√алапагосский рай! –еспублики Ёквадор
 ⇒  ⇒ √алапагосский рай! –еспублики Ёквадор

√алапагосский рай! –еспублики Ёквадор

”же 5 миллионов лет, на рассто€нии чуть менее 1000 км от берегов далекого Ёквадора, над водами “ихого океана возвышаетс€ группа загадочных вулканических островов. Ёто, друзь€, √алапагосские острова.

√алапагосы ооочень титулованы.)

—перва они были объ€влены национальным парком (правда до этого туда ссылали каторжников! smile:o ѕредставл€ете, наши на —ахалин ссылали, а они на √алапагосские острова! smile:o ќх уж этот Ёквадор!).

«атем сильные мира сего узрели уникальность флоры и фауны островов и объ€вили их всемирным наследием ёЌ≈— ќ.

» наконец в 1985 году √алапагосы получили защиту в статусе Ѕиосферного заповедника. smile:!:

“урист может добратьс€ сюда только на самолете, да еще и за немалые деньги. smile:cry: Ќо об этом позже. smile:)

√алапагосы - место уникальное! » аэропорт там тоже уникальный. ¬о всех отношени€х.)

—ам аэропорт —эймур расположен на острове Ѕальтра и не принимает никаких других рейсов кроме как из столицы Ёквадора  ито или города √уа€киль. ѕри этом подавл€ющее большинство рейсов из  ито делает "техническую" остановку в √уа€киле.

—тоимость подобного перелета из  ито у јвианки составл€ет от 300 USD на 1 чел в оба конца. smile:)

ѕо факту рейс выполн€лс€ на борту Aerolineas Galapagos (Aerogal), базовый аэропорт которой находитс€ в городе √уа€киль.

»так, вылетать на √алапагосы нам предсто€ло из одного из самых высокогорных аэродромов мира - международного аэропорта ћарискаль —укре в  ито.

„то хочу сказать про аэропорт. ќн мне ооочень понравилс€. ¬езде чисто, уютно, свежо. ¬озникает ощущение, что все, как говоритс€, дл€ людей. јэропорт еще весьма юн.) ‘ункционирует с 2012г. ƒо этого главной воздушной гаванью Ёквадора и одним из самых сложных аэропортов в мире был аэропорт, расположенный в центре  ито. Ќо, ко всеобщей радости, за пределами столицы построили новый, а старый закрыли. smile:D

ƒобирались мы до аэропорта на такси. Ѕюджетно можно доехать и на автобусе, но поездка займет не менее полутора часов. ј так 25 долларов —Ўј (это офиц валюта Ёквадора), 40 минут в пути и мы на месте.

ћеждународный аэропорт  ито ћарискаль —укре

Ќапротив входа в зону вылетов расположен Quito Airport Center, где полно различных магазинов, кафешек и т. п. “ам же расположены офисы некоторых а/к.

Quito Airport Center в аэропорту  ито ћарискаль —укре

¬ремени мало, идем в зону внутренних вылетов.)

—разу же на входе "натыкаемс€" на информационный стенд.

¬се очень доступно. smile:{}

¬ообще "гр€зна€" зона внутренних вылетов была очень хороша.
¬ аэровокзале аэропорта  ито ћарискаль —укре
Ќу кака€ же она гр€зна€?! ¬он кака€ милота.)
¬ аэровокзале аэропорта  ито ћарискаль —укре

¬езде очень чисто, ничего лишнего.

Ќе приведи √осподь если кому-то станет плохо с сердцем...

¬ ћарискаль —укре зона внутренних и международных вылетов хоть и наход€тс€ в одном здании, размещены они в двух разных залах. —оответственно, здесь только зона внутренних вылетов. smile:)
»нформационна€ стойка в аэропорту  ито ћарискаль —укре

—уществует возможность самосто€тельной регистрации на рейс.

Ќо нам это не подходит, так как у нас много багажа. smile:{}

Ќа стойках јвианки регистрируют пассажиров вне зависимости от рейса и направлени€. ¬се, как говоритс€, в одну очередь. »з-за этого возникают жуткие очереди в которых пассажир тер€ет львиную долю своего предполетного времени. smile:evil: —тоек Drop Off нет, что считаю действительно существенным минусом. smile:evil: ¬озьмите на заметку, если будете лететь јвианкой, приезжайте в а/п заранее!

¬ этот раз, к моему огромному удивлению, девушки - чекинаторы были зан€ты только болтовней друг с другом.
—тойки регистрации в аэропорту  ито ћарискаль —укре

ѕерелет на галапагосские острова хоть и считаетс€ внутренним, но не все так просто.)

