√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква - √оа королевскими рейсами

ћосква - √оа королевскими рейсами

19.12.2016 г. BesTolkoviy
ѕривет, дорогой читатель! ј ты в курсе, что у –∆ƒ не так давно по€вилс€ аналог ј380, на котором € примчал в столицу? ƒвухэтажный красавец. «ацени.

Ќикогда мне не приходилось вылетать из ƒмд и € был уверен, что это огромный такой ангар дл€ отправки разбогатевших таджиков, узбеков и прочих наших трудолюбивых соседей на родину. Ѕолее того, даже Royal Flight никогда отсюда не летал и не собиралс€. ќднако за четыре дн€ до путешестви€ туроператор сообщил о замене Ўрм на ƒмд.

” входа в аэропорт очереди небыло, досмотрели быстро.

—разу направл€юсь к табло вылетов убедитьс€, что полечу точно отсюда.

ѕотом нашЄл стойки туроператоров. «а два часа до вылета курьер привезЄт сюда мой загранпаспорт.

Ћишнего времени у мен€ навалом, иду изучать аэровокзал.

»нтересно, что повсюду вис€т указатели, направл€ющие в мечеть, а к православной часовне дорогу можно найти только с божьей помощью.

ѕобродив по аэровокзалу был при€тно удивлЄн его красивым и уютным интерьером, простором, светлостью, симпатичными сидени€ми, живыми деревь€ми, возможностью зар€жать электронику на каждом шагу, и глазеть на самолеты во врем€ ожидани€ регистрации. ¬сЄ на очень достойном уровне.
Ћишнее врем€ незаметно прошло, мне привезли паспорт и € иду на регистрацию к стойкам 30-33, и далее в сектор F.

Ќа паспортном контроле у мен€ спросили цель поездки. я аж заикатьс€ стал от неожиданности. ’отелось сказать - теб€ оно ... касаетс€? ¬ Ўереметьево ни разу у мен€ не брали интервью. Ќо € же культурный мальчик, поэтому вежливо отвечаю, мол, отдыхать. ¬се процедуры прошЄл быстро.

ћой выход на самом нижнем этаже, и здесь так темно и неуютно, что кажетс€ будто в другом аэропорту оказалс€. ¬се по современному, но очень темно. «ато тихо, никаких объ€влений, не касающихс€ моего и соседних гейтов.

Ќачалась посадка, захожу в кобус с сексуальным освещением и мчусь на сто€нку нашего лайнера.
ј припарковали его р€дом с зачехленными краснокрылыми тушками. ¬ообще вид упакованного в полиэтилен самолЄта вгон€ет мен€ в тоску smile:oops: .  рылатые должны летать!

»зр€дно замерзнув в очереди на трапе, заваливаюсь на борт. ¬сем здрасьте, можете не вставать.
ѕовезЄт мен€ ¬757-200 VQ-BTM, ему 17 лет, работал в »берии, Ёйр Ѕалтик, где-то в  амбодже, снова Ёйр Ѕалтик и с марта 14-го года в RF.
—амолет радует чистым салоном, красным ковролином, свежими серыми и тонкими креслами. «анимаю место и пздц! ћожно не пристЄгиватьс€ - € жЄстко зафиксирован впереди сто€щим креслом, которое, если разложить, перекроет доступ кислорода.

«ато –екаро, растудыть его. √рустно конечно, но ничего другого от узкофюзел€жника и не ждал. «абега€ вперед скажу, что мне даже удалось подремать в позе эмбриона, распихав ноги на подлокотники передних сидений. “о есть, если желание выжить в чартере есть, то мы непобедимы.
√олос  ¬—а показалс€ мне знаком, он запина€сь и не разборчиво рассказал, куда летим, попутал врем€ прилЄта, исправилс€, а на английском повторил приветствие, изобразив полЄт шмел€. ѕолюбас он мен€ в “ай мес€ц назад возил.
ѕочти воврем€ взлетаем, занимаем эшелон, фиксирую свою систему развлечений, ожидаю королевского обслуживани€.

онфеток перед взлетом не дали, но зато были пледы, и все, кто просил их получил. Ќо сначала, конечно, раздали дет€м.
ѕришло врем€ попить-поесть, сначала соки/воды/лимонады, затем гречка с котлетой и что-то ещЄ. «абыл, сори.

¬лажных гор€чих салфеток и фирменных коробочек дл€ еды небыло. я естесственно обиделс€, но сам же придумал оправдание, что это св€зано с резкой сменой аэропорта.
≈да понравилась, особенно котлета. ѕосле чай/кофе резко бегу в туалет, пока не образовалась очередь. ¬сЄ чисто, вони нет.

≈динственное замечание к пассажирам. ¬от вышла, значит, девушка. «ахожу в кабинку. ¬есь стульчак в воде. ќна там плескалась, как в бассейне что ли? я не против, но если принимаешь душ в самолЄтном туалете, подними хот€ бы стульчак, ибо мне ничерта не охота его после теб€ вытирать. ”роды необразованные. ¬сЄ, € успокоилс€.
¬ самолете ни одного свободного места.

