ћосква (ƒомодедово) - √Єтеборг (Ћандветтер) чартер ќренбургских јвиалиний
 ⇒  ⇒ ћосква (ƒомодедово) - √Єтеборг (Ћандветтер) чартер ќренбургских јвиалиний

ћосква (ƒомодедово) - √Єтеборг (Ћандветтер) чартер ќренбургских јвиалиний

13.10.2013 г. јртем »стомин

ƒобрый день всем!

ƒавно использую этот сайт дл€ получени€ информации и наконец то решил попробовать сделать что то сам.
ѕредставл€ю ¬ашему вниманию обзор перелЄта по маршруту ћосква (ƒомодедово) - √Єтеборг (Ћандветтер).
Ётот чартерный перелЄт был организован авиакомпанией "OrenAir" по заказу компании Volvo 01.10.2013

— ¬ашего позволени€ € не буду много писать об аэропорте вылета, поскольку там уже не осталось мест, которые не были запечатлены в прошлых обзорах, поэтому лишь общее фото:

¬ид из автобуса

ќпределЄнный минус всех чартерных рейсов наверное это выход на посадку не через телетрап а на сто€нку к автобусам.
ѕосадка происходила на мой взгл€д очень долго, автобусы набивали людьми как вагоны метро и это огромный минус, т.к. потом мы все сто€ли на улице в очереди посадки на борт, а зимой думаю это не самое при€тное.

ѕосадка в автобусы

ѕо пути на сто€нку несколько фото прибывших самолЄтов:

ј 340 (500) AZAL

Boeing 777-300 Transaero

Boeing 737 Transaero

Airbus A320-232

ј вот и наш Boeing 737-800 (ѕрошу прощени€ за качество)

Boeing 737-800 OrenAir

» та сама€ очередь на посадку:

» конечно же он...позвольте € назову его "ƒ€д€ ¬ан€, который не разрешает фотографировать")))

ѕри€тный чистый салон, что удивило, подголовники оформлены в корпоративном стиле заказчика рейса, в глаза сразу бросаетс€ что требовани€ при выборе борта были серьЄзные.

»нструкци€ по безопасности на штатном месте

ѕозвольте ещЄ несколько фотографий самолЄтов авиакомпаний перед взлЄтом:

Boeing 747-400 Transaero

A 320 Ural Airlines

ѕо расписанию вылет должен был состо€тьс€ в 12.15, (однако мы всЄ таки задержались на 20 минут во врем€ посадки), чего и следовало ожидать...

¬ашему вниманию очень плавный взлЄт (разбегалс€ довольно долго) и вид аэропорта ƒомодедово с высоты птичьего полЄта:

расивое небо где то над Ѕелоруссией

¬рем€ перекусить и выпить после набора высоты:

ѕитание на чартерном рейсе ћосква-√Єтеборг авиакомпании Orenair

ѕолЄт над Ѕалтикой

Ўвеци€. ¬ид сверху..

ќблака над Ўвецией

√Єтеборг:

¬ид из самолета на шведский город √Єтеборг

ќчень м€гка€ посадка, и заслуженные аплодисменты в конце, огромное спасибо командиру в/с:

«абавное видео, пока мы рулили на сто€нку параллельно пыталс€ "припарковатьс€" вертолЄт:

‘ото аэропорта Ћандтветтер:

¬ аэропорту √Єтеборг Ћандветтер

јэровокзал аэропорта √Єтеборг Ћандветтер

Ќаш полЄт окончен и мы покидаем салон воздушного судна:

Ёта девушка будет рада сфотографироватьс€ с ¬ами, это "Ќ≈ ƒяƒя ¬јЌя"..

Ќаш борт:

Boeing 737-800
Ѕортовой є: VP-BLD
текущий статус: эксплуатируетс€ (лизинг)
эксплуатант: ќренЁйр (ќренбургские јвиалинии)
с 25 декабр€ 2012 г. (9 мес€цев)
в эксплуатации:
с 6 окт€бр€ 2001 г. (12 лет)
первый полет: 15 сент€бр€ 2001 г. (12 лет 1 мес€ц)
дата выпуска: 15 сент€бр€ 2001 г. (12 лет 1 мес€ц) *
ƒанные вз€ты с сайта: http://russianplanes.net/reginfo/45857

¬ заключении несколько фотографий второго по величине аэропорта Ўвеции, никогда не думал что может быть всЄ так чЄтко организовано, чисто и красиво:

«ал выдачи багажа в аэропорту √Єтеборг Ћандветтер

јэропорт √Єтеборг Ћандветтер

¬от и всЄ, надеюсь ¬ам было интересно.

— уважением,

ѕодробнее об авиакомпании "Orenair"

ѕодробнее об аэропорте "√Єтеборг Ћандветтер"

—тавлю 5-. ‘оƒо салона было б больше, не было минуса. Ћадно, авансом ставлю без минуса smile:)
Ёх, Ўвеци€, пожалуй, единственна€ скандинавска€ страна, в которой € хочу побывать smile:) —токгольм, ћальмЄ... smile:)

„то же мешает друг?
—ледующий обзор будет совсем скоро, 18 окт€бр€ Ўереметьево-’ельсинки-√Єтеборг.
Ѕуду признателен за совет как правильно вставить видео, у мен€ не получилось, к сожалению.

Ѕортпроводник)

ј сколько длилс€ полет?

ѕо расписанию 2 часа 15 минут
ѕо факту 2 часа 40 минут
√де то над Ѕалтикой командир вышел на св€зь и объ€вил что из-за сильного встречного ветра мы прибудем в аэропорт √Єтеборга с небольшим опозданием.

ќстальные путешестви€ мешают... smile:|

ћеньше чем через 2 недели полечу в —токгольм ...)

morrow

Ўвеци€.. ѕросто круто smile:) јэропорт - красотища.

¬ целом неплохой обзор, правда не хватило описательной части. ¬ салоне же никто не запрещал фотографировать, наверно. ”читыва€, что рейс был заказным, то можно было практически что угодно делать, деньги же проплачены. «а фото самолЄта ”ральских авиалиний - плюс.

—тавлю 5-.

Cергей

’ороший обзор.¬ольво живет тоже неплохо,вижу.

Cветлана

ѕривет,¬сем!!! ќбзор очень даже не плохой!!!ќчень понравилось видео с "припарковывающимс€"вертолетом{ это ¬ы здорово подметили!}ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!∆дем от ¬ј— новых обзоров!!!

ѕетр

ј кем вы работаете?