ѕолЄт над доминиканским городом Ѕаваро на вертолЄте.
 ⇒  ⇒ ѕолЄт над доминиканским городом Ѕаваро на вертолЄте.

BesTolkoviy

ѕолЄт над доминиканским городом Ѕаваро на вертолЄте.

22.12.2015 г. BesTolkoviy
Ћовите обещаный бонус).
–азбавлю самолЄтную тематику небольшим обзорчиком экскурсионного полЄта на вертолЄте. ƒл€ туристов в ƒоминикане есть множество развлечений на любой вкус. Ќапример, € бы с удовольствием поуправл€л самолЄтом. Ќе знаю, какой там самолЄт, но суть в том, что под наблюдением пилота вы сможете порулить. ”довольствие дорогое - 500у.е. ≈сть варианты подешевле - полетать на вертолЄте. Ќе за штурвалом, но всЄ же.
ћежду туристическим городом Ѕаваро и аэропортом ѕунта  ана есть небольша€ вертолЄтна€ площадка. »ли это правильно называть аэродромом, не знаю.
[IMG ID=67276]
¬ладеет этой красотой фирма Ќelidosa aviation group.
≈сть ангар. ¬сЄ чисто. ќщущение, будто всЄ построено совсем недавно.
[IMG ID=67277]
»нструкци€ по безопасности
[IMG ID=67278]
ѕодойти ближе нельз€. Ќо если вы заплатите денег фотографу, который здесь работает, то можно устроить фтосессию с вертолЄтом.
я приехал утром, самый первый. „уть позже привезли двух девушек испанской национальности. Ќам втроЄм предсто€ло первыми подн€тьс€ в воздух.  огда всЄ готово, нас чуть ли не за ручку ведут на площадку. —трого по разметке.
¬от они, молодые красавцы!

Robinson R66. ћногоцелевой газотурбинный вертолет. ѕроизводитс€ в —Ўј. “урбовальный двигатель Rolls-Royce RR300 (или Rolls-Royce RR250-—300/A1).
–азрабатывалс€ в 2000е годы, первый полЄт в 2007 и запущен в производство в 2011. ≈щЄ здесь есть вертолЄт чуть побольше - Bell 206 Long Ranger, но € на нЄм не полечу.
ѕолечу на этом

—начала приглашают пассажиров и запускают двигалель.

¬сегда думал, что у любого вертолЄта два двигател€. ќказалось, что ничего подобного.

ƒолго стоим, видимо греемс€. ѕотом пилот прибавл€ет и обороты мы плавно отрываемс€ от земли,

и направл€емс€ к ¬ѕѕ. ј взлЄт происходит почти как на самолЄте. –азгон€емс€ над полосой и набираем высоту. Ёто тоже стало дл€ мен€ открытием. ѕочему бы не сразу вверх?

¬сем пассажирам раздают наушники с микрофоном. » если вы понимаете английский, или испанский, то во врем€ всего полЄта пилот рассказывает вам вс€кие интересности. ћо€ же задача была иногда кивать и сме€тьс€ вместе со всеми.

ќчучени€ от полЄта интересные. Ќет никаких перегрузок, даже если вертолЄт наклонЄн под большим углом.

ѕри этом изнутри похож на салон обычного автомобил€. ”брать штурвал, поставить руль и всЄ. ј, ну и двери, конечно другие. ”влЄкшись фотографированием чуть не открыл свою дверь. Ќо, видимо защита от дураков всЄ же есть).

» конечно же очень шумно внутри. ≈сли бы не наушники, пилот до нас не докричалс€. » очень ощутима€ вибраци€, особенно когда вертолЄт стоит на земле.
я замолкаю, любуйтесь.

ќтели на острове Ѕаваро в ƒоминикане
ѕобережье на острове Ѕаваро в ƒоминикане

ѕриборна€ панель чуть подробней

’орошего понемножку, пора на базу.
ƒорога из г.Ѕаваро в аэропорт ѕунта  ану.

«аход на посадку.

¬идео.
youtube
ѕосле посадки по одному покидаем вертолЄт. ѕосле того, как посадили следущую партию пассажиров,

мы чЄтко по командам сопровождающего, и строго по разметке, уходим с площадки.

—пасибо за внимание и при€тные отзывы о моЄм первом обзоре. ƒо новых радостных.

Ќе успел дочитать обзор как сразу новыйsmile:), вертолетный обзор на данном сайте читаю в первый раз, очень круто. заслуженна€ 5 с плюсом за экзотику.

—упер. 5+++

—пасибо, что поделились таким симпатичным путешествием на вертолете! ¬ыгл€дит здорово... ѕредставл€ю, как это в живую смотритс€... —ам думал пролететь над островом ќаху в своей недавней поездке на √авайи. Ќо пожалел денег, цена вопроса была примерно 250 долларов с человека в вертолете без дверей. — высоты всегда местность смотритс€ по другому. Ўикарные отели в ракурсе! —пасибо!

—пасибо за вертолетный обзорsmile:)

ќт мен€ 5

„асть фот не открылось (остались надписи IMG.....). Ќо это не так страшно. я год назад летал на небольшом самолЄте за китами, очень интересное зрелище. ¬ертолЄт никак не ожидал увидеть.

«а такую экзотику 5+. Ѕыло интересно почитать.

¬ладимир ћельников

ќтличный,редкий,а главное красивый обзор!!!
Ѕольшое спасибо ¬ам и предыдущий и за ... предшествующий обзор заранее,вижу он уже по€вилс€!!!

ќтличные виды курорта и женских ножек.

smile:)

„асть фото не прогрузились, но всЄ равно 5. smile:)

Mr.Shar

ќчень интересный и необычный обзор! ќт мен€ тверда€ 5!

»нтересно, читаю впервые о полете на вертолете)) —пасибо!
Ѕезусловно 5! ”дачи!

ѕревосходный необычный обзор. ¬иды просто завораживающие и прекрасные. „асть фотографий не загрузилась почему-то, но не беда главное, что виды загрузились. ќтели необычно смотр€тс€ с высоты птичьего полЄта.

ќт мен€ 5+. —пасибо большое!

¬ладислав “арасов

я только «ј, что бы подобных обзоров было больше. Ќу и жаль самого хелипорта нет толком... офис, территори€ р€дом

ѕризываю всех подписать петицию против запрета на фотосъЄмку в аэропортах: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-...

—≈„

Ќаверно это нужно разместить не в комментари€х, а как то отдельно.

ƒмитрий (Flytime) уже попробовал - удалили.

SAA24

ѕоддержал обеими руками!!!

ƒенис

ќчень красиво! ќгромное —ѕј—»Ѕќ!!!

Ѕраво !!! Ётот обзор ++++10

Ѕорис

ѕр€м ностальги€! 5+++

ќтлично! Ёкзотика, она така€))