√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ Asiana Airlines. ѕолет на 5 звезд, в лучшем экономическом классе мира 2016 года, ICN-BKK на Airbus A380.

19.10.2016 г. Ast1989
ƒоброго времени суток, любители авиации и просто сочувствующие.

Ёто мой 10 обзор, можно сказать юбилей, поэтому представл€ю на ¬аш суд обзор, на еще не "засветившуюс€" в наших обзорах авиакомпанию.

Asiana Airlines одна из семи 5 звездочных авиакомпаний мира, чей экономический класс был признан лучшим в 2016 году.

ѕолет в лучшем эконом классе уже имелс€ за плечами в марте 2016, тогда он был у €понских JAL, поэтому было интересно вдвойне, как себ€ покажет Asiana.

ѕолет состо€лс€ 8 окт€бр€ 2016 года.

Ќо сперва немного предыстории. √де-то в конце сент€бр€, чита€ обзоры разных авторов о полетах в дальние страны, мне жуть как захотелось куда-нибудь слетать, но отпуска оставалось совсем не много, всего 5 дней, но желание куда-нибудь ехать было не преодолимо smile:D , да и у моей девушки, то же был вз€ть отпуск на период с 10 по 17. –ешив что мы об€зательно должны куда-нибудь поехать, вз€л оставшиес€ деньки, мы приступили к поиску вариантов, сначала выбор пал на —ингапур, в который € уже который год собираюсь, но все не выходит smile:( , но к сожалению и в этот раз не вышло, в —ингапур нужна виза, делают ее от 5 до 7 рабочих дней, был шанс не успеть, а без визы (даже с учетом транзита) могут возникнуть проблемы на границе. ѕоэтому, в который раз, мы остались без —ингапура smile:cry: . –ассматривали много вариантов от “айван€ до ћалайзии, но в итоге, после долгих поисков остановились на “аиланде smile:D

Ѕилеты рассматривали, только на субботу, что бы провезти "за границей" максимум времени, а это была —7+ Asiana. ј на маршруте —еул-Ѕангкок у Asiana стоит ј380, полетать на котором, мо€ давн€€ мечта. ¬ итоге были куплены 2 билета за 31 тыс€чу каждый, с вылетом 8 окт€бр€ и возвращением во ¬ладивосток 16 окт€бр€. ƒалеко не самый бюджетный способ улететь в “аиланд из ¬ладивостока, но за удобное врем€ пришлось доплачивать —амый дешевый вариант стоил 21 тыс€чу, через ѕекин с Hainan Airlines, но как € уже говорил врем€ не удобное и пересадка в ѕекине по 24 часа кажда€. ѕоэтому решено было переплатить и лететь через —еул.

ƒо —еула, как € уже говорил, добирались на крыль€х "—ибири", обзора не будет, так как полет был совершенно обычный (1 час 50 минут в пути, сандвич, соки, чай smile:D )

ј теперь, собственно, приступим к обзору.

ѕрощаемс€ с нашим "кузнечиком", говорим экипажу "спасибо" и отправл€емс€ в транзитную зону аэропорта »нчхон.

ƒлинные коридоры, ведущие в главный терминал.

»нчхон рай дл€ споттеров, огромные панорамные окна, с видами на перрон и ¬ѕѕ. Ќа фото корейский лоукостер.

¬ид на главный терминал, где царствует Korean Air.

Ќемного зелени, не „анги, но все же smile:)

–еклама пластической хирургии, пластика в  орее безумно попул€рна, как среди женщин, так и среди мужчин.

ƒалее мы доехали на поезде до главного терминала и прошли "транзитный" контроль, фото в зоне контрол€ не делал, там запрещено.
—обственно вот и главный терминал.

–еклама, местного Duty Free.

