ƒаболим (√оа, »нди€) - ƒомодедово. „артер по-королевски. Royal Flight.
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ƒаболим (√оа, »нди€) - ƒомодедово. „артер по-королевски. Royal Flight.

BesTolkoviy

ƒаболим (√оа, »нди€) - ƒомодедово. „артер по-королевски. Royal Flight.

04.01.2017 г. BesTolkoviy
ѕривет джентльмены и джентльменки. Ќедавно прочитал в одном обзоре, что јравийское море впадает в »ндийский океан, а так как автор утверждал, что весь его текст в обзорах есть »стина, то € немедленно отправилс€ сделать селфи на фоне этого морского чудо-усть€.

ј ещЄ прин€то считать, что закаты здесь нереально красивые. Ќо места впадени€ мор€ в океан и сумашедших закатов € не увидел. ¬ Ћипецке солнце умеет гораздо эффектнее садитьс€, хоть и не над морем.

«ато в качестве компенсации неоправдавшихс€ надежд, власти √оа выделили мне охрану дл€ защиты моего лежака от брод€чих коров и военных (тоже брод€чих).

Ёх, всЄ бы тебе хиханьки да хаханьки, дорогой читатель. ≈сли серьЄзно, то отдохнул великолепно, хот€ признаюсь, что бо€зно было в »ндию лететь. ј теперь неохота домой улетать. Ќо надо. ¬ аэропорт привезли нас в начале четвертого ночи. Ќа входе проверка наличи€ билетов, после чего сразу направл€юсь на стойки регистрации.

ѕам€ть начинает мен€ подводить, обзор пишу не по гор€щим следам. “очно не помню, но кажись у стоек регистрации нет номеров. ќни тут по секторам поделены. Ќаш сектор —. Ќо не суть. √лавное, что нужно сделать перед регистрацией, это отнести багаж на досмотр, получить наклейку и только потом направл€тьс€ к стойкам. Ѕлаго, что всЄ р€дом.

ќчень удивилс€, что не взвесили ручную кладь. ј в домодедово заставили, жадины. ” RF норма ручной клади 5кг.
ѕолучаю симпатичные посадочные с бессовестной рекламой другого перевозчика и ухожу на паспортный контроль и досмотр.

ј этот обменный пункт последн€€ возможность избавитьс€ от рупий. ¬возить и вывозить национальную денежку нельз€. Ќо если сильно хочетс€ и на работе коллеги заказали привезти монет в качестве сувениров, то можно. ѕол рюкзака набрал. ƒумал застрел€т пр€м на досмотре.

–аботников здесь много, военных тоже, но никто не спешит, хот€ и образовалась очередь из пассажиров нашего рейса и рейса ‘лайƒубай догадайс€ куда).

я, затаив дыхание, удачно прошЄл досмотр и уже смело звен€ монетами в рюкзаке направилс€ на верх, в чистую зону.
«десь два больших и абсолютно одинаковых зала ожидани€, дл€ местных и международных рейсов.

Ўиком, блеском, красотой тут не пахнет, но индийцы, как могли, украсили зал незатейливыми картинами и полотнами. “ак же есть кафешка и пара магазинов.

≈сли подробней остановитьс€ на теме запахов, то здесь не пахнет шиком-блеском, но и, прости, мочЄй тоже не вон€ет. я же начиталс€ здесь страшилок об аэропорте и ещЄ будучи в ћоскве напихал в нос беруши, дабы не испортить первое впечатление о стране. ј тут ничего нет. Ќи запахов, ни крыс.  рысы где? Ќе видел. ƒаже в туалете идеальна€ чистота. я не спорю, что этого здесь раньше не было, но тому, кто боитс€ лететь в »ндию из-за таких страшилок, за€вл€ю с полной безответственностью - езжай, всЄ тут норм. ј если ты до этого был во ¬ьетнаме, или “ае, то в штате √оа точно ничего шокирующего не увидишь.
¬ернусь к обзору. я зан€л место с видом на впп, и в попытках поудобней расположитьс€ воспользовалс€ телегой дл€ багажа, котора€ как бедна€ родственница сто€ла посреди зала.

Ќе фукай, носки чистые. »наче на запах сбежались бы крысы.
“ем временем улетел ‘лайдубай, и пришел экипаж нашего самолЄта. ќх € уши развесил, пыта€сь услышать и беседу пилотов, и проводников одновременно. »нтересно же.
 стати, а ты знаешь им€ директора Royal Flight? ћне кажетс€, что при трудоустройстве главное требование - уметь это им€ выговаривать. ѕолучилось не запнутьс€ - и ты прин€т. «овут его Ѕесики  виркви€. –аспространенное старослав€нское им€.

ѕриземлилс€ наш лайнер и вскоре наши работ€ги отправились к выходу.
ј примерно через пол часа нас пригласили к выходу.

» потопал € вниз этой ужасной дорогой. ѕо ощущени€м она километра три длинной, и плюс если сильно разогнатьс€, начинает подташнивать из-за частых поворотов.  ороче не понравилось путешествие к кобусу.

