ћанила - ƒубай на ј330 Cebu Pacific, или самый красивый в жизни полЄт
 ⇒  ⇒ ћанила - ƒубай на ј330 Cebu Pacific, или самый красивый в жизни полЄт

ћанила - ƒубай на ј330 Cebu Pacific, или самый красивый в жизни полЄт

01.01.2018 г. BesTolkoviy
ѕриветствую, дорогой читатель, предлагаю обзор самого позитивного полЄта в рамках моего путешестви€, да и всей жизни, что уж там.
«а триста рублей доехал из отел€ до аэропорта на такси Uber. јэропорт имени Ќино€ јкино находитс€ в семи километрах от столицы, на границе городов ѕасай и ѕаранак. ѕравда пока едешь в машине, границы городов неразличимы.  ажетс€, что находишьс€ в одной большой, сплошной жо.. столице smile:D .

«дание "на лицо ужасное, доброе внутри".  огда подъезжаешь на машине, аэропорт имеет непрезентабельный вид, но на фото смотритс€ нормально). «ато внутри просторный, и чистый.
Ќа дворе полдень, а некоторые электронные работники безм€тежно сп€т.

иоск саморегистрации ÷ебу не спал, но отказалс€ выдать мне талон.

≈сли € правильно пон€л сотрудника, поспешившего мне помочь, с международными рейсами данный аппарат не работает. Ќу и ладно, пойду к стойкам регистрации, благо никакого намЄка на очередь нет.

ƒевушка попросила показать билет из ќјЁ, получила от мен€ распечатку электронного билета на рейс SU525, и в результате выдала посадочный . јвиакомпани€ не экономит, и в отличии от Ёйрјзии, печатает талоны на плотной бумаге.
Ћишнего времени полно, поэтому иду гул€ть по воздушной гавани.

–€дом с зоной регистрации "ј" есть макет аэропорта, можно позалипать на самолетики.

Ётажом выше наход€тс€ множество магазинов и кафе, а ещЄ через стекло можно наблюдать за чистой зоной.

—ледующее фото невозможно оставить без подписи. ћожешь придумать свою, но € назвал "цыпл€т по осени считают", как раз полет был в но€бре.

Ќаправл€юсь на паспортный контроль и досмотр, молниеносно их прохожу и знакомлюсь с чистой зоной.

¬первые в жизни полноценно покушал в аэропорту, но не потому что разбогател в ћаниле ,а благодар€ смешным ценам. –ис с м€сом и чай с вкусн€шкой обошлись рублей в 250, если не меньше.  стати, неверо€тно вкусное м€со готов€т. Ќа фото это кафе справа.
Ќаправл€юсь к своему гейту. ¬ид на город ѕасай (или ѕаранак). Ёлитные жилые массивы огорожены трЄхметровыми заборами.

“ерминал представл€ет из себ€ длинный коридор с магазинами, аптеками, небольшими кафе, туалетами, зоной дл€ курени€, и даже маленькой игровой площадкой дл€ детей.

Ќекоторые накопители отделены стекл€нными стенами и закрыты, но не на замок, поэтому € проник внутрь, закрыл за собой дверь и теперь целый накопитель принадлежит мне smile8) . ≈динственный минус - конкретно здесь не было станций дл€ зар€дки гаджетов.

ќднажды случилась окази€ - с разных сторон к выезду на рулЄжную дорожку к впп подъехали борт ј330 ÷ебу и —ингапурский ¬777. ѕомнишь, как в фильмах парни на крутых тачках станов€тс€ друг перед другом и давай газовать, пуга€ противника рЄвом мотора? ћожет и в этот раз пилоты таким образом вы€сн€ли, кто первый рванЄт в небо? ¬ любом случае, кто больше, тот и прав.
ƒо глубины души был тронут тем, как провожают €понский самолЄт. ѕриходилось читать об этом, но вживую это выгл€дит неверо€тно трогательно.