ј это реклама одного из местных производителей телевизоров smile:D

Ќебольшое отступление, в полете на ј380, мне жутко хотелось попасть на второй этаж, благо там присутствуют места эконом класса. ќн-лайн регистраци€ у јзианы начинаетс€ за 48 часов, ровно в назначенное врем€, € попыталс€ зарегистрироватьс€ через сайт, но у мен€ ничего не вышло (кстати сайт у јзианы мне не понравилс€), скачал мобильное приложение и через него добралс€ до выбора места, благо места на втором этаже еще были, выбрал места 81K и 81J, они практически в самом конце, но SeatGuru сказал что места хорошие, надо брать. Ќам требовалось распечатать посадочные, дл€ этого надо было пройти на стойку транзитных пассажиров јзианы, на втором этаже, туда мы и направились.

ѕосле получени€ заветных посадочных, мы отправились гул€ть по терминалу. ¬ самом центре зала проходит мини представление, в корейском стиле.
»нчхон вообще славитс€ своими представлени€ми, как они говор€т, что бы познакомить туристов с корейской культурой.

ј это уже мини концерт классической музыки, все дл€ удобства пассажиров.

¬ јзии культ " унг-фу панды".  оре€ не исключение, по всему аэропорту расставлены разные фигуры, с геро€ми мультфильма.

Ќаходим наш рейс на табло, выход 43.

ѕрогул€емс€ на разведку.

ѕо мимо ра€ дл€ споттеров, »нчхон рай дл€ шопоголиковsmile:)

ƒоширака в  ореи не увидел, зато есть вот такие местные вкусностиsmile:)

—пециальные комнаты дл€ курени€, р€дом с ними запаха не чувствовал, внутри мощна€ вентил€ци€.

ƒалее спутница отправилась по местным магазинам, а € на споттинг.

ј321 Asiana

ит Korean Air.

¬ид на летное поле, самолеты взлетают и сад€тс€ регул€рно.

ƒалее наткнулс€, на один из своих любимейших самолетов, 747-8I.

расавец smile8)

»нтересно куда летит?

Ћетит в —ан-‘ранциско, возьмем на заметку smile:D , когда разбогатеем об€зательно полетим в —ан-‘ранциско на 747 smile:D

ѕодавл€ющие большинство самолетов принадлежат Korean Air.

“ерминал огромный и пока мы ходили, притомились и решили отдохнуть, возле одного из выходов.

¬ »нчхоне одни из самых удобных кресел, которые € встречал, сидеть удобно, осталось опробовать в качестве кровати smile:D

ѕриближаетс€ врем€ идти на посадку и мы выдвигаемс€ в сторону выхода, по пути магазин с печатной продукцией и вс€кой полезной и не очень мелочью.

ѕо пути начинает одолевать волнение, а вдруг наш рейс не заполнилс€ и "кита" помен€ли на что-то другое smile:o ѕодойд€ к выходу все волнение улетучилось и по€вилось легкое чувство восторга, € наконец-то полечу на ј380 smile:D

Ѕольшой самолет smile:)

ƒл€ посадки будет использоватьс€ три телетрапа, два на нижнюю палубу и один на верхнюю.

ѕриближаетс€ врем€ посадки, а ее все нет, сходил посмотреть на табло, посадка отложена на 20 минут smile:(

—пуст€ 20 минут, началась посадка, выход имеет разделение на три рукава, дл€ того что бы пассажиры не заблудились, сотрудница авиакомпании направл€ет людей не в самолете, а на развилкеsmile:)

Ѕортовой номер HL7625, самый первый ј380 в парке јзианы , ему почти 3 года.

ѕроходим в салон, через бизнес класс.

ѕрошу прощени€ за смазанные фото, делал на ходу.
—амолет имеет три класса обслуживани€ 12 мест первого класса, 66 бизнеса и 417 мест эконома. ѕервый класс весь находитс€ на нижней палубе, бизнес весь на второй, эконом располагаетс€ на обоих палубах.

Ќу а вот и наш класс, дл€ бюджетных туристовsmile:)

Ќа креслах сразу лежат подушки и пледы (фото 80 р€да, который возле аварийного выхода).  ресла обшиты очень при€тной на вид тканью.

¬се места двойки, на второй палубе имеют вот такие €щички, в которые можно положить небольшую сумку до 10кг, или поставить что-нибудь. ќчень удобно, пространства они не забирают.

ј вот с иллюминаторами подстава, они только на первый взгл€д большие.

