ƒонецк-јнтали€-ƒонецк с WindRose
 ⇒  ⇒ ƒонецк-јнтали€-ƒонецк с WindRose

ƒонецк-јнтали€-ƒонецк с WindRose

20.05.2012 г. Levtsun
¬сем здравствуйте!

Ћетели туда 4 ма€, обратно 11 2012.

¬от наш аэропорт, старый терминал.

јэропорт ƒонецк

Ќужно сказать, что € немного предвз€то с теплотой отношусь к нашему аэропорту (старому), он мне кажетс€ немного свойский. ѕоверте мне есть с чем сравнить. ƒа здание старое, но отношение сотрудников, в том числе и таможни мне очень нравитс€. ј если кому-то не нравитс€, то поверьте все минусы только из-за отсутстви€ необходимого оборудовани€. ѕри регистрации и прохождени паспортного контрол€ никто ни к чему не придираетс€, при регистрации дают места где попросишь. ¬ этот раз при прохождении паспортного контрол€ (а у мен€ был большой чемодан и детска€ кол€ска) сотрудник пограничной службы помог мне пронести чемодан! “акого нет ни в одном аэропорту. «акрывают глаза на курение в туалете. Ќе забрали детскую воду. я уверен что в новом аэропорту все будет намного жестче.

¬от здание нового терминала который уже открылс€. ¬нутри его не видел.
ѕассажирский терминал аэропорта ƒонецк

¬нутри аэропорта. ≈сли мне кто-нибудь объ€снит, почему нельз€ фотографировать в аэропорту и на поле, буду очень признателен. ¬ моих фото, на вс€кий случай, нет лиц.
¬ аэропорту ƒонецк

ќб€зательное посещение Duty free перед полетом
ћагазин Duty Free в аэропорту ƒонецк

—леды строительства на летном поле
–еконструкци€ аэропорта ƒонецк

¬от он наш самолет, бортовой номер UR DAB, второй приобретенный компанией ƒонбассаеро. 230-ый самолет из всех построенных A320.

¬ ”краине существует аль€нс авиакомпаний јэросвит, ƒнепроавиа, ƒонбассаэро и WindRose. ѕоэтому на рейсе WindRose может быть самолет любой из перечисленных компаний.
ѕосадка на рейс ƒонецк-јнталь€ авиакомпании ƒонбассаэро

—амолет конечно бывалый, ƒонбассаэро - 11-й эксплуатант (согласно Airfleets.net).

Ёксплуатанты:

14/01/2002 SkyService C-GTDO
03/04/2002 Airtours G-SSAS
01/05/2002 My Travel Airways G-SSAS
21/04/2006 Donbassaero UR-DAB

Ќо выгл€дит самолет дл€ своей истории на все 100%. ’от€ возраст не очень большой. ќсобенно впечатл€ет нова€ краска.

ћашины наземных служб (¬ќ“ Ё“ќ –≈јЋ№Ќќ –ј–»“≈“џ)
—пецтехника аэропорта ƒонецк

„то они делают, точно не знаю. ѕодскажите. Ќо при посадке кондиционер не работал. ƒвигатели не запущены, по все видимости ¬—” “оже. Ѕыло очень тихо.

—тюардессы, не очень улыбались (€ их понимаю ведь многие пь€ные и лет€т на отдых), но работу свою выполн€ли быстро и грамотно.

¬злет и полет гладко, спокойно.
¬злет Airbus A321 авиакомпании ƒонбассаэро

раска нова€, блеск ослепл€ющий. Ќо почему так затерт двигатель? ќбратите внимание.

¬скоре начали разносить питание. ѕо сравнению с регул€рными рейсами в ”краине, питание очень хорошее. –ебенку- детское меню с пюре и соком HIPP, печенье.
ѕитание на рейсе ƒонецк-јнталь€а виакомпании WindRose

ѕосадка хороша€

Ќаш самолет (тот же) на обратном пути в јнталии. “ут снимать не запрещали.

¬«Ћ≈“
—амолет Airbus A321 авиакомпании ƒонбассаэро

—транно, но когда летели в јнталию место было больше

ормили так же неплохо.

—алон самолета не новый, но чистый. ѕанели обшивки без единого п€тнышка.
—алон самолета Airbus A321 авиакомпании ƒонбассаэро

“уалет не фотографирую, но та не хуже, чем у Lufthansa. Ќакладки на унитаз есть.

ѕролетаем  рым.
¬ид на  рым из самолета

–одной ƒонецк. ¬иды после стройки не очень при€тные. Ќадеюсь до ≈вро 2012 уберут. Ќе хотелось бы, чтобы это было первое, что увидит ≈вропа.
—тройка в аэропорту ƒонецк
¬ аэропорту јнталь€
Airbus A321 авиакомпании ƒонбассаэро

”ниверсальна€ техника: и т€гач, и снег зимой убрать. » колхозам по соседству помочь smile:D
¬ аэропорту ƒонецк

Ћюбимый як-42. ∆алко смотреть как их режут, разбирают на запчасти. ќни могли бы еще послужить. ћне нравитс€ на них летать.
—амолет як-42 авиакомпании ƒонбассаэро

¬скоре привезли на тележке наш багаж (один из недостатков јэропорта), и быстро прошли пограничный контроль.

