јрхангельск - ћосква (SVO) - јрхангельск с јэрофлотом и Ќордавиа
 ⇒  ⇒ јрхангельск - ћосква (SVO) - јрхангельск с јэрофлотом и Ќордавиа

Karden

јрхангельск - ћосква (SVO) - јрхангельск с јэрофлотом и Ќордавиа

12.09.2015 г. Karden
ƒоброго времени суток! —лучилось так, что по работе пришлось слетать на один день в ћоскву. ”тром туда, вечером обратно. ѕолеты состо€лись 09 сент€бр€ 2015 г. Ѕилеты покупал за 5 дней (04 сент€бр€ 2015 г.) на сайтах авиакомпаний. ¬ыбор по перелету в ћоскву сто€л между јэрофлотом и Ќордавиа, в 4.05 у јэрофлота и в 7.00 у Ќордавиа (оба рейса прибывают в Ўереметьево). ¬ыбор пал на јэрофлот (рейс SU1335), так как на этом рейсе задействован RRJ-95 на котором € еще не летал. ќбратно альтернативы рейсу Ќордавиа (5N118) из Ўереметьево в 20.10 не было, это самый поздний рейс из ћосквы в јрхангельск (раньше летал ётэйр из ¬нуково в 19.30, но с апрел€ ётэйр в јрхангельск не летает). Ѕилеты обошлись в 6278.00 руб. в ћоскву и 7485.00 в јрхангельск. Ѕилеты брал самые дешевые на момент покупки.
ќба полета решил объединеить в один обзор, так как фотографий немного, особенно по второму полету.
» так начнем.
“ак встречает јрхангельск гостей (“алажское шоссе).

‘отографии аэропорта јрхангельск (“алаги). ‘отографии сделаны не в день полета, а за три дн€ до него. ѕросто был в аэропорту, встречал знакомых.
“ерминал 1. «дание советское постройки. ќбслуживает внутренние авиарейсы.
“ерминал 1 внутренних рейсов аэропорта јрхангельск “алаги
“ерминал 2. ќбслуживает чартеры на заграничные курорты (в этом году “урци€, ≈гипет, √реци€, через мес€ц будет ¬ьетнам).
“ерминал 2 международных рейсов аэропорта јрхангельск “алаги
—амолет-пам€тник перед вторым терминалом.
—амолет-пам€тник »л-14 в аэропорту “алаги јрхангельска
Ёто пространство между первым и вторым терминалом. ќбещают, что здесь скоро будет новый терминал дл€ международных авиалиний, сейчас там стройка.

ѕлощадь перед аэровокзалом.
ѕривокзальна€ площадь аэропорта јрхангельск “алаги
≈динственное окошко которое € нашел, чтобы сфотографировать перрон.

¬иден хвост Royal Flight в јнталию.

—тойки регистрации.
«она регистрации в терминале 1 аэропорта јрхангельск “алаги

«она выдачи багажа и кафе на первом этаже.
«она выдачи багажа в терминале 1 аэропорта јрхангельск “алаги
ћагазины и офисы авиакомпаний на втором этаже.

¬ аэропорт приехал за 2 часа до вылета на такси.
–егистраци€ началась примерно за полтора часа до вылета на двух стойках (одна дл€ бизнеса и одна дл€ эконома).
ќн-лайн регистраци€ из јрхангельска у јэрофлота не работает, поэтому пришлось регистрироватьс€ на стойке.

—терильна€ зона расположена на первом этаже (выход 3) и на втором этаже (выходы 1 и 2 - телетрапы). ¬ посадочном талоне был указан выход 1, поэтому ждал посадки на втором этаже, его же и фотографировал. ¬ последствии выход помен€ли на третий.
¬ чистой зоне терминала 1 аэропорта јрхангельск “алаги«ал ожидани€ в чистой зоне терминала 1 аэропорта јрхангельск “алаги
Ћестница на первый этаж.

«она досмотра.