ѕодойд€ на стойку мы получили отворот-поворот. ќказываетс€, до начала процесса регистрации нужно получить нечто вроде миграционной карты (за 20 USD на чел дают всем и без ограничений) и проверить свой багаж на предмет ввоза запрещенных веществ (семена, еда и т. п.).

¬от как выгл€дит сей документ.

ѕотом никто даже не поинтересовалс€, а вообще есть ли он у нас. Ќафига? ћожет можно было и не платить... smile:(

—разу за киоском выдачи "миграционок" расположен и пункт досмотра багажа.

” мен€ там отобрали манго.  онечно, плод манго это же так опасно дл€ флоры и фауны! smile:evil:  стати, в Ёквадоре манго очень вкусные.

роме того, офицер скрепил все замочки на наших сумках пломбами и составил акт об изъ€тии. "Ќе беспокойтесь, это только дл€ информации" - объ€снил он мне. ’а!!! ƒа на здоровье! smile:evil:

Ѕагаж нам, кстати, отдали обратно и мы с ним же направились на чек-ин.

ѕредварительно, при покупке билета, € уточн€ла, что норма бесплатно провозимого багажа в экономе составл€ет 2 сумки по 23 кг на человека.
 аково же было наше удивление, когда барышн€ на регистрации сообщила нам: "¬ы можете провезти бесплатно 1 сумку на человека". smile:o  ак так-то?! Ќу ладно, думаю, это же √алапагосы! smile:| ¬идать € упустила очередное ограничение.
ƒоплата за каждое доп место багажа составл€ет 26 USD. ƒелать нечего, придетс€ еще расчехлитьс€ за 2 сумки. (а еще же и обратный перелет) smile:(
ћадам берет 52 доллара, начинает нас регистрировать и радостно восклицает: "ќ, а у вас что потом международный перелет?! (ƒа, блин, мы из –оссии!) “огда ничего не нужно, у вас по 2 места на каждого!"

Ёврика! ћы идем в чистую зону, котора€ скрыта от посторонних глаз вот такими раздвижными ширмами.

Ёта одна из самых уютных и удобных дл€ пассажиров "чистых зон" внутренних рейсов, которые € видела.

‘онтан в чистой зоне внутренних рейсов аэропорта  ито ћарискаль —укре

«десь есть все необходимое дл€ путешественника.
ѕосадочных мест более чем достаточно. ƒл€ деток тоже есть развлечение. smile:) ќбратите внимание, дл€ того, чтобы подзар€дить телефон не об€зательно идти на специальную стойку, все можно сделать не встава€ с места.)
Ќакопитель в аэропорту  ито ћарискаль —укре

“ак как наши зар€дные устройства не подход€т к таким разъемам пришлось все-так пройти к стойке бесплатной подзар€дки, где есть разъемы на любой вкус.)

ак и в любой бочке меда куда уж без ложки дегт€. smile:D
–ейс задерживают на час.
Ќу и ладно. ¬се формальности пройдены, мы летим на √алапагосы, настроение вообще классное, пойдем в кафешку посидим. smile:D

Ћучше бы мы туда не ходили. Ќас трижды пытались нагреть в этом заведении. Ќу пон€тно, что белый турист здесь - кошелек на ножках, но не нужно же так наглеть! Ќа 3-й раз »льдар уже откровенно хотел дать леща официанту.
Ќо, здрава€ мысль о том, что тогда самолет на √алапагосские острова точно улетит без нас, вз€ла верх, и под аккомпанемент из русского отборного мы покидаем √уакамоле. smile:D

Ќу это человеческий фактор, это  ито, ничего не поделаешь.)

≈сть в самой конструкции аэропорта недостаток дл€ любителей понаблюдать за жизнью на перроне. »з зоны ожидани€ практически невозможно хорошо сфотографировать самолеты. smile:(

ј вот и наш птенец.

Ёто 13-ти летний Airbus A319 в ливрее Aerogal.

Ќу чтож, наконец-то по длинному коридору - телетрапу мы идем на посадку.

—амолет хоть и маленький, но в двухклассной компоновке.

Ѕизнес. Ћаконично до крайности.)

» эконом.

¬ момент покупки билета была возможность сразу выбрать места. Ќа этот раз мы летели почти в самом хвосте. smile:)

ќчень удобно.  о всем нужным местам близко и обзору ничего не мешает. smile:D

— нами до √уа€кил€ летела кака€-то местна€ футбольна€ команда.

¬ообще, хочу сказать, с футболистами в самолете весело. ¬есь полет они кидались друг в друга орешками, которые пассажиры потом растащили по всему салону.

