ѕерелЄт ћосква - ћадрид с Iberia
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ѕерелЄт ћосква - ћадрид с Iberia

ѕерелЄт ћосква - ћадрид с Iberia

14.03.2016 г. Daria Air
ƒоброго времени суток!

(Ётот обзор продолжение предыдущего)
Ѕилеты ћосква - ћадрид приобретались за 4 мес€ца.
¬ылетали 29 феврал€ в 7:00 утра по ћосковскому времени.
ћы ожидали нашего рейса IBE 3143 5 часов.

ак прилетели в ћоскву (DME), пошли смотреть на табло вылетов.

“ак как регистраци€ на рейс ещЄ была закрыта, мы пошли блуждать по аэропорту... » снова по кафешкам) и спать... smile:D .

ѕосле этого, объ€вили регистрацию. ћы еЄ прошли, но нам пришлось оплачивать багаж.

ћы так же гул€ли по аэропорту... ∆дали вылета. ј в ћоскве шел снег. smile:)

ѕрилетел и наш самолет.

Ќачалась посадка. «аходим в бизнес класс.

Ќо проходим дальше, в эконом класс smile:(

–€дом с нами стоит самолет а/к Swiss. ≈щЄ темно...

¬злетаем... smile:D

ƒа будут облака!

ƒалее началось обслуживание. ‘ирменные приборы Iberia.
Ѕортпитание на рейсе ћосква-ћадрид авиакомпании Iberia

—одержимое кармашка.

ћо€ традици€ продолжаетс€. я снова попросила автограф  ¬—, и вместе с автографом он дал мне "Carpeta de Vuelo" (€ точно не знаю как называетс€ этот журнал, но по моему это журнал пилота) smile:D

¬о сне, врем€ пролетело незаметно. » мы уже приступили к посадке...

”ра! ћы приземлились в ћадриде. »з иллюминатора виден самолет "American".

—пасибо за то, что уделили врем€ дл€ просмотра моего обзора! smile:)

ѕодробнее об авиакомпании "Iberia"

»ван

ƒарь€-поосторожнее на будующее с документацией.
(это € о carpeta de vuelo) и не стоит подобную документацию в открытый доступ отправл€ть даже если и стали еЄ обладательницей.

Daria Air

Ёто не главный документ. Ёто план полета)

Daria Air

» если мне его дали, то значит что ничего секретного в нем нет)

¬искарь

’отите € вам таких 50 штук дам, они в принципе не особо нужны, мы их выкидываем в конце рейса

¬искарь

»ван, как там в будуёщем?))

ƒа, с документами надо быть осторожнее. —arpeta de vuelo не стоило выкладывать. Ћибо стоит замазать все данные. »нформаци€ очень ценна€.т» на посадочном надо замазывать штрих-код.
јэропорт ћадрида стоило показать, хот€ бы зал выдачи багажа. —уд€ по фото, у »берии правильный бизнес и отличный сервис, за что им +.
ќт мен€ 5, спасибо за старани€!

„то секретного в этом документе? ќн содержит в себе задание на полЄт и состав экипажа. ƒаже если и есть в нЄм что-то секретное, то пилот бы его не отдал. Ќеглупый же он.

ќни по-моему единственные использующие традиционный бизнес класс.

Ѕритиши еще.

ѕон€тное дело, это же не оригинал, а копи€.
» реальные планы с подробными координатами пилот не дал бы. Ќо, тут подробна€ информаци€ о экипаже, портах вылета/прилета, тут даже инфа про количество заправленного топлива. Ёто достаточно ценна€ информаци€. я бы такое выкладывать не стал. ¬ыложил бы первый лист, или замазал бы все данные.

јэропорты вылета/прилЄта €вл€ютс€ коммерческой тайной, а пассажиры тайные агенты! smile:) ј что такого в количестве топлива тоже, лично мне не €сно.

Ќо, в любом случае, такого ни у кого здесь нет.

¬искарь

“ак, ну сделайте что нибудь с »нформацией, о топливе)))))

¬искарь

√де там ценна€ информаци€, алЄ, когда не знаешь, лучше промолчать!