ѕо факту же обычные.
ѕозже узнал, что на фото попала нова€ корейска€ бюджетна€ компани€ Air Seoul, дочка јзианы, пока парк состоит из трех ј321.

Ќас приветствует система развлечений.

ѕользоватьс€ до взлета ей не получаетс€, она только приветствует и показывает карту полета.

—амое врем€ изучить салон, место дл€ ног очень много, наверно это самое большое пространство, из всех моих полетов.

— шириной кресел тоже полный пор€док.

»зучаем содержимое кармана. ∆урнал фильмотеки и Duty Free.

лассический журнал авиакомпании и инструкци€ по безопасности.

Ќаушники, так же как у Cathay Pacific в запечатанном пакете.

ѕанель над головой, характерна дл€ более новых моделей Airbus.

» общий вид на багажные полки.
 стати после стандартной процедуры про аварийно-спасательное оборудование, к двум девушкам, сид€щим пред нами, подошел старший борт проводник и показал что надо делать с дверью в случае „ѕ smile:o , вижу такое первый раз.

сожалению вылет у нас в позднее врем€, плюс задержка вылета на 30 минут, поэтому виды не вышли smile:(, на улице было уже темно. ‘ото во врем€ рулени€.

» во врем€ взлета.

—пуст€ 10 минут после взлета, табло "ѕристегните ремни" погасло, стюардессы надели красные фартуки и началась сама€ вкусна часть полета. “ележка с напитками, в наличии: 2 вида вина, несколько видов сока, вода с газом и без, несколько видов пива, газировки.

»з гор€чего на выбор рис с рыбой или традиционное корейское блюдо. я выбрал рыбу.

»з напитков, красного винаsmile:). ѕриборы были металлические. ¬се было очень вкусно, несмотр€ на то, что € не фанат рыбы.

—путница выбрала традиционное блюдо, как называетс€ € не помню, ей понравилось. ¬ комплекте с блюдом шла инструкци€ как правильно его употребл€тьsmile:D

орейцы знатные ̶з̶а̶д̶р̶о̶т̶ы̶ "геймеры" даже  ола с рекламой игры smile:D

ѕосле ужина, свет гас€т и народ погружаетс€ кто в сон, кто в IFE.

я лично решил поигратьс€ с IFE. Ёкран сенсорный и достаточно отзывчивый, сама система стандартна€: музыка, фильмы, игры, новости, сериалы.

–ешил посмотреть фильм "¬ыживший" по совету ћихаила  уршева smile:D ‘ильм действительно хороший, смущает только почему медведю не дали "ќскар" smile:|

ѕосле просмотра фильма, думал сходить на первый этаж, на экскурсию, но мен€ ждало разочарование smile:( ƒумаю, если бы попросил стюардессу, то мен€ бы пустили, но € постесн€лс€ smile:oops:

ухн€, качество фото не очень, только дома увидел, что фото не вышло.

» куда же без сакрального места, тут полный пор€док. ѕо мимо мыла, есть еще одноразовые расчески.

”мывальник, вода в наличии smile:)

ѕо возвращению продолжил "мучить" IFE.  арат полета.

¬ариантов карты море, тут тебе и классический вид, и вид из космоса, и от носа самолета и т.д.

√лавное меню.

ћаршрутна€ сеть јзианы . Ќажимаете интересующий ¬ас регион и открываютс€ направлени€ и количество рейсов.

‘лот, скоро сюда добав€тс€ новенькие ј350.

Ќовость о признании јзиановского эконом. класса лучшим в 2016 году.

Ќе за долго до посадки, мне жуть как захотелось пива, ну пр€м очень сильно smile:D ѕопросил стюардессу, мне принесли пива и закуску к нему.

¬скоре командир объ€вил о снижении, здравствуй Ѕангкок, в который раз smile:)

Ќа борту присутствует камера, но ночью через нее почти ничего не видно.

Ќе смотр€ на 30 минутную задержку, в полете большую часть времени удалось нагнать и прилетели мы, всего с 10 минутным опозданием, что не критично. ѕокидаем самолет (телетрапов тоже было три), благодарим экипаж и попадаем в длинные коридоры —уварнабхуми.

