⇒  ⇒ ѕерелет с непальской авиакомпанией "Tara Air" по маршруту ƒжомсом-ѕокхара но€брь 2015 г.

Korneyeva

26.11.2015 г. Korneyeva
¬сем привет! ѕервый мой фотоотчет и ваши замечани€ вдохновили мен€-таки на написание нового обзора. —разу предупреждаю-полет длилс€ всего 20 минут, открывавшиес€ виды √ималаев не давали вспомнить, что нужно сфотографировать какие-то журнальчики в салоне, туалетна€ комната на борту отсуствовала в принципе,поэтому публикую что успела запечатлеть.  ак говор€т непальцы "джам-джам" или ё.√агарин "поехали!"
Ќикогда мой путь к аэропорту не был таким длинным и таааким живописным. “рек вокруг горного массива јннапурна в Ќепале... 12 незабываемых дней пешком к аэропорту ƒжомсом, и перелет в ѕокхару ,чтобы окончательно закольцевать маршрут-)

» вот ƒжомсом- городок, раскинувшийс€ между двум€ восьмитыс€чниками јннапурна и ƒхаулагири, в одной из самых глубоких долин в мире. ќтсюда начинаетс€ р€д треков, в т.ч. и в  оролевство ћустанг.¬ысота 2800 м над уровнем мор€, безумно сильные ветра в дневное врем€ превращают пилотирование самолетов в увлекательный процесс. Ќо статистика данного аэропорта хороша€, поэтому не колебл€сь приобрели билеты на рейс до ѕокхары авиакомпанией "Tara Air". јвиакомпани€ достаточно молода€, осуществл€ет местные перелеты в Ќепале, на балансе 5 самолетов Twin Otter (DHC 6/300) и 2 Dornier (DO 228). ¬се перелеты осуществл€ютс€ лишь утром в силу специфического месторасположени€ ¬¬ѕ, наш рейс был одним из самых поздних в 08:00.
јэропорт:
јэропорт ƒжомсом в Ќепале
¬ход в зону вылета:
¬ход в зал вылета аэропорта ƒжомсом в Ќепале
∆дем регистрацию, места в зале немного, багаж у каждого треккера серьезный, но за обменом впечатлени€ми врем€ проходит незаметно:
—тойки регистрации в аэропорту ƒжомсом в Ќепале

¬от и посадочный на руках, место в салоне не указываетс€, каждый занимает по желанию и в пор€дке очереди естественно!

аждую сумку, сдаваемую в багаж, проверили в этой зоне:

«атем все прошли в зону ожидани€, кроме туалета, голодных туристов и большого огнетушител€ ничего интересного:

«атем всех пригласили на улицу, сразу все начали фотографировать какую-то маленькую точку, котора€ через несколько минут превратилась в наш самолет!
¬ аэропорту ƒжомсом в Ќепале
Ћетное поле аэропорта ƒжомсом в Ќепале
 ак только самолет остановилс€, пассажиров пригласили на посадку. «а буквально 5 минут из него выгрузили багаж, прибывших и нам разрешили пройти на борт.
—амолет DHC-6 Twin Otter авиакомпании Tara Air в аэропорту ƒжомсом

ѕосадка прошла очень быстро и очень весело.

—амолет Tween Otter DHC-6/400, вместимость 21 пассажир+стюардесса+ 2 пилота. 7 р€дов кресел в компановке 1+2. —тюардесса быстро раздала карамельки ,и мы полетели (спасибо нашим замечательным пилотам!):

онечно за врем€ трека мы уже немного успели привыкнуть к чудесным пейзажам Ѕольших гор, но поверьте- с высоты просто захватывало дух!¬от восьмитыс€чник ƒхаулагири:

¬от зона рискованного земледели€:

ј через несколько минут показались крыши города ѕокхары

"Ќамасте" от нашей симпатичной стюардессы
—тюардесса непальской авиакомпании Tara Air
ƒобро пожаловать в непальские  анны- живописную и очень теплую после гор ѕокхару!
ѕавильон выдачи багажа в аэропорту ѕокхара
јэропорт ѕокхара в Ќепале
ѕрошли в зону выдачи багажа, через 5 минут уже и получили.

ћожно и на выход

Ёто был мой первый полет на таком маленьком самолете с такой малюсенькой авиакомпанией, впечатлени€ незабываемые!

ѕодробнее об авиакомпании "Tara Air"

ѕодробнее о самолете "DHC-6 Twin Otter"

ѕодробнее об аэропорте "ƒжомсом"

ѕодробнее об аэропорте "ѕокхара"

ќтличный обзор, душевно получилось с кадрами из жизни... у пилота 6 пальцев)  расивые виды. “рудно стюардессе ходить в согнутом состо€нии ради конфеток.

Ѕольшое спасибо за оценку!

¬ениамин

ќбзор интересный, очень впечатл€ющие виды, только ¬ѕѕ (взлЄтно-посадочна€ полоса),а не ¬¬ѕ (внутренний валовый продукт)))))) ј так всЄ очень замечательно!
≈стественно 5)

онечно ¬ѕѕ, ошиблась!!!

¬¬ѕ-¬ладимир ¬ладимирович ѕутин,не путайтеsmile:)

ќчень милый, при€тный и теплый обзор! —пасибо огромное!  ратко, но как полно! √ималаи - одно из чудеснейших мест на планете. ƒа, ощущени€ от полета на таком малыше в огромный горах совсем другие, чем на больших самолетах. ƒовелось летать в Ќепале то же на малыше, из  атманду в Ћуклу и обратно. Ќа данный момент это самый €ркий из всех полетов, что у мен€ были. —пасибо за √ималаи!

Korneyeva

—пасибо ¬ам за теплый отзыв. » спасибо √имала€м!

«а столь редкий маршрут 5 с плюсом, виды и впр€мь загл€денье. ѕо ѕриморью то же летают “вин ќттеры, но стюардесс там нетsmile:). ∆ду новых обзоров.

ќтлично показан столь короткий полет на небольшом самолете, € бы сказал лилипутским.  оротко и доступно. ќт мен€ 5+

«а экзотический маршрут 5. smile:)

»нтересный перелЄт с уникальными кадрами. 5.

Anka88

Cпасибо. ќбожаю горы. ¬еликолепный полет))

Ёкзотичный и классный обзор. Ќа аэропорты вылета/прилЄта было очень интересно посмотреть. –азве на таком коротком перелЄте лежали какие-то журналы в кармашке впереди сто€щего кресла? Ќа таких коротких перелЄтах и открыть его не успеешь, как уже на посадку самолЄт начнЄт заходить, да и незачем, ведь в иллюминаторе виды просто завораживающие.

ќт мен€ 5+. —пасибо!

Kenneth

я, как любитель экзотики, просто об€зан поставить 5 баллов!) ¬иды просто потр€сающие, увидеть бы вживую!

¬ы молодец! ¬се так красиво.Ёкзотично про стюардессу.—пасибо.

јлекс

очень душевно, и всеобъемлюще - и про горы, и про конфетки место нашлось написать. мне понравилось! 5*!

ƒмитрий Ќикифоров

¬иды красивые! —пасибо за обзор!

ќбзор отличный. » фото, и описание.  јк-будто ещЄ раз пролетела по этому маршруту. Ѕыстро, комфортно,с нереальными видами-повезло с погодой.» цена вполне адекватна€, 118у.е. за 25 мин вместо 8 часов на автобусе.» снежные вершины как бонус.

Ќесколько часов назад разбилс€ самолет данной авиакомпании,лет€щий по данному маршруту.