»з ћинска в ∆уковский. Ѕелавиа, B2 971
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ »з ћинска в ∆уковский. Ѕелавиа, B2 971

»з ћинска в ∆уковский. Ѕелавиа, B2 971

04.11.2017 г. AvenidaBrasil
«дравствуйте! ѕришло врем€ рассказать о том, как € возвращалась из ћинска в ћоскву. ќ перелЄте из ћосквы в ћинск написано «ƒ≈—№.

онечно, можно было снова лететь јэрофлотом, но хотелось оценить белорусский сервис (никогда раньше не пользовалась услугами) и увидеть новый подмосковный аэропорт. “ак € сделала выбор в пользу авиакомпании "Ѕелавиа". ѕолЄт, о котором пойдЄт речь в данном обзоре, состо€лс€ 15 июл€ 2017 года.

“ак как было раннее утро, поехала в аэропорт на такси. ¬сех гостей воздушной гавани в разгар лета встречали шумные и красивые фонтаны.

‘онтаны в аэропорту ћинска

ѕривокзальна€ площадь аэропорта ћинск Ќациональный

¬далеке сто€ли самолЄты, многое повидавшие на своЄм веку.

зоне вылета вела эстакада.

Ёстакада к зоне вылета в аэропорту ћинска

¬ общем, нормальный такой аэропорт.

«арегистрировалась на рейс заранее, но нужно было сдать багаж, поэтому мы с чемоданом направились к зданию аэропорта. smile:)

ѕассажиров встречало огромное табло.

ѕошла к стойкам регистрации.

—дала чемодан и отправилась гул€ть - врем€ ещЄ было.

афе украшал вот такой самолЄт.

сожалению, знаменита€ надпись на здании находилась в тени. smile:(

јэропорт приводили в пор€док.

— эстакады тоже сделала пару кадров.

ѕодошло врем€ вылета.

ѕрошла все контрольные процедуры и оказалась у магазинов.

ќни мен€ не заинтересовали, поэтому решила пойти к своему выходу на посадку. Ќаш самолЄт уже готовилс€ к полЄту.

Ёто Boeing 737-500, которому исполнилось 22 года. —начала он летал в американской авиакомпании "Continental Airlines", потом трудилс€ в камбоджийской "Mekong Airlines", а в 2003 году попал в гостеприимный ћинск.

«ал ожидани€ у нашего выхода был очень тесным...

ѕеред вылетом сфотографировала посадочный талон. —импатичное оформление. smile:)

ќбъ€вили посадку.   самолЄту пассажиров доставили на автобусе.

—амолЄт был в старой ливрее, но в салоне можно было увидеть примеры нового фирменного стил€.

—оседние кресла.

–емень.

артина за окном.

«агл€нула в кармашек, а там! smile:o Ѕыли такие запасы крошек, что фотоаппарат не смог сфокусироватьс€ от ужаса. smile:D

¬сЄ говорило о немолодом возрасте самолЄта.

“ак выгл€дел салон.

ѕеред полЄтом бортпроводники раздали пассажирам фирменные карамельки.

ѕосле этого мы поехали на взлЄтную полосу. ѕо пути встречалось много интересного, но поцарапанный иллюминатор и €ркое солнце мешали фотографировать.

¬злетели! Ѕелорусские пейзажи, конечно, немного компенсировали непри€тное впечатление.

ћимо проплывали разные хоз€йственные и промышленные постройки.

¬от она, красота!

ј вот информаци€ о нашем полЄте.

–ассто€ние между креслами.

ѕанель над головой.

—алон заполнен где-то на 80%.

ѕассажирский салон Ѕоинга-737-500 авиакомпании

»нструкци€ по безопасности.

∆урнал авиакомпании.  ак уже отмечалось в других обзорах, причин дл€ 18+ не обнаружено. ¬идимо, на вс€кий случай.

рыло и царапины.

Ѕортпроводники принесли вполне вкусный сэндвич.   нему € вз€ла томатный сок.

ѕитание на рейсе ћинск-∆уковский авиакомпании

¬рем€ в таком коротком полЄте пролетело незаметно, и мы начали снижение.

ѕод крылом самолЄта - ћосковска€ область.

”спешно приземлились в ∆уковском.