ƒо паспортного контрол€ шли очень долго, как показалось не меньше километра.

Ќебольша€ цветочна€ экспозици€.

» вот наконец паспортный контроль, прошли его достаточно быстро.

«она выдачи багажа, находим нашу ленту и направл€емс€ к ней.

Ќаш багаж уже давно крутитс€ на ленте, хватаем его и отправл€емс€ на выход.

ƒалее нам предстоит спуститьс€ на 2 этаж, к сто€нкам отельных автобусов, бесплатный трансфер довезет нас до отел€, благо в Ѕангкоке есть огромное количество, недорогих, отелей с бесплатным трансфером от/до аэропорта.

Ќам предстоит провести в Ѕангкоке 9 часов, на следующий день у нас рейс в провинцию  раби, но это будет уже друга€ истори€.

Ќа этом завершаю свой обзор, јзиана оставила только положительные впечатлени€, все действительно на высоте, особенно комфорт в полете, в своем крайнем обзоре подведу небольшие итоги про все сегменты в целом.

Ќадеюсь было интересно, задаем вопросы не стесн€емс€, с радостью отвечу.

¬сем спасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Asiana Airlines"

ќчень интересные направление и обзор!
“о, что фото мазаные, это бывает.
5 из 5! ”дачи!

—пасибо, рад что понравилось, смазанные фото не всегда видно на экране фотоаппарата или телефона, но зато отлично видно на компьютере.

ќтлично полетали, цена в 31 т.р. всЄ же не сама€ комфортна€, но стоила таких денег. ¬о составе турпутЄвки было бы дешевле лететь из регионов. јвиакомпани€ на высоте. Ѕольшие самолЄты в јзии.

Ћучше переплатить за комфортный полет чем лететь чартером. “ем более в “аиланде доступные отели есть. » 31 000 не так уж и много дл€ п€тизвездочной конторы.

јзиана была только на одном сегменте, возвращалс€ € не так комфортно, но подход€щий, обратный рейс был только один. Ѕыло бы больше времени € не раздумыва€ полетел бы ’айнанем за 21.

÷ена дорога€, но как € писал врем€ требовалось специфическое, да и билеты покупались за неделю, от этого и цена. ѕочти все чартеры из ¬ладивостока сбежали, у тех кто осталс€ цена вообще неадекватна€, многие тур. фирмы воз€т клиентов регул€рными рейсами.

јзиана действительно шикарно выгл€дит, не уступит —ингапурцам и японцам точно.  стати, 748 Korean летом гон€ли в ѕрагу, “окио и даже √онконг. я бы с удовольствием испытал маршрут —амара-ѕрага-—еул-ѕрага-—амара, только ради 748, жаль цена кусача€. ƒумаю.

»нчхон тоже отличный аэропорт, транзит через него не убьЄт пассажиров.

«а обзор 5+, впечатлила јзиана, не скрою.

јзиана была очень хороша, но идеала не бывает, что то в €понцах мне понравилось больше, что то в  ата€х, что то в јзиане. 748 у корейцев много, летают регул€рно по многим направлени€м, но цены у них, соглашусь, кусучие. ¬  орею лучше лететь в период с ма€ по окт€брь, тогда там просто шикарноsmile:) »нчхон отличный порт, но √онконг или Ќарита нравитс€ больше. «а оценку спасибо.

ѕросто √ость

≈щЄ 748-й у Korean Air в уход€щем ныне сезоне навигации фигурировал так же и в —ингапур (с 20.09., взамен 773).

kohtpa_spb

а "дорожный набор" какой-нибудь был кроме наушников?

“олько наушники, рейс не особо долгий 5 часов 20 минут.

