√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ¬ гости к ћай€ бизнес классом! „асть 1-€ ¬ладивосток-ћосква

¬ гости к ћай€ бизнес классом! „асть 1-€ ¬ладивосток-ћосква

«дравствуйте дорогие друзь€!
—то лет не загл€дывала на данный сайт, а вот вчера загл€нула и понеслось! “ак захотелось попутешествовать... ѕр€м здесь и сейчас. Ќо на данный момент на то путешествие, которое € хочу нет ни времени ни денег... smile:( ѕоэтому предлагаю вам совершить вместе со мной виртуальное путешествие из моего родного города ¬ладивостока в ћоскву, оттуда в √авану, из √аваны в  анкун, а уже из  анкуна на мексиканский полуостров ёжна€ Ќижн€€  алифорни€ в курортный городок  або —ан Ћукас. Ќу и соответственно обратно.) ѕочти все перелеты были јэрофлотом или Aero Mexico, который €вл€етс€ партнером Sky team, ну и на дальние рассто€ни€ мы летали бизнес классом. smile;)

ќбзор будет большой, поэтому разделю на несколько частей, чтобы сильно не утомл€ть.
ѕутешествовали мы в марте 2016 года. «наю, поздновато пишу, но все же smile:oops: .
¬ общем-то стараемс€ мы летать каждый год и по большей части в јзию, но вот до обзора дошло первый раз.

»так часть 1-€. ¬ладивосток - ћосква.

декабрю 2015 года мы всеми доступными дл€ нас способами накопили достаточное дл€ апгрейда из эконома в бизнес класс количество миль по программе јэрофлот бонус. Ѕилеты из ¬ладивостока до ћосквы и из ћосквы в √авану пришлось покупать отдельно, так как единым билетом система выдавала ценник пор€дка 30% дороже. јпгрейд из эконома в бизнес из ¬ладивостока до ћосквы стоил 60 000 миль на каждого в оба конца. “ак как наше гор€чо любимое правительство сделало всем дальневосточникам "добр€к" в виде плоских тарифов в 20 000 руб в оба конца, отдельно пришлось доплатить 12 000 сборов в бизнес класс в оба конца. ¬ итоге билет в бизнес класс на одного человека в оба конца стоил 32 000 руб + 60 000 миль. » да, билеты на 4 марта 2016 мы покупали 26 декабр€ 2015, то есть немного заранее, чтобы избежать возможного отсутстви€ премиальных билетов на каком-либо сегменте.

¬ общем наконец-то мы дождались 3 марта, отвезли детей маме и часов в 12 отправились в международный аэропорт ¬ладивосток. ƒорога до аэропорта на такси зан€ла около 40 минут.)

в районе аэровокзала существует несколько парковочных зон.

¬ принципе на любой вкус и кошелек.)
¬ообще с навигацией в нашем новом аэропорту как на привокзальной площади, так и в самом терминале все очень неплохо.
Ќа входе в терминал нас ожидало 2 работающих пункта досмотра с вежливыми сотрудниками, что тоже довольно неплохо.)

ј мы тем временем направл€емс€ пр€миком к стойкам, на которых уже началась регистраци€ пассажиров на рейс SU1703 по маршруту ¬ладивосток  невичи - ћосква Ўереметьево. ¬от € не помню точно, обеспечивает ли апгрейд за мили все преимущества Sky Priority, но доступа в бизнес зал он точно не дает. Ќо так как € обладатель золотой, а супруг платиновой карты јэрофлот бонус, мы имеем все привилегии smile;) и спокойно идем на стойки Sky Priority.

ак вы можете видеть на фото, их 2 и обе работают. ƒело в том, что одна их них предоставлена непосредственно дл€ пассажиров бизнес класса, а втора€ дл€ пассажиров, обладателей карт јэрофлот Ѕонус элитных уровней. ќднажды был случай, когда мужа, лет€щего экономом отправили со стойки Sky Priority бизнес класса на другую Sky Priority дл€ привилегированных участников. ћы честно скажу ооочень удивились, так как обычно наши агенты этим вообще не заморачиваютс€ и регистрируют всех подр€д на любых стойках. ј на посадке так вообще.)))

Ќа 1-м этаже терминала есть все необходимое дл€ пассажиров и их провожающих/встречающих.
 уча точек общепита, пунктов св€зи и т. п. ≈сть сан узел дл€ маломобильных пассажиров, в котором было все необходимое.

ƒаже обувь есть где почистить за 10 руб, если вы вдруг испачкались по дороге в аэропорт.)

Ќа цокольном этаже есть столова€ ѕолет, котора€ раньше была безым€нной, а теперь о ее местонахождении вещает заметна€ вывеска, котора€ располагаетс€ возле стоек регистрации внутренних рейсов.
¬от пример комплексного обеда в столовой ѕолет.

Ќе помню сколько стоит, но помню, что дл€ обычной столовой дороговато, но это ведь не обычна€ столова€, а пункт питани€ в аэропорту.)
ѕообедав мы направл€емс€ на эскалаторе на 3-й этаж в зону досмотра.
—колько летала из нашего аэропорта, никогда не замечала такую вот панорамную крышу.
Ќеплохое решение, правда?
¬ообще люблю наш аэропорт, всегда светлый, просторный, комфортный в плане температуры воздуха, по крайней мере есть чем дышать.
ѕройд€ зону досмотра мы попадаем в "накопитель".

