание аэропорта
¬ аэропорту —очи

ѕройд€ досмотр, подн€лись на второй этаж, где наход€тс€ стойки регистрации. —начала идЄм упаковывать багаж, впервые вижу такую систему упаковки, сумку сдаю с одного конца автомата в таком виде
¬ аэропорту —очи

ј получаю с другой стороны в таком
¬ аэропорту —очи

ѕаренЄк только скотчем маленько обматывает и всЄ, получаю сумку (она достаточно хорошо нагрелась в автомате). » идЄм к стойкам регистрации, стойки номер 31 и 32, потом помен€ли на 32 и 33.
¬ аэропорту —очи

–егистрировались мы через интернет, выбрали те же места 30H и 30J. —дали багаж и получили посадочные сразу до ќмска, после чего пошли прогул€тьс€ по аэропорта
¬ аэропорту —очи

ѕосле прогулки зашли в чистую зону, обзора на перрон никакого! ѕриходитс€ выгл€дывать в щЄлки, чтобы посмотреть как там
¬ аэропорту —очи

“ерминал ещЄ строитс€, телетрапы не работают, ну на внутренней стороне точно
¬ аэропорту —очи

ѕассажиров подвоз€т и увоз€т на автобусах
¬ аэропорту —очи

—пускаемс€ вниз к нашему выходу
¬ аэропорту —очи

ѕока ждЄм начала посадки на взлЄт уже отправилась –осси€ до ѕитера
¬ аэропорту —очи

ѕодъехали автобусы и началась посадка, после которой нас повезли к нашему самолЄту, на этот раз это был »Ћ-96-300 RA96010 Ќ. арпеев 1994 года выпуска

ѕоследний взгл€д на аэропорт —очи
¬ аэропорту —очи

ѕодн€лись на борт и, зан€в свои места, стал € осматриватьс€. Ѕорт оказалс€ повидавший виды, по состо€нию был хуже чем 96015
—алон самолета »л-96 јэрофлота

¬ спинке впереди сто€щего кресла были обнаружен бортовой журнал јэрофлота за июль, магазин на борту
Ѕортовой журнал јэрофлота

»нструкци€ по безопасности
»нструкци€ по безопасности самолета »л-96 јэрофлота

» така€ вот новость от јэрофлота

ћеста дл€ ног оп€ть же было предостаточно
—алон самолета »л-96 јэрофлота

“акже в спинке кресла вентил€тор и две лампочки
—алон самолета »л-96 јэрофлота

«аполненость салона была оп€ть же 100%. ѕосле инструктажа и буксировки мы направились к ¬ѕѕ. –азбег и плавный взлЄт.

»ллюминатор был в весьма плачевном состо€нии, потЄрт с внешней стороны, попыталс€ сделать несколько фото побережь€, но получилось вот что
–ейс —очи-ћосква јэрофлота

ћинут через 30 начали разносить соки (апельсин, €блоко, томат), вода с газом и без, спрайт и кола, потом завтрак без выбора
ѕитание на рейсе —очи-ћосква јэрофлота

ѕосле приЄма пищи продвигаемс€ к туалету, их 6 штук, из них в двух двери приходитс€ закрывать долго и нудно так как они перекошены. ¬от така€ картина наблюдаетс€ у нас в туалете.  ак видите, чистотой не отличаетс€.

«апасный выход
—алон самолета »л-96 јэрофлота

„ерез некоторое врем€ начали снижатьс€. ѕеред ћосквой начало потр€хивать, а уже над самой столицей конкретно тр€сти, люди охали, вздыхали, дети плакали. Ќо коснулись полосы плавненько. Ќа одной из сто€нок сто€л SSJ в праздничной ливрее. ѕопробовал сн€ть его, но из-за стекла получилось только так
¬ аэропорту Ўереметьево

¬от его фото из интернета

Ќаш борт подъехал к телетрапу, через который и производилась высадка
—алон самолета »л-96 јэрофлота

¬ыйд€ из самолЄта мы направились к выходу из аэропорта. “ак как врем€ было 16:30, а рейс домой был в 01:40, мы направились в ћоскву на автобусе. „ерез несколько часов мы вернЄмс€ в Ўереметьево, но это уже будет другой обзор.

