ћосква - ѕардубице с TUI Fly

CCE

ћосква - ѕардубице с TUI Fly

19.05.2013 г. CCE
¬сем добрый день!

¬ данном отчете хочу рассказать о рейсе 7  9857 ћосква - ѕардубице („ешска€ республика) авиакомпанией туроператора Tui (ќн же бывший  огалымјвиа или  ќЋј¬»ј).

јвиакомпани€ была в добровольно-принудительном пор€дке нав€зана при покупке тура в „ехию.
— другими авиакомпани€ми данный оператор видимо уже не работает, т.к. годом раньше € летал этим же маршрутом на самолетах “рансаэро, через это же турагентство.

„естно сказать предсто€щий полет внушал некоторые опасени€, ибо про все прелести полетов  олавиа (или - MetroJet, как они вроде называютс€ сейчас) € был наслышан до нельз€. » про задержки вылета, и про убитые самолеты, и про хамское обслуживание в довесок.„тож, тем интереснее было ощутить все это на своей шкуре.

¬ылет был в 6-30 утра. в 5 утра был уже в ƒомодедово.
«а полчаса пройд€ и регистрацию, и досмотр был в чистой зоне.

„то удивило, так это то, что девушка на регистрации не озаботилась проверкой шенгенских виз в паспорте. Ќа трансаэро этим занималс€ специальный сотрудник перед тем как допустить человека до стойки.
¬ остальном все стандартно, и вот мы стоим в накопителе ожида€ автобус.

ќбщий вид на поле. —коро такой же автобус заберет и нас.

„ей-то самолет у телетрапа.

”везли на самые задворки ƒомодедова smile:)

—амолет выгл€дит немытым и потрепанным уже сильно издалека, но в утренних лучах летнего солнца это не так уж страшно выгл€дит. ѕока не выгл€дит smile;)

«аходим.

» тут по€вл€етс€ ощущение... Ќу, как сказать, никогда € не летал на “ј ќћ убитом самолете.
—алон изношен, причем очень сильно. ƒаже не концентриру€сь на этом, это первое что приходит в голову. » хорошо если только салон. ƒл€ иллюстрации - фото инструкции по безопасности.

Ќеужели нельз€ заказать новые взамен расклеившихс€? это же копейки стоит, в любой типографии.
Ёта инструкци€ плюс рекламный журнал туроператора - все что предлагают пассажирам чтобы скрасить замечательный перелет) „то же, хорошо хоть лететь недалеко. ¬сего два часа.

¬ иллюминаторе Ѕоинг “рансаэро.

ќбратите внимание на само стекло иллюминатора. «атертое донельз€, наждачной бумагой полируют видимо smile:D

омпоновка салона стандартна€ дл€ ј-321. “ри р€да кресел, бизнес класса нет.

—иденье пассажира передо мной было сломано.  огда он пыталс€ откинуть спинку, оно доставало мне чуть ли не до лба. ƒа и мое кресло было весьма отвратно. „то то все врем€ упиралось мне в спину. ѕр€мо в позвоночник.

¬злет был с 15 минутным опозданием. ƒл€ данной авиакомпании - не срок )

„то хочу отметить - очень хороша€ работа бортпроводников. Ѕез шуток. ”лыбались, пытались всем помочь. ћне без проблем наливали чай и воду, котора€ была очень кстати учитыва€ перепитое накануне опуска smile:)

≈да. ¬ыбрал картофельную запеканку. ќчень вкусно. —тандартный авиа-набор. ѕо моим вкусовым ощущени€м такой же, как в “рансјэро.

¬нутри. –еально было вкусно, ну или видимо после вчерашней пь€нки пробило на покушать)
ѕитание на рейсе авиакомпании ћетроджет ћосква-ѕардубице

2 часа пролетели незаметно.  омандир судна один раз выходил на св€зь, сообщал о высоте полета, погоде и прочее. было слышно хорошо, разборчиво. ¬ туалет не ходил. Ѕо€зно было. «апахи оттуда немного ощущались при ходьбе по салону, но € сидел далеко smile8)

ѕосадка м€гко и стремительно.

јэропорт чешского ѕардубице - это бывший советский военный аэродром, переоборудованный под наши туристические чартеры. “ерминал размером с магазин "ѕ€терочка". smile:D “уда прилетает по 3 самолета в день, и то не всегда.  ак говорили гиды, это св€зано с тем, что аэропорт непосредственно ѕраги одурел до безобрази€ и берет с каждого самолета денег в полтора раза больше чем аэропорт ‘ранкфурта-на-ћайне. “ак что многие теперь летают через эту глушь, либо через ƒрезден.