¬ котором также полный пор€док и с навигацией и с пунктами общепита.

ƒостаточно мест дл€ более менее комфортного ожидани€ рейса, можно даже прилечь при желании.

ќ маленьких пассажирах здесь тоже не забыли!

Ќу не очень конечно, но лучше, чем ничего.) ’от€, нам все равно сегодн€ не сюда, а вот сюда.

Ќу зальчик так себе € вам скажу. “есноват, персонал тоже не блещет, но дл€ комфортного ожидани€ подходит, телевизор работает и пресса есть.

„ай, кофе? закуски и невкусные конфеты в наличии. »з алкогол€ только платное пиво.
≈сть здесь и небольша€ детска€ комната.  огда мы летели на —ахалин, мо€ 2-х летн€€ плем€шка в ней с удовольствием поигралась, а дл€ детей постарше уже конечно не подходит.

ј мы уютно устроились в бывшей курилке, так как больше относительно приватных свободных мест не было и ожидаем своего рейса. Ќепри€тных запахов, кстати, не было абсолютно.

ј на 1-м этаже тем временем детки сотрудников устраивают дл€ своих нежных мам концерт с поздравлением с 8 марта, что странно, так как на дворе было 3-е smile:|

ƒолго ли коротко ли, но посадку объ€вили и мы пошли.) Ќаш Airbus A330-300 ќсип ћандельштам тем временем отдыхал на контактной сто€нке, в то врем€ как заботливые руки сотрудников международного аэропорта ¬ладивосток совершали с ним различные манипул€ции.  расавчик, правда?

ќчень люблю широкий фезюл€ж. » всегда почему-то волнуюсь если предстоит на нем лететь. ¬ообще испытываю удовольствие от полетов. ќсобенно в отпуск. smile;)  то знает, может быть мо€ прошла€ жизнь была тесна св€зана с авиацией... smile:|
Ќедавно тут читала, что в Ўереметьево багаж по большей части доставл€ют в контейнерах. ј у нас так вот, по простому, в целлофан и сеточкой сверху, чтоб ничего не потер€лось.)
ƒл€ справки: ќсип ћандельштам, в данном случае - Airbus A330-300 был введен в эксплуатацию в 2011 году и имеет бортовой номер VQ-BQX, по сей день верно служит одному лишь јэрофлоту и имеет 34 места в бизнес классе и 268 в экономическом классе.

ј на заднем плане только только совершил посадку прекрасный Korean Air на Boeing 737 -900 (800?).  акие же красивые у них стюардессы, пр€м фарфоровые куколки, все как на подбор. smile:) ћой первый выезд за границу был в √онконг и именно на Korean Air. “огда еще никто от нас не летал. «наете, € была потр€сена этими коре€нками. » до сих пор считаю, что они одни из самых красивых стюардесс. ƒаже в Asiana Airlines не такие.

—пециально зашли в самолет одними из первых, чтобы сфотографировать пустой салон, хот€ на выходе на посадку творилось черт знает что. smile:o Ќашим сотрудникам аэропорта лишь бы быстрей в самолет запихнуть, а там пусть себе сто€т в проходе как хот€т. smile:evil: ¬ этот же день € была кстати и тайным пассажиром. smile;) Ќаписала в своем отчете про бардак при посадке, но ни ответа мне ни привета.) » дело конечно же не в том, что € чем-то лучше или хуже других, просто на тот момент и € имела право на то, чтобы пройти в самолет одной из первых, а не толкатьс€ потом локт€ми в проходе и € хотела использовать эту привилегию. Ќапример, у премиальных азиатских перевозчиков почти всегда четко соблюдаетс€ приоритет при посадке, а у нас как-то... ’от€ јэрофлот ведь премиальный перевозчик, по крайней мере он сам так себ€ позиционирует...   слову сказать в Aero Mexico каждый выход разделен на 4 зоны в соответствии с приоритетностью пассажиров при посадке. “ак вот, когда объ€вл€ют начало посадки и народ начинает ломитьс€ в самолет, у них есть специальный агент, который провер€ет соответствие зан€той зоны и указанной в посадочном и если не соответствует, то будьте добры, займите свою очередь. Ќечто подобное было у мен€ и с —ингапурцами в ѕекине, когда € по ошибке зан€ла не свою очередь.

¬се чисто и красиво и без непри€тных запахов.)

ј вот и мое местечко 2 ј. ¬от не помню точно как было на этом рейсе, но по-моему кресло раскладывалось лишь на 160 градусов, а не на все 180.

ѕодушечка уже лежит, а так же запакованные покрывало и простынь. ¬от интересно. Ћетишь в экономе и сидишь себе нормально без вс€ких простыней, а летишь в бизнесе, так сразу думаешь, а что это € буду ложитьс€ без простыни, подушка сползет, и € лицом на кресло на которое все спиной облокачиваютс€, нужно простынь постелить! ѕарадокс. Ќу у мен€ так. smile:D
ћеста дл€ ног просто валом!

