»з Ћондона в ћоскву на B767 Ѕританских авиалиний
 ⇒  ⇒ »з Ћондона в ћоскву на B767 Ѕританских авиалиний

онстантин Ѕур€гин

»з Ћондона в ћоскву на B767 Ѕританских авиалиний

]ƒоброе врем€ суток, дорогой читатель! –ешил предоставить вам обзор международного рейса BA235 из лондонского аэропорта ’итроу в ƒомодедово.

ѕолет состо€лс€ 10 марта 2014 году, вылет из LHR в 10:15(по лондонскому времени), прилет в DME ¬ 18:05(мск).

1. ’итроу
¬ылет рейсов BA выполн€етс€ из терминала 5, самого нового терминала на сегодн€шний день в ’итроу(в августе открываетс€ 4 терминал.
“ерминал 5 аэропорта ’итроу

ѕриехали в аэропорт за 3,5 часа до рейса.
«арегистрировались через киоски саморегистрации, очень удобно дл€ тех кто летит группой.
“ерминал 5 аэропорта ’итроу

«атем сдали багаж на стойках Drop Off, и пошли на досмотр.
“ерминал 5 аэропорта ’итроу

Ќа посадочных талонах нен указыва-етс€ выход на посадку, выход по€витьс€ на табло за 10 минут до посадки!
“ерминал 5 аэропорта ’итроу

ѕеред досмотром сто€т столы с пакетами, в которые необходимо упаковать жидкости и острые предметы.
Ќа досмотре как и везде прос€т сн€ть ремни, и украшени€. ѕерсонал службы безопасности рабо-тал очень медленно(может это св€зано, что было раннее утро smile:) )

—умки людей, которые были забиты вещами или в ручной клади было много техники, отправл€ли на дополнительный осмотр.
ћой рюкзак как раз и попална него. ¬ытр€хнули все вещи, просветили фотоаппарат и iPad, а также изъ€ли таблетки! » все это длилось около 30 минут.

ѕосле досмотра сто€ли автоматы, которые предлагали оценить работу служб безопасности.
“ерминал 5 аэропорта ’итроу

» очень странно, что не было паспортного контрол€, даже никаких печатей не поставили.
«атем мы попадаем в магазины Duty Free, в которых есть все, так как у мен€ не осталось денег, € пошел к окошку.

÷арство British Airways smile:D
“ерминал 5 аэропорта ’итроу

јэропорт ’итроу, в частности терминал 5 очень современный. ƒаже на некоторых выходах на посадку, сто€ли турникеты, вместо людей.
“ерминал 5 аэропорта Ћондон ’итроу
 рыша “ерминала 5 аэропорта Ћондон ’итроу
“ерминал 5 аэропорта ’итроу

ƒалее € подошел к табло и увидел, что выход на посадку 10—.
“ерминал 5 аэропорта ’итроу

ѕосадка началась с задержкой в 5 минут.   самолету нас везли на автобусе.

2. –ейс BA235, B767-300

ѕарк Ѕританских авиалиний, далеко не молодой, но кресла очень комфортные, даже есть система развлечени€.
Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

Ќаш рейс обслуживал старенький Boeing B767-300, с бортовым номером G-BNWT, который тру-дитс€ в British Airways c 1993 года(21год).
—алон самолета Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

ћое посадочное место 30E(середина). Ќа каждом кресле лежал плед, подушка, наушники, зубна€ щетка(+паста) и конверт дл€ благотворительных целей.
—алон самолета Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

ѕосадка закончилась с опозданием, так как один член нашей группы заблудилс€ в аэропорту smile:)
≈ще летев в Ћондон € убедилс€, что в ¬ј работают не молодые бортпроводники, наш р€д обслуживал мужчина лет 50.
ƒемонстраци€ ј—— производилась на экранах развлекательной системы.
—алон самолета Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

¬злетели на 40 минут позже.
¬злет был очень резким, и табло пристегните ремни погасло через 4 минут после отрыва от земли, но мы продолжали набирать высоту. —разу же начали разносить напитки. ¬ыбор напитков очень большой: соки, вода, кола, вино, водка, ром, виски и конь€к.
ѕосле раздачи напитков, стюарды понеслись по салону с кошерным питанием, а через 15 минут понесли и всему салону.
ѕитание на рейсе Ћондон-ћосква Ѕританских авиалиний

Ќа выбор были котлеты из свинины с картошкой со свекольным соусом и ризотто с грибами. я вз€л котлеты и картошку smile:).
ѕитание на рейсе Ћондон-ћосква Ѕританских авиалиний

¬се было очень вкусным, кроме непон€тного салата даже пробовать не стал(на пути в Ћоднон был фруктовый салат).“акже на подносе была булочка с €блоками, молочный шоколад и очень вкусный десерт(так и не пон€л, что это было) smile:D
ѕитание на рейсе Ћондон-ћосква Ѕританских авиалиний

„ерез 40 минут собрали питание.