Ќа поле были только мы, и один какой - то частный самолет.

¬ чистом поле...

¬есь обратный рейс проспал, напившись перед вылетом пива в аэропортовом дьюти-фри этой дыры smile;)

ѕодвод€ итог, скажу следующие. ѕользоватьс€ данной авиакомпанией можно, но только на коротких рейсах. ¬ тот же ≈гипет € бы, наверное, одурел ими лететь.

ј по-хорошему - по возможности выбирайте другие авиакомпании. “о же “рансаэро на голову выше.

¬ следующий раз € лучше полечу в „ехию самосто€тельно јэрофлотом, непосредственно через ѕрагу, либо немцами через ƒрезден.
¬сем спасибо smile:!:

ѕодробнее об авиакомпании "Metrojet"

Timmal

«амечательный обзор! Ћетал в ѕардубице еще в 2006 году незабвенным " расэйр". Ќичего там, видимо, не изменилось. ¬се так, как описал автор. ’от€, до ѕраги совсем недалеко, вроде бы, 90 км, а по дороге можно еще в  остенице заехать. ¬ общем, от мен€ - 5 баллов. “олько, автор, пожелание - поменьше попивать спиртных напитков (шутка)!!!smile:-)

CCE

—пасибо за отзыв! smile:)

ija

Ќапугали задолго до полета...ћолюсь,чтобы в действительности было не так непри€тно

ќбзор лишь „”“ќ  маловат, но ќ„≈Ќ№ даже не плохsmile:-)
¬от если б еще пару кадров неба сюды добавить, да экипажа... Ќо при€тно было прочесть о хорошем человеческом обслуживании на таком рейсе и в таком самолете, которое порой сглаживает многие шероховатости. —пасибо за отступление в сторону бортового питани€, было любопытно узнать как там обстоит дело именно с этим.
ј к вопросу "пить или не пить" скажу так: это решает непосредственный "исполнитель" роли авиапассажира, лишь бы клиент вел себ€ после этого по-человечески. „то, собственно, автор нам — ”—ѕ≈’ќћ и продемонстрировалsmile:-)
Ќо все-таки поставлю 6 баллов из 5-ти возможных.

ƒрезден

через дрезден летают €куты
эт дл€ общего развити€

—редний обзор. ‘отографий обоих аэропортов нет, фотографий салона нет...

«нающий

огалым јвиа как юридическое лицо и название авиакомпании вполне себе существует, TUI и MetroJet - это торговые марки туроператоров/заказчиков рейсов.
ќбзор, действительно, на тройку. ’оть бы завал на фото устранили.

«нающий

ј на второй фографии Ѕоинг-757 ¬»ћ-јвиа (или Ёйр Ѕашкортостан).

Ќее, товарищ «нающий, силуэт 757 вы €вно не знаете, или не помните.
Ёто однозначно Ѕоинг 737. “очнее определить серию 737-го с этого ракурса затрудн€юсь.
“о же касаетс€ и ливреи. –искну предположить, что это Ёйр Ѕерлин.

MIAO

ќднозначный Air Berlin, хот€ бы потому что SAS в Ўереметьево летает. —низу красное дно и движки красные. Ќайдите еще одну компанию с такими ливре€ми, летающую в ƒомодедово. Boeing 737-700 или -800 по двум причинам: потому что других у Air Berlin нет -600 или -900, а сери€ NG потому что нет маленьких окон над кабиной пилотов. Ёто точно 737-800, потому что -700 в ћоскву никогда не летал.

ѕетр.

Ћично летел на якутсеом 737 800 с маленткими окошками.

ѕетр.

»звин€юсь за ошибки, отвлекли и неча€но отправил. я в 2012 году летел на якутском Ѕ 737 800 ћагадан Ќовосибирск  раснодар и очень удивилс€ что у него есть маленькие окошки над кабиной пилотов. Ќомер борта не помню. ќшибитс€ тоже не мог т.к у якутов нет Ѕоингов старой серии , только 700 и 800

ѕетр

≈вгений

“очно 737 й. ћогу предположить, что это —кандинавы!

EI-ETJ =(

morkovnyj

ѕовезло вам долететь. Ћетели этой развалюхой, котора€ унесла жизни людей.