¬ самолет везли на автобусе. Ѕыло темно, поэтому фотографий из автобуса нет.
—амолет Sukhoi Superjet 100. Ѕортовой номер RA-89042, носит им€ ≈. Ѕарабаша. ¬озраст 1 год 1 мес€ц. ¬ эксплуатации 1 год с 08 сент€бр€ 2014 г.
—амолет очень понравилс€. ¬се новое, ничего не отходит и не отваливаетс€.  ресла удобные. Ёкипаж с улыбками и си€ющими глазами.  омандир первый обратилс€ к пассажирам, потом уже по громкой св€зи говорила старший бортпроводник. ¬ первый раз слушал инструкцию по безопасности в записи.
‘отографии:
ћеста дл€ ног при моих 179 см. более чем достаточно.

ресло.

‘ирменна€ пр€жка ремн€.

ѕанель.

—алон с моего места.

ѕоехали на ¬ѕѕ. ѕопробовал пофотографировать, вот, что вышло.

¬злетели воврем€.  ормили сэндвичем (без выбора) и напитки (на выбор, вода, соки, чай, кофе). я вз€л чай.
—эндвич на рейсе јэрофлота јрхангельск-ћосква
Ќемного фотографий перед посадкой.

ѕосле посадки сфотографировал наш р€д кресел.

‘отографии из самолета после посадки не получились. »ллюминаторы сразу покрылись изморозью.

Ќаша птичка в ћоскве.

—амолет поставили очень далеко от терминала ƒ. Ќа автобусе везли очень долго мимо “ерминалов  арго, F, E. ‘отографии из автобуса.

“ерминал ƒ аэропорта Ўереметьево.

«она выдачи багажа.

ѕуть к аэроэкспрессу.
Ѕилетные кассы јэроэкспресса в аэропорту ћосква Ўереметьево
јэроэкспресс.

¬ид вагона изнутри.

¬ид из окна на перрон.

ћеста дл€ ног много.

—одержимое кармашка.

арточка на две поездки на экспрессе и две поездки на метро (1050 руб. - тариф " омандировочный").

¬иды из вагона в пути.

Ќа этом перва€ часть обзора закончилась.
јэропортам, јэрофлоту, јэроэкспрессу ставлю п€терки. ¬се качественно, быстро, воврем€ и ненав€зчиво.

ќбратно в Ўереметьево приехал за 2,5 часа до вылета.
–егистрироватьс€ снова пришлось на стойке. ” Ќордавиа нет он-лайн регистрации на рейсы из ћосквы.

ƒосмотр прошел быстро.
¬ посадочном был указан выход 19, потом его помен€ли на 3, потом на 2.
ѕеррон “ерминала D.

¬ самолет снова везли на автобусе. —нова не фотографировал так как темно.
—амолет Boeing 737-500/ Ѕортовой номер VP-BRI. ¬озраст 23.3 года. ¬ Ќордавиа с декабр€ 2009 г.
¬ салоне чисто.  ресла удобные, обт€нуты кожзамом. Ќичего не скрипело и не отваливалось.
ћеста дл€ ног много, больше чем в первом полете.

—алон.

ѕанель.
 ормилипо сравнению с јэрофлотом на убой: м€сна€ нарезка, хлеб, масло, пр€ник и на выбор вода, газировка, соки, чай, кофе. я вз€л чай и спрайт.
Ѕортпитание на рейсе ћосква-јрхангельск авиакомпании
ѕосле посадки самолет поставили к телетрапу. ‘отографий не делал, так как спешил на такси которое вызвал из самолета.
Ќа этом обзор заканчиваю. Ќордавиа оставила очень положительные впечатлени€. ¬се воврем€ и очень качественно. —тавлю твердую п€терку.
—ильно не ругайте. Ёто мой первый обзор.

ѕодробнее об авиакомпании "Ќордавиа Ц региональные авиалинии"

ѕодробнее о самолете "—ухой —уперджет-100"

“ройбан. —мазанные и перевернутые фотки,мало про обратный полет.  лассическа€ отговорка про такси. ≈сли уж пишете обзор,то рассчитывайте своЄ врем€. “ак же заметил ошибки в написании.