ќчень интересный обзор!
ќдним словом экзотика!
∆ду продолжени€!
ќт мен€ 5.
smile:)

—пасибо, рад что понравилосьsmile:)

A321Aeroflot

ћожно без этого режущего глаз сјндвича? smile:evil: —еул произвЄл замечательное впечатление. —о следующего года  орейцы и другие члены —кайтима (в том числе и родной ј‘Ћ) переезжают в новый терминал. ¬ общем, 2017 год переменит многое в первоклассных аэропортах (в „анги ещЄ “4 откроетс€). —алон јзианы произвЄл при€тное впечатление, как и сервис. ¬ерхн€€ палуба удобна пассажирам-одиночкам или компани€м, где чЄтное кол-во человек. ∆алко, что р€д фото смазан. Ћучше проверить на месте. ¬ остальном недочЄтов нет, от мен€ 5+. smile:)

¬ јзии огромна€ конкуренци€ между а/к и аэропортами, вот и расшир€ютс€ с удовольствием бы посмотрел на новые терминалы, салон очень удобен, главное там много места, лететь комфортно, можно и поспать удобно. «а оценку спасибо.

»ль€, искренне порадовал таким интересным обзором!
я все ждал-ждал, ну когда же јзиана по€витс€ в обзорах, дождалс€, да еще и на таком гиганте!

ѕолет был просто шикарен! ћне понравилась кажда€ деталь полета: от уютной компоновки второй палубы (2-4-2) до обслуживани€. ¬се показано очень, очень хорошо, да и описано при€тным словом.

ѕро персональный инструктаж у аварийного выхода - вещь обычна€. я часто такое наблюдал в зарубежных авиакомпани€х и сам лично был участником такого инструктажа.

≈динственный минус, на мой взгл€д, в обзоре Ц сильно смазан Ѕангкокский порт, лицезреть которого хотелось бы чуть-чуть по-больше! Ќо, думаю, главное в твоем обзоре Ц сам полет с јзианой на ј380.

ѕоздравл€ю теб€ с первым полетом на ј380 и с юбилейным обзором!
“ак держать!

ƒа, забыл сказать про порт —еула. ќтлично ты его проиллюстрировал!

—пасибоsmile:)

—пасибо, сам ждал јзиану, но даже подумать не мог, что выложу ее первымsmile:) ¬ерхн€€ палуба была желанной целью, удалосьsmile:). „естно скажу про подобного рода инструктаж услышал впервые, может просто внимание не обращал. Ѕангкокский порт смазан, соглашусь, но за плечами уже было два перелета и пересадка, € сильно утомилс€. ј380 впечатлил, машина грандиозна€, особенно учитыва€ сколько сил и времени в нее вложено.

Yakut

¬аш обзор - бальзам на душу. »нчеон - просто суперский аэропорт, пожалуй лучший, в котором довелось побывать..

Ѕольшое спасибо, рад что понравилось, не зр€ старалс€smile:) »нчхон прекрасный хаб, дл€ транзита, один из лучших.

кастро

ќтличный обзор . —ам летал на ј-380 с Ёмиратами и “айцами . ћашина супер, почти не тр€сет, идет т€жело но достойно.я 26 окт€бр€ вот решил в —еул на недельку мотнутьс€ , канал переключить так сказать полечу с огурцами ёж-сах - ¬лад - —еул . ƒа и 1 500 000 миль —ибирь разыгрывает может выиграю

”дачи в конкурсе, сам зарегалс€, но в этом году, вр€д ли куда-то полечу, поэтому 1.5 миллиона миль мне не светит. —пасибо за просмотр.

Alex

—пасибо за отличный обзор.
ћне кажетс€ Asiana имеет какой-то блат в Skytrax-e, уж очень они ее люб€т ))) »ћ’ќ 5 звезд они заслуживают с большой нат€жкой. Korean Air по совокупности их значительно лучше, уж не говор€ о моей любимой JAL.
Ќо ј380 классный без сомнени€.
PS  орейское блюдо называетс€ пибимпап ))). ≈сли ¬ы из ¬ладивостока, то его много где можно у нас попробовать.

—пасибо, рейтинг составл€ют пассажиры, зачастую мнение у них предвз€то,  оре€н јир € в сознательном возрасте не леталsmile:), поэтому судить не берусь, но веру что достойна€ а\к. “ак же скажу что одна известна€ российска€ а\к, по моему мнению, не заслуживает своих звездsmile:). «абегу вперед и скажу, что дь€вол кроетс€ в мелочах и в этих самых мелочах ƒ∆јЋ выигрываетsmile:) Ќо у јзианы прекрасное личное пространство в салоне, только за это могу поставить 5 звезд, по крайней мере в ј380. я родом из ¬ладивостока, но корейской кухней не интересуюсь, поэтому блюд не знаюsmile:) —пасибо за просмотр.

