3.05.19 —поттинг в »ркутске. AFL1444/1445
 ⇒ јвиа обзоры ⇒ —поттинг ⇒ 3.05.19 —поттинг в »ркутске. AFL1444/1445

‘илипп √рошев

3.05.19 —поттинг в »ркутске. AFL1444/1445

ћайские праздники в действии, а в »ркутске идет снег... +2 градуса. ¬ ћоскве наоборот, осадков нет, погода безоблачна€.
¬ это врем€ в аэропорту Ўереметьево очередной Boeing 738 готовитс€ к вылету в »ркутск рейсом AFL1444.
ѕрошлым летом € частенько каталс€ за этим рейсом. ¬ нынешнем году, думаю, что так же получитс€. ¬рем€ удобное просто.
—егодн€ расчетное прибытие в районе 18-00. Ќо, это пишет сайт аэропорта. я же скину еще минут 10 и прибытие расчетное в 17-50. Ќа прот€жении всего полета ветерок будет задувать в спину, в среднем около 70 км/ч, а в районе  расно€рска чуток в левый бок. ¬о вс€ком случае ускорение будет хорошее. ¬ момент моего убыти€ в аэропорт скорость самолета, в районе ’анты-ћансийска была 503 узла или 932 км/ч. ¬место привычных 450 узлов, т.е. ветерок помогает. ¬от таким образом, врем€ прибыти€ по расписанию в 18-20, обыгрываетс€ прилетом в 17-50.
1) ѕо радару отслежу вылет.

2) ѕрибыл в аэропорт в 16-30. «десь пробрасывает снежок, чуть-чуть.

огда пришел на место съемки, то снег закончилс€. Ќижний край облачности стал отодвигатьс€ вверх. ¬етер 4 м/с, температура +1 градус.
3)  ак € и предполагал, прилет получитс€ раньше, только не в 17-50, а в 17-44. ¬от вам и экономи€ во времени, а так же топлива. ѕравда, потом лететь обратно и эта экономи€ умножитс€ на ноль)

4) «алезаю чуть повыше, на перила.

6)  ак вы€снилось спуст€ пару минут, с настройками фотика € чуток напутал. я поставил "исо" 100, вместо авто... ¬ыдержка уменьшилась и почти все со смазом получилось. Ѕольше € так делать не буду.

Ѕоинг-737-800 VP-BRR
8.)  огда этот сарай уберут уже, интересно. я про сарай на заднем плане)

10) ¬от же совсем недавно € смотрел, как он из ћосквы улетает, на радаре, а сейчас он здесь, живьем)))

11) Ќа сто€нке 65. Ёкипаж отправитс€ отдыхать, его сменит другой.

ј € направл€юсь в терминал.  огда снимал - замерз, хоть отогреюсь. ” мен€ в запасе еще полтора часа. ¬ыпью кофейку и посмотрю, как там идет регистраци€ на рейс 1445. Ќа улице как-будто осень. ћай на дворе, но он об этом не знает.
12) ¬ терминале царит сво€ атмосфера. јтмосфера путешестви€.

13)

14)  упил себе кофе и сел на одной из скамеек как раз напротив пункта досмотра. Ќеделю назад € не написал про... ¬ общем на втором этаже расположены сувенирные лавки, в основном это, конечно, посв€щено региону и Ѕайкалу. ћагнитики, вс€кие наборы посуды, футболки, кепки, вс€кие камешки и т.д.. ¬ одном из них € заприметил сувенирчики моделей самолетов. ѕодойд€ к полке с ними € разгл€дел Boeing 777-200 ќренэйр и еще 2 сушки.  ак только € увидел ценник, € обалдел. 772 стоит 14,5 тыс€ч рублей. Ќе знаю, через сколько лет его куп€т, но вот боевые модели сто€т 19,5 тыс€ч. я проще билет на самолет куплю. ƒа, модели качественные, но блин, такой ценник отбивает все, что угодно.
ѕроникс€ € этим местом конкретно. ¬от бы и самому сейчас пройти регистрацию на рейс и полететь.))) Ќо, пока € остаюсь на земле.

15) ¬ работе 30-€ полоса, взлет будет на город. «десь € смогу сн€ть ј‘Ћ на взлете. ¬ыхожу, когда они запросили запуск двигателей. «апуск, руление займет около 10 минут. Ќебо очистилось от облачности и вылезло солнце!)))
јэровокзал аэропорта »ркутск

16) ѕроводим самолет в рейс навстречу солнцу.
¬ небе Ѕоинг-737-800 јэрофлота

17)

18)

19)

20) ѕосмотрел результат съемок и уже начинаю думать о том, что предстоит дорога в јнгарск. » в этот момент подъезжает маршрут 380 пр€миком до моего города! ј € про него и забыл! ќтлично! врем€ в пути сократитс€ на минут 30-40.

¬ момент написани€ этих строк AFL1445 пролетел ’анты-ћансийск. –асчетное прибытие в ћоскву 20-30 по ћск или в 01-30 по »ркутскому)))

P.S. —сылка на фото

—пасибо за внимание
јнгарск - »ркутск 3.05.19

ƒостаточно короткий обзор, споттинг неплохой. ∆аль других бортов не попалось. ѕосадка, вылет обратно, все есть smile:). —начала думал, что споттинг будет по случаю рейса на а330. ќт мен€ 5, спасибо!

‘илипп √рошев

—пасибо!)
ќсновна€ масса, конечно же, утром.  ак и ј330)) ¬ечером рейсов поменьше) ¬ аэропорту есть свой кайф, когда едешь вечером) ≈сть кайф, когда утром, есть когда вечером. » на этом вечернем прилете можно сн€ть прилет, затем сходить в терминал и посмотреть на регистрацию, проникнутьс€ всем этим авиационным делом, которое мы так все любим) затем, если полоса не помен€етс€, захватить взлет) + € люблю Boeing 737-800 и лишний разок сгон€ть и посмотреть на него почему бы и нет))