26.05.19    ()
 ⇒   ⇒  ⇒ 26.05.19 ()

26.05.19 ()

В воскресное утро, с замечательной солнечной погодой, поехал я в аэропорт сегодня!) Хоть и солнце, хоть и конец мая, а за окном термометр показывает 0 градусов. Но, с каждой минутой становится теплее) Позвольте Вашему покорному слуге сегодня отойти от фотоотчета, а показать Вам видео с этого споттинга. Видеокамеру я приобрел 9 дней назад и сегодня впервые ее расчехлил по назначению) Пару фото я сделал, ибо А330-300 в нашем аэропорту я еще не снимал, под забором. Было дело, пару лет назад, находясь в городе, я снял на взлете. Но, это не считается) Фото - это хорошо, но, как я считаю, видео все же живее и динамично передает ту атмосферу, которая есть в аэропорту. Видео скажет все само за себя) Иногда хочется передать движение, звук, но через фото это не получается. Снимать видео и делать ролики я делал, только в руках был фотоаппарат, способный записывать видео, либо маленькая экшн-камера. Надеюсь, Вам понравится) А пока, парочку фото:

AFL1442 после посадки на ВПП12, с разворотом на 180 градусов, рулит по полосе для освобождения ее по РД6. По РД1 нельзя таким тяжелым кататься, ибо может просесть грунт и все закончится не очень хорошо. Данная проблема в аэропорту уже давно, только вот исправлять ее никак не возьмутся.

SVR106 в Москву, ожидает на исполнительном, на другом конце ВПП. Одновременно на полосе 2 борта.
Airbus A320 Уральских авиалиний в аэропорту Иркутскаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Airbus A330-200 авиакомпании Аэрофлот в аэропорту Иркутскаhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Не мог я не снять на фото вот такой вид) Надо успевать, пока А330 летают)

А вот и само видео)

. , . . 330, . 5, !