¬ —алоники с Ellinair
 ⇒  ⇒ ¬ —алоники с Ellinair

¬ —алоники с Ellinair

14.12.2017 г. ƒаниил ѕопов
ƒоброго времени суток, уважаемые читатели! –азрешите мне представить ¬ашему вниманию мой первый обзор авиакомпании, про которую еще никто здесь не писал - Ellinair.
ѕолет состо€лс€ 1-го окт€бр€ по маршруту ћосква (¬нуково) - —алоники. Ѕилет покупалс€ примерно за мес€ц и стоил пор€дка 12.000 руб в один конец.
ѕару слов о самой авиакомпании - Ellinair выполн€ет сезонные чартерные
рейсы туроператора Mouzenidis Travel из греческих курортов в города –оссии, ”краины, Ћатвии и »талии.
“еперь перехожу непосредственно к самому перелету. Ћетел € с родител€ми и группой знакомых - итого получилось 7 человек. Ѕолее чем за 3 часа прибываем во ¬нуково.
“абло вылета

более крупным планом
Ќаходим наши стойки регистрации - она еще не началась, стоим ждем
–егистраци€ проходит быстро и без проблем - по правилам авиакомпании, можно провозить багаж весом до 20 кг и ручную кладь весом от 5 до 8 кг в зависимости от типа самолета.
–егистраци€ прошла быстро, времени полно, поэтому отправл€юсь с фотиком чуть-чуть поснимать терминал¬ терминале ј аэропорта ћосква ¬нуково—тойки регистрации авиакомпании
ѕосле этого всей нашей группой отправл€емс€ на паспортный контроль
ƒалее таможню € не снимал, было не до фоток. ѕосле таможни сразу жи идет "чиста€ зона"
ѕо дороге к гейту снимаю вс€кую технику, тусующуюс€ в аэропрту.
ѕочти 22-х летний Boeing-737-500 ётовЅоинг-737-500 VP-BVN авиакомпании UTair в аэропорту ¬нуково
¬далеке стои€т грузовики
» ј319 "–оссии" с грузовиком "якутии"
ƒвижемс€ дальше, встречаем ј320 сирийцев
» доживающих последние дни ¬имов
√игант 747
» малыш ATR
—таричок "–оссии", которого кстати вывели на дн€х
—амый обычный 738
ѕопалс€ в кадр 330 турков в какой-то спецливрее
ј вот и герой обзора
ј319, рег. номер - SX-EMB, самолету 9 лет, успел полетать в мексиканской Volaris, в 2015 пополнил флот Ellinair, носит им€ Crete.
—амолет внезапно отправл€етс€ в противоположную часть терминала.  ак только объ€вл€етс€ посадка, мы радостно бежим к гейту
  этому моменту на улице уже потемнело
ѕо рукаву проходим в самолет
«аходим в салон
¬ид на кресла сверхуѕассажирские кресла в самолете Airbus A319 авиакомпании Ellinair
и сбокуѕассажирские кресла в самолете Airbus A319 авиакомпании Ellinair
—ажусь, места дл€ ног (при росте 1.80) достаточно
¬ид за окном
ѕанель стандартна€ дл€ Airbus
—одержимое кармашка - журнал на русском и греческом, инструкци€ по безопасности, гигиенический пакет
»нструкци€ поподробнее
ѕосадка закончена, потихоньку трогаемс€. ¬ид за окном. Ћеопардолет
ј меж тем в салоне включили при€тную подсветку
¬ырулили на полосу, разбег, V1, Rotate

¬иды за окно далее не снимал - темно было.
¬скоре после набора высоты стюардессы прин€лись обслуживать салон
Ѕыли предложены напитки -соки, вода. € стандартно вз€л апельсиновый сок
ѕосле был предложен ужин. Ѕез выбора и без гор€чего
Ёто немного разочаровало - раньше на этих рейсах Ellinair предлагали гор€чее блюдо. «ато, как всегда, порадовало то, что стюардессы говор€т по-русски и отличное состо€ние самолета.
ѕосле ужина € отправилс€ походить по салону, разумеетс€ вооружившись фотиком.
ќбщий вид на хвостовую кухню
» салонѕассажирский салон самолета Airbus A319 авиакомпании Ellinair
«аполн€емость где-то примерно на 50%
“радиционна€ "туалетна€" рубрика