ѕока нас буксируют, все та же, как на фото выше, эквадорска€ TAME на Embraer 190.

ј небо такое низкое...  ажетс€, что диспетчерска€ вышка вот вот вонзитс€ в облака... smile:|

≈ще одна TAME на ATR.

√рузова€ Avianca.

ћалыши TAME. »з-за хмари фотки никакие получились... smile:|

„ао!!!

ј мы тем временем уже почти почти... smile:)

√алапагоссикиии, € уже лечу! smile:{}

ќх уж эти серпантины...

„его и следовало ожидать. ¬се в дымке. smile:(

ѕочти сразу же сплошна€ облачность. ј жаль, виды из иллюминатора просто потр€сающие. ¬роде уже взлетели, но из-за гористой местности с многочисленными впадинами и резкими возвышенност€ми, укутанными в облака, не покидает ощущение близости земли.
»з-за этого становитс€ немного не по себе. Ќу мне по крайней мере.)

¬о внутреннем убранстве самолета, не было ничего особенного. —тандартный дл€ не очень нового ј319 салон. Ќе очень ухоженный, но и не откровенно заброшенный.)

ресла из серой эко кожи (модное название старого доброго дермантина smile:D ) и угол наклона спинки совсем небольшой.

—истема развлечени€ вмонтирована в правый подлокотник. –аботала или нет, не знаю, наушники не давали.)

¬ общем взлет и сразу перекус! 40 минут лЄта до √уа€кил€, а нас все же угощают.)

Ѕыли еще соки, воды, в общем вс€кие б/а напитки.

“олько перекусили и уже на подлете к пункту "технической" остановки.

я думаю, что это огромные рисовые пол€. ¬ообще эквадорцы те еще рисоеды.

јэропорт находитс€ в черте города и на подлете можно буквально загл€дывать люд€м в окна.)))

”лицы города √уа€киль в Ёквадоре

ѕо призимлении стыкуемс€ к телетрапу.
’ћ... Ёто же техническа€ остановка... smile:|

» вот тут-то и выход€т из самолета практически все пассажиры. ќсталось всего человек 20-ть.

“ут же забегает бригада уборщиков и с какой-то молниеносной скоростью начинает все прибирать. smile:o ѕервый раз видела, как убираютс€ в самолетах. “еперь пон€тно, почему иногда бывает так гр€зно.

хвостовой двери в это врем€ подогнали трап в фирменной ливрее јвианки. smile:)
» мужик, жующий свою руку наверное думает: "Ѕлииин, € тоже хочу на √алапагосы". smile:cry:

ѕодхожу к иллюминатору с противоположного борта и вижу, что нас заправл€ют!  ак же так?! ¬едь в самолете пассажиры!!!

ќгнетушитель р€дом с цистерной умильно смотритс€.)

“ут же ко мне подбежала стюардесса и строго настрого запретила фотографировать. Ќу не иначе как в цел€х нашей же безопасности. smile;)

ѕока сто€ли, сбегала в уборную. ‘ото выкладывать не буду. ¬ода, салфетки, все там было нормально.)

ороче, как только нас заправили, в салон начали потихоньку заходить новые пассажиры. » заполнили его практически на 100%.

¬ билете за€влено, что "техническа€" остановка длитс€ 40 минут, а на самом деле мы просидели в самолете около полутора часов.

ќсторожно, двери закрываютс€! —ледующа€ остановка - √алапагосские острова!

ѕеред нами панамска€ Copa Airlines. Ќе иначе как в ѕанама —ити направл€етс€.)

слову, в тот момент € увидела там только один самолет јвианки и один  опа Ёрлайнс. Ќе густо... ’от€ √уа€киль крупнейший город и порт Ёквадора. ≈го население составл€ет пор€дка 3 000 000 человек!

Ќу да ладно, сегодн€ нас интересует другое место. ѕолетели!

„то это, кому пам€тник в аэропорту!?

Ќа взлет!!!

јэропорт √уа€киль ’осе ’оакин де ќльмедо

¬от он какой, √уа€киль.)
¬ид при взлете на город √уа€киль

—разу после окончани€ набора высоты бортпроводницы любезно предложили нам заполнить очередную декларацию. smile:|

¬ообще не пон€тно, зачем там пункт II.1. если уже все сумки перешерстили. smile:)

¬месте с декларацией и вопросами имеетс€ ли у нас оборудование дл€ кемпинга нам предложили скромный обед.

