–ейс Ѕангкок-—амуи с Bangkok Airways
 ⇒  ⇒ –ейс Ѕангкок-—амуи с Bangkok Airways

Bromis

–ейс Ѕангкок-—амуи с Bangkok Airways

21.08.2012 г. Bromis
Ќа 07.08.2012 г. был запланирован перелет на пл€жный отдых из Ѕангкока на —амуи. јэропорт —амуи €вл€етс€ частным аэропортом, построенным авиакомпанией Bangkok Airways. ќ компании был наслышан, отзывы преимущественно хорошие, да и частота рейсов из столицы “аиланда предопределили выбор компании, котора€ повезет нас на "самый гламурный остров “аиланда" (как его охарактеризовали в одном из бортовых журналов).

–ейс PG 0873. ¬ылет в 15.30 «а 24 часа до вылета доступна электронна€ регистраци€ на рейс на официальном сайте авиакомпании Bangkok Airways, чем мы не преминули удачно воспользоватьс€.

“ем не менее в аэропорту были уже за 2,5 часа, опаса€сь непредсказуемых бангкокских пробок и в предвкушении удачных кадров и посиделок в фирменном зале ожидани€.

¬ аэропорту Ѕангкок —уварнабуми

слову, BA - редка€ авиакомпани€, котора€ обеспечивает всех своих пассажиров бесплатным доступом в Boutique Lounge, который в аэропорту —уваннапум при внутренних перелетах находитс€ напротив выхода A3. Ћаунж позвол€ет пассажиру с комфортом скоротать врем€ в ожидании рейса, обеспечивает легкими закусками и напитками и бесплатным wi-fi.

–егистраци€ на рейс уже была открыта.

–егистраци€ на рейс Ѕангкок-—амуи авиакомпании Bangkok Airways

ƒевиз авиакомпании "ASIA'S BOUTIQUE AIRLINE", что в вольном переводе можно трактовать как модные и дорогие азиатские авиалинии.
Ѕутик про€вилс€ во всей красе уже на стойке регистрации. ћила€ девушка сообщает, что рейс перенесли на 17.00. ”дивлен. Ќа резонный вопрос о пройденной регистрации и отсутствии какой-либо информации по e-mail или телефону, девушка сообщает, что эти изменени€ случились буквально недавно, если не только что. Ёто € еще не спросил, что на табло до сих пор висит открыта€ регистраци€ на воврем€ вылетающий рейс. ≈стественно, прошу нас разместить на ближайшие рейсы. ¬ ответ - к сожалению, все рейсы заполнены. ћожет, мы слишком молодо выгл€дели, но эта видимость обманчива€. ќна еще не знала, с кем св€залась)) я начинаю объ€сн€ть, что на острове нас будут встречать, у нас арендован транспорт и апартаменты, что было правдой лишь отчасти. ќбещает попытатьс€ помочь, с кем-то общаетс€ и...тут неожиданно на заполненных рейсах обнаруживаютс€ два места в одном р€ду в самолете, который вылетает через полчаса.  онечно, мы соглашаемс€. Ќе забываю спросить, что успеют ли наш багаж погрузить на борт. ќбещали "no problem".

онечно, красивые фото аэропорта и лаунж накрылись медным тазом, но желание пораньше оказатьс€ на берегу теплого мор€ перевесило любопытство и дес€тку мегабайт на фото-карте.
Ќо что же это было все-таки? Overbooking? Ёто первое о чем € подумал. Ќо..

Ѕегом к выходу A4. ѕосадка еще не началась.

–егистраци€ на рейс Ѕангкок-—амуи авиакомпании Bangkok Airways

Ќа табло - плановое врем€ вылета рейса PG 135 - 12.00, на часах 13.08, а вылет ожидаетс€ в 13.30. ¬идимо, и правда, произошло смещение всех рейсов на 1,5 часа. » это в гор€чий сезон. Ќет им оправдани€))

—коро объ€вили посадку.

¬ыходы на посадку в аэропорту Ѕангкок —уварнабуми

” телетрапа наш цветастый самолетик. Airbus A-319-132. Ѕортовой номер HS-PGY. —амолет 2008 г. выпуска.

—амолет Airbus A319 авиакомпании Bangkok Airways в аэропорту Ѕангкока

ѕроходим проверку посадочных и направл€емс€ в самолет.

¬ аэропорту Ѕангкок —уварнабуми

¬нутри самолет выгл€дел немного потрепанным.

ƒва класса в салоне.