ѕока идет посадка нам подали вэлкам дринкс. ¬от честно вам скажу, за такой долгожданный отпуск можно было и выпить и неважно что на часах 14.00. smile;)

Ќе знаю как сейчас, но тогда стюардесса Ћюдмила предложила нам в качестве приветственного напитка "русское шампанское" јбрау-ƒюрсо. smile:| ”видев мой слегка недоуменный взгл€д она тут же предложила: "’отите € ¬ам Ћансон открою?" Ќа международных рейсах приветственные напитки другие. ѕочему так? » что вообще такое "русское шампанское"? ≈рунда конечно, но все же... Ёкономи€ smile:idea:
 аждому пассажиру было предложено меню и винна€ карта, кторую € сфотографировать забыла. smile:oops:

“акже нас ждали полноценные наушники-накладки и дорожный набор.

ак по мне, так предыдущие наборы были куда лучше, особенно крем дл€ рук L'occiante! —ейчас же в наборах из ухода только бальзам дл€ губ и лосьон дл€ тела. ¬от зачем он нужен в полете!? Ћучше бы крем положили.) ¬ообще экономи€ на наборах чувствуетс€. «убна€ щетка такого качества, что ей даже 1 раз непри€тно пользоватьс€, как леской зубы трешь, но в то же врем€ неплохой такой тюбик зубной пасты, €вно не на 1 раз.) ј еще в предыдущих наборах были беруши. ’оть и весьма средненького качества, но все-таки они были, что на ночных рейсах такой продолжительности дл€ мен€ более чем актуально. ’от€ € все равно вз€ла свои.) ј вот на рейсе в √авану € случайно положила косметичку в багаж вместе с ними.(
Ќу и конечно в каждом кресле встроенна€ в подлокотник система управлени€ креслом, подсветка и разъемы дл€ зар€дки различных приборов.

“ака€ как и во всем самолете панель над головой, здесь в бизнесе без особенностей.)

»з развлечений пассажирам бизнес класса предлагались журналы јэрофлот world, јэрофлот Style, Cinema, Sky Shop, јэрофлот Premium, короче в ассортименте. “акже едина€ дл€ всех классов обслуживани€ мультимедийна€ система развлечений, здесь без особенностей, только, конечно, больше монитор.
ѕока € осматривалась по сторонам, мы начали руление. » провожают нас из родного города лишь ожидающие своих пассажиров Airbus A319 јвроры ("дочка" јэрофлота), направл€ющийс€ куда-то на ƒ¬ и Boeing 737 Korean Air в —еул.  стати, многие очень ругают јэрофлотовские 737-е за тесноту. ¬от не летала, не знаю, но у корейцев это прекрасный и очень удобный самолет.

Ќу и еще какие-то военные самолеты (напишите, пожалуйста, кто знает, кто это smile:oops: ).

Ќа носу самолета находитс€ камера и можно наблюдать за процессом взлета и посадки

ѕриморье!

„ерез непродолжительное после взлета врем€ началось обслуживание. » началось оно с предложени€ нам освежитьс€ теплой влажной салфеткой.

«атем был предложен обед по представленному меню.
«акуска.  арпачо из гов€дины, ростбиф, копчена€ утина€ грудка.
«акуска.  арпачо из гов€дины, ростбиф, копчена€ утина€ грудка.
—алат. Ћисть€ салата с грушей в сиропе, сыром √оргонзола и медовым соусом
—алат. Ћисть€ салата с грушей в сиропе, сыром √оргонзола и медовым соусом
—уп пюре из шампиньонов с чесночными гренками
—уп пюре из шампиньонов с чесночными гренками
‘иле цыпленка, маринованное в соусе “ика с припущенной спаржей с рисом ∆асмин
‘иле ципленка, маринованное в соусе “ика с припущенной спаржей с рисом ∆асмин
÷ыпленок мне понравилс€, совсем не сухой.
Ќа десерт € выбрала чай с горьким шоколадом. ¬от € может много хочу, но € никак не ожидала, что мне принесут обычную аэрофлотовскую шоколадку smile:(

ќна была не такой большой.)))
ƒалее € решила прогул€тьс€ по салону и посмотреть, а как дела в экономе? ’отела сделать маленький коллажик с тем, как проходит послеобеденный полет в экономическом и бизнес классах, но не смогла.(

¬се везде спокойно.)
¬ бизнесе кресла тканевые, а в экономе кожаные. »нтересно, почему? ’от€ € знаю, что в јэрофлоте есть ј330-й с кожаным бизнесом.
«аметила конструктивную особенность кресел, видимо дл€ того, чтобы удобнее к полочкам было т€нутьс€.

«агл€нула € и на кухню бизнес класса. ƒаже удивительно, как там было чисто и прибрано.  стати, когда € делала фото, на кухню зашла старша€ борт проводник Ћюдмила. я рассказала, что буду писать обзор на этом сайте, на что она встрепенулась и сказала :"‘ух! —лава Ѕогу у нас тут пор€док!".

¬от такое красивое чистое зеркало висит на кухне.)

ѕока никто не видел сфоткала. Ѕезопасность, конечно, превыше всего.

Ќа у дл€ истинных ценителей. Lavatory бизнес класса

¬се здесь было в чистоте и пор€дке. “акже тканевые полотенца, крем дл€ рук и если вам вдруг ст€нуло от сухости кожу лица, то можете сбрызнуть его виноградной водичкой Caudalie.
¬ообще в бизнес классе 2 санузла. “от что на 1-м снимке это в носовой части. Ќо есть и еще один позади салона. “от второй специально оборудован пеленальным столиком и ручками дл€ маломобильных пассажиров.  ор€вое фото, но все же.