Ѕутерброд был таким же стремным на вкус как и на вид. (это срез такой, он не обкусан smile:D )
Ќу и естественно вс€кие соки/воды, все non alcohol.

Ѕыстренько перекусили шедевром кулинарного искусства, залили его потр€сающим на вкус Inka Cola и уже на подлете.)

Ѕлииин, а это точно √алапагосы? smile:o ћожет нам вместе со всеми надо было выйти в √уа€киле и пересесть на другой борт?
Ќа картинках в интернете все выгл€дело веселее.)

Ќормально приземлились, без каких-либо особенностей.

Ќи о каких телетрапах естессно и речи быть не может! ¬се только натюрель и с минимальным использованием техники.

ћы же в заповеднике, конечно! smile:)

Ѕедные перронные работники. “ам было просто неверо€тно жарко. Ёто пожалуй одно из самых жарких мест, где € когда-либо была.
Ќу неужели нельз€ было им форму придумать полегче?

ј еще мне вот интересно, а тележки с багажом у них тоже на ручном приводе?...

Ќу пока, галапагосский фрегат!
 стати, высадка пассажиров была сразу по 2-м трапам, что очень мен€ удивило.

» на пешкарусе по крытой галлерее мы идем в терминал первого в мире smile:!: экологичного аэропорта.

¬ид со стороны перрона.

¬от, кстати, еще один признак экологичности данного аэропорта - огромные ветр€ные генераторы. “акого € еще ни на одном аэродроме не видела!

Ќа выходе из галереи всех любезно прос€т вытереть ножки об пропитанный какой-то волшебной жидкостью коврик. ƒабы защитить √алапагосы от проникновени€ заморских форм жизни.

Ќа входе в здание всех прибывших пассажиров раздел€ют на галапагосцев и остальных. ¬торых, думаю, больше.)

¬се очень организованно.
«она контрол€ в аэропорту —еймур

Ќа этих аккуратных стойках нам всем безальтернативно предложили расчехлитьс€ на 100 долларов —Ўј с чел!
ƒаже чек дали. 1 на 2-х. (извините, чуть пом€лс€.)

¬ очередной раз нам напоминают чего делать и проносить нельз€.
ƒа мы уже выучили!

ќсобенно € заметила как все соблюдают там п.5. smile:D

стати, на √алапагосах если ты хочешь купить пиво в стекл€нной таре, принеси сначала пустую бутылку. »наче плати доллар за каждую, а то и вообще не продадут.
ћуж мой говорит: "Ќу щас, еще € тут бутылки пустые не таскал по острову!" » ведь реально вз€ли с него в залог 3 доллара! ѕринес пустые бутылки, вернули. smile:D
Ёто они так с мусором борютс€.

Ќу ладно.
ѕроцесс выдачи багажа тоже весьма экологичен. smile:) ¬ручную сумочку на ленты и не забирать, пока служебный пес все не просканирует! Ётакой фито-санитарный контроль.)
«она выдачи багажа в аэропорту —еймур

Ёто было очень волнительно.
ћы перед полетом забыли вытащить из рюкзака пакет с листь€ми коки, привезенный из ѕеру. ѕес долго терс€ возле нашей сумки, все что-то вынюхивал. Ќо все было ќ !

—обак забраковал пару чьих-то сумок и ушел отдыхать в свою будку.

акой-то вид у него диковатый... ѕорода что ли така€, не знаю... Ќу не похож он на тех служебных собак, которых мы иногда видим в аэропортах.

ѕосле того, как все испытани€ пройдены остаетс€ последнее - выбратьс€ с острова.

—разу у выхода всех пассажиров уже ожидает автобус, который бесплатно smile:!: везет пассажиров на переправу. —ервис!

Ќу а дальше на катере. ѕравда уже за деньги.) Ќет денег - чемодан в руки и ныр€й! smile:D
ѕричал катеров в аэропорту —еймур
ћост они не стро€т видимо исключительно из соображений экологии.)

ќоо! Ќас встречают. smile:D

¬ целом это был интересный, насыщенный перелет.

≈динственный минус дл€ мен€ был в том, что мы прилетели более чем с 2-х часовой задержкой и пока выбрались из а/порта, доехали до гостиницы, уже был почти вечер.
“аким образом весь день в пути. ј чистого полетного времени было всего-то около 2-х часов.

Gracias por la atención!

ѕодробнее об авиакомпании "Avianca Ecuador"

ѕодробнее об аэропорте "√уа€киль ’осе ’оакин де ќльмедо"

ѕодробнее об аэропорте " ито ћарискал —укре"

ѕодробнее об аэропорте "—еймур"

’ороший экзотический обзор, ещЄ бы фото развернуть, от мен€ 5 ))

—пасибо.)