¬сем спасибо за внимание. Ќадеюсь на полеты еще. ¬ июле полечу из ћосквы в  азань. ’очу попасть на SSJ 100.  то знает, у јэрофлота на этом рейсе он бывает?

ѕодробнее об авиакомпании "Donbassaero"

ѕодробнее об авиакомпании "Windrose"

ѕодробнее об аэропорте "ƒонецк —ергей ѕрокофьев"

Ќаталь€ Ћапыгина

¬печатлило несколько моментов:
- раскраска самолетов ƒонбассаэро... кака€-то ужасна€, ей богу!
- вид  рыма на карте и на€ву smile:-) Ёто вы удачно уловили кадр!
- кучи земли или еще чего действительно впечатл€ют, есть чем "похвастатьс€" перед гост€ми smile:-(

Levtsun

«абыл написать, несколько раз забирал свой чемодан сломаным. Ќевскрытым, но все пластиковые детали сломаны, как будто его уронили с высоты несколько метров

Levtsun

—делайте одолжение, исправьте слово «дравствуйте в начале

¬ольдемар

” вас ¬—” не работало, поэтому запуск производилс€ от ”¬«(”становка ¬оздушного «апуска), отсюда и не работающий кондиционер до запуска двигателей.¬ ƒонецке- это ”¬« действительно старое да и к тому же еще электропитание в ней от соседней машинки на базе ”–јЋа- јѕј - аэродромный пусковой агрегат
Ќа обратном пути желта€ "кишка" - это тоже ”¬«, но более современное
ј почему фотки голубые?))))

Levtsun

—пасибо за разъ€снение ¬ольдемар. —нимал чужым фотиком, и выставил какой-то неправильный режим.

ачественный обзор. Ќадо полагать, что украинские девушки стюардессы с присущей слав€нской красотой. »нтересно было бы на них взгл€нуть.

Levtsun

—пасибо! Ќе разрешают их фотографировать, не понимаю почему.

јлексей ћарчуков

“упые запреты. јбсолютно вне вс€кой логики. Ѕо€знь непон€тно чего.

¬ан€ из “айван€

ѕосле авиакатастрофы SSJ-100 ты ещЄ хочешь полететь этой моделью в  азань?!?)))

Levtsun

я уверен в безопасности SSJ100. ј заметьте, многие хорошие самолеты на чинают свой путь с катастроф : A320 на выставке в 1988, як 42 в 1982 теперь SSJ 100. ¬ообще как-то прискорбно что это случилось...

morrow

—пасибо, интересный обзор! –аскрас ƒонбассаэро мне наоборот нравитс€ smile:) Ёто хот€ бы не белый пэинт с тупо логотипом на хвосте.
„то удивило:
- јль€нс авиакомпаний. Ёто что, реально на самолете ƒонбасса могут быть все причиндалы от WindRose? ¬згл€ните на подголовники кресел. Ёто уже не аль€нс, а какой-то мокрый лизинг получаетс€..
- —тройка. ƒаа, € такое наблюдал вчера в ƒомодедово.   50 лет все-таки отстроили терминал, а как выйдешь - оппа!

mashinist66

ћашины наземных служб (¬ќ“ Ё“ќ –≈јЋ№Ќќ –ј–»“≈“џ) „то они делают, точно не знаю. ѕодскажите...
”азик-буханка € точно не знаю дл€ чего там сто€ла, но в мою бытность в авиации така€ машина была была у –ѕ - руководител€ полЄтов, а вот та установка на базе ”рала это јѕј - аэродромно передвижной агрегат.  ака€ именно модель сказать не берусь. —уть этой установки, что бы запустить двигатели самолЄта без участи€ его аккумул€торов. ј ещЄ так же на профилактической сто€нке при техработах подавать техникам необходимый ток и напр€жение на приборы и агрегаты дл€ их проверки. Ќе запуска€ при этом силовые агрегаты самолЄта и сберега€ их ресурс. ќбычно в крупных аэропортах они стационарного типа.. но тут видно ещЄ не успели на новом самолЄтном пероне стационарку смонтировать

—ѕј—»бо!

Viktor

” јэрофлота на рейсах из ћосквы в  азань SSJ 100 летает, на сайте авиакомпании пишут, что ночной рейс в 01.55 и дневной в 16.30 выполн€ют, еще 2 других - на Airbus 319/320

—пасибо! ∆аль Ћечу днем

—урский авиаотр€д

ќригинальна€ окраска. ¬ цветах "ЎахтЄра".