ќчень долго прождав наш транспорт отправл€емс€ к самолету. ѕри чем мы обогнали предыдущий автобус, и обидевшийс€ на это водитель потом обогнал нас, жестоко подрезав. Ќикогда не видел, и тем более не участвовал в гонках по аэропорту. Ќадеюсь, наш пилот на рулЄжных дорожках не закуситс€ с каким нибудь индийским пилотом.
ћой кобус подъехал к хвосту самолета. я терпеливо сто€л в очереди, пока до мен€ не дошло, что придЄтс€ через весь салон пробиратьс€ на 16 р€д и решил перейти в очередь к трапу у носа лайнера.

» потопал потихоньку, чтоб никто не заметил и не начал ругатьс€. —делал невзначай фотку под крылом...

... и не получив ни от кого втык, вернулс€ под крыло и начал неистово делать селфи и фоткать самолет со всех ракурсов. ∆аль, что толком ничего не получилось потому что темно.

ќчень брутальный номер у самолета - VQ-BTR. ѕервый полет в мае 1998го, работал в Flying Colours Airlines, JMC Airlines и Thomas Cook Airlines.  ак и другие ¬757, у –о€ла с марта 2014го.
я всласть нафоткалс€ и поднимаюсь на борт.

“ак как сюда € прилетел таким же самолЄтом (только с немного другой компоновкой салона), то уже не ждал королевского рассто€ни€ между р€дами.  стати из за плохого качества фото не удалось передать красоту кресел. ѕожалуй, лучшее, на чЄм € когда либо сидел. ќчень красивый синий цвет дермантинозаменител€ с красной строчкой. Ќар€дно, но не вычурно, и в то же врем€, в паре с чистым, светлым пластиком салона, и красным ковролином выгл€дит богато.

—мотрю в иллюминатор, а там TUiн€ как€-то. ѕрисмотрелс€ - это ж дримлайнер G-TUID! ѕрости, не удержалс€ - ограбил споттерский сайт, чтобы порадовать теб€ фоткой этого произведени€ исскуства.

„то ж, отдых окончен, двери закрыты, с небольшим опозданием минут на 20, нас отбуксировали, и очень плавно разогнавшись мы взлетаем, и устремл€емс€ на родину, убега€ от восхода.

ѕока добрались до эшелона, многие погрузились в сон. ¬от у людей нервы, а. «асыпают моментально. «авидую. „ерез какое то врем€ запахло едой, нам сначала предложили попить соки/воды/спрайты, а потом тележка с едой проехала... мимо нас.  ак в той песне: "ќно уйдет и больше не вернЄтс€. Ќу что же ты молчишь, не поднима€ глаааз. ћимо наас". –€ды 15 и 17 накормили, а 16 видимо не заслужил. —олнце потускнело, пульс замедлилс€, жизнь потер€ла вс€кий смысл... Ѕлаго на обратном пути с пустой тележкой проводницы заметили свою оплошность, и принесли откуда-то(надеюсь, не у пилотов отобрали) наш обед - омлет с сосисками и картошкой. Ѕез выбора.

Ѕез выбора! ќ ужас! ѕредставл€ю, как многие приготовили желчь дл€ полива на авиакомпанию, но напрасно. ≈да выгл€дит не респектабильно, да и крекеры безвкусные, но всЄ остальное и вкусно, и сытно. ќбычно € забываю сказать, что потом предложили чай/кофе, и в комментари€х это становитс€ самым животрепещущим вопросом. Ќапишу в этот раз сразу - чай/кофе был. » молоко был!
“еперь несколько фото снаружи самолета, потом салон и туалет.

ѕару слов о полете и работе экипажа. ƒо того, как принесли обед, атмосфера была идеально ровной (однородной). «атем началась болтанка, видимо дл€ улучшени€ перельстатики. ѕравда длилась она недолго, да и не особо уж тр€сло, но периодически это повтор€лось.
 абинный экипаж как бы... не знаю, как сказать. ƒевушки, которые наш р€д обслуживали вроде и делали всЄ как положено, но... ¬роде и поругать не за что... » не буду. —вою работу сделали и молодцы. ѕилоты тоже молодцы. Ќе постесн€лись поприветствовать нас в »ндии, а в ћоскве попрощатьс€, взлетели очень плавно, сели м€гко.  ороче все молодцы, всем спасибо.
«а полтора часа до посадки принесли перекусить. „ай/кофе, кекс, слойка с начинкой и салатик.  стати, в фирменной ро€ловской упаковке индийска€ еда.

ѕеред посадкой фото заснеженной –оссии и сплошна€ облачность на снижении.

—амый необычный заход на посадку получилс€. ¬ аэропорты ћосквы € ещЄ так не приземл€лс€. Ќа снижении самолет лишь однажды чуть повернул влево и всЄ. я не привык к посадкам без манЄвров.  ак писал выше, сели м€гко и зарулили на сто€нку.

