20.05.19 ѕрощаемс€ с “у-134Ѕ-3 јлросы в »ркутске
 ⇒ јвиа обзоры ⇒ јвиа презентации ⇒ 20.05.19 ѕрощаемс€ с “у-134Ѕ-3 јлросы в »ркутске

20.05.19 ѕрощаемс€ с “у-134Ѕ-3 јлросы в »ркутске

–ано или поздно настает такой момент, когда приходитс€ с чем-то прощатьс€. ¬ плане авиации мы живем в такое врем€, когда та техника, те самолеты, от которых мы и полюбили авиацию, заразились этим делом, заканчивают свой путь в небо. » нам повезло, что мы застали эти самолеты, застали их уход. ¬едь, будущие любители авиации смогут смотреть на них только по видео и по фото (€ сейчас именно про полет, а не про сто€нку на постаменте в музее или еще где). » достойно прощатьс€ с теми самолетами, которые нас в это вт€нули и теперь оставл€ют, мы просто об€заны.

»менно »ркутску выпала честь последних рейсов самолета “у-134Ѕ-3 RA-65693 а/к јлроса. ≈динственный пассажирский в строю. ћы не могли обойти это событие стороной. «аранее началась работа по организации и переговорам, что бы наша команда споттеров »ркутска, смогла отсн€ть все это дело. –аз ¬ы читаете эти строки, то меропри€тию дали зеленый свет. ј как оно прошло, и как “у-134 улетал € покажу далее.

— –одионом мы поехали из јнгарска в 7-15. ¬ аэропорту нам надо было быть в 8-30. ¬рем€ установлено с запасом. » слава Ѕогу. ¬ыезд из јнгарска сейчас, заблокирован пробкой. „ас пик же. ѕерспектива там встать вполне выполнима, только заедь в ту очередь и все. –ешили выезжать с другой части города, сразу на трассу. ≈сли в этом моменте нам удалось избежать проблем, то славный город »ркутск нам этого момента не дал и мы заезжали из одной пробки в другую. ¬рем€ уже 8-30, а мы только в районе улицы Ѕаррикад. ¬ самом ее начале. ћы уже опоздали, но ведь врем€ сбора было объ€влено с запасом, оно должно сыграть за нас.   счастью мы ничего не пропустили, а как вы€снилось позже, мы не опоздали. ћинут 15-20 еще ждали —ћ» города, которые так же должны осветить это событие. ѕогода отлична€, на 5+.

1) Ќа сто€нке 6 сто€л ј320NEO. ѕри€тные глазу цвета так и манили руки достать фотоаппарат и отсн€ть его) ѕрилетел с ѕекина, готовитс€ на —еул.
Airbus A320neo VQ-BGT авиакомпании S7 Airlines в аэропорту »ркутска

ѕосле ожидани€ прибыти€ всех людей, задействованных сегодн€, мы отправились на стойки регистрации, где вот-вот начнетс€ одноименна€ процедура на рейс 542 в город ћирный.
3) »нтервью с ѕавлом. Ќаш не местный коллега)))) ќн специально прилетел в »ркутск и купил билеты на рейс в ћирный, что бы полететь на “у)) ¬ести-»ркутск в действии.

4) ¬ помещении снимать это капец. ‘отки темные, освещени€ мало дл€ камеры. Ќе получаетс€ фулл HD1080)))

«акончив, пошли в терминал международных авиалиний, где нас ждал путь непосредственно на сто€нку, где стоит “у-134. —обственно мы и коротали врем€, ожида€, когда его перекат€т на сто€нку 2.

6) «дравствуй!
—амолет “у-134 авиакомпании

8.) ¬он то здание, которое уже почти отстроено, теперь портит вид.
¬ид на аэровокзал аэропорта »ркутск со стороны перрона

9) ¬ылет в 11-35. ” нас есть врем€ отсн€ть его на сто€нке, а на вылете мы сменим точку, возле –ƒ1 и там будем снимать.

10)

11) ” нас была свобода движени€. ќбычно нельз€ за пределы разметки сто€нки. ј здесь такого не было. ≈стественно, самолет не трогать.

12)

13) ¬—” громче, чем двигатели орет, конечно. ¬от и из-за этой громкости люб€т “у-134.

14) »дет подготовка к рейсу. «агружают питание, скоро приедет багаж. ¬се, как обычно.

15)

16)

17)

18)

19)

20) Ќа пам€ть. Ќа долгую пам€ть

21) Ќа сто€нке 6 началась посадка пассажиров на рейс до —еула.

22) —творка ¬—”. — другой стороны точно така€ же. »ногда черный дымок пробрасывал, с выходной трубы.

23)

24)

ќбход перед вылетом)

25) —тюардессы прибыли на борт.
—тюардессы авиакомпании

26) ¬се уже знают, но повторюсь.  огда-то это был личный самолет јллы ѕугачевой. Ќа чуть-чуть. √од, вроде.

