Dreamliner, Boeing 787-8 LOT или плюсы от ≈’–ќ Ц 2017
√Ћј¬Ќјя ⇒ јвиа обзоры ⇒ јвиа презентации ⇒ Dreamliner, Boeing 787-8 LOT или плюсы от ≈’–ќ Ц 2017

Dreamliner, Boeing 787-8 LOT или плюсы от ≈’–ќ Ц 2017

02.07.2017 г. Bek Bek
3 годаЕ 3 года!!! Ќичего не было от мен€Е

аюсь, друзь€, уиноуен в крайней степени!

Ќу, а чтобы загладить свою вину, предлагаю ¬ашему вниманию обзор; нет, не перелета. Ќо думаю ¬ам будет интересно ознакомитьс€ с нашим новым терминалом ћеждународного аэропорта јстаны ЂЌурсултан Ќазарбаевї. ƒа, именно так! )))

’от€ поводом ко всему этому стал необычный гость из ѕольши Ц Ѕоинг 787-8 от авиакомпании LOT, котора€, начина€ с июн€, осуществл€ет регул€рные полеты к нам. Ќо не завидуйте и не проклинайте, регул€рность будет обеспечена Ѕоингами 737-800! Dreamliner же, был презентован нам, так сказать, дл€ затравки: Ђ расив, да?  омпози-и-итен! ’отите на таком пролететь? Ћетайте LOT из јстаны в —еверную јмерику!ї

“ак, с чего же начать? —амолет-“ерминал? “ерминал-—амолет? Е Е Е Ћадно, потом в комментах почитаю, как надо было лучшеЕ))) ј пока надеюсь, что в хронологическом пор€дке ¬ам будет не менее интересно.

» так, в общем объ€вили, что 18 июн€ 2017 рейс ¬аршава-јстана-¬аршава выполн€етс€ Ђмечтолетомї. ƒумаю, та-а-ак надо тогда сымпровизировать ЂподзаборингїЕ Ќо, благодар€ товарищам по авиаинтересам, узнаю, что можно вполне себе прилично попасть в список и щелкать вдоволь.

“ак, что, јлимжан, лови рахмет за наводку! ¬€чеслав, поклон за контакты! ƒенис, Ђчмоки атдушиї за внесение в список! ))) ј, уп-с, сорри, девушке јзалие из PR-отдела аэропорта отдельный рахмет, за сопровождение и см€гчение специфических моментов от общени€ с некоторыми службами аэропортаЕ Ћадно не буду сопли жевать о необходимости найти себ€ в жизни, дабы не отравл€ть еЄ другимЕ
Ћадно, чую зат€нул с вступлениемЕ

¬от так теперь выгл€дит площадка перед входом в старый терминал, который по какой-то причине получил пор€дковый номер 2, хот€ был построен первымЕ
“ерминал 2 аэропорта јстана

“еперь тут будут обслуживатьс€ только внутренние рейсы, а все международные будут перенесены в новый терминал.

ѕробуем панорамный снимок, дабы показать, что они соединены между собой: вот этот инфраструктурный комплекс теперь сможет обслуживать под 7 миллионов паксов в год, где-то по 3,5 миллиона каждый.

Ќовое есть новое, смотритс€ непривычно, необычно, архитектурные решени€ позвол€ют максимально пропускать естественный свет: это если кто-то спросит, почему волнообразные крышиЕ)))
ѕривокзальна€ площадь у нового терминала 1 аэропорта јстаны

Ѕольша€ парковка перед терминаломЕ

Ќо получилось как-то неуютно, раньше была алле€ елочки, ну ладно может что-то еще помен€етс€.

¬ы уже пон€ли, да, что € обнаружил у себ€ функцию панорамных снимков, и она мне понравиласьЕ)))

“ак, ладно, бежим на перрон, в новый терминал мы еще вернемс€Е

Ќа перроне € впервые, хорошо предупредили, что нужно вести себ€ прилично, а то от радости, хотелось бегать, прыгать и кричать.

ѕока ждем, огл€дываемс€, щелкаемЕ ¬от наши брать€ по союзному прошломуЕ
Ѕоинг-737-800 EW-457PA авиакомпании

“а-а-ак, шо там???

Ёйр јстана Ѕ767-300 ¬ашему вниманию!

ќпа! ќпа! ѕќƒЋ≈“ј≈“!!!

Ќу Ђпол€киїЕ пр€м порадовалиЕ ай-да молодцы!!! ¬от спасибо им за Low Pass!!!

ѕотр€сывает... волнуюсь...)))

расавец, а?

„уть ближеЕ сорри, цифровой зум подводитЕ

“ак выгл€дит новый терминал со стороны перрона.
¬ид на новый терминал 1 аэропорта јстана со стороны перрона

Ёто мы уже перебежали поближе к сто€нке, где Ѕ787 Ђпарковатьї будут.