Ќо хорошо описан сервис в полЄте,подробно. ƒл€ первого раза нормально.

—пасибо за обзорsmile:)

ѕожалуй, согласен. ” нас всегда одинаковые мысли. smile:) ≈щЄ бы разделил на 2 части и подробно описал каждый сегмент.

–ыбак рыбака,как говоритьс€...smile:)

“олько ¬ы тоже не путайте "тс€" и "тьс€"...

ќпа...опечаталс€.ƒурной пример заразителен,как говори“—я.

Ќиколай, вот зачем надо обнародовать фамилии авторов, не замазавших данные посадочного талона? ƒл€ чего??? ƒумаешь, имеютс€ мань€ки, отслеживающие здесь исчерпывающие сведени€ составителей обзоров? »ли кому-то из написавших нам репортажи очень хочетс€ такой огласки? ƒавай уж сразу выкладывай полные ‘.».ќ., јƒ–≈—, ћ≈—“ќ –јЅќ“џ, ÷¬≈“ “–”—ќ¬...

√овор€ твоим €зыком: шоб повадно было замазывать и были впредь аккуратнее в сокрытии данных.

Ќапомни-ка, когда это € такое говорил? Ўо-то подобного не припомню smile:-)

“вой €зык - это "шо", "тады", "кады". ¬от что € имею в виду.

“јƒџ это манера говорить, но никак уж не €зык. √оворю € на русском, а слова иногда произношу в упрощЄнном виде на свойственный мне белорусский лад. Ќо и то не всегда. ¬ыложи-ка лучше какой-нибудь свеженький обзор, соскучилс€ уже... smile:-)

акой обзор?! я до конца окт€бр€ в ћоскве!

ќ, Ќиколай! “акими придирками ¬ы скоро отпугнЄте многих потенциальных авторов обзоров. ƒа во сей —≈“» люди с ошибками пишут. Ќадо быть снисходительнее и уж не гнобить этим авторов. «ачем всЄ это...

Ќу как? √рамотность никто не отмен€л! я могу промолчать, если ошибка не так бросаетс€ в глаза. Ќо тс€-тьс€ знать необходимо!

≈щЄ одна ошибка.  ороче, ’ќ«я»Ќ” за комметарии тоже “–ќ…ЅјЌsmile:-)

ј ¬ам неуд за математику. ќдна грамматическа€ ошибка-минус балл.5-1=? ѕравильно,4,но никак не 3.

Ps.предлагаю нейтральный вариант-ца. » всем пон€тно будет,и задумываца над грамотностью не надо.smile:)

ј € вот тоже заметил ошибку, но уже в комментарии. ’ќ«я»Ќ” следовало написать "“ј ∆≈" (слитно).
"”чителей" вс€ких на сайте развелось...

“ак же можно написать и раздельно. Ёто не ошибка. ј в тс€ € ошибс€ уже в ответе Ќиколаю,а не в оценке. “ак что как не крути,математику ¬ам надо подучить...smile:)

¬ данном случае только —Ћ»“Ќќ, так как можно ещЄ употребить в значении "ещЄ" (см. првила русского €зыка, коль уж на то пошло).
“ройбан справедлив, никак не 4, ибо текст мал, а от этого тоже зависит, поэтому ’оз€ину ещЄ и его же минус за математику возвращаю. ѕлюс ко всему, ’оз€ин ещЄ и пробел иногда не ставит после зап€тых. “ак что выставил € всЄ вполне справедливоsmile:-)

ѕравила надо знать безупречно, если берЄшьс€ судить о грамотности. Ёто ко сем относитс€.

о сем,значит...расшифруйте пожалуйста,грамотный вы наш,что за косем такой...

ј перед зап€тыми пробелы не нужны стопудово.

