¬ —алоники, но не с Ellinair, а Utair
 ⇒  ⇒ ¬ —алоники, но не с Ellinair, а Utair

¬ —алоники, но не с Ellinair, а Utair

19.07.2018 г. ƒаниил ѕопов
ƒоброго времени суток, дорогие читатели!
Ћето, как известно, врем€ отпусков, наша семь€ не стала исключением и совместным семейным консилиумом было решено отправитьс€ на море в √рецию. –ешили лететь уж по многолетней традиции под —алоники. ¬ыбор пал на Utair. ќп€ть. јвиакомпани€ была удобна всем нам из-за аэропорта и времени вылета, а так же из-за относительно невысоких цен.
—егодн€шний обзор будет посв€щен полету в —алоники, который выполн€лс€ на обычном Boeing-737-500
Ќу а теперь, после вступлени€, перехожу к самому обзору. „аса за 2 с лишним прибываем ко ¬нуково. »з-за чемпионата все перекрыто, близко к терминалу на машине не подобратьс€

Ќаправл€емс€ к терминалу

«аходим, внутри относительно многолюдно

√орда€ реклама “уркишей

ј нам - на паспортный контроль

ѕосле - досмотр, который € не снимал, а потом - велком в "„истую зону"

ќтправл€юсь на прогулку, в этот раз - ближе к карго-терминалу

ётовские борта

ѕеррон у терминала ј аэропорта ¬нуково

–азные борта

Ќесколько фоточек внутри

” грузового терминала стоит одинокий ¬734 јтран

” нашего же терминала стоит парочка AZAL-ов

767-й заслужил парочку дополнительных кадров smile:)
Ѕоинг-767-300 јзербайджанских авиалиний в аэропорту ¬нуково

Ќа заднем плане - ¬777 "–оссии"

¬738 ётов

ј“–-72 ётов под регистрационным VQ-BLL, на котором € летал из ћосквы в  алугу

Ќа заднем плане сел ¬737-700 грузинов в белой ливрее

ќбъ€вили посадку на наш рейс

Ќаш "старичок" несет регистрацию VP-BXR и ему 25,5 лет. ƒо 2009 года летал в Continental

«аходим в салон. Ѕизнес-класс
 ресла бизнес-класса в Ѕоинге-737-500 авиакомпании Utair
Ёконом. ќчень радуют матерчатые кресла с подголовниками с регулиующимис€ "ушами"
 ресла эконом-класса в Ѕоинге-737-500 авиакомпании Utair
«анимаю свое место. »ллюминатор в ужасном состо€нии

ѕривычный ритуал

ѕоехали

ѕарочка ¬изов

¬ырулили к полосе. Ќа исполнительный не пускают. ѕропускаем чей-то частник

јзимут

≈ще один јтран

Ќу и Mahan Air, которые пожаловали на ј340-600. —пасибо тебе, „ћ за такие бонусы! » огромное спасибо вам, ёты за то, что своими иллюминаторами можете испортить такие ништ€ки smile:evil:

—ледом взлетаем мы

Ќабрали высоту

ѕосещаю обзорное место дл€ галочки

«агрузка почти полна€

≈ще одна фотка забортного вида

ѕитание, заказанное накануне при регистрации. ќмлет с курицей

ќмлет с курицей - заказанное питание на рейсе Utair ћосква-—алоники
“еперь о питании. ќмлет вкусный. Ќо, несмотр€ на то, что из 4 человек нашей семьи питание заказали и оплатили, как можно догадатьс€, все, питание дошло только до двоих! ќставшимс€ без еды сообщили, что их нет в списках заказавших еду, причем это было не только у нашей семьи! ” пассажирки, сидевшей передо мной была та же сама€ ситуаци€. —тюардессы извин€лись, да и вина это не их, но сам факт. ƒелайте выводы!
“ак в размышлени€х о сервисе ётов и пришла пора снижени€

—ам пункт назначени€

ѕродолжаем снижение

райний разворот

Ќа глиссаде...

...» шасси касаютс€ бетона полосы аэропорта —алоники-ћакедони€

ƒобро пожаловать в √рецию!