¬от такие вот Ђрукаваї телескопические.

стати, как нам сообщили, вот такие Ђрукаваї островного типа могут обслуживать до 4 рейсов одновременно: 2 телетрапа и 2 выхода к автобусам. “аких островов 3!

—лужбы аэропорта тоже готов€тс€ к встрече гост€.

» такие естьЕ

ѕока ждем-с, вот вам наш чартерный лоукостер: Sunday Airlines от авиакомпании — ј“. Ќу, пон€тно, да, куда летают? јнтали€, “ай, ≈хипетЕ

“ак, все крючечек дал, и на посадкуЕ Approaching minimums!

Minimums! Continue!

»-и-иЕ Ё’, такой кадр испортилЕ ну, распереживалс€, бываетЕ

–еверс!

јй-да, красавец!

Ќе нагл€детьс€Е

ѕр€м палец не убираетс€Е

ќнемел ужеЕ

Ќу, что с собой поделатьЕ?
Ѕоинг-787-8 SP-LRC авиакомпании LOT в аэропорту јстаны

¬се! Ђѕрипарковалс€ї!

Ѕашмаки, чтобы ветром нашим степным не сдулоЕ

Ђ“ак, как она тут открываетс€?ї
Ѕоинг-787-8 авиакомпании LOT в аэропорту јстаны

ЂќпаЕ отоночеЕї

÷епочка из соседейЕ)))

ј вот и хости столицы!

¬аш преданный слуга! smile;)

Ќу, а теперь бежим в терминал!

ЂЌацперї работает!

Ќапомню, вот новый терминал, второй по очередности, первый по определениюЕ)))

Ќу-с, симпотишненько! ј?  ак вам? ѕросторно, светло, чистоЕ

«десь регистраци€!
«ал регистрации в новом терминале 1 аэропорта јстана

ƒалее вверх по эскалатору к Ђфэйс контролюї

Ќу, не три миллиона паксов, но все впередиЕ)))

ј вот и границаЕ

—екьюрити чекЕ

» зал ожидани€ и зона беспошлинной торговли!
ћагазин Duty-Free в новом терминале 1 аэропорта јстана
«ал ожидани€ в чистой зоне терминала 1 аэропорта јстана

«аходите сюда! “ут продаютс€ товары, сделанные в  азахстане! Spirit of Kazakhstan!

ѕанорамочки! )))

Ќе, тут неплохо, однозначно!
¬ чистой зоне нового терминала 1 аэропорта јстана

Ќациональные орнаментыЕ

Ёргономичные креслаЕ

¬итражные окнаЕ

расивые девушкиЕ

“ак, все! ѕервым делом, самолеты!

”! ћаффины!

Ёто уже презентаци€ борта от представителей јвиакомпании Ћќ“, рассказывали куда они летают на Ђмечталетахї. »нтересно, что у них уже пор€дка 6-7 штук на крыле, и это не предел. Ќадо будет попробовать јэропорт ЂЎопенаї в ¬аршаве дл€ перевали себ€ в ≈вропу или јмерикуЕ

ѕослушали, перекусилиЕ

ƒумал уже домой собиратьс€, а тут объ€вл€ют: Ђ–еб€та поделитесь на группы дл€ осмотра самолета!ї —махнул текущую слезу от радости и побежал к первой по очереди на осмотр группеЕ

ѕроходим через вот такие гейты

—пускаемс€Е ƒа, именно, € же говорил, что островные выходы на посадку могут до 4-ех рейсов обслуживать одновременно, поэтому тут несколько уровней дл€ разграничени€ движени€ паксов.

»ду немного трусцойЕ

јуфффьЕ)))

Ѕизнес класс от Ћќ“

—оответствующее питание

¬ зависимости от направлени€ кухн€ мен€етс€Е
Ѕизнес-класс в самолете Ѕоинг-787-8 авиакомпании LOT

≈стессно индивидуальна€ система развлечени€, ну, вы-то тоже уже знаете, что иллюминаторы затемн€ютс€, а не зашториваютс€Е
Ѕизнес-класс в самолете Ѕоинг-787-8 авиакомпании LOT

”ууЕ ¬элком ту  азахстан!
—тюардесса польской авиакомпании LOT

Ќе, не, неЕ идем дальше!

