26.04.19 —поттинг в »ркутске. ќткрытие “урецкого сезона
 ⇒ јвиа обзоры ⇒ —поттинг ⇒ 26.04.19 —поттинг в »ркутске. ќткрытие “урецкого сезона

26.04.19 —поттинг в »ркутске. ќткрытие “урецкого сезона

—егодн€, в новом сезоне, из »ркутска вылетел первый рейс в “урцию.
»сполнителем выступил Boeing 777-200ER а/к Nordwind. —летав ’абаровск - ѕхукет - ’абаровск, данный борт отправилс€ к нам. ѕрилет был в 11 часов утра. ¬ылет назначен на 14-05. ” мен€ сегодн€ выходной и € поехал. Ѕывает иногда, что хочетс€ сгон€ть в »ркутск, поснимать. ј тут еще и 777.
Ќасто€щее тепло пришло к нам. “ак уж повелось в —ибири, и не только, что как только начинает светить солнце, дневна€ температура стабилизируетс€ в районе "тепло!", по€вл€ютс€ лесные пожары. јпрель подходит к концу, а огонь уже натворил делов в «абайкалье, в »ркутской области. ѕервые начали в это "окунатьс€" территории приморского кра€ на ƒ¬.
”тром у нас в городе был запах дыма. ¬ ближайшие дни дождей не будет + впереди майские праздники, на которые температура будет за +20, а это значит, что с такими темпами, по статистике, нас заволокет прочным слоем дыма.  ак бы не старались противопожарные службы и прочие, из года в год повтор€етс€ одно и то же.
¬ общем, € начал переживать за результат. –аз такое дело, фотать в таких услови€х не очень. ј когда едешь в аэропорт, то улов в виде фоток на пам€ть, уж всегда хочетс€ привозить домой. ѕосмотрел веб камеры »ркутска, вроде нормально по видимости. Ћадно.
¬ 11-05 € благополучно загрузилс€ в автобус. ” мен€ есть 3 часа, есть врем€ "посмотреть по сторонам". Ќа межгороде данный фронт дымки сильно выдел€лс€.   14 часам ветер с 2-3 м/с южного направлени€ изменитс€ на северо-западный, т.е. полоса на вылет будет 30-€, 100%. ¬ самом »ркутске запаха дыма не было, зато подн€лс€ ветерок, который прогнозировалс€. Ќаверное, он и разогнал все это дело. ƒл€ мен€ же лучше.
¬рем€ обеда. Ќа подъездах к аэропорту встречаетс€ персонал идущий в продуктовые магазины, либо просто прогуливающиес€. ћаленькие павильоны атакуютс€ на наличие кофе и выпечки. ћаршрутки и автобусы пустые, р€дом водители о чем то беседуют в процессе поедани€))) Ёто так, детали. ѕо привычному маршруту € иду на точку съемки. «апускаетс€ AFL1563 на ћоскву, приходитс€ увеличить темп хода, дабы успеть сн€ть. ћне это удалось.

1) ¬от он наш герой рассказа.

2) ——∆100 рулит на предварительный ¬ѕѕ30. ƒа, когда € уезжал была в работе 12-€. ¬етер 8 с порывами 11 м/с.

3) Ѕлагодар€ јЌтошке, который заходил визуально, ј‘Ћ притормозили на предварительном и € успел прибыть на место, подготовитьс€ и снимать)
—амолет јн-26 авиакомпании
ѕо небу гул€ет легка€ облачность, но солнце все равно прорезаетс€ в кадр, все фотки будут спалены + € уверен, что он оторветс€ от земли рано. „то бы не кор€читьс€ и плеватьс€, обрабатыва€ фотки, записал видео.
¬злет аэрофлота B738

»рјэро SSJ100

јнгара на јн-148 в ’абаровск

5) ƒо вылета 777 еще около часа. —тоим и проветриваемс€. ¬етерок хоть и порывистый, но он теплый и при€тный) ¬ небе над точкой IKT (VOR) пролетает Boeing 747-800 Ћюфтганзы из ѕекина в ‘ранкфурт.
Boeing 747-8 авиакомпании Lufthansa в небе над »ркутском