ѕопадаетс€ ј320 хорватской чартерной компании Trade Air

“акже попадаютс€ ¬738 Fly Dubai

¬с€ка€ мелочь

ј нас же поставили подальше от терминала р€дом с ј319 Germania. ¬ свое врем€, на аналогичном самолете € совершил интереснейший перелет Ѕрауншвайг -  алуга

“рапы не заставили себ€ долго ждать, быстренько покидаем самолет и грузимс€ в  обусы

ѕо пути к терминалу снимаю ту же самую технику, но в более хорошем качестве

ѕриехали к терминалу, вс€ толпа ломанулась в терминал и... ”перлась в другую толпу. — самолета Fly Dubai

’удо ли, бедно ли, но паспортный контроль был пройден, багаж получен. ¬от несколько фоток терминала внутри. ѕо-моему, примерно за 9 мес€цев с моего последнего визита, здесь ничего не помен€лось. ’от€ какие-то работы ведутс€, что не может не радовать

»тоги:
¬нуково: 5 баллов, как и всегда.
ёты: 3 балла. ”жасный иллюминатор, инцедент с питанием. Ёкипаж вежливый, задержек нет.
—алоники: —удить буду на обратном пути.
Ѕонусом - фотки Ѕрауншвайгского терминала и самолета
ѕассажирский терминал аэропорта Ѕрауншвайг-¬ольфсбург
јэровокзал аэропорта Ѕрауншвайг-¬ольфсбург

Ќа этом обзор закончен, спасибо за внимание smile:)

ѕодробнее об авиакомпании "ётэйр"

Ќикулин ƒанил

—пасибо! ќт мен€ 5

ƒаниил ѕопов

–егул€рный или чартерный рейс? —ервис отстойный.  роме как летать по акци€м и без питани€ ётэйр больше не нужен. ”далось вернуть деньги за питание?

ƒаниил ѕопов

—пасибо за комментарий и оценку! ¬роде как сезонный рейс

Nick C.

ќчень больша€ концентраци€ интереснейших бортов в одном обзоре)) Ќеверо€тно жаль, что иллюминатор оказалс€ м€гко говор€ "так себе". «а обзор, безусловно, оценка наивысша€.

ƒаниил ѕопов

—пасибо за оценку! ƒа, бортов много интересных попалось, если бы не иллюминатор, то все лучше бы было smile:)

greybird

»нтересно, почему же така€ накладка с питанием получилась ?

ƒаниил ѕопов

Ќе знаю, если честно, но обидно вышло

ѕомимо Ёлинэйр и ё“эйр, в —алоники летает ещЄ и јэрофлот. Ќа упом€нутом маршруте ћосква- алуга произошла фантастика-вместо закрыти€ рейса ё“эйр, туда пришел конкурент –услайн на ещЄ более навороченном реактивном самолЄте. smile:) ¬се не просто так, значит, рейс приживаетс€. » говор€т о начале полетов —7 из ћосквы в ярославль, как раз, как мне кажетс€, окончательно завершитс€ формирование сети полетов по крупным аэропортам в радиусе 300-400 км. — питанием, конечно, получилс€ бред. —алон достаточно удобный, а трафика в —алониках многовато дл€ существующего аэропорта. «а обзор 5, спасибо!

Ps. ј346 ћахэн наблюдалс€ во ¬нуково за годы до „ћ, на обычных рейсах, наравне с не менее редким а300/310, „ћ не при чем smile:).

ƒаниил ѕопов

—пасибо за оценку! ≈ще Aegean летает. ёты сегодн€ закрыли рейсы в  алугу, –услайн вроде только до конца сент€бр€ летать будет, надо успеть воспользоватьс€. «еленые растут не по дн€м, а по часам, чем вызывают крайнюю симпатию. ѕосле такой накладкой с едой очень хотелось показать средний палец ётам. ¬ —алониках сейчас ведутс€ работы в терминале, посмотрим, что выйдет

ƒиман_1977

„то могу сказать. ёты охамели вконец. ¬ 2008 году мы с женой летели из —амары в ћоскву, так нас даже поили на борту, на выбор было и красное и белое и крепкое. ≈ще два года назад предлагалось какое-никакое питание. ј сейчас даже заплатив деньги можешь голодным остатьс€. —ам обзор очень понравилс€. ћного удачных фотографий, раритетов и.д. ќценка конечно же 5. јвиакомпании ётэйр - позор.

ƒаниил ѕопов

ƒа, € сам помню, что года 3-4 назад на этом же маршруте летали ј321 с розетками и кормили еще при этом. ¬ году 15-м во врем€ кризиса ёты, по-моему, резко деградировали. ј за оценку спасибо!

ќбзор отличный. √де не посмотришь, у ютов иллюминаторы везде гр€зные, да и с питанием у них не первый раз кос€к.
ќт мен€ 5

ƒаниил ѕопов

” вас тоже были проблемы с питанием? —пасибо за оценку!

” мен€, нет, т.к. € на ютах не летал)))) ¬ интернете вроде на статью или здесь на обзор натыкалс€, но это мес€цев 4-6 назад было