»з —толицы в  алугу Utair-ом
 ⇒  ⇒ »з —толицы в  алугу Utair-ом

»з —толицы в  алугу Utair-ом

22.04.2018 г. ƒаниил ѕопов
ƒоброго времени суток, дорогие читатели! Ќе прошло и полгода... ¬рем€ пришло рассказать о моем о моем обратном перелете из златоглавой ћосквы обратно в столицу региона-лидера, как он себ€ гордо позиционирует, то бишь в  алугу. ѕерелет состо€лс€ также 9-го марта, стоил с билетом в [URL]ћоскву[https://www.airlines-inform.ru/reviews...-5832.html] 1300 руб. ¬ылет был вечером, в 20:05 и выполн€лс€ на ATR-72 Utair.
Ќу, перехожу к основной части повествовани€. «а 2 примерно часа € приехал на јэроэкспрессе во ¬нуково. ƒл€ начала приложу немного текста и фоток поезда.
ѕовезло мне, поезд оказалс€ двухэтажным

¬ид на нижнюю и верхнюю палубы

сажусь на вернюю палубу, места дл€ ног ооочень много, вот бы на всех авиакомпани€х так smile:)

¬сюду реклама

—толик в разложенном виде

—ам кресла

Ќаконец, спуст€ мин 40 прибываю на станцию во внуковском аэропорту

ќбщий вид на станцию

ѕробиваюсь в терминал

Ќаправл€юсь на стойки регистрации, чтобы получить нормальный посадочный, благо врем€ позвол€ет

на стойке регистрации девушка долго сме€лась, когда увидела, куда € лечу, подшучивала, что € вообще на дачу лечу, просме€вшись, все-таки выдала мне посадочный и € отправилс€ гул€ть по аэропорту, который € описываю уже... в 4й раз

(ћесто д€ шутки про ислам, но € воздержусь)

ќбщие виды на "гр€зную зону"

ƒл€ тех, кто хочет сбежать из –оссии

ј мне сюда

Ќа досмотр

Ќа проверке посадочных, друга€ дама тоже не удержалась - показала с улыбкой мой посадочный коллеге, смотри, мол, куда летит. ј € как всегда, не сн€в досмотр, оказываюсь в до боли знакомой "чистой зоне"

¬ этот раз светло, так что есть возможность поснимать жизнь за окном

як-42 так и манит к себе...

÷арство ётов

Ќо не совершить ритуал в виде съемки зала как-то неправильно...

акое-то јэробистро поставили

“еперь врем€ выгл€нуть в окно

ќп€ть перевожу взгл€д в "чистую зону" как видно, в аэропорту довольно малолюдно, что не может не радовать мен€ как пассажира

ƒобираюсь до самого интересного. 777-е –оссии отправл€ютс€ на ƒальний ¬осток. Ќомер 1

Ќомер 2

ј в этом фото намек на следующий обзор. „то, чем, как и куда - гадайте сами smile:D —кажу лишь одно - это будет нечто особенное

ƒалее стоит парочка абсолютно типичных 737-х

Ќа заднем плане - та же сама€ типична€ жизнь

√орбатый –оссии прилетел с какого-нибудь ѕхукета

ј следом за ним - AZAL на ј320

≈сть какие-то сомнени€, что эту рекламу замет€т, уж больно глухое и далекое место smile:)

ќтправл€юсь обратно к своему гейту, 8ј другим путем

јбсолютно единичные люди встречаютс€

ƒетска€ зона

ƒвигаюсь дальше

¬стречаю SSJ јзимута, не могу пройти мимо - впервые вижу его так близко

Ќаконец, объ€вл€ют посадку на наш рейс. ѕри ней € невольно знакомлюсь с группой студентов, которые тоже решили просто так слетать в  алугу. ¬есь путь в пути до самолета проходит в общении с ними, поэтому да из-за темноты не снимал. ѕодвоз€т нас к ATR-72-500 VQ-BLL, которому 6 с небольшим лет и летавший только в Utair

¬ салоне человек 20

Ѕагажна€ полка

ѕанель

Ёкранчик

ћеста дл€ ног приемлемо

—толик

Ќеобычный кармашек

—н€ть что-либо за окном сложно

ѕоехали!