ћенее, чем через 2 часа мы приступили к снижению
» вскоре приземлились в аэропорту —алоники-ћакедони€
ѕодрулили мы к дальней сто€нке справа от терминала. ѕо соседству стоит "коллега" по авиакомпании - Boeing-737-400
ѕри выходе мне любезно разрешили пройти в кабину, а экипаж даже охотно попозировал на камеруѕилоты авиакомпании Ellinair в кабине Airbus A319
Ѕросаем прощальный взгл€д на наш самолет и на автобусе уезжаем в терминал
“ерминал особенно не фоткал, так, сделал несколько фоток зала выдачи багажа и зала прилета

» пустынного зала вылета
—тойки регистрации на рейсы авиакомпании Ellinair в аэропорту —алоники ћакедони€

ќценки:

јэропорт "¬нуково" - 5 - просторный, малолюдный и мне лично удобный аэропорт (небольшой минус за внезапное изменение гейта)

Ellinair - 5 - демократична€ цена, чистый и хороший самолет, нормальный сервис.

јэропорт —алоников - 4. ќдин из моих Ќ≈любимых аэропортов - маленький, тесный и с большими очеред€ми.

Ќу собственно и все. ¬сем спасибо за внимание, надеюсь было интересно. ѕишите комментарии, принимаю любую критику, в будущем постараюсь исправл€ть кос€ки.

ѕодробнее об авиакомпании "Ellinair"

ќтличный первый обзор! ѕоздравл€ю с почином и ставлю 5. smile:)

—пасибо за тЄплые слова!

»ван Ќижний

Ѕраво! ѕрекрасный обзор.
—тавлю 5+

ƒаниил ѕопов

—пасибо ¬ам за высокую оценку!

ќлег ѕостфактум

—пасибо за отличный обзор! 5)

Ќа фото с буксируемым леопердолетом ощущение что у него прокаченное внедорожное колесо носовой стойки шасси smile:D

ƒаниил ѕопов

ѕравда, похоже) —пасибо за оценку!

Ѕраво! — отличным дебютом!

Ѕольшое спасибо!

ќтлично слетали. —амолЄт чистый, без излишеств. ѕилоты молодцы.

ƒаниил ѕопов

—пасибо за оценку! Ёкипаж да, порадовал)

ƒостойный дебют, не то что у некоторых smile:). Ќе ожидал столь приличного борта у Ёлинэйр, хороший салон, интересно, как у них дела с более старыми бортами, теми же 737 (возможно, обратный рейс был как раз на таком). јэропорт прилЄта хоть и мелкий, но выгл€дит ухоженно, после ремонта. «а обзор 5, спасибо!

ƒаниил ѕопов

—пасибо ¬ам за теплые слова! ƒа, у Ellinair хорошие самолеты, на их 737 € летал несколько лет назад - борт был вполне чистый и ухоженый, обычна€ классика. ќбратно летел Aegean из јфин, а из —алониковв јфины на Ryanair - как раз на них постараюсь написать обзор.

Alisa-88

¬от за самолЄт из —ирии спасибо. Ќу кто летает в —ирию?, там же опасно, и визу сложно получить. »ли? какие соображени€ есть?

ƒаниил ѕопов

„естно говор€, не знаю кто летает, но самолеты их в ¬ ќ вижу регул€рно. –аз летают, значит есть спрос.

Ёл

¬ странах —Ќ√,достаточно больша€ сирийска€ община проживает! ѕлюс и в —ирии немало наших соотечественниц замужем.

ќтличный дебют , от мен€ 5

geokar7