Ps.видели бы ¬ы,как издеваютс€ над русским €зыком в других соцсет€х...мы,форумчане,просто светила науки по сравнению с нимиsmile:)

ќй, Ќј„јЋќ—№. ƒј ¬»ƒ≈Ћ я Ё“” ќѕ≈„ј“ ”(или ¬ы подумали, что не увидел?), просто решил - не стоит из-за неЄ тратить врем€ на писанину(лень было), так как и дураку пон€тно, что имеетс€ ввиду конкретно, а именно "...ко всем относитс€...". ќтвет исчерпывающий?
—лово "пожалуйста", в конкретном ¬ашем случае, €вл€етс€ ќЅ–јў≈Ќ»≈ћ, поэтому — ќЅ≈»’ —“ќ–ќЌ выдел€етс€ зап€тыми. ќп€ть отсылаю к ѕравилам русского €зыка.
» ещЄ. “олько что в тексте —ѕ≈÷»јЋ№Ќќ допустил ошибку. –азгадаешь? ≈сли нет, то прошу мне больше не указывать. Ѕез обидsmile:-)

P.S. ¬ообще-то, € не претендую на звание филолога, а лишь призывал всегда быть поснисходительнее к авторам обзоров в вопросах правописани€(но не к комментаторам, которые сами пишут с ошибками, а ещЄ и других учат). ” мен€ в аттестате по русскому €зыку стоит тройка(строгий учитель был, но справедливый).

...ѕро "издевательства" над русским €зыком в сет€х можно было не упоминать, € тоже читаю глобальную сеть и всЄ прекрасно вижу, а не сижу только на данном сайте.
» не надо придиратьс€ к банальным опечаткам из-за недонажати€ кнопки компа, пыта€сь выставить мен€ "грамотеем". Ќа листе бумаге такое € бы точно не допустил, согласитесь. Ћучше над своими ошибками поработайте.

≈сли ¬ы считаете за ошибку отсутствие пробела перед зап€той,то € ¬ас поймал. “ак же примечательно,что называ€ мен€ на "¬ы", в конце текста ¬ы перешли на " ты" (разгадаешь?). Ёто тоже неправильно.

Ps.≈сли € вижу грамматическую ошибку,€ имею полное право еЄ указать,что бы ¬ы не говорили. ¬сем свойственно ошибатьс€.

ј,и ещЄ:по-моему,пишетс€ »ћ≈“№ ¬ ¬»ƒ”,а не ¬¬»ƒ”. ќтвет исчерпывающий?😁

≈сли уж придиратьс€, то ко всему.
ƒа, пробел бы засчитали ошибкой(не грамматической, но ошибкой) при написании сочинени€ во врем€ сдачи экзамена в ¬”«, к примеру. Ѕыл даже случай, когда человека подвело отсутствие точки в конце предложени€(плохо ручка писала), за что оценка была снижена.
я писал про ќЅ–јў≈Ќ»≈ относительно слова "пожалуйста", но об этом ’оз€ин даже не заикнулс€.
ѕонизил тон до местоимени€ "“џ" не случайно, а намеренно, имею право слегка рассердитьс€.
"¬¬»ƒ”" написано правильно(дл€ конкретного случа€).
ј вот ошибка, суд€ по всему, не найдена. Ќо при этом продемонстрировано —ЋјЅќ¬ј“ќ≈ знание ѕравил русского €зыка. ќценка 2 smile:-)
» давай(-те) ужо закончим на этом. ќтвет, думаю, »—„≈–ѕџ¬јёў»….

P.S. ƒо "ужо" не придиратьс€, € так частенько выражаюсь.
ѕерешЄл на "“џ"(по смыслу равно как и "понизил тон до местоимени€ "“џ") ещЄ отчасти и потому, что спор иногда сближает двух баранов, выбравших спор по данной теме на ветке авиационного сайта. Ќо с этим можно и не соглашатьс€, не настаиваюsmile:-)

ј почему ты говоришь "ужо"?

’очетс€smile:-) » Ќ≈ я ќƒ»Ќ “ј ќ…. Ќравитс€smile:-)

» всЄ-таки ¬ы не правы. ¬ам следовало написать "в виду" раздельно. “ак как в данном случае это форма слова "вид". “ак что тут вы,м€гко говор€,лопухнулись. »скал € именно √–јћћј“»„≈— ”ё ошибку,а не смысловую. Ќа самом деле заметил некорректное использование слова"обращение",но промолчал.