“оже все очень чисто.
ј в это врем€ где-то в небе над якутией

—тюардессы любезно предлагают каждому по бутылочке негазированной воды объемом 0,33 по-моему. ≈ще год назад на аналогичном маршруте водичка была в таре по 0,5 л. Ёкономи€)))

„аса за 2 до приземлени€ нам были предложены легкие закуски.

‘иле гов€дины по-азиатски с пастой фетучини. Ѕыло довольно вкусно, кстати, хоть и выгл€дит не очень.)
—ыр „еддер. smile:evil:
ѕирожное Ѕрауни. “ак себе smile:|
 иви smile:D
Ќе все было вкусно, но этож не ресторан! ƒа и голодными мы не остались.
» вот мы уже на подлете. Ќет у мен€ красивых фото, как-то все было дымчато-туманным.

» вот на мониторе впередисто€щего кресла по€вл€етс€ изображение.

¬от вот...

Ќа заднем плане старый во всех смыслах терминал F из которого мы совершали вылет в √авану. ћне он очень не понравилс€ smile:(
» вот мы уже припаркованы на дальней сто€нке. ѕочти никогда дальневосточные рейсы не став€т на контактные сто€нки. Ќо зато за нами прибыло 2 микроавтобуса, которые были оба полными, т. к. бизнес был заполнен на 90%.

Ѕорт ћанчестер ёнайтед. “олько ленивый его не фотографировал по возможности. smile:)

«она выдачи багажа в терминале D аэропорта Ўереметьево.

ћало у мен€ совсем Ўереметьево в зоне прилета. Ќе знаю, не хватило мен€ как-то. smile:|
Ќо вот если кто-то будет транзитом с ночевкой в ћоскве, на улице, сразу справа от зоны выдачи багажа, в отель Ўератон ходит бесплатный шаттл.  стати, не только в него. ¬ другие отели, расположенные поблизости от аэропорта, тоже есть шаттлы и отправл€ютс€ они примерно оттуда же.

ƒо свидани€, Ўарик! ј мы поехали в гостиницу, кинем вещи и в ћоскву, ведь у нас еще куча дел!

онечно ќ√–ќћЌќ≈ спасибо јэрофлоту, пилотам и кабинному экипажу, а так же всем, кто прилагал усили€ дл€ успешного выполнени€ данного полета!
—ледующий рейс у нас состо€лс€ на следующий день, 4 марта 2016 года в 7.40 утра по московскому времени.
ƒо скорых встреч!
Ѕуду рада, если вам понравилось. smile:)

ј–“®ћ

«а обзор 5+. Ќа фото где военные самолЄты слева јн-12,а справа в далике јн-26.

≈катерина “атлыева

—пасибо ¬ам за оценку и за ответ, теперь € буду знать.)

ј–“®ћ

ј обзор перелЄта в  анкун будет?

≈катерина “атлыева

ƒа, конечно. “олько чуть позже. ѕерелет будет бизнес классом на Boeing 787 - 800 Aero Mexico.

≈катерина “атлыева

ќй, »звините, € ¬ас обманула! ѕерелет в  анкун из √аваны был на “”-204 кубинскими авиалини€ми Cubana. » обзор его будет. Ќа 787-м мы летели из  анкуна в ћехико.)

ћ»Ў√ј

ќчень не плохо!

—пасибо.)

ƒл€ первого раза очень хорошо! Ѕуду ждать следующие сегменты!
5!!!
”дачи!!))))))

≈катерина “атлыева

Ѕлагодарю за внимание! я рада, что ¬ы про€вили интерес.)

ћихаил Ѕодров

—овсем не плохо, могли бы воду минеральную и по дороже дать, јкваника в ћагните 10р стоит! «а обзор 5!

≈катерина “атлыева

—огласна с ¬ами. ≈ще год назад ситуаци€ была несколько ина€. Ќо, как есть...
—пасибо за оценку.)

ƒостойный дебют!

≈катерина “атлыева

Ѕлагодарю за внимание! Ќадеюсь в дальнейшем, так сказать, держать марку.)

» это правильно

ќбожаю дамские обзоры. —пасибо, было при€тно смотреть и читать!

≈катерина “атлыева

ј мне втройне при€тно, что ¬ам понравилось!

—пасибо ¬ам за интересный показsmile:-) Ўо-то дамы чаще у нас летают бизнес-классом, да и фото при этом выдают куда поинтереснее.

расиво смотритесь на аватарке. ј вот в зеркале можно было и не пр€татьс€smile:-)

—умели толково показать бортпитание, здесь многими это очень ценитс€. "ѕостельку" бы не лишним было увидеть, хот€ и без неЄ всЄ довольно здорово. » с борпроводницей забавно получилосьsmile:-)

ƒумаю, шо автор из-за 7-ми баллов не обидитс€..ћир огромен дл€ путешествий, выбирай любое! / Sergan AIR... smile:-)

≈катерина “атлыева

—пасибо ¬ам большое за отзыв и за оценку! ¬ своем следующем отпуске € покажу ¬ам "ѕостельку", учту.)

–≈ѕ ќ поймал ¬ас на словеsmile:-)

ќк )))

ќчень подробный обзор,описательна€ часть объемна€,фотки все удачные,от мен€ тверда€ 5. Ћюблю дальнемагистральные обзоры в принципе,сери€ обещает быть эксклюзивной и захватывающей smile;). —пасибо за обзор.