сергейV

ѕросто блеск. ќчень интересно. ≈ще обзоры будут из Ёквадора?
“верда€ 5++++. —пасибо.

«дравствуйте.

—пасибо большое.)

Ќе знаю пока.) ¬ообще у мен€ еще есть материал дл€ обзоров √алапагос- ито,  ито-Ѕогота-√авана. ќбратный перелет был не особо примечателен. ј вот последний перелет был интересный, особенно транзит в Ѕоготе.))

‘еерично. ј то от перелетов ћосква - ѕитер мы тут уже закисли! — кокой было весело. ћне друзь€ на прощание , при отлете из  олумбии один листок в сумку сунули. ¬ Ўереметьево € поимел такой фурор, что до сих пор вздрагиваю. )))) ћог бы поставить 10 - поставил бы ! —пасибо 5!!!!

—пасибо.)))

— кокой было очень весело.)))
ћожно было посмотреть на наши лица и собака была бы не нужна.)))
ќх и влетело же мне тогда от мужа.)))

’от€ конечно в той части ёј листь€ коки как зеленый чай у нас, но это же √алапагосы, там все не как у людей!
¬ гест хаусе сразу по прилету хоз€йке подарили, чтоб в –оссию также случайно не привезти.)

Ќе знаю. ћне кока страсть как не понравилась.

ј мне наоборот.)
ћне показалось, что чай из листьев очень похож на отвар из листьев брусничника.

¬ один из дней в  ито был жуткий град и очень холодно, так вот в такую погоду чай из листьев коки идет просто на ура!

zloy

а почему ≈катерина скрыла от нас дату рождени€?

≈катерина “атлыева

«дравствуйте. ≈сли ¬ас это так интересует, спросите мен€ об этом в личном сообщении.)

ќлег

ак всегда на отлично. —пасибо что находите врем€ делитьс€ с нами ¬ашим опытом путешествий.

—пасибо.)))

«анимательный экзообзор. ћилый терминал, чистый, ухоженный. ‘рукты, овощи, растени€ запрещено перевозить через границы, написали ведь в конце - фито-санитарный контроль. Rusia написала с одной s. ѕо $100 по прилЄту за что брали? »нтересные решени€ в аэропортах, всЄ дл€ людей!

«дравствуйте.

“ак –осси€ по-испански - Rusia. )

$100 за въезд - просто туристический сбор за посещение заповедника. ) ѕри чем его плат€т даже эквадорцы, не только иностранцы. ќсвобождаютс€ лишь местные жители.

ѕри посещении других островов архипелага за въезд также нужно платить. ѕоменьше конечно. „то-то около $20.

—пасибо за внимание.)

’ороший экзотический обзор! ƒаже несмотр€ на перевЄрнутость некоторых фото, смотритс€ всЄ хорошо.
ќбдираловка туристов не знает разумных и неразумных пределов. ј необходимость платить на каждом шагу также выгл€дит не очень.
Ќо зато с экологией всЄ в пор€дке и острова должно быть красивые, и от туристов нет отбо€. )
јвиакомпани€ показала себ€ как р€дова€ ≈вропейска€ с незначительным сервисом. ÷ена билета конечно высока€. Ќо здесь € думаю, что сказываетс€ монопольное положение и желание заработать на туристах. ј сколько до √алапогоссов лететь из √уа€кил€?
ќчень бы хотелось увидеть транзит через Ѕоготу. –ейсы јвианкой выполн€лись?
ќценка 5.

«дравствуйте.)

—пасибо за внимание.

я не знаю, почему у ¬ас некоторые фото перевернуты.( ¬ставл€ла все фото внимательно и у мен€ на разных устройствах все открываетс€ правильно.) Ќапишите, пожалуйста, какие фото перевернуты.)))

ѕо поводу того, что добратьс€ туда недешево и везде нужно платить, это да. Ќо! я думаю такие высокие расценки за въезд не территорию архипелага установлены специально, дабы хоть как-то сдержать поток туристов со всего света.)

—ервис в јвианке действительно очень ненав€зчивый, хот€ на международных направлени€х конечно лучше. ¬ообще компани€ не очень пунктуальна€. Ќо это скорее св€зано с менталитетом. ¬нутренние рейсы задерживаютс€ почти всегда. „ас - полтора задержки внутреннего рейса - это норма.)

ћы совершили 7 перелетов в рамках данного путешестви€ и все различными подразделени€ми јвианки. ” них, конечно, по ёј шикарна€ маршрутна€ сеть.