“еперь посещение туалета.
„исто и свежо, больше ничего не скажу smile:D
“уалет самолета Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний
“уалет самолета Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

“акже посмотрел в окошко, пролетаем Ѕалтику

ј на задней кухни был бар, в которым сто€ли стаканы с водой и соками, а также кока-кола в банках.

—истема развлечени€.
—истема развлечени€, как и везде € думаю. ‘ильмы (на русском нет), музыка, информаци€ о по-лете и онлайн табло аэропорта ’итроу.
—истема развлечений в самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

¬о врем€ полета, можно развлечь себ€ также ботовым журналом High Life, выбором товаром из журнала Duty Free и просмотром инструкции по безопасности smile:)
∆урналы дл€ пассажиров Ѕританских авиалиний

«а час до посадки началась торговл€. ¬се бортпроводники ходили и рекламировали товар(у всех разный)-духи, ручки, напитки, конфеты и модели самолета с раскраской British Airways.
—алон самолета Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

я купил модель ј380 за 15фунтов (900 рублей).

—разу же после раздачи мы начали снижатьс€. “абло пристегните ремни включили на высоте 5500 метров.
–ейс Ћондон-ћосква

ѕри посадке очень сильно тр€сло, но сели очень м€гко.
ѕопрощались с экипажем и с самолетом smile:(
—амолет Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

3. јэропорт ƒомодедово

ак только вышли, нас отправили на 2-ой дл€ прохождени€ паспортного контрол€, так как на 1-ом встречали кого-то с табличками —очи-2014. ѕаспортный контроль прошли быстро, багаж тоже получили быстро.

P.S. „то касаетс€ British Airways, эта авиакомпани€ в разы лучше нашего аэрофлота! Ѕританцы, работали очень быстро и профессионально! ј также хочу подметить, что все англичане очень добрые, и вход€ в самолет еще в ћоскве, € сразу же заметил и оценил доброту англичан. я влюбилс€ в эту страну, и в людей, которые там живут.

ѕодробнее об авиакомпании "British Airways"

ѕодробнее об аэропорте "Ћондон ’итроу"

јлексей ¬икторович

¬ам сколько лет? 10? ≈сли да, то простительно. ≈сли нет, то € не понимаю, как взрослый человек может такое написать.

Andrey

ј что вам собственно не нравитс€? я полностью согласен с автором. Ћюди в ¬еликобритании действительно в разы добрее и вежливее русских, как бы печально это не звучало. » это € вам говорю как человек, который живет на территории —оединенного  оролевства уже 7-й год!!!

ћне в шесть с лишним раз больше, чем дес€ть лет. ћогу подтвердить: англичане все - от простых тружеников до миллионеров - доброжелательны, дружелюбны и редкостно терпимы к иным народам, культурам и менталитетам. Ѕлагословенна€ страна. Ѕлагословенные люди. јнглийским политикам давно пора поучитьс€ толерантности у собственного народа.

planespotter

Ќо если там учитьс€....в маленьком селе...то далеко не понравитьс€

Kostya_Buryagin

счастью, мне повезло, и € училс€ в пригороде Ћондона, в знаменитом ”имбильдоне!

ќтличный обзор, красивые виды, бритиши пока держат марку.

»рина

Ћетели этим же рейсом и этим же самолетом в конце но€бр€. ¬ылет задержали из-за поломки самолета на 1 час сначала, в итоге часа на 3. —амолет древний, как море, правда салон чистый. Ѕортпроводники по возрасту чуть старше самолета. ћоему ребенку подарили набор бритишей, достаточно прикольный. ¬злетали нормально, без резких движений, табло тоже отключили сразу, но так делают часто -полетайте австралийскими и азиатскими авиакомпани€ми и убедитесь. ћне не понравилс€ самолет, про еду, сам полет и посадку - не знаю, мы спали, но на взлете у него тр€слось и дребезжало абсолютно все. ѕо сравнению с јэрофлотом - чмошный самолет!

»ван

ќтличный обзор.¬ принципе, чита€ обзоры перелетов этой авиакомпании, € тем временем ещЄ выбираю, какой авиакомпании лететь. ¬от € вижу, что можно спокойно летать этой авиакомпанией.

...и правильно. ќна лучша€.

јлекей

ƒво€кое чувство возникло, читаешь про то как всЄ классно у Ѕритишей, а фото довери€ и интереса к а/к не вызывают. ќбзор хороший, спасибо! Ќо объективности маловато

’ороший обзор!¬озраст самолЄта не главное.“ут обзор был про ћакдоннел-ƒуглас-3,во старик,а летает до сих пор,где то в ‘инл€ндии.—пасибо!