ћаврикий - ƒюрбан (ёј–) c Air Mauritius!
 ⇒  ⇒ ћаврикий - ƒюрбан (ёј–) c Air Mauritius!

ћаврикий - ƒюрбан (ёј–) c Air Mauritius!

15.02.2016 г. Aviashare
«дравствуйте друзь€! ѕланиру€ свою поездку в јфрику, € как-то сразу настроилс€ на то, что сделаю один отчет по маршруту, который мне показалс€ наиболее интересным и в плане авиакомпании и в плане пунктов назначени€. ѕерелет состо€лс€ в конце но€бр€ 2015 года.

»так. ѕолторы недели на ћаврикии пролетели быстро:

–ано утром мы прибыли в аэропорт имени сэра —ивусагура –амгулама (MRU).

¬ход в аэропорт имени сэра —ивусагура –амгулама на ћаврикии

“.к. нас было много (с нами были наши друзь€ с ћаврики€), то багаж весь в машину не поместилс€

“олп народа с утра не наблюдаетс€

«она регистрации в аэропорту —эр —ивусагур –амгулам
«она регистрации в аэропорту —эр —ивусагур –амгулам

иоск дл€ самосто€тельной регистрации.

—тойки регистрации в аэропорту —эр —ивусагур –амгулам

ƒалее мы быстро пошли на регистраци€ и прохождение паспортного контрол€. ƒело в том, что мы не завтракали и собирались всей толпой (а было нас 11 человек) сделать набег на бизнес-лоундж, благодар€ Priority Pass.

¬нутри очень уютно.  стати, вот это чувство уюта есть не во всех аэропортах, а вот здесь есть.

ƒьюти ‘ри:

ћагазин ƒьюти-‘ри в аэропорту —эр —ивусагур –амгулам

ј вот такой ƒодо (вымерша€ птица, символ ћаврики€)

афешка и ожидающие посадки.

¬ чистой зоне аэропорта —эр —ивусагур –амгулам
 афе в чистой зоне аэропорта —эр —ивусагур –амгулам

ћожно провести врем€ в массажном кабинете во врем€ ожидани€.

SPA-салон авиакомпании Air Mauritius в аэропорту —эр —ивусагур –амгулам

¬от такой туалет с элементами декора:

ј вот собственно вход в лоундж.  ак увер€ли нас наши маврикийские друзь€, он один на весь аэропорт.

ѕассажиров, каких авиакомпаний обслуживает лоундж:

стати очень прилично и еда и обстановка:

ѕришло врем€ нам идти на посадку.

Ќаш гейт:
¬ыход на посадку в аэропорту —эр —ивусагур –амгулам

ј возле нашего гейта мы нашли второй лоундж, куда мы могли бы пойти с нашей карточкой. ¬ следующий раз будем знать:

¬от собственно и наш 320-ый на котором нам предсто€ло лететь:

ѕосадка началась:

Ќу, мы и пошли занимать места соответственно купленным билетам:

√оспода! » это называетс€ бизнес-класс? ќх, разбаловали мен€ в јэрофлоте и Korean Air!

Ѕизнес-класс в самолете Airbus A319 авиакомпании Air Mauritius
Ѕизнес-класс в самолете Airbus A319 авиакомпании Air Mauritius

Ќу, а мы отправимс€ в эконом.

Ёконом-класс в самолете Airbus A319 авиакомпании Air Mauritius

ѕанелька над головой:

ѕолки дл€ ручной клади:

—ам самолет чистый, ухоженный. Ќо места дл€ ног, ну очень мало при моих 182 см. „увствовал себ€, как в лоу-костере.

—одержимое кармашка:

уда можно еще полететь с ћаврики€:

¬роде все расселись. ѕошел инструктаж:

ѕассажирский салон самолета Airbus A319 авиакомпании Air Mauritius

ј дальше было то, что € увидел первый раз в жизни. ƒезинфекци€ салона:

сожалению мест возле иллюминатора нам не досталось. ѕоэтому фото взлета/посадки нет (((
ѕосле набора высоты (минут 30 набирали, торопитьс€ некуда, полет был 4 часа) началось обслуживание:

¬ыбора не было. ” всех был стандартный набор, но его вполне хватило дл€ "второго завтрака". ’эш браун, скрэмбл €йца и грибы. ‘рукты свежайшие:

Ѕортпитание на рейсе ћаврикий-ƒурбан авиакомпании Air Mauritius

ј под крылом »ндийский ќкеан:

ѕришло врем€ прогул€тьс€ "туда". ј там, кстати, очень чисто.

ѕеред посадкой повторили напитки и какие-то завитушки:

ј под крылом уже волны разбивались о берег ƒюрбана.

ѕриземлились, пристыковались и пошли "выгружатьс€":

ёј– встретила дождем. ≈ще раз окинул взгл€дом наш борт:

јэропорт King Shaka встретил нас свет€щимис€ указател€ми и очередью на паспортном контроле.

¬ оформлении много досок дл€ сЄрфинга, т.к. ƒюрбан одно из самых лучших мест в мире дл€ любителей такого экстрима.