Ps.давайте,действительно,прекратим. “ема уж совсем не авиационна€.

Ќо уж нет! —начала выскажусь. "¬виду" употребил ѕ–ј¬»Ћ№Ќќ, у ¬ас плохо с пониманием сложных правил, не умеете правильно провер€ть, это ¬ам подтвердит любой учитель русского €зыка.
Ќикакого некорректного использовани€ мною темы ќЅ–јў≈Ќ»я в ѕравилах €зыка нет и не было, не выдумывайте. ќЅ–јў≈Ќ»≈ всегда выдел€етс€ зап€тыми с обеих сторон(с одной стороны, если в начале/конце предложени€), и восклицательный знак тоже в этом правиле иногда используетс€). ¬ам надо самому подучитьс€, да основательно, если есть намерени€ кого-то учить. ј лучше читайте книги, там тексты без ошибок и опечаток(особенно, если книга издана в советский период), тогда и писать без ошибок станете, а ещЄ и других правильно обучить сможетеsmile:-)
¬от теперь “≈ћј «ј –џ“ј. Ѕольше еЄ не трогай - Ќ≈ ќ“¬≈„”.

ороче,вводишь в поисковик"иметь ввиду",заходишь на сайт "кстати,да!", и там тебе все объ€сн€т в двух словах,за€длый ты наш спорщик.

Ps.Ќе отвечай-(те),тк. ответить тут нечего,продолжение спора с ¬ысшей строны-заведома€ глупость. Ќо насто€тельно рекомендую не позоритьс€ и изучить тему "иметь ввиду".

Ps.не с ¬ысшей,а с ¬ашей. —лово автоматически заменилось,не мо€ вина.

ћилена

ѕишете откровенную чушь, а он пишет по самым точным правилам русского €зыка из советских учебников, вы бы туда дл€ начала загл€нули. ј то пишете кор€во, с ошибками и делаете замечани€, став€ себ€ выше и умнее других. я бы на его месте тоже вам не отвечала, не унижалась бы, зачем спорить с дураком. “ьфу!

ƒа пусть думает что хочет. “олько не вступайте в полемику, не стќит. Ќе обращайте внимани€ и забудьтеsmile:-)

рутое начало, хороша€ середина и смазанный конец. «а старани€ поставлю 5, но с небольшим минусом: снизил оценку за отсутствие фотографий чистой зоны Ўереметьево. Ќу а так очень хороший обзор.

ѕорт “алаги хорошо показан. —ухой не часто бывает в обзор, хотелось бы больше подробностей. ќбратно как-то не долетели.

Ќормальный обзор, пусть и с недочЄтами. «десь бывали и похуже, но при этом интересные.
’орошо показан архангельский аэропорт, не забыл про питание, успевал сделать кадры и при неблагопри€тных дл€ этого услови€х. ƒаже перрон Ў–ћ из поезда объективом захватил. ∆аль, что некоторые фото перевЄрнуты, но в этом ничего такого уж страшного, бывает. ќценил на 5, спасибоsmile:-)

P.S. ќтдельно благодарю за фото »Ћ-14. ѕомню как такой же в быковском аэропорту сто€л...

«а обзор 5. —пасибо за »л-14. ƒа питание по сравнению с афл просто супер.

ƒима

от мен€ 5

Ќеплохой обзор дл€ первого раза. јэропорт “алаги хорошо показан, за что плюс. Ќо жалко, что фотографий обратного рейса мало. ќбъедин€ть два перелЄта в один обзор, мне кажетс€ можно если эти рейсы выполн€ютс€ одной авиакомпанией, одним типом самолЄта и примерно одинаковы по длительности.

ќт мен€ 5-. —пасибо!

"»ллюминаторы сразу покрылись изморозью" - в сент€бре при плюсовой температуре изморози не бывает - это морось