≈катерина “атлыева

—пасибо за оценку и внимание.)

Ёто получаетс€ вы пролетели почти всю планету ради ћексики. ƒаже из ћосквы лететь в  анкун 14 часов, это был мой самый дальний беспосадочный полет. ј это с ¬ладика до ћосквы, потом оттуда на √аванну и оттуда в  анкун, а затем в  або. ѕару дней из отпуска на полЄты ушли.

Ќу а если по бизнесу посмотреть, то в 777 мне кажетс€ он получше будет. — легкими закусками ситуаци€ гораздо лучше, чем было у мен€. ј кожаные кресла в экономе это признак того, что авиакомпани€ экономит на пассажирах. ¬ тканевых летать куда при€тнее.

ќт мен€ 5+, сери€ будет одной из лучших на сайте.

A321Aeroflot

ћне кожаные кресла больше нрав€тс€. ƒа и престижнее это. Ќе надо сравнивать S-класс и Ford Mondeo. smile:D  ожа дороже стоит.

“ам не кожа а дешманский кожзам. Ќаппа или ¬алкону тебе никто не сошьЄт тем более в эконом-класс.

ƒа и до 70-ых все топовые S-классы оснащались »— Ћё„»“≈Ћ№Ќќ бархатным салоном. »бо кожа в те времена была признаком экономии.

ульт кожи действует в јмерике и –оссии. ќна практична, но тканевые кресла удобнее: к ним не прилипает спина во врем€ длительных перелЄтов, они не нагреваютс€ так сильно как кожаные ну и форму так быстро не тер€ют. ѕросто тканевые кресла требуют большего ухода и чехлы приходитс€ чаще мен€ть.

A321Aeroflot

Ќу бархат это не проста€ ткань, как в нынешних компактных автомобил€х.

¬се равно € за ткань в самолетах. ќсобенно на дальних полетах.

ћожет быть, это потому, что вы не летаете дальнемагистральные сегменты? —оветую слетать куда-нибудь дольше 8 часов в кожаном и в тканевом салонах и сравнить smile:)

—пасибо, буду старатьс€!
ƒа, действительно далековато от нас, но сейчас в  анкун ведь из ћосквы беспосадочными рейсами никто не летает, а партнеры Sky Team Air France и KLM с посадкой в ≈вропе на единственный возможный дл€ апгрейда за мили тариф Y выдавали такой ценник, что можно было спокойно с небольшой доплатой покупать аэрофлотовский бизнес. ¬ариант через —еул отпал сразу, так как там только со стыковками в —Ўј, визы которого у нас нет и не будет в ближайшее врем€.)
“ак что это был оптимальный по цене и комфортности полета маршрут.

A321Aeroflot

ƒл€ первого раза замечательно! 5.  невичи вполне порадовали, бизнес тоже. ƒо 2011 приходили 330 с тканевым салоном, но эконом переобт€нули недавно кожей. ј бизнес не трогали. »нтересно, что на борту VQ-BNS в бизнесе полностью кожаные кресла, а с VQ-BQZ кожаные только бока. ¬ VQ-BNS ещЄ эконом с особой тканью. ј св€зано оно с тем, что этот борт не вз€ла Egyptair. ≈да неплоха€. »нтересные фото, сн€тые на широкоугольник.  ак это ¬ы в √авану из F летели? ќна же из D! ћечтаю прокатитьс€ на бортах в раскраске ћё, ÷— ј и —кайтима. «амечал давно Ўератон. ј не хотите –эдиссон опробовать в Ўереметьево?

≈катерина “атлыева

«дравствуйте! Ѕлагодарю за инфо и оценку!
ƒействительно, обычно в √авану вылетают из D, но не в тот раз.) –асскажу об этом в следующей части обзора.
¬ –эдиссоне думаю остановимс€ в следующем отпуске, зимой.)

A321Aeroflot

¬ас отправили туда на посадку?

≈катерина “атлыева

Ќас не просто туда отправили на посадку, он там сто€л на контактной сто€нке и именно оттуда мы и отправл€лись.)

A321Aeroflot

–егистраци€ и формальности хоть в D были?

≈катерина “атлыева

Ёто да, все в D. ƒаже не знаю, как бы это все в F происходило...

јртем »стомин

¬сем привет. ” мен€ в прошлом году подобное было при перелЄте ƒубай-ћосква- расно€рск со стыковкой в 2.5 часа. ѕо прилЄту из ƒуба€ самолЄт поставили у терминала F на контактной сто€нке, затем пешком с багажом в терминал D дл€ регистрации на  расно€рск и .... из выхода є 1 нас везут на автобусе к тому же самолЄту на котором € прилетел в терминал D (только телетрап убрали). Ќу это нормально???

≈катерина “атлыева

» такое бывало.) »ногда из 1-го выхода катают к другим. ѕодвоз€т к телетрапу и ты потом со всем своим ручным скарбом, включа€ детей и т. д.поднимаешьс€ в телетрап и идешь в самолет)

»спользование ротонды - производственна€ необходимость.