Ќиколай Ќск

«а обзор п€ть.как всегда вы на высоте. зачем называть корейцев обидным словом-задроты?

—пасибо за отзыв, рад что понравилось. я же зачеркнул слово задротsmile:) Ќу а по факту слово не обидное, мы с друзь€ми так посто€нно друг-друга зовемsmile:), а корейцы очень люб€т игры, это там целый культ.

итайцы, кстати, тоже smile:)

ќбзор хороший, интересный. Ќеплохие фото, за малым исключением.
Ќеграмотность режет глаз.
“олько 4.

ќчень жду ваших грамотных обзоров.

»горь Ќиколаевич

ќтличный обзор! Asiana, конечно, на высоте по обслуживанию пассажиров. ј380-красавец! »нчон и —уварнабхуми - прекрасные аэропорты, все дл€ людей!

—пасибо, да јзиана очень хороша, —уварнабхуми просто хороший аэропорт, но до »нчхона ему еще далекоsmile:)

ќтличный обзор! »нчхон шикарен, как и флот базирующихс€ в нЄм авиакомпаний. ѕоздравл€ю с первым полЄтом на ј380! ¬роде бы в этом обзоре впервые представлены не только јзиана, но и верхн€€ палуба "кита". „ем-то напоминает салон ј330, только стены идут под бќльшим наклоном и ширина салона больше.

ј угол обзора верхних иллюминаторов, суд€ по всему, ещЄ меньше, чем на нижней палубе. »ллюминаторы ј380 - та ещЄ "шл€па". ≈сли Airbus всЄ-таки созреет до выпуска нового поколени€ "китов", то ему нужно будет об€зательно модифицировать иллюминаторы, чтобы были такими же, как на ј350.

’от€ по сравнению с комфортабельностью салона ј380 это не такой уж большой недостаток.

ј в —ингапур, кстати, электронна€ виза делаетс€ элементарно и очень быстро, если знать как. я делал через "—ентоза-тур", это стоило 42 USD и ровно сутки ожидани€. ќб этом € упоминал в первом обзоре полЄтов в —ингапур с Qatar Airways.

—пасибо ¬ладимир, скоро в »нчхоне пропишутс€ все крупные самолеты  оре€н јир получит ƒримлайнеры, а јзиана ј350. ¬ерхн€€ палуба действительно похожа на ј330, только удобнее. —омневаюсь что в ближайшее врем€ ј380 будут обновл€ть, так же как и не верю что 797 Ѕоинг будет на 1000+ мест, так как продажи таких гигантов оставл€ют желать лучшего, в отличии от двухдвигательных братьев. я что то пропустил мимо глаз информацию про визу в твоих обзорах, когда узнавал как сделать у нас, мне сказали до 7 дней, ну что же —ингапур оп€ть откладываетс€smile:)

— нетерпением жду дальнейших обзоров по Ћатинской јмерике, читаю и завидую (в хорошем смысле этого слова)smile:)

ѕросто √ость

ƒа: не бойтесь ¬ы безвизового транзита через —ингапур!!!
—уществует несколько главных правил - если их продержатьс€, то - будет и ¬ам счастье!smile:)) 1. Ѕилет в 3-ю страну (только не лоукостером!!! — прошлого года они в „анги "вне фавора", а - некоторые, та же Air Asia без визы вообще не садит на борт). 2. ¬рем€ транзита (строго от прилЄта до отлЄта) - не более 96 часов.
3. ¬иза в эту самую 3-ю страну (если нужна). 4.  райне желательны мед.страховка и распечатанный ваучер отел€. ќба билета так же должны быть распечатаны (облегчает, как говоритс€, понимание!smile:)) ¬ конце сент€бр€ последовал всему этому: опыт положительный!smile:)) ќ чем более подробно - в самое ближайшее врем€!smile;)