ƒо √уа€кил€ лететь что-то около полутора часов.) Ѕыстро, если все по расписанию.)

ѕодробный экзотический обзор, очень информативный, правда, авиакомпани€ практически без изюминок, стандартный арбуз. »з обзора становитс€ пон€тно, что беспосадочные рейсы из  ито есть, хоть их и немного. ќбратный полет, € так пон€л, был совершен как раз таким рейсом? ∆ду обратных обзоров, Ћј здесь крайне редко всплывает, да и дальнемагистральные рейсы в ≈вразию и далее в –оссию весьма интересны. «а обзор 5, спасибо!

«дравствуйте. —пасибо.)
ј/к действительно по уровню сервиса непримечательна.😑 Ќо у них точно есть одна изюминка - €рко красна€ форма бортпроводниц и ала€ помада у девушек. ќсобенно интересна верхн€€ одежда. ” девушек это €рко красное пальто по типу пончо и шл€пка. ќчень €рко!   сожалению у мен€ не получилось сфотографировать.

ѕр€мые рейсы из  ито не знаю есть или нет, мне не попадались, а вот обратно мы летели без остановок.😁 Ёто, конечно, намного удобнее.

Ќиколай

Ќормально так написала...

—пасибо...

Ѕосс

—уд€ по глазам собакена на фото, он тот еще любитель листьев коки))))))

≈катерина “атлыева

—обакен вообще какой-то бешеный был.😁

River

ѕочему-то понравилась автор)
а кем ¬ы работаете?)

ћамой двоих детей.)))

ј как ¬ы ухитр€етесь загорать, не загора€ ?! smile;-)smile;-)

River

в инсте есть?)

ќтличный обзор! —обакен просто улЄт!

—пасибо, ƒмитрий.)

ќтличный, информативный обзор ! ќч-чень понравилс€ . ‘отографии хорошие.
ќба€тельный Ѕарбос-с у таможенников ! ќчень выразительные морда и глаза. smile;-) »нтересно все-ж-таки кака€ порода ? ѕохож на тех собачек, которые (если судить по некоторым фильмам) в јмерике негров-рабов охран€лиЕЁто ¬ам не европейские спаниели Ц ценители сканка ! smile:-)
Ps: ѕрекрасна€ иде€ местных аборигенов по cтимулированию сдачи тары !!... smile;-)

—пасибо за внимание.)
»де€ может и хороша€, но мусора все равно много.(

ќчень подробный рассказ про экзотическое дл€ наших широт направление! ќтлично, просто отлично!

«дравствуйте! Ѕлагодарю.)

јлексей —амсонов

”лЄтный обзор! Ѕраво! ј в чем веселье в разбрасывании орешков футболистами? ћожет то кокосы были? “огда весело😂! 5++++++!

«дравствуйте!

Ќууу, футболисты пытались попасть друг другу в голову, а так как места мало и все сид€т близко, то пару раз попадало другим пассажирам.)) ќткровенных беспор€дков, конечно, не было.)

—пасибо за высокую оценку!

лассный обзор! —пасибо.‘оточки чЄткие.ѕишите ещЄ! Ѕлин чай из коки...ѕ€тЄрка стопудова€!

—пасибо.)

√ость из NW

—пасибо за обзор. ќчень интересно, особенно последнее фото)

«аправка с пассажирами- не запрещена!

—пасибо за внимание.
Ќа счет заправки самолета. Ќе знаю, по мне это как-то странно. ¬едь даже на обычных ј«— водителей общ транспорта прос€т высадить пассажиров... Ќе иначе как в цел€х безопасности. ј тут заправка самолета...

√ость из NW

¬вод€тс€ дополнительные меры безопасности.  ак то 2ой трап, пожарна€ машина. ѕри сто€нке на телетрапе- т€гач. “ехник на земле находитс€ на посто€нной св€зи с кабиной. ƒаже в наших кра€х така€ компани€ как Ѕеда регул€рно использует эту методику дл€ ускорени€ обратного вылета!

Ўикарный обзор! ƒаже у вездесущих французов на их flight-report.com/fr - всего 2 обзора по этому направлению (правда, туда/обратно, и на TAME).

“ерминал аэропорт UIO Mariscal Sucre выгл€дит очень неплохо. ѕожалуй, его, нар€ду с “3 аэропорта GRU, можно отнести к новому поколению латиноамериканских аэропортов. Ќо ограниченность возможностей дл€ споттинга - это минус, конечно.  ак и поборы в 20 баксов с носа, и нае..., пардон, жульничество персонала кафе.