√ерман “анцирев

—пасибо,огромное,≈катерина! ќбзор у ¬ас удалс€ на славу! ƒамы всегда интересно пишут обзоры - при€тно читать! ☺
ќт мен€ 5+++!
«а фото терминала F аэропорта Ўереметьево - большой плюс😄!

ћерси!

ќбзор удалс€, за что мо€ 5+!
ƒл€ первого раза, очень и очень неплохо. ќбзор,что важно, качественен в плане фотографий и текста.
≈сли "по-мне", так лучше было бы, если б косметички имели нанесенное на их название авиакомпании...ј так, как будто закупили где-то ради рекламы...∆аль.
—пасибо! ”дачи! ∆ду продолжени€ ))

—пасибочки!

ѕривет,¬сем! «амечательно рассказанный и показанный обзор! ќгромное спасибо, ждем продолжени€....

≈катерина “атлыева

«дравствуйте! —пасибо за внимание!

эт

ƒорожный набор Salvatore Ferragamo ещЄ вполне достойно смотритс€. — недавнего времени его заменили на ещЄ более оптимизированный.  осметичка уже с лицом стюардессы из дешевого материала, маска дл€ сна как в экономе, лосьон и бальзам PAYOT.

≈катерина “атлыева

«дорово! —коро наверное вообще уберут или в пакетике целлофановом все будет.)))

A321Aeroflot

„то ж, полечу 29 окт€бр€ новым бизнесом во ‘ранкфурт - проверю)))

ира ƒанилова

у с7 на коротких рейсах "косметичка" это бумажный конвертsmile:)) а там тапки и тд

»горь ƒавиденко

ѕотр€сающий и подробный отчЄт, спасибо! ѕ€тЄрочка! — удовольствием жду продолжени€!

≈катерина “атлыева

—пасибо большое, мне очень при€тно!

—пасибо за качественный обзор! ’от€ € очень холодно отношусь к јэрофлоту и не люблю его, читать было интересно.  онтраст между бизнесом и печально выгл€д€щим экономом с убогими креслами и архаичной развлекательной системой большой. Ќо у бизнеса есть очевидный изъ€н - отсутствие пресловутой "приватности". Ёто плюс дл€ путешествующих вдвоЄм и минус дл€ "эгоистов".

—уд€ по всему, у вас нет визы —Ўј, иначе было бы логичнее лететь через “ихий океан с пересадками в —еуле или √онконге и Ћос-јнджелесе. Ќе прикидывали ради интереса, хватило бы вам миль купить такие перелЄты у Korean Air и их партнЄров по скайтиму?

≈катерина “атлыева

«дравствуйте! —пасибо за внимание!
ƒа, ¬ы правы, у нас действительно нет визы —Ўј и наверное лететь через “ихий океан было бы логичнее. я ради интереса считала, что апгрейд из —еула до ћехико (с пересадкой в —Ўј) стоит примерно 100 000 миль на 1 человека. Ќо тут дело не только в визе и в мил€х. я вообще заметила, что компании, те же Korean Air, Aero Mexico или KLM не люб€т апгрейдить за счет миль партнеров на такие дальние рейсы и выдают достаточно высокий ценник на тот тариф, который можно повысить.   тому же мы хотели несколько дней побыть в √аване.)  огда-нибудь мы об€зательно испробуем бизнес Korean Air при перелете через “ихий океан.

ѕо поводу приватности, то да, ее почти нет. ћежду креслами есть небольша€ выдвигающа€с€ перегородка, но это так, только лицо закрыть.)))
¬ообще уже одно то, что на полетах такой дальности, как например в √авану, не раскладываетс€ кресло на 180 градусов считаю минусом.

ѕоверьте, бизнес  орейцев того стоит, чтобы потратить мили )))))

≈катерина “атлыева

ќ, ничуть не сомневаюсь.) ќчень бы хотела.)  огда лечу ими экономом, всегда облизываюсь проход€ мимо, особенно на широкофезюл€жных самолетах)))

¬оздушный работник

—пасибо большое за великолепный обзор. Ѕыло очень при€тно читать. ∆ду с нетерпением продолжени€ обзора ¬ашего путешестви€!

≈катерина “атлыева

—пасибо огромное! ѕродолжение об€зательно будет!

ёра

’ороший обзор ставлю 5 + и жду следующих обзоров!!!ј обзор 787 тоже в бизнес классе будет???

≈катерина “атлыева

—пасибо за оценку! ƒа, в бизнесе. Ќо там перелет был короткий, поэтому будет наверное не так интересно, разве что сам самолет.)

ира ƒанилова

вообще, при апгрейде заранее бизнес зал должен быть доступен, его не дают только при апгрейде на стойке.
а мне наоборот, ваш набор косметичка больше понравилс€ по содержимому.

≈катерина “атлыева

ѕеречитала правила программы.  онечно, ¬ы правы, заранее предоставл€етс€.)

Ivan

≈катерина, спасибо большое за обзор! ¬сЄ подробно и по делу. Ќебольша€ ремарка по поводу угла, на который раскладываютс€ кровати в бизнес классе на ј-330-300. ” јэрофлота на этом типе аж 3 варианта компоновки ¬—: 28/268, 34/268 и 36/265. “ак вот у вас кровати и раскладывались лишь на 160 градусов потому что по сравнению с компоновкой 28 кресел (где 5 р€дов), вы летели в салоне, где 6 р€дов (а площадь салона при этом одинакова€).

