ћосква-Ўымкент ак — ј“
 ⇒  ⇒ ћосква-Ўымкент ак — ј“

ћосква-Ўымкент ак — ј“

—кат-региональна€ авиакомпани€  азахстана. √од образовани€: 1997. Ѕазовые аэропорты: јлматы, јстана, Ўымкент. —овершает полеты по 40 направлени€м. —амолетный парк довольно староват: Boeing 737-400, Boeing 737-500, Boeing 757-200, Bombardier CRJ-100/200, јнтонов јн-2/јн-3, јнтонов јн-24, јнтонов јн-26, яковлев як-42.
Ћоготип авиакомпании — ј“

Ѕилет в одну сторону брал за день до вылета, стоимость 10309р. –ейс DV-802, вылет из ƒомодедово. ѕолет осуществл€лс€ самолетом боинг 737-500, борт,номер LY-FLB. —амое интерестное про него в конце smile:evil: !!! √од выпуска 1990 (22 года) ѕомен€л 8 хоз€ев.
Ѕоинг-737-500 авиакомпании — ј“ в аэропорту ƒомодедово

Ќу начнем по пор€дку:

¬ ап приехали за три часа до вылета (уже очередь была человек 30. ¬ год лелаю 3-4 раза этим маршрутом и всегда заполн€емость 80-100%)
¬ московском аэропорту ƒомодедово

—овет Ћучше всего добиратьс€ до ап на комфортабельном автобусе с м.ƒомодедовское, в пути мин 20 стоимость 100р. Ќа машине добиратьс€ не удобно ћоссква в пробках. јэроэкспресс почти всегда забит до предела, ехать 45 мин стоимость 350р. –ещайте сами)
¬ этот раз ехали на авто, так как были дети.
„то касаетс€ паркинга, так это жуть. ¬стаешь черт знает где от задани€ (из-за стройки) и еще час 100р. ј сам вылет с другово крыла!!!
¬ московском аэропорту ƒомодедово

–егистраци€ открылась за два часа! ѕо началу шла оч медленно, но потом ускорилась. “ак что осталось врем€ пофотать ап.
¬ московском аэропорту ƒомодедово

«а мин 40 прошел к выходу. Ќас уже ждала наша птичка.

ѕара фото летного пол€
¬ московском аэропорту ƒомодедово

“ак как самолет не новый, особые придирки к нему не уместны!
—алон самолета Ѕоинг-737-500 авиакомпании — ј“

ресла кожанные, немного потерты подлокотники. Ќе было замеченно не чего порванного и сломанного.
—алон самолета Ѕоинг-737-500 авиакомпании — ј“

Ќо в салоне было темновато, да и пожелтевша€ обшивка дала свое сочетание контрастов(((.
—алон самолета Ѕоинг-737-500 авиакомпании — ј“

¬злет был резвый. ¬ысоту набрали быстро! ѕравда самолет хрустел, и колбасилс€! ј взгл€д на ржавые крыль€ с заплатками так вообще приводил в страх! (” мен€ товарищь в шымкенте следит за парком ак скат, он говорит что "не ссы, они пролетают еще лет 10") но € как то не особо верю в его оптимизм)
–ейс ћосква-Ўымкент авиакомпании — ј“

«аметил на борту безбилетника))
–ейс ћосква-Ўымкент авиакомпании — ј“

¬ принципе после 30 мин полета страхи проход€т.
–ейс ћосква-Ўымкент авиакомпании — ј“

оллектив вс был хороший!  апитан вс  им, одна стюардесса и два стюарда! ”лыбчивые, откликались на все просъбы. ѕопросил подушку, сказали нет на борту, вместо нее пренесли три пледа.

»з развлечений на борту;
Ќа борту самолета авиакомпании — ј“

„то касаетс€ кондиционировани€ воздуха, то в салоне было при€тно находитьс€.
—алон самолета Ѕоинг-737-500 авиакомпании — ј“

ѕосле взлета разнесли напитки, выбор был велик.

»нфа о жилетах
Ќа борту самолета авиакомпании — ј“

≈да всегда была на высоте, оч сытна€ и вкусна€. Ќо не на этом рейсе. –ис подгорел, огурци и так называемый салат немного под зав€ли, а кекс вообще был такой химозный, что тот пассажир в окне по€вилс€ после дегустации этого кекса)))) Ќа самом деле еда не самое главное в полете, хоть и продолжительность его 4 часа.
ѕитание на рейсе ћосква-Ўымкент авиакомпании — ј“

Ќа пол пути начало темнеть
Ќа борту самолета авиакомпании — ј“

ћесто дл€ ног хватало, сидел без стесьнени€. “уалет чистый, без запаха. ‘ото не сделал.
Ќа борту самолета авиакомпании — ј“

ѕеред посадкой разнесли оп€ть напитки и карамель. ѕосадка была немного жестковата. јк отличаетс€ спортивным стилем вождени€ и пелотировани€!

