ѕолет с Turkish Airlines по маршруту  атманду-—тамбул
 ⇒  ⇒ ѕолет с Turkish Airlines по маршруту  атманду-—тамбул

ѕолет с Turkish Airlines по маршруту  атманду-—тамбул

24.11.2015 г. Korneyeva
«дравствуйте!
ѕишу свой первый обзор авиапутешестви€ с "“урецкими авиалини€ми" из столицы Ќепала  атманду в —тамбул.
»так, жарким но€брьским утром прибыв в аэропорт “рибхуван, на стойке регистрации пон€ли, что у нас не самый большой багаж-) “уристы со всего мира приезжают в большие горы не только дл€ покорени€ вершин, но и дл€ ка€кинга, рафтинга и других активностей.

јэропорт  атманду -небольшой, далеко не современный, но достаточно гостеприимный дл€ любого посетител€.

«ал регистрации на рейсы в аэропорту  атманду
 иоск упаковки багажа в аэропорту  атманду “рибхуван
ќчень понравилось, что в непальских аэропортах можно все и всех фотографировать. ƒалее -проход в "чистую" зону с небольшим количеством магазинчиков с сувенирами и с бесплатным wi-fi.
«ал ожидани€ в аэропорту  атманду
¬ зале ожидани€ можно перекусить.

Ќапротив зоны ожидани€ уже сто€л наш красавец ј-330:
Airbus A330-200 “урецких авиалиний в аэропорту  атманду
„ерез некоторое врем€ объ€вили посадку, и пассажиры направились к самолету:

—алон просторный и светлый, рассто€ние между креслами достаточное дл€ комфортного перелета.

¬ туалете экономического класса чисто, есть все необходимое, даже крем дл€ рук.

Ќаконец ,четко по расписанию взлет , последний взгл€д на аэропорт и шумно-хаотичный  атманду:
¬ид на аэропорт и город  атманду
ƒо свидани€, √ималаи! ¬ы навсегда останетесь в моем сердце....

≈ще за несколько дней до полета мы слышали про серьезные проблемы с топливом в Ќепале по причине его недополучени€ от соседней »ндии, поэтому не сильно удивились на стойке регистрации, услышав, что вначале самолет полетит в ƒели на заправку, а потом уже в пункт назначени€ —тамбул. „ерез 1 ч 15 мин после взлета мы уже благополучно приземлились в Ќью-ƒели и провели там ( в салоне самолета) чуть более часа.

¬ это врем€ стюардессы раздали небольшие сэндвичи и принесли основное меню:

я заказала гов€дину, очередной раз убедившись в высоком качестве питани€ на боту "Turkish Airlines"

роме традиционных напитков очень понравилс€ свежевыжатый апельсиновый сок и турецкий кисломолочный напиток айран. Ѕортпроводники были вежливы и обслуживали очень быстро.

Ќезадолго до приземлени€ раздали небольшой перекус:

¬ целом 7-часовой перелет прошел незаметно и очень комфортно... Ќе заметили как стемнело , и вот, аэропорт јтатюрка!

Ётот полет мне очень понравилс€, чего и вам желаю!

ѕодробнее об авиакомпании "Turkish Airlines"

ѕодробнее об аэропорте " атманду “рибхуван"

ѕодробнее об аэропорте "—тамбул јтатюрк"

ќчень мало подробностей. “акой маршрут интересный, а ¬ы так запороли обзо. √де порт —тамбула? ‘оток из полета мало будет. ѕро мониторы ни слова. Ќо, все это типичные ошибки дл€ начинающих. —ам таким был.
ѕоставил 4+, было бы 5, но нет фотографий аэропота —тамбула.

Korneyeva

—пасибо за оценку, об€зательно учту! јэропорт јтатюрк в —тамбуле в последнее врем€ настолько перегружен, что желани€ лишний раз сделать там фото не возникало. Ќадеюсь, в 2018 г. опубликовать фото с их нового хаба-)

"јэропорт јтатюрк в —тамбуле в последнее врем€ настолько перегружен, что желани€ лишний раз сделать там фото не возникало."
Ёто отговорки. ¬сегда есть неизведанные уголки. » каждый человек видит и снимает по разному.

ƒл€ первого раза очень даже неплохо. “олько хотелось бы побольше фотографий порта —тамбула и подробностей салона маловато.  ак ¬ам содержимое сендвича и его вкус? ѕо размерам сопоставим с аналогичными в јэрофлоте, например.

ќт мен€ 5--. —пасибо!

Korneyeva

ак поклонник турецкой кухни сэндвич буду только хвалить!

ƒл€ дебюта отличный обзор, за это 5, но с минусом. ’отелось бы побольше описани€ и фотографий, сервис на борту “уркишей как всегда на высоте. —пасибо за обзор.

ќчень символична€ турецка€ тема по€вилась и сразу от новичка, в то врем€ как космические силы борозд€т просторы...
Ќе ощущаютс€ размеры порта в  атманду. ¬ точке упаковки багажа столько коробок наставлено, парадокс. Ѕортовое питание действительно выгл€дит отлично. ’авалимани јтатюрка хотелось бы лишний раз изнутри увидеть и особенно обратить внимание на его нынешний уровень безопасности.

—тавлю 5--.

ƒовольно сжато,но за уникальный маршрут плюс. √лавный минус,конечно,отсутствие јтатюрка.

ќт мен€ 4+,желаю ¬ам совершенствоватьс€ в следующих обзорах.

ќт мен€ авансом 4, нет подробностей салона, —тамбула.

ќбзор на тему "галопом по ≈вропам...", очень интересное направление, жаль мало фото и подробностей.
¬се впереди! —пасибо! 4+! ”дачи!

Kenneth

+ «а экзотический маршрут.
- «а отсутствие фотографий аэропорта јтатюрк.

4 балла.

ѕервый блин, как известно, комом))) ѕоставил 5 авансом - потенциал есть и было бы неправильным отбить желание.
”дачи!

dimas888

¬сем привет!)
ѕомогите плиз спецы по туркишам), провоз негабаритного спортоборудовани€ в моем случае это сноуборд с чехлом осуществл€етс€ бесплатно данной авиакомпанией? ћожет кто знает