ѕремиум класс тоже балует кухней, комфортомЕ
ѕремиум-класс в самолете Ѕоинг-787-8 авиакомпании LOT

Ќу, и экономЕ

“оже, кстати с персональной системой развлечени€!
 ресла со встроенной системой развлечений в Ѕоинге-787-8 авиакомпании LOT

Ѕольшие багажные полки, подсветка дл€ минимизации усталости от полета, свет и подача воздуха регулируютс€ вручную, как € пон€лЕ

Ўаг кресел мне показалс€ вполне себе приличным с подставкой дл€ ног.
Ёкономический класс в самолете Ѕоинг-787-8 авиакомпании LOT

Ёэххх, пролечу как-нибудь!

Ќу, и как же без ¬ассерклозета? )))

¬ хвосте кухн€Е

–ассказали про каюты дл€ персонала на 6 человек, которые используютс€ во врем€ дальнобойных маршрутов.

абинаЕ —лышу €.  ака€ кабина!? ћо-о-ожноЕ!? Ѕегу-у-у! Ёх не успел посидетьЕ

ѕора уступить место другой группеЕ

ќтличный борт! Ќадеюсь будут у нас почащеЕ

Ќу-с пора и честь знатьЕ ¬от ¬ам пара фоток происход€щего за окном.

стати рейс из/в ”румчи.

“оже все реже таких сталоЕ

ƒаже видео естьЕ

ЂЌацѕерї работает во всю

Ќу-с, товарищ, прилетай еще раз будем рады!

ак ¬ы понимаете это был хороший, очень хороший, неЕ ‘еерический день!

слову, в этот день, но уже ночью была презентаци€ ‘инЁйр, а за пару дней до этого к нам стал регул€рно летать европейский лоукостер WizzAir. ¬ общем, мы растем!

ƒо следующей встречи, товарищи, на страницах данного ресурса! Ќадеюсь будет интересно и полезно вам!

ј комментарии, как всегда, жду, жду с нетерпением! )))

ѕодробнее об авиакомпании "LOT Polish Airlines"

¬печатлил и аэропорт имени "≈лбасы" и самолет. Ќо креатива уж очень много в описании. —пасибо за отличный обзор. ¬ысший бал.

Bek Bek

—пасибо, что не прошли мимо! Ќу, не могу по другому, ну, хоть убейте... Ќо старатьс€ буду!)))

—пасибо за интересный обзор! 5 баллов!

сожалению, часть фото начина€ с лаватории дримлайнера, не загрузилась. Ќадеюсь, что этот баг скоро пофикс€т.

Ѕизнес и премиум-эконом в 787 LOT выгл€д€т вполне достойно, и пассажиры этих классов в полной мере могут проникнутьс€ всеми "фичами" дримлайнера.
ј от простого эконома в этих самолЄтах никаких чудес ждать не стоит, если авиакомпани€ не JAL: скотовозка есть скотовозка, и пусть с рассто€нием дл€ ног ќ , и есть подножка, но вширь в типичной дл€ 787 компоновке 3-3-3 очень и очень тесно даже дл€ человека нормального телосложени€, что никуда не годитс€ на дальних перелЄтах.

Ќа нескольких ваших фото засветилс€ ¬763 вашего нацпера, которому принадлежат три последних построенных пассажирских борта этого типа. Ќа этом сайте есть обзор самого последнего борта - P4-KEC (www.airlines-inform.ru/reviews/Gazes-203... ), суд€ по фото оттуда, эконом у вашего нацпера очень крутой. ¬ марте € летал на достаточно свежих 763 LATAM Brasil из „или в ћилан через —ан-ѕаулу с очень похожим экономом, и со всей ответственностью за€вл€ю, что эконом 2-3-2 в 767 на две головы комфортабельнее эконома 3-3-3 в 787. ≈сли у вас будет возможность подробно засн€ть эти борта изнутри, сделайте, пожалуйста обзор. Ѕуду очень признателен smile:)

Bek Bek

Ѕлагодарю за столь обширный коммент! ∆аль что фото не загрузились, почему-то с телефона у мен€ тоже не все груз€тс€... надо было, наверное, подрезать их... ну, как говоритс€, умный учитс€ на чужих ошибках, дурак на своих...)))

ќтносительно компановки эконома, все-таки дрим на метр шире и 2-3-2 совсем уж кучер€во будет...))) Ётож бизнес, скоро вроде вообще сто€ лететь будем, эйрбас запатентовал седловидные сидень€...))) — другой стороны, одно дело, когда ты на адреналине бегаешь и щелкаешь все подр€д, и другое, когда ты испытываешь объективность своей 5-ой точки в течении 6-7 часов!))) ¬полне допускаю, что мог не обратить внимание.

Ќу, а Ёйрјстане, да, отдельное спасибо за новые Ѕ767 и новый салон, кстати, вроде два дрима тоже заказаны. √ода 2-3 назад обещали на крыло поставить в 2017ом, теперь в 2018ом обещают... ∆демс... ∆демс...