27)

28) ј ведь через 4 дн€, 24-го ма€, этому самолету исполнитс€ 40 лет! 1980-ый год, давно это было.

29)

30)

31) «агрузка багажа

32) ѕолучилась досадна€ ошибочка. ¬ообще можно было подниматьс€ на борт, зайти в кабину и там снимать. Ќќ! ћы ждали команды, как это обычно бывает. ћы старались никуда не лезть. “ем более опытные в этих делах, правила знаем. Ѕез команды не идем, не заходим и т.д.. ј тут можно было, а мы по привычке ждали разрешени€. —ћ» то туда зашли, там отсн€ли... Ќет, это не трагеди€. ѕросто так получилось. „то ж теперь. Ќу да ладно.

33) «апускаетс€. Ќравитс€ мне, как движки сзади смотр€тс€. ¬идно лопатки.

34) ј вот и пассажиры. Ёто значит, что скоро окончание меропри€ти€.

35) ’очетс€ каждый сантиметр отсн€ть, но ракурсы уже идут одинаковые. ”же все отсн€то, но ты фотаешь и фотаешь) ¬ыжимаешь)

36) ”ральские товарищи.
Airbus A320 VQ-BCZ ”ральских авиалиний перед посадкой в аэропорту »ркутска

37) ’оть так получилось.

38) ќтгон€ют трап.

39) “еперь уже точно все. —ейчас будет запуск двигателей.

40)
—амолет “у-134 авиакомпании

41)

42) јэрофлот

43) ј вот и те, кто заменит “у-134 на этом рейсе. «аменит окончательно.

44) —амолет начал запускать двигатели и как же хотелось сн€ть видео с этими звуками)) Ќо, приехал автобус и нам очень быстро надо было ехать на точку съемки, —ѕј—ќѕ. ехали так, что аж с сидений подпрыгивали на кочках))
—амолет “у-134 RA-65693 авиакомпании

45) ќпа! ј тут ј‘Ћ по –ƒ1 катитс€. “ак близко € его еще не снимал. ќткрыл форточку и из автобуса начал.

46)

47)

48) ј вон јй-‘лай заходит на посадку. рейс —ань€-јбакан. “ак как топлива на перелет не хватает, из-за встречного ветра на маршруте, то приходитс€ заправл€тьс€ в »ркутске. Ёто не в первый раз такое. ¬от только фотать его не удавалось.

49) ћаревоооооо!

50)
Airbus A319 EI-GFO авиакомпании I-Fly в аэропорту »ркутска

51) «анимает полосу, с разворотом в кармане. ¬етер южный, полоса 12 в работе. ќно и пон€тно ранее было.

52) ѕодкатываетс€ ј319. ¬ голове мысли, что если он сейчас протормозит, то может загородить “у-134 на взлете. Ёта фотка мне очень понравилась.

53)
—амолет Airbus A319 авиакомпании I-Fly в аэропорту »ркутска

54) ѕривет-привет! ”же когда обрабатывал увидел, что нас приветствуют!)

55)
Airbus A319 авиакомпании I-Fly в аэропорту »ркутска

ƒальше € решил, что видео лучше. —о звуком, с динамикой движени€. Ќа фото он статичный.

56) ќторвалс€ от земли »ркутской в последний раз. “радиционно подн€вшись в небо озарил местность гулом двигателей. ќставив след от двигателей, развернулс€ вправо на привод "KA". —амолет удал€лс€ все дальше и дальше. Ѕольше мы уже не услышим звук движков. » этот свист, за который в авиации этот самолет прозвали "—висток"

22-го ма€ этот борт улетит в Ќовосибирск где и останетс€ на свою новую жизнь в музее. Ёто будет его последний полет.
ѕозже можно будет сказать: "ѕомните, у јлросы “у-134 летали? » летали они в »ркутск. я там был, € их видел!". —пасибо авиакомпании Ђјлросаї компании "Sky Service", јэропорту »ркутск, пресс-службе аэропорта »ркутск и лично  лиму  уликову, ¬асилию ƒоенину и всем, кого не назвал, за помощь и организацию этого меропри€ти€. ј так же, спасибо всем нашим реб€там, которые сегодн€ были там. —пасибо за внимание, до встречи!

‘отографии по ссылке
√рошев ‘илипп ака LokoPhil.
20.05.19 јнгарск - »ркутск

ѕодробнее о самолете "“уполев “у-134"

супер. спасибо вам за подробное освещение этого событи€. от мен€ безусловно 5

—пасибо!)

¬италий „ита

ќтличный обзор.
—лишком поздно узнал об этом рейсе, билетов в продаже уже не было, а так бы не пожалел денег, отправилс€ в полет.

—пасибо!)