6) Ќачали посадку пассажиров. —егодн€ их более 400 человек. ¬ообще, по началу, на эти рейсы нордвинд хотели поставить ј332. 5 числа прилет из јнтальи, посмотрим. “ам что-то оп€ть у компании с допусками на ј330 не то.
 стати да, € не написал. –ейс сегодн€ у нас NWS1875 »ркутск - јнталь€.  то как пишет: јнтал№€, а кто-то јнта뻈. Ёто как ћанчжури€ или ћан№чжури€. Ћететь около 7 часов, по рассто€нию это как от ћосквы до ’абаровска.
ј так автобусов 3 или 4 приезжало под посадку.

7) —коротав врем€ действо началось. —олнце чуток скрылось за облака, марево упало. я залез под крышу и козырек мне его полностью закрыл.
Ѕоинг-777-200 VP-BJG авиакомпании Nordwind в аэропорту »ркутска
smile8) «на€ особенности нашего порта, само собой было известно, что взлет с ¬ѕѕ30, а зан€тие предварительного будет производитьс€ по полосе. ј это значит, что он подкатитс€ близко и его можно будет отсн€ть. я хотел крупных кадров)))

9) ќтлично! «аслуга времени, что к нам почаще стали прилетать большие самолеты. ѕочти неделю назад здесь был Boeing 747-4F, днем позже вынужденно сел Boeing 777-300ER јэрофлота.  аждый день, с переменным успехом, залетает регул€рным рейсом јэрофлот на ј330 (200 или 300 модификаци€). ј сегодн€ 777-200. Ёто очень хорошо.

10)  рупн€ки - детали. Ќадо было снимать каждую секунду, цел€сь в разные места.

11)

12) ” маленьких самолетов (B737,A320) так не получитс€. ќни меньше и объектив это все смазывает. ј тут все крупное.

13)

14)

15)

16)

17) ќх € себе фоток на рабочий стол настрел€л))))
Ѕоинг-777-200 авиакомпании Nordwind на рулежной дорожке аэропорта »ркутск

18)

19) «вук движков, при выводе их на взлетный режим, был слышен и здесь! ’от€, ветер дует с нашей стороны. ¬от, что значит мощь!) “аких кадров € еще не делал)
Ѕоинг-777-200 авиакомпании Nordwind взлетает в аэропорту »ркутска

20) ќтлично!)
¬злет Ѕоинга-777-200 авиакомпании Nordwind

21)
¬злет Ѕоинга-777-200 VP-BJG авиакомпании Nordwind Airlines

22) ћожет с такими фотками есть смысл атаковать сайты авиафоток?))

23) —упер!

24)
¬ небе Ѕоинг-777-200 авиакомпании Nordwind Airlines

25) ќх! ќтлично получилось! ¬се-таки хорошо, что ветер был на полосу 30. ≈сли бы в работе была 12-€, то он мог взлетать от –ƒ6 и материала было бы в разы меньше. ј тут он прорулил, крупно сн€ть можно, затем и взлет над тобой. ¬се хорошо!)

—езон “урции открыт. Ќадеюсь, что € еще не раз смогу отсн€ть 777. ’очетс€ уже на фоне зеленой травы и €сного неба, что бы глазу при€тно было. ј то, серость, снег или желта€ трава)
—пасибо за внимание!)

P.s. —айт оп€ть пережимает фотографии, поэтому вот ссылка на фотографии , там они крупные по 1400.

ћурат

лассно и супер

—пасибо!)

’ороший показ б777 Ќордвинда smile:). ѕравда, видео в ётубе не воспроизвод€тс€. ¬ »ркутск прилетает все больше разных самолЄтов, это радует. —коро даже прилетит та сама€ —мартавиа smile:). ќт мен€ 5, спасибо!

Ps. »ркутску, суд€ по всему, повезло стать самым восточным городом –оссии, откуда летают чартеры в “урцию smile:).

‘илипп √рошев

—пасибо!) јга, € уже после публикации заметил, что видео не правильно вставились(  стати, —мартавиа через »ркутск с ƒжакарты перегон€ла первый B738 в јрхангельск))