ѕосле остановки  ¬— попросил не вставать, т.к. нам предстоит буксировка. —уть еЄ заключалась в том, что самолет просто поставили носом к выезду с этой же сто€нки. «ато так € увидел розовый ¬»ћ.

ѕолЄт завершен, спасибо авиакомпании, самолЄту, экипажу и даже пассажирам, которые все очень хорошо себ€ вели. ѕокидаю самолет и на кобусе, который сначала не туда нас увЄз, добираюсь в аэровокзал. Ёкскурсоводы блин. »з-за вспотевших окон не получилось красиво сн€ть ј350 - дес€титыс€чный летательный аппарат AIRBUS.

Ќу а далее полный зал народу в очереди на паспортный контроль, где один д€денька-активист очень громко и артистично призывал всех собравшихс€ взгл€нуть на пограничный беспредел. «атем ожидание багажа минут 20-25. ѕри чЄм очередь на контроле рассосалась быстро, спасибо сотрудникам таможни. ј ожидание багажа это пр€м фу, не нравитс€. «ато всЄ же кое как, но поймал ј350).

ќбзор закончен, € осталс€ всем доволен, только хотелось бы пожелать ƒомодедово решить проблему ожиданий и очередей. “акому современному и красивому аэропорту они ни к лицу.
—пасибо тебе за внимание и, как написано в меню одного индийского ресторана, желаю, чтоб щи не напекло!

Ќе скучай, скоро вернусь.

ѕодробнее об авиакомпании "–о€л ‘лайт"

ќтличный обзор,все неплохо показано. √лавна€ особенность-первый на сайте кадр а350 в –оссии. —тавлю 5 и жду ¬ашего возвращени€ smile:).

—ероватый обзор получилс€, особенно большой терминал ƒаболима, совсем без экзотических красок, что не свойственно јзии, как правило. Ѕортовое питание выгл€дит действительно не очень презентабельно.

ќбзор сыроват, много фото размещено в непон€тной последовательности. — учетом дебюта думаю неплохо.

BesTolkoviy

акого дебюта? я ещЄ при ’рущЄве обзоры тут писал! ‘отки поправил.

„истый пиар –о€л ‘лайта!  ол!!!

BesTolkoviy

ѕосле твоего коммента –о€л флайт мне позвонил и сказал, что от него 5+ за обзор, так что мне не обидно.

ќбзор хороший! —пасибо!”добно ли было на этих креслах?

BesTolkoviy

ƒа кресла самые обычные, только красивые). —емь часов в любом кресле неудобно сидеть.

јлексей —амсонов

ќтлично! » с юмором! ѕредлагаю конкурс на лучшее фото портовых крысок!( шутка,но..)5+!

»зложено интересно да с юморком, в общем, весело получилось!!!ќгромное спасибо за труды!

ќтличный обзор. јэропорт √оа и питание в самолЄте действительно не очень презентабельно смотритс€.

’ороший обзор,жду новых перелетов от ¬ас))5

Steward

ќбалденный обзор.  ак с ¬ами можно св€затьс€?

Ќаписать в личку, или найти в VK Ѕес “олковый, Ћипецк

Troll

Ќу и круто же унизил этого зазнайку, которому –о€л ‘лайт не понравилс€. ѕ€тюн€.

ќго! “огда надо сжечь обзор. Ќе собиралс€ € никого унижать ни в коем случае

...началась болтанка, видимо дл€ улучшени€ перельстатики....
„то, простите, ¬ам болтанка улучшала? ¬ы пр€м как »ндийский океан, борозд€щий просторы впадающего в него јравийского озера.
Ќу это так, только дл€ поддержани€ выбранной ¬ами манеры написани€ обзоров, котора€ (манера эта), мне очень даже нравитс€.
«а обзор ¬ам ѕя“≈– ј, однозначно!
» повеселили от души))

P.S. ѕросто она "перистальтика". Ќу это € так, типа поумничать чтоб...

BesTolkoviy

–аньше по нику € бы догадалс€, что ты либо болельщик, либо железнодорожник. Ќо теперь € точно уверен, что ты гастроэнтерологом в железнодорожной поликлинике работаешь. Ёто € чисто способностью логически мыслить блеснуть)).

...не угадал ты про ж/д поликлинику. Ётот "loco" несколько из другого €зыка (испанский). “ак что, тут больше про душевное здоровье))

BesTolkoviy

я все проверил, прежде чем что-то предположить. —пециально звонил вчера в регистратуру и мне сказали, что вы там работаете, так что не морочьте мне голову. ќх какие изворотливые врачи в жд поликлиниках работают, а.

ну тогда заходи, проверим ∆ “))

Ќе тесновато лететь с √оа до ћосквы?
ѕитание...ну и пусть без выбора, зато голодным не остались )

BesTolkoviy

онечно тесно. я и на полке в плацкартном вагоне не помещаюсь, что уж про самолет говорить.