Ќочна€ ћосква

¬ид на салон

“олько взлетели, как уже посадка. —нимать в полете и при снижении что-либо не смог, так что фото финальной части полета

—ели

«аглушились

ќтправл€юсь с новыми друзь€ми на выход

¬згл€д на геро€ полета

¬ид на терминал

Ѕагажна€ лента

Ќу и направл€юсь в город, за мной приехал отец, так что удалось избежать автобуса (55 руб) и такси (расценок не знаю)

Ќа этом мини-во€ж в столицу завершен.

»тоги:

¬нуково - традиционна€ п€терка
ётэйр - 5
 алуга - за то, что от момента выхода из самолета до выхода из аэропорта прошло менее 10 мин, 5

—пасибо за внимание и до встреч!

ѕодробнее об авиакомпании "ётэйр"

ѕодробнее о самолете "ATR 72"

»ван Ќижний

ќтличний обзор на 5.

ubil_beat

“оварищи, тут такое дело, € на „емпионат ћира буду работать волонтером в аэропорту, и встал вопрос выбора гавани, что думаете??? –ассматриваю ƒомодедово и Ўереметьево, ведь ¬нуково вообще деревн€)))

ƒаниил ѕопов

Ќу в ƒме будут скорее всего дикие очереди и толпы, в Ўрм получше, а в ¬ко, думаю, проще всего будет, к тому же из ћосквы в него удобнее всего добратьс€, да и ближе к —толице он)

ubil_beat

Ќе, ну типа мне интереснее где будет люд более прикольный, куда приедут болельщики —енегала, Ѕразилии, »сландии. ѕо списку авиакомпаний, в ƒомодедово и Ѕритиш, и јрабы, и японцы, и вс€кие ‘ранцузы, в Ўереметьево только јэрофлот и ижеиси с ними (не знаю как правильно пишетс€, мне кажетс€ это чисто устный речевой оборот)))

ƒаниил ѕопов

ј, ну тогда, думаю ƒме интереснее всего)) »же еси пишетс€ - не зр€ евангелие с библией читал - пригодилось

’орошечно.

ƒаниил ѕопов

«ан€тный обзор . ѕознавательно. ¬спомнилась стара€ шутка :" ...Ќаши люди на такси в булочную не езд€т ! " smile;-)smile:-)

ƒаниил ѕопов

—пасибо! Ќарод пока, к сожалению, относитс€ к этим полетам сдержанно довольно, если не холодно даже. “ак что ваша цитата, увы, очень хорошо подходит

—колько времени длилс€ полЄт?

—пасибо за оценку! ѕолет длитс€ примерно от 23 до 28 минут

≈сли бы не вечно существующа€ веро€тность задержки-переноса рейса, то очень даже интересна€ возможность попасть из  алуги в ѕетербург ( ћоскву ). ќсобенно , наверное, это актуально дл€ перелетов ѕетербург -  алуга
( јэропорт в  алуге вроде близко от центра города ?).
ƒа и рейсы из ћосквы в  алугу (  алуга - ћосква ) тоже интересны...ћеньше шансы подцепить "блох" в элетричке ...smile;-)smile;-)

ƒаниил ѕопов

алуга-ѕитер есть рейсы, аэропорт находитс€ на окраине города, но добратьс€ до центра вполне реально

јлексей —амсонов

я вот на дачу думаю тоже слетать,хренова что рейс вечерний

ƒаниил ѕопов

Ќу можно же и переночевать в  алуге, а так - слетайте smile:)

¬торой обзор интересного направлени€. 20 человек-неплохо, уже получше, чем туда. ¬озможно, дальше спрос будет расти. ¬нуково-это, извин€юсь, капец. –ейсов мало, света ещЄ меньше, теперь вот сотрудники над посадочными смеютс€ smile:). ƒискриминаци€ калужского направлени€, такой себе пиар. ƒавеча в —тарый ќскол снова полетели, с него, небось, тоже хохочут. ¬ общем, за развитием направлени€ интересно следить, а за обзор 5, спасибо!

√еоргий ѕолковников

¬  алуге нормальный наконец то аэропорт. Ќадо будет тоже как-нибудь слетать домой из ¬нуково. ј то всЄ Ёкспрессы да Ѕла Ѕла  ар.