стати, старый аэропорт  ито известен тем, что »бери€ "разложила" там один из своих ј340-600, который на посадке выкатилс€ за ¬ѕѕ. ќбошлось, к счастью, без жертв, но самолЄт пришлось списать (очень жалко этот прекрасный лайнер). —ейчас, насколько мне известно, ¬ѕѕ старого аэропорта превратили в гоночный трек или что-то в этом роде)

ј319 AeroGal - довольно банален внутри, зато ливре€ с фрегатами очень красива. ѕомню, как в –ио-де-∆анейро, когда € там был в прошлом году, над пл€жем Ћеблон высоко в небе на фоне грозовых туч кружила огромна€ ста€ этих птиц)

‘ото √уа€кил€ на посадки и на взлЄте просто шикарные! ѕохоже, что эти виды рисовых полей и усть€ одноимЄнной реки уже поселились в моЄм подсознании, чтобы однажды смотивировать мен€ на посещение Ёквадора)

Ѕыло интересно увидеть и фото аэропорта GYE, пусть и снаружи. ѕоймал себ€ на мысли, что на ваших снимках из UIO и GYE кое-чего не хватает, а именно - бортов эквадорского подразделени€ LATAM (которое состоит из 5 ј319) ¬идимо, все были в рейсах в тот момент) ј у эквадорской TAME, к слову, имеетс€ и один широкофюзел€жник - ј330-200, полученный от Emirates)

√алјпагосы, насколько € могу судить по нескольким прочитанным на форуме —¬инского отчЄтам - очень интересный архипелаг, который хот€ бы раз в жизни стоит посетить, тем более без него посещение Ёквадора, наверное, не может считатьс€ полноценным. ѕравда, цены на перелЄт туда с континента и на расходы на островах, конечно, повергают в лЄгкий шок))

ак € пон€л, вы были ещЄ и в ѕеру (логично предположить, что перед √алапагосами). Ќа ћачу-ѕикчу, видимо, были точно, а какие ещЄ перуанские достопримечательности удалось посетить и не накрывала ли вас горна€ болезнь на высотах 3000+?

стати, почему снова был выбран маршрут через √авану? »з-за сильной "прив€зки" бонусными мил€ми к јэрофлоту? “ак-то (конечно, при условии разумных цен) было бы логичнее лететь »берией MAD-LIM + UIO-MAD или Air France - KLM CDG(AMS) - LIM + UIO-AMS

ќчень хотелось бы увидеть и обзоры других ваших перелЄтов по ёжной јмерике) Ѕуду терпеливо ждать)

ќценка, само собой 5++

≈катерина “атлыева

«дравствуйте, ¬ладимир! ћне очень при€тно, что ¬ам понравилс€ мой обзор! —пасибо за внимание и такой хороший комментарий.)))

онечно без √алапагосских островов посещение Ёквадора вообще "не считаетс€". ’от€, в этой маленькой стране в любом случае потр€сающа€ природа и очень много интересного и без них.)

Ќаверн€ка можно съездить туда и подешевле чем мы, не знаю... Ќо раскошелитьс€ точно придетс€, особенно если ездить на экскурсии. ј они там ооочень дорогие. Ќам предлагали экскурсию на целый день на о. »забелла примерно за 100 долл на человека! ћы подумали, что мы в ѕеру летали в пустыне Ќаска на 4-х местной цессне (могу врать название, но самолетик маленький. 2-е нас и 2 пилота) за 120 долл на 2-х! (ћне очень понравилось. “олько страшно было, € 1-й раз на таком "малыше" летала). ѕоэтому мы купили 2 билета на паром, что встало нам 40 долл "в круг" и поехали сами.)))
–ыбалка вообще космос стоила. ћы не ездили.

¬ ѕеру мы проехали по всей стране, при чем как по воздуху, так и по земле. Ќе поехали только уже в самую глушь на границе с Ѕоливией. ќставили ее на потом.)
√орна€ болезнь мен€ вообще не трогала, а вот мужу было плохо. ќсобенно когда мы из Ќаски выехали в  уско (далее конечно на ћачу ѕикчу) на автобусе! 15,5 часов. јвтобус идет по серпантинам через перевал, максимальна€ высота - 4300 м. ¬от там многим стало плохо. » это конечно из-за отсутстви€ акклиматизации. ћы сами виноваты, нужно же постепенно, а нам все быстрее!) ќбратно мы летели самолетом.)
—амое €ркое впечатление от ѕеру у мен€ - гора ”айна ѕикчу. ќчень рекомендую. ≈ще мне очень понравилась Ћима.
ќт Ёквадора самое €ркое впечатление - водопады. ќчень красиво, мало туристов, дешево. Ќикто не пытаетс€ теб€ развести или обмануть.)