¬искар€ никто и не спрашивал.

¬искарь

Ќу кто-то ж должен объ€снить люд€м, что FLYTIME несет ерунду!)

ј то, что ¬»— ј–№ критиканствует и занимаетс€ дешевым троллингом объ€сн€ть не нужно.
ј теперь дл€ тех, кто на бронепоезде: информацию о топливе сливать нельз€. Ёто просто находка дл€ террористов. ” них по€вились в открытом доступе данные о том, сколько командир берет топлива на борт и могут знать, сколько им можно находитьс€ в воздухе и куба угнать самолет (или взорвать).
» потом, ребенок должен знать, что документы посторонним показывать и выкладывать нельз€.
ј если и думаешь выкладывать, то надо все это замазывать.
» еще раз: Flytime со своими читател€ми честен и фигнр не напишет, в отличии от некоторых. ќт ¬искар€ пока не видел ни одного дельного комментари€. “олько троллинг X

¬искарь

ерос каждый раз беретс€ по фактической загрузке, и от этой информации террористам типа FLYTIME толку никакого. я б на вашем месте не позиционировал себ€ как ”„»“≈Ћя))) ¬ам это не идет. Ћучше поубивайтесь ещенад отсутствием регистрации у –о€л€, и плохим питанием- это ваша тема!)

≈сли сделаю еще один обзор на Royal Flight, то защитники этого не поймут.
» потом, к террористам мен€ приписывать не надо X

» учить мен€ не надо. ј вот ¬ам уважаемый стоит меньше троллить и оскорбл€ть. ѕо поводу керосина: предложу вспомнить потерю Ѕоинга 767 у  оморских островов. “огда борт захватили опира€сь на информацию из тех.характеристик самолета, а не на фактический запас топлива. ѕо паспорту 767 мог лететь 11-12 000 км., а по факту топлива было на 3 часа полета. ≈сли бы террористы знали об этой информации, они бы выбрали дл€ захвата другой борт. “ак что люба€ информаци€ несет в себе ценность. ƒаже така€. ћожно было выложить просто первую страницу и все. Ћично € противник публикации ЋёЅџ’ документов в »нтернете.

¬искарь

” негров до сих пор можно на борт верблюда под видом жены протащить, у нас как бы с безопасностью получше будет, а что касаетс€ кол-во керосина, то берем циркуль и карту, расставл€ем конец с иголкой на москву, с грифелем- на мадрид,очерчиваем круг, всЄ, что в кругу- в предлелах полета а-319(ну плюс-минус)всЄ и информаци€ о керосине нафиг не нужна!

ј если лично вы против таких публикаций, там и не публикуйте, а то набросились на девочку со своими нравоучени€ми!

Ќа сей раз повышаю балл до 4+, есть несколько кадров ƒомодедово. ћожно было заодно и Ѕарахас выложить.

»бери€ очень неплохо смотритс€ в сравнении с другими европейцами. Ќе ожидал нормальной порции еды. ƒа и самолет выгл€дит хорошо.

Ѕрать автограф у  ¬—-хороша€ традици€ smile:)

¬ладимир ћельников

ѕолучилс€ вполне неплохой обзор,но еще есть к чему стремитьс€.
» на будущее,больше фото что вокруг и меньше личной информации.
”дачи.

Kenneth

¬от и молодое поколение пришло) и принесло с собой новшество - автограф пилота.
«а обзор 5, делаю скидку на возраст, дебюты и новое ве€ние. Ќо документацию действительно не стоило опубликовывать, разве только обложку)

ƒаша, ставлю тебе 5 с жирненьким минусом (за возраст). Ќе первый обзор же.  уда столько селфи? Ћучше бы аэропорт поподробнее описать. » ћадрид довольно редкий гость на нашем сайте. —алон тоже стоит поподробнее наснимать. » как же у теб€ автограф  ¬— брать получаетс€? —колько ни летаю, никогда пилот не выходит...

P.S. —пасибо папе за отдельные фото! smile:)

михаил

“очно

’ороший обзор.  онечно, хотелось бы побольше фотографий аэропортов, а не личных. ” »берии полноценный бизнес класс, это радует.