“ак выгл€дит бизнес:

—алон бизнес-класса в самолете Airbus A319 авиакомпании Bangkok Airways

ј это эконом:

ресла эконом-класса в самолете Airbus A319 авиакомпании Bangkok Airways

¬ спинке кресла - инструкци€ по безопасности,

»нструкци€ по безопасности авиакомпании Bangkok Airways

рекламна€ брошюрка одной из тайских больниц, имеющей свой корпус на острове,

Ѕортовые журналы авиакомпании Bangkok Airways

журнал магазина на борту "In flight variety"

Ѕортовые журналы авиакомпании Bangkok Airways

и еще какой-то бортовой журнал

Ѕортовые журналы авиакомпании Bangkok Airways

Ќемного рекламы и инструкций на мониторах:

—алон самолета Airbus A319 авиакомпании Bangkok Airways

¬начале разнесли еду дл€ детей:

«атем и всем остальным:

—тюардесса авиакомпании Bangkok Airways

¬ыгл€дит все аппетитно -

ѕитание на рейсе Ѕангкок-—амуи авиакомпании Bangkok Airways

¬ действительности свал€вшийс€ холодный рис и острые сосиски - на очень большого любител€. ”ж лучше бы вообще не кормили на таком коротком рейсе продолжительностью около часа. ј излишн€€ суетливость и попытка всех быстро накормить и напоить лично мне вышла боком - полили гор€чим кофе.
—тюардесса таким привычным жестом едва ли не из рукава)) достала мне пачку влажных и сухих салфеток, словно это дл€ нее была обычна€ практика. Ќо даже кофе, видимо, был не очень качественный, т.к. следов почти не оставил)

“уалетна€ комната без замечаний. ѕришлось пойти, чтобы замыть кофейные следы)

“уалет самолета Airbus A319 авиакомпании Bangkok Airways

”же перед посадкой опустили мониторы, а подн€ть один так и не смогли. “ак с ним и сели. Ќе уверен, что это нормально с точки зрени€ безопасности.

—алон самолета Airbus A319 авиакомпании Bangkok Airways

—пускаемс€ к веселым автобусам, словно попали в парк аттракционов.

¬ аэропорту —амуи

» шумно катимс€ к зданию аэропорта. ќн точно игрушечный.

¬перед за багажом..

«ал прилета в аэропорту —амуи

«ал выдачи багажи в аэропорту —амуи

¬ аэропорту —амуи

ѕосле получени€ багажа - на стойку такси и миниавтобусов.

«ал прилета в аэропорту —амуи

ѕривокзальна€ площадь аэропорта —амуи

¬ аэропорту —амуи

≈ще немного фото аэропорта.

рыло регистрации на внутренние рейсы.

Ўаттл между терминалами))

¬от он, лаунж BA, только в аэропорту —амуи:

√де-то на территории аэропорта

¬ аэропорту —амуи

ј на нем мы полетим назад.

—амолет ATR 72 авиакомпании Bangkok Airways

ќт полета остались смутные впечатлени€... ј какие еще может вызывать эмоции авиакомпани€, работающа€ по типу маршрутного такси с претензией на бутиковость))

¬сем спасибо!)

ѕодробнее об авиакомпании "Bangkok Airways"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕангкок —уварнабуми"

ѕодробнее об аэропорте "—амуи"

кроконавт

""я начинаю объ€сн€ть, что на острове нас будут встречать, у нас арендован транспорт и апартаменты""

кого волнует чужое горе. в наших портах лишь посме€лись бы на эти детсадовские претензии

’ороший, качественный обзор, много подробностей, которые создают полную картину о путешествии. —амолЄт и правда староватый, даже на относительно новых јэробусах такой панели не видел, только мониторы под потолком осовременивают потрЄпанный интерьер.

јлексей “роицкий

ќбзор неплохой. Ќо вот концепци€ авиакомпании мен€ удивила. ѕосмотрев на состо€ние салона, ливерию самолета и вообще общее впечатление от слоган BOUTIQUE AIRLINE звучит как шутка нелепа€. ѕо моему это местный лоу кост качества ниже среднего.

јндрей ∆уйков

спасибо за обзор..летал с ними на —амуй из —ингапура на ј“–..был зело доволен..хот€ не без аналогичной накладки..задержали рейс, а про посадку рассказать подзабыли..

Bromis

всем спасибо за комментарии)

—аша

Ћетели из „ианг-ћа€. ѕр€мой перелет. ¬се на уровне. ћного иностранцев. «адержали правда на час.

ћайор

ну и зануда...