Ћюди, отвечающие за подготовку и буксировку борта прощаютс€ с пассажирами и экипажем. ѕервый пилот машет рукой в ответ. “акие н€шки smile:) .
¬скоре буксир притащит с техобслуживани€ мой самолЄт и € покину свой уютный накопитель.

стати, € так увлечЄнно наблюдал за передвижени€ми и взлЄтами самолЄтов, что не заметил, как место у входа зан€ла представительница, не помню какой авиакомпании. ѕри€тно, что не стала мен€ выгон€ть.
Ќа этом пора тему аэропорта закрывать, поблагодарив его за чистоту, простор, приемлимые цены в продуктовых магазинах и кафе, удобные накопители и отсутствие очередей при прохождении предполетных процедур.

—амолЄту год и семь мес€цев, но уже успел поработать в AirAsia X до декабр€ 2016. Ѕыла компоновка 12/365, стала 436 smile:o . Ќомер RP-C3347.

ѕр€жку ремн€ обзорщики обижают, удел€€ внимание только еЄ внешности. ј ведь у каждой из них богатый внутренний мир, именно от его состо€ни€ зависит тво€ жизнь.

—одержимое кармашка

ѕассажиры на местах, чЄтко по графику запускаемс€ и рулим к впп.

ѕро китайский грузовик так и хочетс€ сказать розовощЄкий, но нет, он розовохвостый.
¬о врем€ рулени€ кабинный экипаж провЄл демострацию ј—ќ, под которую пассажиры благополучно вырубились.

я не рассказывал, как пришлось сгон€ть эту милейшую соседку с моего места? ќна ещЄ пыталась доказать, что 19J в проходе. Ќе рассказывал? Ќу тогда не буду, новогодний обзор всЄ таки). Ќа фото не видно, но пр€м под самолЄтом огромна€ свалка. ƒумаю, через пару лет придЄтс€ закрывать полосу из-за неЄ.
 стати, нас всех ожидал сюрприз от авиакомпании. ¬о врем€ рулени€ началс€ дичайший грохот где-то наверху.  ак € пон€л, после долгой сто€нки при прохождении “ќ, лЄд, образующийс€ с возрастом на скрытых от глаз пассажиров част€х лайнера, начал та€ть и эпично падать на детали интерьера. ѕосле взлЄта раскаты грохота периодически развлекали не успевших уснуть пассажиров. “акое шоу, и совершенно бесплатно.

ѕочти сразу после взлета началось обслуживание. ≈ду можно заказать на сайте или пр€мо на борту.  урс филиппинского песо к рублю почти один к одному.

ѕолЄт длилс€ восемь часов, поэтому € не удержалс€, и во врем€ второго обслуживани€ купил круассан с ветчиной и сыром. јбсолютно безвкусный, да ещЄ и холодный. Ќо дл€ утолени€ голода пойдЄт, тем более цена всего 100р
ј ещЄ за недорого можно модельку самолЄта купить. ƒа что там - за копейки!

ѕосле обслуживани€ потушили свет, и благодар€ направлению движени€ с востока на запад, по€вилась возможность несколько часов наблюдать необыкновенной красоты закат. Ќебо переливалось такими цветами, которых € никогда на земле не видел. ј когда полностью стемнело, мы пролетали мимо грозового фронта, и больше часа небеса показывали нашему самолЄту неверо€тное молниеносное шоу. ќторватьс€ невозможно! «акат божественно красив, гроза дь€вольски прекрасна. ћоего словарного запаса не хватает описать того, что посчастливилось увидеть. ≈сли бы обзор писал Ќикита „апани€, или ¬ладимир Ѕакунин, вы бы все сейчас рыдали. — твоего позволени€, пару самых красивых фото оставлю дл€ завершени€ обзора.

ѕосле второго обслуживани€ бортпроводницы провели викторину, но € и со второго полЄта с ÷ебу не пон€л, что нужно дл€ победы.