Sergio

ќбзор неплохой.–астете )
»нформацию »берии удалите.—екретного ничего нет, но командиру могут "настучать" если руководству вдруг станет известно, что информаци€ выложена в открытый доступ.

Daria Air

«дравствуйте. —пасибо за комментарий. Ќичего страшного что € выложила журнал на всеобщее обозрение € не вижу, но готова прислушатьс€ к мнению уважаемых мною людей. Ќапишите пожалуйста как можно удалить фотографию? я не разобралась.»наче мне придетс€ удалить весь обзор.

Ћадно, не стоит удал€ть. ѕросто на будущее, документы не надо выкладывать, а у посадочного надо замазать штрих-код. “ак что вот так. » еще никогда не выкладывай фотографию виз, загранпаспорта и билетов без замазанного бронировани€ и штрих-кода. Ёто делаетс€ элементарно, в Painte, там ничего сложного нет.

ƒумаю, что ребенку сложно отказать, если он/она просит автограф. ѕр€м как у звезд шоу-бизнеса smile:) ¬ообще хороша€ традици€, ее нужно и дальше продолжать.
» да, больше общих видов, меньше личных данных (включа€ документы).

Andrey98

ќчень неплохой обзор)  ак уже написали выше, стоит добавл€ть побольше фото аэропортов вылета и прилета и поменьше личных, а в остальном очень даже хорошо.
—пасибо за обзор! ќт мен€ 5

гость

прошу прощени€ . но не о чЄм. спасибо

ј что такого??? ¬ штрих коде???? ≈го уже никак не пробьЄшь!! ј за обзор 4+++ за стараниеsmile;)

≈го можно пробить с помощью любого сканера QR кодов, даже с мобильного. ј там заложена ценна€ информаци€ о рейсе, о документах, о номере бронировани€ и т.д.

» что??? “ам только видно им€ фамилию и номер билета!! ≈сли там бы адрес, паспорт и т.д. Ёто одно дело, а так, что такого что люди узнают моЄ им€(если захот€т). я его и так не замазываю!

ј полную информацию о документе, к примеру о паспорте.

Ќу да)

P.S я никогда ничего не замазываю!

ак же вас развод€т.Ётот метод известен,когда папаши или мамаши сами ведут блоги своих детей,выставл€€,как будто дети сами их ведут.“очно так же в ютубе огромна€ куча постановочных сюжетов со своими детьми.“олько чувствуетс€ рука не ребЄнка.“ак что не прокатило,уважаемые родители.»мидж самого маленького здесь не прошЄл.

¬ таком случае родители уж точно должны знать, что не стоит выкладывать в общий доступ документы и личные данные.

Ёто не аргумент. то сказал,что родитель,значит знает все тонкости,что с возрастом приходит разум?√ражданин очень хочет выставить обзор,но боитс€ критики и тем самым решил,что к ребЄнку отнесутс€ с снисхождением.ј обзоры очень хорошие,зр€ волновались

—оглашусь с ¬ами, люди разные. » мне тоже обзор понравилс€, видно, что работы проделано больше, чем в предыдущем.

—колько ни замечал, тут к дет€м серьЄзно не относ€тс€.

»рина

ƒостойно ќдноклассников или ¬ .

ћихаил

Ћетаю два - три раза в неделю.
 ¬— иногда выходит во врем€ полета "помыть руки".
ƒо, после полета, командира и помощника не видел ни разу сто€щего у выхода из самолета, улыбкой встреча€/провожа€ пассажиров.
ћожет у »спанцев по-другому.
—пасибо за обзор. 5.

ƒашенька ты молодец. ¬несла новую и свежею струю в эти уже скучные однотипные обзоры. —пасибо тебе!!! 5++++

Daria Air

—пасибо большое за поддержку! ћне очень при€тно.

¬от так показывать свои данные,ƒаша ∆аркова из  азани,учащиес€ школы 110.—емейное положение-влюблена,у которой брат Ѕогдан –уст€мов в јрмии.’ватит?