√де ещЄ можно встретить борт ћ„—? ¬ этом году »л-76“ƒ отмечает свой юбилей - 20 лет.

Ќа этом сюрпризы не закончились. Ќас поджидал јн-12Ѕ корпорации "»ркут". ≈му уже 53 года.  огда-то этот самолЄт использовалс€ в ¬¬— ———–.

ѕодъехал автобус.

ѕеред выходом из самолЄта сфотографировала кресла.

Ёти кадры сделаны уже в автобусе.

«атем нас повезли в здание аэропорта. ќно очень скромное, с маленьким залом выдачи багажа.

ѕосле получени€ чемодана € вышла в общий зал.

ќбщий зал в пассажирском терминале аэропорта ∆уковский

«десь же расположена "Ўоколадница".

— улицы здание выгл€дит вот так.

ѕодъехал автобус, который отвЄз мен€ к станции метро " отельники".

ѕодведЄм итоги. јвиакомпани€ "Ѕелавиа" заслуживает 4-. ƒа, борту более 20 лет, но далеко не все 20-летние самолЄты выгл€д€т столь печально. «а то, что € увидела в салоне, можно смело ставить 2. ѕока не замен€т флот, постараюсь не летать этой авиакомпанией. ѕри этом очень понравились бортпроводники: красивые девушки и парни, которые были милы и приветливы. ћожно сказать, така€ высока€ оценка - их заслуга. ≈щЄ порадовал съедобный, даже вкусный сэндвич. ¬прочем, он всЄ равно не сравнитс€ с сэндвичами S7, которые € нежно люблю. smile:{}

ћинский аэропорт не вызвал какого-либо отторжени€. ќчень понравились фонтаны. ѕожалуй, аэропорт заслуживает 5, хоть и остались в нЄм маленькие и неуютные уголки.

∆уковский получает 4. јэропорт маленький, но аккуратный. Ѕагаж выдали быстро.   сожалению, наблюдаютс€ проблемы с транспортной доступностью.

—пасибо, что уделили врем€ моему обзору! ¬опросы, пожелани€ и предложени€ приветствуютс€! smile;)

ѕодробнее об авиакомпании "Belavia - Belarusian Airlines"

«амечательно! ќт мен€ 5. »нтересно было про ∆уковский прочитать.

Ѕольшое спасибо! smile:)

ѕрекрасный обзор, от мен€ 5

Alisa-88

ј базу сухих 100 в ∆уковском видели? их там много должно быть.

я не видел, из ∆уковского ни разу не летал

Ќет, не видела. smile:)

Ѕлагодарю ¬ас! smile:)

ћинский порт местами выгл€дит неплохо. —амолЄты всЄ же старые гон€ют в –оссию. ‘ото јн-12 аж 6 штук, все внимательного его рассмотрели.

—пасибо! Ќа сайте есть прошлогодний обзор, где летал новый Ѕ737-800.   сожалению, мне так не повезло. smile:D

“акое состо€ние вполне ожидаемо дл€ б735 Ѕелавиа, все же это не ƒельта, где 25-летние б763 с обновленным салоном во многом не уступают, например, б777 возрастом 0-20 лет наших компаний (в плане салона). smile:) ∆уковский, когда трафик там станет достаточно активным, откроет второй, более вместительный терминал, этот "коробок"-начальна€ стади€, больше там пока и не надо. ќбзор получилс€ информативным и качественным, на 5. —пасибо!

—пасибо! ƒа, здесь никто и не думал обновл€ть салон, если не считать антимакассары. smile:D

я смотрела ролик о планах развити€ аэропорта, но есть сомнени€, что они будут реализованы в ближайшие годы. Ќапример, "ѕобеда" не хочет приходить в ∆уковский из-за транспортных проблем.

Ќе только из-за транспортных. √лавна€ причина, по словам гендиректора-сформированный хаб во ¬нуково, а также размеры компании. ¬ нынешнем ∆уковском ѕобеда не поместитс€, больно мал. Ќо развитие его все же €вно медленнее, чем планировалось, ведь стройка началась ещЄ до кризиса. ѕоэтому, само собой, нового терминала придетс€ хорошенько подождать smile:).

ƒа, совершенно верно.