≈катерина “атлыева

—пасибо! ƒействительно, все так просто.)))

—пасибо "земл€чка"! ќт мен€ 5.

я тоже, как-то был "тайный пассажир". “оже не получил ответа. ј потом при встрече, при случае генеральному пожаловалс€. ќн кому-то пистона вставил, ответили в том смысле, что мы получили от вас письмо, но отвечать не об€заны. ќчень неудобно если честно так. Ќапишешь и не знаешь, получили письмо или нет. ѕисать еще или нет.

ѕо поводу кожаного бизнес-класса. Ёто вы наверное путаете с 777. ¬ 330, все одинаковые. ≈сли € не ошибаюсь!

ƒа, забыл. ј почему не через —еул полетели?

¬се, прочитал!

≈катерина “атлыева

—пасибо большое за оценку и за внимание!!!
 онечно € больше не буду "тайным пассажиром", это € так, поигралась.) ј вообще € думаю, что мой отчет даже никто и не читал.)

—пасибо за великолепный обзор. ƒа и еще и бизнес. ∆ду с нетерпением ваш обзор полета на ту-204, самый мой любимый самолет. Ћюбимый, потому что первый на котором слетал. ј также и другие обзоры.
ќт мен€ 5

≈катерина “атлыева

Ѕлагодарю за комментарий! ќб€зательно расскажу ¬ам про “”-204 и про  убану тоже.)

ћаксим  руглов

ќбзор отличный- 5). ’орошо летать бизнес классом в дальние перелеты!

≈катерина “атлыева

—пасибо, да здорово! ¬сегда бы так
летать.)

¬искарь

—пасибо за обзор! 5
Ќа фото не багаж, а груз. Ѕагаж в контейнерах!

≈катерина “атлыева

—пасибо.  ак-то € не подумала про груз.(

¬искарь

онтактные сто€нки, это видимо к телерапам. “уда не всегда удобно ставить 330, т.к эта корова занимает 2 места дл€ 320 или 737, а у них рейсов больше!

≈катерина “атлыева

Ќу не знаю... ƒл€ мен€ такой довод неубедителен. ¬ частности зимой.)

Ќе хватает телетрапов - рейсов много. «десь - как повезет.

ќтличный обзор, так держать!

ќлег

—упер!!! —пасибо что не ленитесь делать обзоры. я вот всегда пользуюсь этим сайтом перед выбором авиакомпании, если незнакомый маршрут. Ќо вот обзоры делать ленюсь.  ак то даже не удобно себ€ чувствую))

≈катерина “атлыева

—пасибо за внимание! я тоже долгое врем€ была лишь пассивным читателем,а потом пр€м захотелось написать самой и поделитьс€ впечатлени€ми.

ќтличный обзор с интересными подробност€ми. — шоколадкой јэрофлот, конечно, промахнулс€.

≈катерина “атлыева

Ѕлагодарю ¬ас за внимание.  то знает, при нынешней политике јэрофлота возможно скоро вместо таких шоколадок будут карамельки. )

»осиф —талин

Ўоколадка не нравитс€. «ажрались.

ƒа, мы такие )))

»осиф —талин

Ўоколадка не нравитс€. «ажрались.

вадим123

за обзор тверда€ 4 фото какие то маленькие и еще сравнивала бизнес и эконом и получилось но не шмагла € не шмагла как в том анекдоте .ƒа и еще шеколадка не та шампанское не то точно зажрались вы там на дальнем востоке

≈катерина “атлыева

ƒа говорю же, конечно зажрались! ј € так вообще! ћало мне бизнеса, в 1-й хочу!!!

јнекдот расскажите?

јга, только бизнесом и летаем тут на ƒ¬, причем все, по-другому никак. ј в экономе лишь командированные москвичи, и зачем только јэрофлот "плоский тариф" придумал... smile:-D smile:-D smile:-D

јртем »стомин

ќбзор однозначно супер, и точно должен быть на сайте в “ќѕе как минимум за подробное описание каждого снимка и отсутствие смазанных и нечЄтких фото. ¬сЄ понравилось на твЄрдую 5!!!!
“олько один вопрос....))) —колько ¬ы летаете что у ¬ас золота€ карта ведь этот уровень ещЄ нужно посто€нно поддерживать.... Ёх....

≈катерина “атлыева

ќй, спасибо большое за оценку!!!

¬ 1-й половине прошлого 2015 года, пока јэрофлот не ввел отвратительные "плоские" тарифы, за перелет в 1 сторону из ¬ладивостока в ћоскву по тарифу ќптимум можно было заработать 7900 миль, из которых 5978 миль были квалилфикационными. “аким образом около 11 000 квалиф миль за 1 поездку +/- зависит от статуса. ѕо тарифу бюджет конечно на пор€док меньше. “ак что накопить было вполне реально.
¬ этом году при "плоских" тарифах мой "платиновый" муж за перелет в ћоскву получает 1 745 миль, из них 997 квалификационных.) Ћафа закончилась, так как ћосква это основное наше направление.)

јртем »стомин

“еперь только сегментами.... ћосква- расно€рск-’абаровск-¬ладивосток)))))

ѕлоские тарифы - палка о двух концах. ≈сли бы не они, €, может быть, и не побывал бы в вашем замечательном городе. ј так трижды получилось его посетить.

