Turkish Airlines   -
 ⇒   ⇒  Turkish Airlines -

Turkish Airlines -

Здравствуйте!
Пишу свой первый обзор авиапутешествия с "Турецкими авиалиниями" из столицы Непала Катманду в Стамбул.
Итак, жарким ноябрьским утром прибыв в аэропорт Трибхуван, на стойке регистрации поняли, что у нас не самый большой багаж-) Туристы со всего мира приезжают в большие горы не только для покорения вершин, но и для каякинга, рафтинга и других активностей.

Аэропорт Катманду -небольшой, далеко не современный, но достаточно гостеприимный для любого посетителя.

Зал регистрации на рейсы в аэропорту Катмандуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Киоск упаковки багажа в аэропорту Катманду Трибхуванhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Очень понравилось, что в непальских аэропортах можно все и всех фотографировать. Далее -проход в "чистую" зону с небольшим количеством магазинчиков с сувенирами и с бесплатным wi-fi.https://www.airlines-inform.ru/license/
Зал ожидания в аэропорту Катмандуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В зале ожидания можно перекусить.
Напротив зоны ожидания уже стоял наш красавец А-330:
Airbus A330-200 Турецких авиалиний в аэропорту Катмандуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Через некоторое время объявили посадку, и пассажиры направились к самолету:
Салон просторный и светлый, расстояние между креслами достаточное для комфортного перелета.

В туалете экономического класса чисто, есть все необходимое, даже крем для рук.
Наконец ,четко по расписанию взлет , последний взгляд на аэропорт и шумно-хаотичный Катманду:
Вид на аэропорт и город Катмандуhttps://www.airlines-inform.ru/license/
До свидания, Гималаи! Вы навсегда останетесь в моем сердце....
Еще за несколько дней до полета мы слышали про серьезные проблемы с топливом в Непале по причине его недополучения от соседней Индии, поэтому не сильно удивились на стойке регистрации, услышав, что вначале самолет полетит в Дели на заправку, а потом уже в пункт назначения Стамбул. Через 1 ч 15 мин после взлета мы уже благополучно приземлились в Нью-Дели и провели там ( в салоне самолета) чуть более часа.
В это время стюардессы раздали небольшие сэндвичи и принесли основное меню:
Я заказала говядину, очередной раз убедившись в высоком качестве питания на боту "Turkish Airlines"
Кроме традиционных напитков очень понравился свежевыжатый апельсиновый сок и турецкий кисломолочный напиток айран. Бортпроводники были вежливы и обслуживали очень быстро.
Незадолго до приземления раздали небольшой перекус:
В целом 7-часовой перелет прошел незаметно и очень комфортно... Не заметили как стемнело , и вот, аэропорт Ататюрка!
Этот полет мне очень понравился, чего и вам желаю!

"Turkish Airlines"

. , . ? . . , . .