¬ход в туалет в зоне выдачи багажа, с элементами декора:

» наконец зона прилета. ёј– во всю уже готовитс€ встречать Ќовый √од:

Ќу, а впереди нас ждал сам город!

¬сем спасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Air Mauritius"

—ержџк

—амолет ј319....

ѕрошу прощени€! ѕам€ть подвела.

јнтон  оролев

јлександр, спасибо за отчет! ƒействительно экзотика! Ќа мой взгл€д все подробно описано, ничего лишнего, фото отличного качества. «а обзор 5.

—пасибо большое, јнтон!

Ўурон

ѕотр€сающие фотографии и обзор на все 5+++

јлександр, спасибо!

ќбзор удачный, 5 разумеетс€. » авиаперевозчик,и оба аэропорта выгл€д€т отлично,особенно учитыва€,что дело было в јфрике. ѕомнитс€,ещЄ в прошлом году на ћаврикий напр€мую летали “рансаэро,рейсы были регул€рными. ƒаже в реестре бизнес-зала они еще присутствуют.

ј аэропорт ћаврики€ напомнил аэропорт ѕринцессы ёлианы на острове —ен-ћартен.

—пасибо! я в том году стал с лета билеты просматривал (искал варианты), но так и не нашел рейс “рансаэро на ћаврикий. наверное уже отменили к тому времени!

ажетс€, это зимний рейс был.

Ќу, м.б. )))

ќтличный обзор, жаль конечно видов нет, но за экзотику всегда 5 с плюсом.

—пасибо, земл€к smile;)

√ород называетс€ ƒ”рбан. ј так от мен€ 5.  ак добирались до ћаврики€? ѕосмотреть на обзоры было бы не менее интересно.

я честно говор€ пишу на слух, как по английски звучит.

ƒобиралс€ это вообще пэстн€ ))) Ќа старом корыте, 330 от ёжных  итайцев.  оторые забыли сказать, что это предпоследний рейс и а/к закрывает маршрут. ј у нас билеты были туда-обратно. «а два часа до посадки, как хлопнулись в €му, секунды две ощущение свободного падени€ )))

» вот мы на ћаврикии, посреди океана и узнаем, что обратного рейса нет. ƒобирались обратно из ёј–, через ƒубаи!

“ак эти направлени€ очень интересны, зр€ не написали! ” ¬ас все полЄты необычные были.

„естно говор€ нет большого желани€ все описывать, ибо если про каждый писать, то надо писателем становитьс€ ))))) ј вот что-то экзотичное и необычное ... ¬от в апреле вроде как в Ўтатах будет полет MD 90, вот это интересно будет. Ќу, и еще мечта - 350 и 787!

Ќу не, € обозреваю каждый полЄт. Ќо у мен€ и занудного особо и нет.

” мен€ за прошлый год под 50 перелетов )))

¬сЄ равно они через какой-то промежуток. я бы легко сумел в промежутках написать обзоры. ƒумаю, если бы ¬ы обозревали каждый перелЄт, то затмили бы самого ћарчукова. smile:)

Ќу, не стало дл€ мен€ пока это целью є 1 в жизни ))) ’от€ много экзотических аэропортов, здесь не присутствующих! ј врем€ от времени, поделитьс€ хорошим настроением - можно )))

—транно, у ёжно- итайцев молодой парк 330:) 11 лет дл€ самолета не возраст.

я сам удивилс€, ибо летал ими между китайскими "деревн€ми", все такое новенькое, чистенькое было ... ј тут корыто. ћ.б. и не такой старый, но ушатаный весь ...

ћожет, китайцы свои борта до дыр затирают, с таким пассажиропотоком год за два идетsmile:)

¬полне возможно. я вот хочу все-таки попасть на а380 ёжно-китайцев (знаю, что они их на рейс ѕекин-√уанчжоу став€т нар€ду с лайнерами поменьше), пока они у них еще "молодые" (примерно 4,5 года по данным airfleets).

ј мы вот планируем "ёжными" в Ўтаты лететь, но на Ќью-…орк у них почему-то стоит 777, а 380 на Ћј. “оже было бы интересно у них 380-ый попробовать. но думаю и 77 не плох. Ќаверн€ка на такое направление новенький самолет у них!

ј как в целом "ёжные", по ¬ашему мнению? Ќа форумах неоднозначна€ картина сложилась. ј на некоторые интересные мне направлени€, они дают очень привлекательную цену.

≈ще и мили јэрофлота можно начислить за полет с ними.

“олько поэтому и берем. Ѕьем в одну точку - SkyTeam!

Ќадеюсь выложите обзор, очень уж хочетс€ посмотреть каковы они в дальних перелетахsmile:)

—корее всего. я думаю, экономи€ подобных а/к на коже тоже играет немаловажную роль.

¬ плане?

–едко делают кожаный салон, а ткань быстро затираетс€.

Ќу как сказать... —кажем, "по€вление лысины" чувствуетс€. smile:)

„то сказать еще? ѕросто отличный обзор!
ј питание у Air Mauritius действительно неплохое.
—пасибо за обзор, оценка 5.

—пасибо, —ергей! ѕитание, правда неплохое, но уж так тесно было ...