ѕолет проходил очень спокойно, пассажиры не бу€нили, атмосфера лишь иногда несильно подбадривала наших пилотов, бортпроводники красавицы и красавчики были крайне приветливы, особенно ¬енера. я в неЄ влюбилс€. ѕр€м неисс€каемый источник позитива и улыбок.
ќчень при€тный голос бортпроводника, который общалс€ с нами по громкой св€зи. ≈му бы на радио работать. Ќикогда ещЄ до этого мне не доставл€ло удовольстви€ слушать объ€влени€ в самолете.
«а полтора часа до посадки нам предложили чай/кофе с алЄнкой.

ќжидал полноценного питани€, но после предыдущего нереально было проголодатьс€. Ќереально!, не спорь.
Ќу а мы снижаемс€, чЄтко касаемс€ полосы, тормозим без применени€ реверса (как мне показалось) и паркуемс€ на задворках аэропорта.

¬ каких-то своеобразных кобусах отвезли нас к терминалу и под вооружЄнной охраной мы заходим внутрь. Ќа эскалаторах поднимаемс€ на второй этаж, коридорами добираемс€ до зала паспортного контрол€, куда нас, и пассажиров а/к GoAir запускают дозированными парти€ми.

«дешние миграционные карточки оказались самыми локаничными, на их заполнение ушло не больше минуты. ƒл€ граждан, которые делали электронную визу, на паспортном контроле предсто€ла процедура сн€ти€ отпечатков пальцев. я был уверен, что из-за этого придЄтс€ сто€ть в очереди до вечера, однако таможенники поразили своей расторопностью и вскоре € уже наслаждалс€ свежим индийским воздухом.

” багажных лент есть туалеты, а р€дом фонтанчики. я погор€чилс€, и испил из них водицы. “ебе не советую. я не отравилс€, но после неЄ весь день такой мерзкий привкус во рту досаждал, фу.

ѕосле полЄта остались при€тные эмоции от ƒомодедово, ухоженного самолЄта, шикарного экипажа, и шустрых работников аэропорта ƒаболим. »з непри€тного - не сильно подход€щий шаг кресел дл€ таких рассто€ний, и куча военных с винтовками в аэропорту прибыти€ - это сильно давит на психику. ј ещЄ € чихать люблю очень громко, пуга€ окружающих, с выражением, так сказать. ј здесь так не чихнЄшь. —кукота.

я всЄ, скоро обозрю возвращение домой. Ќе скучай, досвидань€.

ѕодробнее об авиакомпании "–о€л ‘лайт"

“очно сектор F? ќн же не дл€ простого люда. ћожет ≈?

авиа

незаур€дный слог, фото мор€ будут, надеюсь? от мен€ 5.

Ѕес “олковый

да, именно F

ќн же дл€ дипломатов и членов ј“Ё—.

Ћадно хоть, шо козлЄночком не стал, испив водицы, да и на лбу наверное ничего лишнего не вырослоsmile:-)

∆ратва дл€ чартера вполне нормальна€, хавать такое можно. ќценка 5 —пасибо.

"...–аспихав ноги на подлокотники передних сидений...".

ƒаже представить себе такое боюсь: на моих подлокотниках лежат чьи-то ноги с "ароматам" под кофе. ’м.... ’м...

BesTolkoviy

ƒык не одному ж мне страдать. Ћокти проще разместить, нежели ноги.

ѕожалуй. Ќо € бы всЄ же спихнул локт€ми ногиsmile:-)

ѕосле “аиланда Royal Flight уже по-другому смотритс€, но все равно неплохо.

≈сть ещЄ что в ƒомодедово можно показать нового. ѕолЄт вроде бы прошЄл нормально дл€ чартеров. √речка, это вообще дЄшево от туроператора.

Fur

Ќу это не дешево, гречка стоит дороже макарон и на уровне риса. ¬ы бы удивились, узнав сколько просит кейтеринг за это.

Ќиколай Ќск

«а обзор п€ть,с юморком,легко читаетс€) ћес€ц назад в “ай,теперь на √ќј..дружище,а работать на благо ќтчизны кто будет? € что ли?)

ћихаил

Ќеплохо так получилось, с юморком, весело.

ј вообще с какого времени ро€л летает из ƒћ≈?
«а обзор 5!

BesTolkoviy

“уроператор объ€снил это серьЄзными проблемами в Ўрм из-за погоды, когда јфл массово оитмен€л рейсы.

–о€л летал из ƒћ≈ до 2015 года, а сейчас перевЄл рейсы в √оа в ƒћ≈, посмотрите расписание аэропорта. ”ж не знаю с чем это св€зано

Ќеро€л к москвичам относитс€ лучше. Ѕорт аналогичен тому, которым летал €. ѕоэтому за тесноту в салоне поддерживаю.

«а обзор 5, отличный текст, с юмором. ∆дем обратной дороги.

BesTolkoviy

я не москвич, поэтому тут больше подходит верси€, что –о€л всего лишь люто ненавидит самарцев.

ќтличный обзор. —алон, конечно, тесноват дл€ рейса такой длительности.

≈сли не секрет-откуда ехали на "а380"? smile:) Ќикогда не видел рейсов –о€ла из ƒомодедово,слегка удивилс€. ќбзор как всегда улыбает,все качественно показано, спасибо,5.

BesTolkoviy

ѕоезд ¬оронеж-ћосква, ходит 2 раза в день. ≈хал со ст √р€зи-¬оронежские.

ƒаниил ўеткин

—кажите пожалуйста на этой авиакомпании можно сделать онлайн-регистрацию на рейс?