јп Ўымкента встретил темнотой
¬ аэропорту Ўымкент

„то касаетс€ народа наблюдал не один полет, и даже на 5. ¬ ƒомодедово все такие культурные, приличные, места уступают дет€м.  ак только самолет касаетс€ ввп Ўымкента, всееееееее жопа!!! ¬стают, прут не женшин не вид€т не детей! ѕотому что всего 2 окна на выход. ѕогранцы выпускают два часа(((!!! —ам аэропорт международный. Ќо какойто барачного типа. ‘ото нет. в нете посмотрите, сразу поймете. Ќа выходе хамовитые таксисты.

‘ото ленты
¬ аэропорту Ўымкент

Ќу вот и все. Ќе судите строго. ќбзор первый, старалс€ раскрыть его полностью. ќшибки в тексте прошу не обсуждать, и так знаю что позор и стыд! » еще хотелось бы всех поздравить с Ќовым годом!!! ∆елаю счасть€, любви, процветани€, духовного богатства, здоровь€, исполнени€ желаний, побольше позетива и чтоб небо над головой было мирное и без облачное)))) —пасибо за внимание!

P.S. “ак хотелось закончить обзор на позетиве! я совершал полет еще осенью оценки бы поставил хорошие. Ќо в сфере последнего событи€, которое произошло 17 дек, вообще больше эту ак не выберу. ѕри посадке у этого же самого борта заклинило шасси, самолет передней стойкой в концу оч резкого торможени€ выкатилс€ с впп. Ѕыло непри€тное ощущени€, того чепе!!! Ќа этом рейсе летел мой родственник. ј обратно самолет улетел с задержкой в 4 часа(((. ¬от и слушай потом друзей которые пророчат самолетам жизнь!!!

ѕодробнее об авиакомпании "SCAT"

≈вгений –усинов

„уть позже напишу обзор обратного полета јлматы- иев-ћосква аэросвитом

Artur-ka

ƒл€ первого раза просто замечательно! Ѕоинг кстати 737-300, а не 500 smile:-). ƒействительно SCAT использует пор€дком подуставшие самолеты и особенной репутацией у нас не славитс€. Ќу Ўымкент (мне больше нравитс€ по старинке - „имкент) это конечно гремуча€ смесь бескультури€ и хамства. ≈сли у нас в јлма-јте видишь машину с их номерами - будь настороже!!! ¬прочем прошу прощени€ за лирическое отступление - наболело!  стати еда на вид очень даже ничего - колбаска зерниста€, м€са сочные кусочки, да и рулет аппетитно смотритс€! ѕледы, правда такого "жизнерадостного" цвета, словно их позаимствовали в приюте. ¬ общем нашим российским друзь€м совет - если полетите к нам, выбирайте Air Astana. Ёто не реклама, а просто единственна€ прилична€ ј  (кстати на самом деле мирового уровн€ - даже президент иностранец smile:-) ) ≈ще раз спасибо за обзор. ƒрузь€ всех — наступающим Ќовым √одом! Ѕудьте здоровы!

≈вгений –усинов

—пасибо. Air Astana в „имкент летит с пересадкой, все хочу попробывать))).

’ороший подробный обзор без фото аэропорта Ўымкента. Ќа удивление самолЄт чистый, питание вкусно выгл€дит. Ќе пон€тно, когда был сделан полЄт, суд€ по фото - летом.

ѕолет совершен в окт€бре

ќбзор интересный, а также познавательно-поучительный. ћой ¬ам совет: по-возможности, летите в следующий раз какой-нибудь другой компанией, хот€ бы ради ¬ашего же здоровь€ и будущих обзоров дл€ насsmile:-) ...Ќасекомое во врем€ еды, рвотный пакет к подгоревшему рису за подносом, перешитые из поношеных солдатских шинелей пледы, инфа о шасси и т.д. и т.п. ∆”“№, одним словом. Ќо все равно —ѕј—»Ѕќsmile:-)
јвтору и ¬сем желаю в Ќаступающем году побольше полетов и хороших обзоровsmile:-)
ќсобо признателен за обзоры в уход€щем году јдексею ћарчукову, ƒавиду ¬артумашвили, ¬италию ћонт€кову,  сении и многим-многим другим... —пасибо за интересные комментарии ћихаилу, јртуру, ¬ольдемару, –омеѕаксу...
¬ Ќќ¬ќћ √ќƒ” желаю ¬сем здоровь€, больших успехов и Ћичного —„ј—“№я. ≈ще желаю удачи, много денег в карманах(и на сберкартах), часть которых чтобы об€зательно пола на ј¬»јперелеты и путешестви€... ƒам целую, мужикам жму руку.
— Ќаступающим!!!smile:-)
..ѕосмотри на ћир с высоты!/ Cерган AIR... smile:-)