Ќо мне проще, € не €вл€юсь ло€льным пассажиром и легко измен€ю одним авиакомпани€м с другими smile:)

јй молодца.
 расивые фотки, чистый правильный русский €зык, прекрасное тонкое чувство юмора.
 онечно же 5.

—пасибо, спасибо, спасибо!

вадим123

—тоит мужик у букмекерского окна на ипподроме и думает, на какую бы лошадь поставить. “ут подходит к нему стара€ кобыла и говорит: Ђ—тавь на мен€, мужик. я хоть и старенька€, но раньше чемпионкой была, и сегодн€ в отличной форме! Ќа мен€ больше никто не ставит, выиграю забег Ц сорвешь большой куш!ї. ѕодумал-подумал мужик и поставил на кобылу все деньги. Ќачинаетс€ заезд, кобыла дергаетс€ с места, делает несколько шагов, падает на землю и больше не поднимаетс€. ћужик подходит к ней после забега с угрожающим видом.  обыла смотрит на него виновато и шепел€вит: ЂЌу не шмогла €, не шмоглаї... wink wink wink

≈катерина “атлыева

јхахаха! Ёдак вы мен€ со старой кобылой. —пасибо)

ј сам то от куда будешь? ќчень хочетс€ узнать ¬аш "не зажравшийс€" регион. ј по поводу шампанского, шоколада и воды, за те деньги сколько стоит "бизнес" позорно подавать шампанское за 300 рублей, дл€ компании котора€ завет себ€ премиальным перевозчиком. ” тех же JAL напитки в "экономе" лучше.

ќтличный обзор. ¬первые слышу о разделении стоек Sky Priority дл€ пассажиров бизнес класса и обладателей карт ло€льности. ¬аши кресла раскладывались на 160 градусов. Ќа данном типе есть и которые раскладываютс€ на 180 градусов. ѕитание хорошее.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду продолжени€!

≈катерина “атлыева

Ѕлагодарю за оценку и внимание!

5-го сент€бр€ муж полетит в ћск, но –оссией. ѕопрошу его вблизи сфотать эти стойки, чтобы было видно.)

SergeyV

ѕросто супер

—пасибо!!!

Submisha

—пасибо! ќтличный обзор! јэрофлот не мен€етс€, вчера бизнесом летел, все на высоте!

ќт бизнеса ожидала большего, тем более за те цены/мили, которые за него требуют.
ќпечатались с L'Occitane, но никто, похоже, не заметил smile;)
ќт мен€ "отлично", продолжайте в том же духе.

ќй😶

—пасибо! 😊

»з √ори €. —лышал?

вадим123

с  убани мы слышал что абрау дюрсо и 2000 может стоит это в ваших деревн€х может и 300 стоить а бывает и премиум абрау дюрсо шампанское ю∆дем от мужа обзор с –оссией

вадим123

нет не в обиду анекдот просто наве€ло извините если что не так

«Ќј„»“, јЁ–ќ‘Ћќ“»  ”∆ќ » ¬ Ѕ»«Ќ≈—≈ ƒ≈Ў®¬ ќ… ѕќ“„”≈“ (» Ќ≈ ¬ѕ≈–¬ќ…, —”ƒя ѕќ ќЅ«ќ–јћ), Ќ≈ ’ќ–ќЎќ Ё“ќ. “≈ѕ≈–№ » ћ≈„“ј“№ Ќ≈ Ѕ”ƒ”. Ћ”„Ў≈ ћ≈„“ј“№ ѕ–ќ Ѕ»«Ќ≈—- Ћ. ƒ–. ќћѕјЌ»»smile:-)

¬от € тоже так подумала smile:) ¬ 2016 году лучше всех в бизнесе корм€т “урки, сад€т - —ингапурцы, а в целом -  атарские. Ѕудем мечтать о них теперь...

≈катерина “атлыева

Ќам они не по пути. ) –азве что —ингапурцы.)

»рина

“урки лучше всех и в экономе корм€т))) ј что значит слово "сад€т"?

» правда как-то кор€во звучит smile:) я имела в виду сами кресла (вот отсюда информаци€ www.worldairlineawards.com/Awards/best_b...

»осиф —талин

“ех, кто летает в бизнесе и недоволен, будем раскулачивать

∆дЄм, ждЄм! 😂

ј „≈√ќ –ј— ”Ћј„»¬ј“№, ѕ–» —“јЋ»Ќ≈ Ќ» ј »’ Ѕ»«Ќ≈—ќ¬ Ќ≈ ЅџЋќ...

—Ќј„јЋј ¬—≈ Ѕ»«Ќ≈—џ ”Ѕ≈–», —“јЋ»Ќ... ѕќ“ќћ –ј— ”Ћј„»¬ј…smile:-)

ACCESS DENIED

Ѕл€€€€.... охуевша€ ты и оборзевша€ жадна€ пизда.  упила бизнес не за полную стоимость и еще бл€ выебываетс€. ќхуеть.... шампанское ей бл€ предложили видите ли русское јбрау дюрсо... «ажралась. ќхуенное шампанское. я перепил до ху€ дорогих сортов и по 60 и по 120 тыс€ч... » они далеко ничем не пиздаты. јбрау классное. Ўоколадка ей бл€ не та... Ўвейцарский ждала что ль сука???? ¬от наша страна охуевших людей....ѕросто тварь.