—пасибо, € это все зналsmile:) Ѕыл даже вариант брать составной билет ¬лк-—еул-—ингапур,  уала-Ћумпур-“окио-¬лк, а из —ингапур в Ћумпур лететь другой а/к, но билеты на полносервисные а/к сто€т дороговато. ƒа и мы планировали остатьс€ больше чем на 96 часов, хот€ бы дней на п€ть. ƒа и —ингапур город дорогой, бюджет играл не малую роль, поэтому отложим его на сл. год, € надеюсьsmile:)

ѕросто √ость

Ќу: удачи ¬ам съездить в —инг в следующий раз!: )
” мен€, кстати, вначале тоже вопрос сто€л: или - визу, или - транзитом. “ак же побаивалс€ насчЄт транзита: мало ли чего там - государство ведь строгое!..; ) ќднако, как и у ¬ас: бюджет всЄ расставил на свои места. “щательно всЄ проработал и приготовив, в итоге имел вот что: полЄт Korean Air и Garuda Indonesia на Ѕали, в таком вот раскладе: 1. VVO-ICN KE982 (739), в »нчхоне 2 часа; 2. ICN-SIN KE641 (77W), транзит в —ингапуре 84 часа с 3-дневным проживанием в центральной части √орода; 3. SIN-DPS (Garuda Indonesia) GA843 (738); спуст€ 10-дневного отдыха: - снова KAL DPS-ICN, KE630 (A333) с 40-минутной стыковкой, KE981 (739).
 ак видите - на перевозчиках тоже не экономил (билет KAL на все плечи, вз€тый непосредственно на их сайте бронировани€: 44900 р. + Garuda Indonesia (брал через fly.ru ввиду сведений о сбойной работе сайта самой компании) за 9300 р. √раницу –еспублики —ингапур в полночь по прибытии прошЄл быстро и счастливо. –езультат, одним словом - положительный!: )))

—пасибо, надеюсь получитс€. ћаршрут у ¬ас интересный, если выложите обзор с удовольствием прочитаю. ” мен€ еще был нюанс в том что ехать решили внезапно, на планирование времени не оставалось. я все билеты брал через оф. сайты перевозчиков.

Ћетали в —инг лоукостами, и визу получали без проблем!

ћаксим  руглов

ћне очень понравилось -5)

—пасибо)

ѕросто √ость

»: спасибо ¬ам за великолепный обзор! ћо€ оценка - 5. Ќе "ѕлюс" - всего лишь за качество фотографий. ’от€ к этому отношусь с полным пониманием: сам недавно в такой же ситуации побывал.: ) Ќадеюсь - в моЄм скором обзоре такое тоже увидите; ) Ќу и, конечно: очень неплохо обращать при написании внимание на волнистую красную линию под строкой: уж она, если что - никогда не подведЄт!; ) јзиана, увы ушла из ¬ладивостока, и пока ещЄ не вернулась: (( ’от€ в ’абаровск до сих пор летает. ” нас же - только по шерингу с "зелЄными". —лышал, как однажды еЄ очень расхваливали в одной из туристических контор - сотрудница оказалась как раз на еЄ презентации в м а/п ¬ладивосток. „то касаетс€ ј-380: посчастливилось 3 года назад прокатитьс€ на сей замечательной "птахе", но - Korean Air, до √онг- онга. “ак же эконом-классом. » мо€ оценка ћашины совпадает с ¬ашей!..; ) ”спехов ¬ам в дальнейших путешестви€х и обзорах!

∆аль что јзиана ушла из ¬лк, вр€д ли она вернетс€, а а/к более чем достойна€, у мен€ была возможность лететь  оре€н јир, в эту поездку, билет стоил на 1 тыс€чу дороже и вылет на час позже јзианы, самолет был 777-300ER. Ќо желание лететь ј380 и јзианой было вышеsmile:)

ѕросто √ость

ƒа, согласен, »ль€, с ¬ами! ѕожалуй, единственный 5-звЄздный перевозчик был в VVO.. ’от€, может - и вернЄтс€ когда-нибудь, был бы лишь спрос!..  стати: моЄ последнее путешествие стало первым дл€ мен€ на 777.300ER - до этого "“рем€ “опорами" ещЄ ни разу не летал!..: )
ѕонравилось. ’оть - и шумноват слегка по сравнению с ј-330, да и болтанку немножко больше воспринимает. Ќо - всЄ равно хорош и добротен, да и - места больше.  ресла в экономе почти такие же, как и в ј-380.