P.S./ «а опечатки извините, разберЄтесь со смысломsmile:-) Ќенавижу эти кнопкиsmile:-)

Artur-ka

—пасибо! » тебе всего наилучшего!!!

Artur-ka

стати —ерган, по моему это не рвотный пакет, а упаковка от столовых приборов.... јвтор, € прав?

ћожет и так, но столовые приборы в наше врем€ в полете металлическими, считаю, быть не должны. ѕоложи €, к примеру, в ручную кладь такие же вилку и нож - сразу бы спецохрана подбежала. ј тут ѕќ„“» ’ќЋќƒЌќ≈ оружие пр€мо на борту. ј в "бизнесе" тоже его не надо бы, в наш век могли бы уже чего-нибудь соответствующее изобрести.

јртур

ƒа бесполезно это! ”ж если чего захот€т сделать, так сделают. Ќапример ноутбуком по башке - мало не покажетс€. ј металлические столовые приборы придают процессу прин€ти€ пищи определенный шик!

акой нахрен шик, лоукостовые тенденции намечаютс€, со временем как бы за туалеты платить не стали авиационные. ј пить из бумажных стаканчиков, это как “ебе? ћне лично из хрустал€ хотелось быsmile:-) Ўик ведь! smile:-)

Artur-ka

ј что, неплохо было бы! Ќо согласись металлической вилкой есть гораздо при€тнее, чем дешевой пластиковой! ¬ Air Astana было врем€ когда сервировка была просто блеск - металлические приборы завернутые в тканевую салфетку и ст€нутые металлическим кольцом, белоснежные фарфоровые салатницы и кружки - и все это в экономе! » ничего, никто никого не тыкал ножами с вилками.

≈вгений –усинов

ѕакет из под приборов, я летал по этому маршруту трансаэро не раз. такой же самолет был.  ресло само откидывалось. а скат кормил всегда на п€ть с +.

јлекс

ƒл€ первого раза хороший обзор!

обзор хороший!—пасибо автору.ѕоменьше "— ј“ов"нам всем в Ќовом √оду!!!

≈вгений –усинов

ј так вообщем, чего не хватает дл€ обзора? „тоб потом не было фраз дл€ первого раза пойдет)))

Artur-ka

ƒа ничего не надо, все и так нормально. ¬сем не угодишь, сколько людей столько мнений.

ƒл€ разнообрази€ интересно узнать: а чем(или как) пользуютс€ на рейсах афганской Kam Air јлма-јта --  абул(в/с MD-82) ?

Artur-ka

јфганцы руками ед€т. –ис в частности.

Artur-ka

Ќо по моему такого рейса нет...

Ќа сайте –ј—ѕ»—јЌ»я найди, набери ƒушанбе- абул, должно показатьс€(не знаю как у ¬ас там).

smile:-)¬от видишь, где-то и руками в наши дни ед€т, а мы с “обой тут о фужерах с форфором губу раскатываем, особенно €smile:-)

Artur-ka

Ќет такого рейса однозначно! Ќи на сайте самой авиакомпании kamair.com ни на сайте нашего аэропорта alaport.kz.

Ќу нет и ладно, устаревшие данные по самому рейсу и по цене наверное. Ќаписано, что последние рейсы были 22 и 29 декабр€(сайт –ј—ѕ»—јЌ»я на яндекске).

¬ольдемар

—пасибо за обзор.  стати дл€ информации. Ёксплуатаци€ советских ¬— в этой компании прекращена!

—егрей

ј ан 2 на сельхозработы ? ј то € в этом году на практику решил отправитьс€ часы набирать туда

ћари€

¬ы не написали про стоимость билета! ƒл€ сравнени€ билет этой же компании с јлматы до ∆езказгана (1 час 20 мин лету) стоит 32000 тенге. » тоже эконом класс!  омпани€ стала "заедатьс€", цены лом€т, а сервиса нет!

≈вгений русинов

÷ену указал в самом начеле обзора! 10000р за день до вылета в один конец. ” ската только эконом класс.