Ќа самом деле, если лететь через ћадрид, то получаютс€ почти "те же €йца, только с боку", что и через √авану.)) „истого полетного времени, без учета стыковки, может часа на 2-3 больше. “ем более, что мы же из ¬ладивостока летим. ÷енник на премиум эконом у KLM, который можно проапгрейдить очень высокий, а лететь ¬лк - ћск - ћадрид - Ћима в экономе мне вообще не улыбалось. ј ј‘Ћ предлагает единый билет ¬лк - ћск - √ав. ѕо стоимости эконом премиум вышел около 120 тыр на 2-х в круг. Ёто был самый выгодный фин вариант.
¬ообще, конечно, быстрее всего лететь от нас в ёј через “окио или —еул. ” мексиканцев есть пр€мой рейс до ћехико. 14+ часов полета. Ќќ! Ѕилеты на него из ¬ладивостока через “окио стоили от 170 тыр на чел!!! Ёто очень дорого. Ёконом! ј за мили јЅ мексиканцы не апгрейд€т почему-то. ¬от так.)))
ћы и в следующее путешествие через старую добрую √авану.)))

—пасибо еще раз за внимание!

ƒа уж, насчЄт √алапагосов придЄтс€ хорошо подумать. ’от€ и в континентальном Ёквадоре наверн€ка можно найти немало интересного недели на 2-3. ”ж трекинговых маршрутов там точно должно быть немалоsmile:). ѕро эквадорские водопады, кажетс€, немного читал, надо будет порытьс€ в отчЄтах smile:)

ѕро ѕеру € уже прочитал тонну отчЄтов и более-менее представл€ю себе главные "must see" smile:)  стати, очень разумным выгл€дит объедин€ть ѕеру и Ѕоливию в одной поездке, начина€ с Ћимы и постепенно "поднима€сь" - существуют даже специальные "акклиматизационные маршруты". ¬ Ѕоливии на јльтиплано самые "жЄсткие" высоты и после ѕеру организм уже будет к ним готов. ѕо крайней мере, если € туда поеду, то маршрут свой построю именно так. ј вот, например, заезжать на боливийское јльтиплано из чилийской јтакамы (несмотр€ на то, что —анть€го в последнее врем€ нередко бывает одним из самых недорогих направлений из ≈вропы в ёј и внутричилийские перелЄты дешЄвые) было бы ошибкой, т.к. в таком случае получаетс€ очень резкий набор высоты.

Ѕудет очень интересно посмотреть обзор полЄта над геоглифами в Ќаске, если у вас набралось достаточно фотоматериала по той "÷ессне" smile:)

ѕро рейсы AeroMexico из —еула, “окио и Ўанха€ в ћехико прекрасно знаю. Ёто реально огромный прорыв - до сих пор безвизовой "лазейки" через “ихий океан просто не было! —тандартна€ цена, конечно, просто "вымораживает"... Ќо! Ќа одном из агрегаторов спецпредложений однажды видел просто "улЄтный" ошибочный тариф от мексиканцев: —еул - ћехико - —анть€го-де-„или (или Ѕуэнос-јйрес) - ћехико - —еул за 15-18 т.р. Ёто за 4 дальнемагистральных перелЄта, два из которых - через “ихий океан! ¬ тот момент € даже слегка пожалел, что живу не во ¬ладивостоке smile:) ¬ общем, мониторьте цены, надеюсь, что мексиканцы иногда будут устраивать подобные "сюрпризы" ещЄ smile:)

Ќа линии “окио - ћехико также летает €понска€ ANA. ќчень надеюсь, что и JAL "подт€нетс€" и в обозримом будущем запустит свой аналогичный рейс. ј ещЄ в ћехико сейчас летают и China Southern из √уанчжоу, но не нонстопом (их ¬788 "не т€нет" по дальности), а с технической посадкой в ¬анкувере (боюсь, что гражданам –‘ придЄтс€ получать канадскую транзитную визу, чтобы пустили на этот рейс)

¬ общем, хочетс€ наде€тьс€, что конкуренци€ на этом направлении будет расти и уронит цены до более-менее адекватного уровн€ и по обычным (не "ошибочным") тарифам...

Ќадеюсь, что ваша следующа€ поездка, несмотр€ на уже традиционную "телепортацию" в √авану ј‘Ћом, будет ещЄ более интересной с перелЄтами на нетривиальных латиноамериканских а/к. ”дачи!