Daria Air

ƒа, гость. ћен€ зовут ƒаша ∆аркова, мне 10 лет, € живу в городе  азань, учусь в физико-математическом лицее 110, влюблена в своих родителей и брата Ѕогдана, который на данный момент служит в армии. » что ¬ы, √ость, этим хотели сказать? »ли на этом сайте "живут" только одни тролли??? » не стыдно ¬ам, √ость, лазить по чужим страницам в VK?

ћихаил —ергеевич

¬ авиацию не влюблена? Ёто сайт не родительский, и не армейский. Ѕрату привет.

—лишком грамотно написано дл€ 10 лет. ћолодец, если сама написала, или спасибо родител€м, что отредактировали. “ут взрослые д€ди с “ј »ћ» ошибками пишут, к сожалению.

Daria Air

√ость, а доктор ¬атсон тоже здесь, с ¬ами???

¬ырастет, гл€дишь поумнеет. ћолодь не понимает, куда и дл€ чего могут уйти публикуемые ими данные. Ќо тут, не иначе, как и родители не понимают. —оцсети дл€ таких детишек альфа и омега. ¬се расскажу и все покажу

јлександра

ј вот и доктор ¬атсон )))

ƒл€ јлександры (ƒарии)

ƒевочка, здесь форум взрослых людей. ѕотому спр€чь, пожалуйста, подальше свой синдром отличницы и слушай советы. ј заодно не забывай говорить "спасибо". «десь не соцсеть, где тусуютс€ с подружками и рассказывают про доктора ¬атсона

—огласен, что это взрослый сайт. Ќо девочке 10 лет, не стоит на неЄ из-за этого наезжать.

ƒрузь€, давайте подпишем петицию против запрета на фотосъЄмку в аэропортах: www.change.org/p/погранична€-служба-фсб-...

We

—обиратели smile:))) √де вам запрещают снимать то? Ћадно понимаю на досмотре могут попросить не снимать, и € с этим согласен, так как ни к чему светить лица испекторов. Ќо кто запрещает снимать в остальных местах???
Ќет если вы конечно бо€зливо озираетесь перед тем как сн€ть, странно одеты или по другому вызываете подозрение, то подойдут и спрос€т.
—нимайте уверенно и проблем не будет!

Ќа мен€ так наехал д€д€ ¬ан€ на паспортном контроле (но эта зона отсн€та 1000 раз, не знаю, что они там скрывают), что теперь с таким трепетом прохожу. я тоже уверенно, как ни в чЄм не бывало, снимаю, как вдруг выскакивает, как чЄрт из табакерки, д€д€ ¬ан€ и требует удалить фото, да и ещЄ и угрожал штрафом. ќх как он мне психику просадил! Ќа —ергана два мента в разрешЄнной дл€ съЄмки гр€зной зоне наехали. ƒмитрию (Flytime) в —амаре не дали засн€ть “≈–ћ»ЌјЋ!

ƒмитрий ƒенисов

ј мен€ сотрудник полиции попросил не фотографировать железнодорожный вокзал на станции —тароминска€-“имашевска€.ѕричЄм это касалось не фотографировани€ в районе перрона,а фотографировани€ со стороны привокзальной площади.

ѕосмотрю, что завтра будет.

≈сли у ¬ас не было проблем с этим, то завидую по-доброму. ѕроблема эта очень развита в провинциальных аэропортах, петици€ направлена в том числе и против этого.

ƒаша спасибо за обзор!
поставил 5, в том, что вы выложили папку с полетной информацией, да еще по окончанию рейса, ничего зазорного нет, и криминала там нет никакого!
ƒругое дело, что большинство несведующих тут пассажиров(подчеркиваю ѕј——ј∆»–ќ¬), считают любую бумажку с самолета включа€ пакет дл€ блевотни- важной бумажкой с самолета, по этому в силу своей тупости и вашего столь юного возраста начинают поучать вс€кое ерунде вас. Ќе обращайте внимание , ваши обзоры весьма интересны с точки зрени€ необычного подхода! —пасибо ¬ам!

—пасибо ¬ам, большое!

»нтересный обзор, хотелось бы больше подробностей аэропортов и самолЄта. ј традици€ автографов замечательна€.