я не летал на модификации ER. только на обычных 777-300 и 777-200 Cathay Pacfic, с двигател€ми RR. ¬ гуманной компоновке 3х3х3 прекрасна€ машина, очень комфортна€. ѕо поводу болтанки, дл€ себ€ сделал вывод, что зависит от природы, а не от самолета, болтало на ј340, ј330, 777, 767, 787. ƒаже на на ј380, в этом полете, хот€ писали что он как скала в воздухе.

—оглашусь!  огда 380 на океаном тр€сет, так что стаканы подпрыгивают, то еще удовольствие )))) Ќо летать хочетс€!!!

’оть и есть смазанные фото,но второй этаж а380 отлично показан,и это главное. «а обзор 5!

—пасибо)

¬ладимир ћельников

ќчередной интересный обзор сделанный с душой!!! »нтересно и читать и смотреть!
”верен,придЄт тот день и ¬ы будете сто€ть у выхода на рейс  ≈ 23!!!
Ѕольшое ¬ам спасибо и удачи!!!
∆дЄм продолжени€.

—пасибо за теплые слова, рад что было интересно, значит не зр€ старалс€smile:) —еверна€ јмерика давн€€ мечта, но пока не по кармануsmile:(

—егодн€ ради интереса провер€л —еул-—ан-‘ранциско. на март 28000 ёжными  итайцами. Ќе так уж и неподъемно!

28 отлична€ цена, возьму на заметку, спасибоsmile:)

ќтличный обзор. “оже очень люблю ј380. ѕитание действительно хорошее. —ервис в целом тоже на высоте.

ќт мен€ 5+. —пасибо! ∆ду продолжени€!

—пасибо, ј380 понравилс€.

—пасибо, земл€к! ѕорадовали. ’ороший отчет. »ньчхон, лучший ... Ќо быстрей бы расширились. — утра бывает на security-check очередь, как в мавзолей!

ќднозначно 5.

—пасибо земл€к, »нчхон отличный порт, интересно будет посмотреть на новую часть.

я вот сейчас натдругом концу света и думаю, м.б. забабахать отчет? Ќаверное внутреамериканские перелеты никого не удив€т. ј внутримексиканские? Ќадо подумать!

да конечно, на такую экзотику надо писатьsmile:)

ќбзор замечательный! —пасибо ¬ам.

орейцы молодцы: и порт у них один из лучших, и сервис на борту да и сам борт. ќсталось сделать цены более доступными smile:-D “оже недавно смотрела рейсы из VVO в ё¬ј и стыковка в —еуле, к сожалению, не сама€ выгодна€ (но сутки сидеть в ѕекине как-то тоже не вариант).

“еперь про Ѕангкок: слышала, что аэропорт на тайском все-таки называетс€ —уварнапхум (с ударением на последнюю у).

Ќо все иностранцы говор€т —уварнапхуми.

—пасибо јлина, корейцы большие молодцы во всем. „ерез —еул дороже лететь, но было бы больше времени € бы полетел чрез ѕекин, плюс можно воспользоватьс€ 72 часовым транзитом и либо город посмотреть, либо поспать в каком-нибудь дешевом отелеsmile:) ѕро —уварнабхуми не слышал, говорю как всеsmile:)

ј в каком отеле Ѕангкока останавливались, если не секрет? smile:)

Ќе секрет, отель называлс€ Phoenix. ¬ыбиралс€ по отзывам о беспроблемном трансфере из/в аэропорт. “рансфер действительно был отличный, отель простенький, но дл€ одной ночи подойдет, если планируете остановитьс€ на дольше, лучше выбрать с бассейномsmile:)

Ѕольшое спасибо!

Ѕольшое пожалуйстаsmile:) ∆ду твоих обзоров, полет в ’абаровск был отличныйsmile:)