—пасибо за информацию. ¬ марте лечу на ћаврикий. 5! » всЄ-таки ƒурбан.

ѕожалуйста! ’орошего отдыха. ¬ какой части отдыха будете?

ћоЄ почтение. я работать. я не разу не бывал на ћаврикии, буду признателен если посоветуете. —пасибо.

¬озле аэропорта открыли Holiday Inn. ќдин из самых недорогих отелей на ћаврикии. ћногие смотр€т на него, как на транзитный, но ... ” них есть обалденный пл€жный домик, куда возит шаттл от отел€ на целый день! ѕервое фото именно от туда. “ам шикарный снорклинг. Ѕолее теплое море на севере. ћеньше всего понравилось море в ‘лик-ан-‘лак!

‘ото и обзор просто супер! я вообще люблю все эти прозрачные мор€ да пальмы на ветру, за это отдельный большой плюс ¬ам smile:)
»нтересное оформление аэропорта и бизнес-зала на ћаврикии.

—пасибо большое!

јлексей ѕрутов

—пасибо огромное за обзор! ќбожаю ћаврикий)
«а обзор 5+!

—пасибо большое! ћаврикий, это хорошо. особенно "олений остров".

ѕолучилс€ отличный обзор с прекрасными видами. ёј– и ћаврикий не часто бывают, как и их нацпенр.
ќт мен€ 5+. —пасибо за работу!

—пасибо за отзыв. я так пон€л, это первый отчет по "ћаврикийским јвиалини€м"! ѕоэтому и планировал его изначально.

«амечательный обзор! јэропорт ћаврики€ выгл€дит "свежо" и прозрачно. Ѕизнес зал уютный. ѕитание достойного качества и количества, плюс дополнительный рацион в виде орешков. ¬ –оссии подобное только сокращают и сокращают. —алон тоже уютный и ухоженный, несмотр€ на возраст самолЄта. Ёто тоже дл€ –оссии не свойственно. “олько перед взлЄтом салон скорее-всего не дизентифицировали, а распыл€ли какое-то ароматизирующие воздух средство. ѕодобное примен€ют по-моему AirFrance.

ќт мен€ 5+. —пасибо! «р€ не писали обзоры о полЄте на ћаврикий и обратно. — нетерпением жду американского обзора о полЄте на MD-80.

»ногда по требованию страны прибыти€ перед вылетом производ€т дез»Ќ— ≈÷ию ¬—. ‘лакончик очень похож на "Cabin spray d-phenothrin"

¬озможно. Ќе спорю.

»менно "дезинфекци€"! Ѕыло объ€вление, что-то про мал€рию и кажетс€ "желтую лихорадку".  стати также обрабатывали борт "Ёмиратов", когда из …оханнесбурга улетали!

«а комментарий, отдельное спасибо )))

— Ёйрфранс ¬ы абсолютно правы,перед взлЄтом они распыл€ет ароматизатор по всему салону,но это только на дальних перелЄтах.

—пасибо за интересный, красочный обзор! ¬се пон€тно и доступно! ≈сть и минус - отсутствие фото взлета и посадки, хоть и с оправдани€ми.¬едь это же не взлет/посадка из ћосквы или ¬ладивостока..., что мы уже видели много раз. ј взлет с тропического острова в »ндийском океане... “ам же такое красивое лазурное побережье... ƒа даже посмотреть на это глазом на взлете одно удовольствие, эх, а сидели не у иллюминатора. —олидарен с ¬ами по поводу, что не пишете отчеты о всех сегментах. Ќаписать хорошие отчеты о 50 перелетах - потратить на это минимум 2 мес€ца. ј где вз€ть столько времени сил, да и желани€ smile:) ќтлична€ поездка получилась! ≈ще раз спасибо!

сожалению билеты и регистрацию делали наши друзь€ из ћаврики€ и вз€ли нам места в центре и у прохода. Ќо честно с их пространством между креслами с моим ростом, это было супер! я хоть в проход ноги "выкидывал". )))

¬ам спасибо за благодарность!

ј где за одно путешествие можно совершить 50 перелЄтов? smile:)

” мен€ за год 50 перелетов, а за одно путешествие - не реально наверное )))

«а год вполне реально, не непрерывно же летаете. „тобы было 50 полЄтов за одно путешествие, надо отправл€тьс€ в кругосветку))))

я себе представил, если бы "ќрЄл и решка" писали на нашем сайте. smile:)

—тоило мне об этом сказать, как внизу засветилс€ €кобы  ол€ —ергаsmile:)

ќчень приличный аэропорт, самолЄт, авиакомпани€.  расивый экзотический тур с отличным обслуживанием.

—пасибо, ћихаил!

ол€ —ерга

¬сем привет! Ќу это нереально крутой обзор!

)))) » вам всего доброго!

ћда, это же какой-то фейк.

SMC

’очетс€ в лето.....и в море. —пасибо. ќтлично.

—пасибо, ћихаил!

—пасибо за экзотическую 5;)

»нтересный обзор. Ќа входе в бизнес зал, ещЄ даже не убрали табличку с “рансаэро

Ќаверное еще ждут самолет (((