⇒   ⇒  ⇒

Доброго времени суток, дорогие читатели!
Дело было вечером,
Делать было нечего
В общем, решил я написать про свой летний споттинг в аэропорту Тенерифе. Происходило это все летом 2017 года, тогда я еще не знал об этом замечательном сайте, по сему к обзорам не готовился (а зря). Но, как любой любитель авиации, не смог посетить ближайший аэропорт для прекрасного время препровождения - съемки самолетов.
Надо сказать, глиссада проходила параллельно нашему отелю, окна выходили как раз на нее, но мощности объектива не хватало для нормальной съемки

Для начала хочу показать пару фотографий самого острова, который представляет из себя, по сути сплошной камень и вулканические породы с некоторым количеством посаженой зелени
И да, второе фото не черно-белое.
На острове зачастую такое серое, угрюмое небо. Меня это поразило еще при посадке в аэропорту - я уж было подумал - не улетели ли мы часом куда-нибудь ближе к северам smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Однако, голубое и безоблачное небо все-таки бывает и тогда суровый ландшафт становится более оптимистичным. Ну меж тем я уже почти добрался до части самого споттинга, но для начала покажу панораму того, что вокруг точки съемки, уж потерпите smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Ах да, забыл сказать, снимал я это все в разные дни, так что да не смутит вас разное небо
С другой стороны от меня
Ладно, прекращаю Вас мучить пейзажами, а то еще влепите мне плохую оценку smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
A321-200, принадлежащий покойной нынче АК Monarch, самолету на момент съемки было около 4,5 лет, совсем юный. Посмотрим, куда он отправится теперь
Вообще, более 60% рейсов из Великобритании. Вот так.
Вот другой представитель Туманного Альбиона, A321-200 под регистрационным G-TCDL, самолету на момент съемки было менее двух лет, летает в Thomas Cook
Airbus A321-200 G-TCDL авиакомпании Thomas Cook Airlineshttps://www.airlines-inform.ru/license/
Еще один 321й британцев G-POWN, сейчас самолету 9 лет. Сначала летал в Niki, с 2009 по 2016 год, потом перешел в Titan Airways, которая регулярно сдает самолет в лизинг Jet2
Airbus A321-200 G-POWN авиакомпании Jet2.comhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Еще Jet2 порадовали А330. Пробив его регистрацию (G-VYGL) я оказался весьма удивлен - оказывается, самолет принадлежит Air Tanker - это чартерная авиакомпания. занимающаяся перевозками между британскими авиабазами. И самолет летал так же и в Королевских ВВС и в роли танкера. Вот фото этого героя
Продолжу тему Jet2/ У этой авиакомпании так же в кадр попали несколько Boeing-737-800, коих у авиакомпании более 40. Один из них совсем свежий, менее года на момент съемки - G-JZHY
Другой из них - G-JZHE. За свою 17-летнюю историю успел полетать в Transavia, KLM, Sunwing, в 2016 нашел прибежище у нынешнего эксплуатанта
Еще более возрастной G-GDFF. этому парню 18 лет, с 1999 года по 2011 он трудился в Air Europa, но даже перейдя в состав британцев, не потерял тяги к Испании smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
А эта авиакомпания была одним из ключевых аргументов при решении пойти на споттинг. Всегда любил Titan Airways. Особенно за их ливрею. Ну а попался мне Boeing-757-200 под регистрационным G-ZAPX. Эх, жаль, что перекрасили его. Ливрея с планетой смотрелась куда круче smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/ Ну а самолет начал летать 17 лет назад в Иберии, потом, в 2006 пополнил флот Titan, а в 2010 году полетал даже в EasyJet и даже носил их ливрею, фото легко найти в тырнете smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Боинг-757-200 номер G-ZAPX авиакомпании Titan Airwayshttps://www.airlines-inform.ru/license/
Кажется, пора разбавить британцев чем-то еще. Например, Norwegian Air International. Молоденький (меньше года на момент съемки) Boeing-737-800 с регистрационным EI-FVP. Носит имя и изображение испанского врача Сантьяго Рамон-и-Кахалья - одного из основоположников современной нейробиологии
Boeing-737-800 с номером EI-FVP авиакомпании Norwegianhttps://www.airlines-inform.ru/license/
А этот самолет стал огромнейшим и приятнейшим сюрпризом. 28-летний MD-82 болгарской компашки ALK Airlines, в составе которой всего 3 самолета (2 MD и один Fokker F100)
Этот 738, как оказалось, несмотря на ливрею канадской авиакомпании Sunwind Airlines, летал в Thomson Airways. В свое время этот борт летал в Air Berlin, где носил ливрею "Santa Claus Tour 2011", а после - ливрею One World
Еще один аргумент для споттинга - Boeing-757-300, такое не снимешь в России smile8)https://www.airlines-inform.ru/license/
Несмотря на ливрею Кондора, самолет летал в Thomas Cook и носил британскую регистрацию - D-ABOF, в то время как "родная" регистрация - D-ABOF. Самолету же сейчас 19 лет.
Ну, как говорится, возвращаемся к нашим британцам. Boeing-757-200 G-OOBA 17 лет от роду. Повидал жизнь в разных авиакомпаниях ( National Airlines, Air 2000, Skyservice Airlines, First Choice Airways), пока не оказался в Thomson Airways.
На тенерифе я впервые познакомился близко с "Лайнером мечты". А именно с G-TUID, которому было на тот момент около 4-х лет
Boeing 787-8 с номером G-TUID авиакомпании Thomson Airwayshttps://www.airlines-inform.ru/license/
Еще один представитель Thomson Airways. Boeing-737-800 под регистрационным G-TAWK, во время съемки ему было чуть менее 5 лет
Boeing 737-800 с номером G-TAWK авиакомпании Thomson Airwayshttps://www.airlines-inform.ru/license/
Небольшой "перекур" британцами. Очередной B738 от Travel Service. OK-TSE, на момент съемки ему было 3 с половиной года.
Ну и последний перевозчик на сегодня. Легендарный британский лоукостер EasyJet.
№1. A320 G-EZPU, молодняк с возрастом менее года (на момент съемки)
№2. A320 G-EZPC в спецливрее Europcar
Airbus A320 G-EZPC авиакомпании easyJet в спецливрее Europcarhttps://www.airlines-inform.ru/license/
№3 A320NEO (мой первый NEO) G-UZHA. Самолету на момент съемки было около месяца
Ну и фото солнца на последок ))
На этом у меня все, спасибо за внимание!

, . 1 321 Monarch, , , . Monarch -, , . , , 321, , TransAsia, . smile:). - 321 Airberlin, Monarch. smile:). , . , 7 320, , . - 772, 7, . : 320 320? Titan Airways , ? , , 5 , !

, )) )) , , - , 772 , , smile:D. , , , , . 7, , 321 ? , , 788 - !
, , . , 752 .

Nick C.