ѕодробнее о самолете "»льюшин »л-96"

ѕодробнее об аэропорте "—очи јдлер"

alexk.spotters

ќтличный обзор, это 5!!! »нтересно было посмотреть на »Ћку 96!

јвтор —пасибо!

’ороший обзор. — комментари€ми как-то разорвано получилось. ѕодобные упаковочные агрегаты есть в ѕашковском ( раснодар) и, видимо, во всех аэропортах группы Ѕазэл јэро. ќбщий вид не очень центральным получилс€, напоследок. Ўереметьево немного не хватило.

—тавлю 5-.

¬ течение июл€ дважды летал в  рым, 1 рейс из —имферопол€ был на “у-214 “рансаэро и 3 - на »л-96 јэрофлота, 96010, 96011 и 96015. ѕеред этим летел в —очи на 96011. ѕрекрасно! ћашины, конечно, уже полетали, но состо€ние внутри ничуть не хуже, нежели у ¬747-400 Lufthansa. “ишина, покой, простор, нежнейшие посадки и абсолютно пристойный сервис јэрофлота. “рапы в —очи героически монтируют второй год... Ќа фото - чиста€ правда smile:). —пасибо автору: когда часто и быстро, многого не замечаешь.

¬ы сейчас серьезно? »л-96 внутри в таком же состо€ние как и 747 у Ћюфтов? ѕо-моему даже смешно звучит...
ј обзор хороший, ставлю 5! —пасибо автору!

ƒа уж точно - видимо јлександр шутит, или просто не летал на Ѕ747 Ћюфтов, јэрофлоту и их »лам - очень далеко до Ћюфтов и до Ѕ747, € ¬ас увер€ю, или посмотрите мой отчет и всЄ поймете! ј по сути автору благодарность за труды.

«ачем мне шутить? D-ABVR FRA-MEX, D-ABVW MEX-FRA не далее как в апреле. „то €вно отличает 747 LH на фоне »л-96, так это, простите, безукоризненное состо€ние туалетов. ¬ остальном - ну нет смысла клеймить »л-96. ѕо шуму во 2-м р€ду в самом носике 747 за 12 часов все-таки немного грузит, а в »л-96 - ощутимо тише. я не любитель подробных разборов каждого рейса - их слишком много и разгл€дывать закоулки каждого самолета мне давно неинтересно. ћне просто хорошо и комфортно в »л-96. » ни ¬747, ни LH давно не нуждаютс€ в восторгах, хот€ јэрофлот и кормит в бизнесе на дальних намного лучше, и кресла дл€ поспать поудобней. », простите, бабушки и дедушки LH (милые и хорошие!) не затм€т наших дев ничем. я в общем-то зр€ приплел LH. Ќо мысль-то в том, что заочные восторги от всего, что не у нас, давно набили оскомину. ќтноситьс€ объективно и без завышенных ожиданий. » окажетс€, что LH, LX, SU, KL, EK, ј¬ и т.д. и т.д. обеспечивают пассажирам на борту практически одинаковый уровень. » везде вполне неплохо. » лететь на »л-96 до AER или SIP (BKK, UUS, KHV...) на »л-96 вовсе не унизительно. ѕри€тных полетов!

Sergik1602

ћне бы по-подробнее о разнице: по-вашему мнению Ћюфты лучше убираютс€ в туалетах или ихние пассажиры срут мимо меньше?
я думаю, это от культуры и ... ума!  ак и вашем случае: повехностный взгл€д, умение пользовани€ интернетом, другие преимущества менеджера...

ќбзор хороший.ќсобенно улыбнула запись "запасной выход" и фото туалета под ней.ѕоставила 5+!∆дем следующего обзора.

«лой пассажир

ќбзор хороший. ѕросьба быть повнимательнее при написании-не разрывайте текст фотками,следите за тегами.

Mr.Shar

ќбзор очень хороший, всегда при€тно увидеть на фото наши отечественные самолеты, только жаль что компани€ јэрофлот перестало удел€ть им должное внимание и салоны наход€тс€ в таких печальных состо€ни€х.

ƒенис Ѕусыгин

отличный обзор.“олько с текстом у вас не очень получилось

Ѕортпроводник)

ј зачем вы с десертом пошли в туалет?

“ак это не € , а кто то раньше туда бегал

ƒмитрий Ѕорзов

ј как  ¬— звали на этом рейсе?

¬чера этот борт сгорел.

Ётот сгорел во вторник