Ќу что ж, спасибо небесам за неверо€тной красоты полЄт, самолЄту за чистоту и новизну, авиакомпании за пунктуальность, и возможность любоватьс€ той красотой, которой ещЄ не видел на земле. ƒа ещЄ и за 4500 рублей, с учЄтом услуги по выбору места. ¬осьмичасовой полЄт подходит к концу, пролетаем мимо Ўарджы, разворачиваемс€ над ѕерсидским заливом, и погл€дев краем глаза на вечерний ƒубай, обжимаем стойки шасси об эмиратскую землю. ¬ерней бетон.

Ѕегу вперед всех, чтобы успеть уехать в город до закрыти€ метро. ћежду терминалами проехалс€ на монорельсе.

“ак спешил, что даже толком не заметил паспортного контрол€ и досмотра. „итал, что после отмены виз дл€ росси€н, об€зательно требуют медстраховку, но у мен€ никто ничего не спросил. Ќа бегу оценить аэропорт не удалось, но в любом случае спасибо за отсутствие долгих рулений после посадки, и очередей.
¬сЄ, обзор закончен, красивых нам полЄтов!

ѕодробнее об авиакомпании "Cebu Pacific Air"

ћанильский порт большой, просторный, но серый, без излишеств, так кажетс€ на фото. ‘ото ночного ƒуба€ отлично получилось.

Nick C.

—пасибо за идеальное настроение в первый же день 2018 года! ќтдельно благодарю за упоминание и комплимент в мой адрес)
≈стественно, максимальный балл.  ак ощущени€ от компоновки 3-3-3 на дальнем рейсе?

BesTolkoviy

’ороша€ компоновка, € никакого дискомфрта не ощутил

Shark14

China Airlines - это тайваньска€ авиакомпани€, а не китайска€ smile;)

—пасибо, запомнил).

јндрей другой

ѕочему ÷ебу да ÷ебу? ѕо русски звучит —ебу ,так же как название одноименной провинции,и второй по величине город на ‘илиппинах.ћестное население чаще произносит —ибу с ударением на "у".ќбзор хороший.—пасибо.— Ќовым √одом!

BesTolkoviy

Ѕлин, а ведь вы правы. ѕросто привык, что английска€ "—" чаще всего читаетс€, как "÷", и не стал углубл€тьс€ в тему правильности произношени€ названи€. —пасибо, что поправили. ¬иноват, исправлюсь.

«амечательный обзор!!! ѕоставил 5. ¬се никак не могу до ‘илиппин долететь в нашем регионе. ¬от вроде в марте буду в ћалайзии наконец, тоже думал туда.

ѕлатон

лассный отчЄт.—пасибо. 5.

ћанильский порт неожиданно современный, в меру заполненный, недооценивал € ‘илиппины. » салон у "не в меру компактного" 430-местного а333 тоже при€тный на вид. Ќасколько € пон€л из интервью гендиректора ”ј, именно а330 с такой компоновкой они ждут с нетерпением на вторичном рынке, видимо под чартеры, а не под нормальную регул€рку, но их естественно
нет, и будут нескоро smile:). «абортные виды и споттинг тоже достойны похвал, обзор на 5.  стати, по не€сной причине к ¬ашему предыдущему обзору комментарии не публикуютс€ и даже не отображаютс€ 11 существующих, поэтому оценю его здесь. јirasia X в чем-то похожа на —ебу , салоны неплохие, но в отличие от европейских лоукостов типа Ќорвиджен, с IFE на борту в јзии не заморачиваютс€. » эта "’" год назад (если не больше) обещала 2 рейса из ћосквы, —≈ќ говорил, что если не откроет эти маршруты, то ему и директором быть не стоит. ѕо ходу, ему пора в отставку smile:). ѕонравилось описание куала-лумпурского аэропорта как “–÷ smile:). «а тот обзор, само собой, тоже 5.

BesTolkoviy

—пасибо за отзыв.  омментарии к обзору Ёйрјзии нельз€ оставл€ть и читать с мобильной версии, это € виноват). Ќе думаю, что авиакомпанию беспреп€тственно пуст€т в –оссию, поэтому не особо веритс€ в их приход.

ак всегда познавательно и с юмором. Ёто 5)))