Siralex

¬озможно, скоро основна€ масса пассажиров привыкнет к ј380 и Ѕ787 и будет выбирать рейсы, где летают Ѕ767. “олько переоборудованные с индивидуальной системой развлечений так как там компоновка кресел 2-3-2 ( реже 2-4-2). Ёто действительно добавл€ет комфорта.

Polina

јйбек, талантище ты наш! ќбзор классный! ’от€, € сильно во всех этих тонкост€х не разбираюсь, но на мой взгл€д все очень подробноsmile:)) у теб€ хороший слог, читаетс€ очень легко и весело. ћолодец, даже в кабине смог побывать. и пожелание - не пропадай!! буду ждать новых постов!

ќй, койшы, покраснел...)))

—ерган

”ж никак не решу шо при€тнее: читать или смотреть. «а то и то “ќЋ№ ќ по 7 ЅјЋЋќ¬. —пасибоsmile:-)

Bek Bek

» ¬ам спасибо! ѕри€тно, шо ¬ам при€тно! )))

ќтличный , занимательный обзор !
ps: ∆аль что на аллею с елочками перед входом в аэропорт средств не хватило...

Bek Bek

—пасибо за коммент! ƒа, тут ведь как? ќдному елочек не хватает, другому места дл€ парковок мало, всем не угодишь ))) ѕросто раньше как-то уютнее было...

Ћыссовато оч-чень...Ќемного зелени не повредит и внутри и снаружи. √армони€ с природой, однако , должна быть. ј то ведь каменные джунгли с кучей " таратаек " при входе...

Siralex

—пасибо автору за обзор. ѕостепенно попул€ризируетс€ раздел "авиационные обзоры". )
Ќеплохо Ћќ“ потратилс€ на рекламу, даже мафинами угостил. )
ѕольска€ авиакомпани€ составл€ет серьЄзную конкуренцию нашему украинскому нацперу ћј”, перевоз€ пассажиров, например, с ќдессы или ’арькова в разные города —Ўј через ¬аршаву иногда по неплохим ценам.
Ќа презентации борт выгл€дит очень даже хорошо. Ќо насколько комфортно будет лететь на нЄм, можно будет узнать только при длительном перелЄте.
ќценка 5.

Bek Bek

ѕриветствую! —пасибо за ¬ашу оценку и коммент!
ƒа, Ћќ“ молодцы, особенно LOW PASS, € вообще не ожидал такой щедрости от них...)))
ј перелеты в своем классе, как € понимаю, станов€тс€ достаточно однотипные с поправкой на обслуживание и систему развлечени€.
ћне вот теперь еще тоже интересно, как така€ конкуренци€ на западном направлении на нашем Ќацѕере скажетс€, но если они 787 на крыло постав€т, то мо€ ло€льность в разы увеличитс€...)))
 стати, какие у ћј” новинки планируютс€???

Siralex

ƒл€ начала в ”краину заходит –а€нэйр, а это приведЄт к снижению цен на некоторые направлени€.
ћј” открывает новые маршруты, к осени хочет вывести из эксплуатации 737 классик, оставить 738 и 739. “акже ћј” в следующем году планируют купить Ѕ777, правда какие именно неизвестно.  роме того они хот€т начать новые рейсы в другие города —Ўј (сейчас только Ќ…) и в  анаду. Ќо по факту чем это закончитс€ - не знаю)

” ћј” ничего не закончитьс€, а –а€ны успешно провалены. Ќикаких заходов - одни отходы))

Siralex

¬роде ещЄ не так успешно провалены). ѕереговоры ещЄ идут). ѕритом есть некоторые "эксперты на все случаи жизни", которые добрались и до авиации, хот€ в ней полный 0 (например, даже не знают, что они летают не только в маленькие аэропорты, но и в —хипхол, ‘ранкфурт, √атвик, а утверждают обратное), а всю информацию берут из 45 минутного фильма 1+1 ( и выдают его за своЄ мнение), посвещЄнного –а€нэйру и рассказывают как им хорошо, что –а€ны ушли и что они не намерены их субсидировать.)Ќадеюсь, –а€нэйр вернЄтс€).

ќбзор супер. ќгромное спасибо. ƒавно мечтал увидеть 787 внутри у пол€ков
ќценка -5

Bek Bek

ќгромное пожалуйста!!!))) —пасибо за оценку и комментарий. —ам теперь мечтаю пролететь на нем!)))

ѕервый обзор на польский ƒримлайнер и новый терминал TSE,за что респект smile:). ¬се неплохо показано,только вот работает лишь видео с б763. ¬ целом обзор недурственный, спасибо,5.

Bek Bek

–ад, что понравилось, и спасибо, что не прошли мимо! ƒа, странно с видео получилось... надо будет разобратьс€...