-!
 ⇒   ⇒  -!

Korneyeva

-!

Добрый день, дорогие форумчане!
Хотелось бы вкратце поделиться с вами ощущениями от полета из Москвы в Шанхай а/к "Аэрофлот"в октябре этого года. Сразу простите за халатное отношение к Шереметьево и его прелестям- ну недолюбливаю я Терминал F ...И весомой причиной для недостатка времени в аэропорту была конечно же осенняя красавица Москва (между рейсами было несколько часов, успела съездить в сердце родины):
На рейс бежала уже мелкой рысью.
Успев, правда, запечатлеть наш выход на посадку :

При покупке билетов за 2 месяца (полет состоял из нескольких сегментов) на маршруте Москва-Шанхай вдруг обнаружилось хорошее предложение воспользоваться услугами комфорт-эконом класса. Почему бы нет?
Так вот ты какой....

Кресла очень удобные, позволяющие принимать пусть и не горизонтальное положение, но все же очень приятное для сна. Расстояние между креслами приличное, всяческие полочки для мелочей, дополнительные светильники- все выглядело очень достойно:

Совсем забыла про нашу могучую птицу- Boeing 777-300ER. Рейс был вечерний, поэтому не смогла сфотографировать этого красавца.
Я среди 48 счастливцев-)

При посадке обратила внимание, что было большое количество иностранных пассажиров-транзитников, кроме русско-китайской речи слышалась итальянская, польская, английская.
После окончания посадки стюардесса принесла приветственный напиток- приятная мелочь,скажу вам.
Перед взлетом нашла нас на любимом сайте:
Еще немного информации перед полетом:
И вот уже под крылом во всей красе вечерняя столица!
Вся информация о нашем полете была предоставлена на мониторе.

После окончания набора высоты традиционное must see ну и must have конечно. Ой, люблю хорошие крема для рук!!!
Наконец-самая интересная и вкусная часть полета. Благодаря заранее полученному меню есть время пофантазировать, прислушаться к внутренним ощущениям и сделать столько нелегкий выбор- палтус к белому вину или ягненок к красному?
Томительное ожидание подноса...
В этот раз победила рыба!
Все было очень по-буржуазному красиво и вкусно ...и как-то плавно перешло в сон.Спала, к слову, очень крепко, чего никогда не бывает со мной в обычном кресле. Рассвет застиг уже в Китае.
Как-то незаметно "накрыли" завтрак. Хочу отметить исключительную дружелюбность нашей стюардессы, настоящая хозяка своего летающего дома!
Все ниже и ниже... Нихао, Китай!
Международный аэропорт Пудонг - один из двух шанхайских. Имеет 2 терминала и 3 взлетно-посадочные полосы. В силу своего удачного положения принимает огромное количество самолетов с разных частей света.
Наконец со стороны увидела наш борт -Боинг-777 "М.Булгаков", да еще и место мое № 13... но придраться не к чему!
Бодро идем на выход.
Сам аэропорт конечно циклопических размеров, огромные пространства для пассажиров, никому и нигде не тесно. Умеют все же китайцы работать с объемами людей -ну а кому еще как не им?!
В Шанхае решили воспользоваться безвизовым 144ч транзитом, т.к. далее летели во Вьетнам " China Eastern". Перед полетом звонила в московское представительство этой авиакомпании с вопросом, должны ли мы стоять в общей очереди на паспортный контроль, получила положительный ответ. В итоге потеряли время только - нас отправили в отдельное окно № 8. Два китайских пограничника ооочень долго проверяли наши документы и , как мне показалось, друг друга, но все закончилось успешно.
Побежали за багажом.
До самого Шанхая решили воспользоваться Maglev. Кто не в курсе, это поезд на магнитном подвесе, развивающий скорость до 430 км в час, поэтому 30-ти километровое расстояние от аэропорта преодолевается за 7 минут! Идем на поезд по указателям.

Построено это чудо немецкой компанией Transrapid и введено в эксплуатацию в 2004 году.
Максимальная скорость варьируется в течение дня, во время нашего рейса разогнались "лишь" до 301 км/час.
Людей не так много, некоторые из аэропорта едут в город на обычном метро или сразу до места на такси.
В любом случае, это шанхайская достопримечательность, одна из, появившихся за последние 10-15 лет и превративших этот город в современный мегаполис.
Возвращаясь к полету, хочу очередной раз отметить , как вырос "Аэрофлот" за последние несколько лет, как приятно переступать порог его любого самолета, покидая очередную страну, как расплываешься в улыбке, услышав на родном языке "Добро пожаловать на борт".
Ну это я уже по-девчачьи сентиментально-) smile:{}https://www.airlines-inform.ru/license/

!!! 10 smile:-)

, ...

SMC

, . . 5=.

- . ?

, -) !

, -. smile:-)

(29-, ) ... - ... smile:-)

, ...

, , . ,
, , .. , - ,

F, , . . , "", .

P.S. ?

. - , "" "". "","" " ", " ".

, , ... , - , , ...

. 100%.