¬ —анкт-ѕетербург и обратно с родной  амчатки. јэрофлот one love.....
 ⇒  ⇒ ¬ —анкт-ѕетербург и обратно с родной  амчатки. јэрофлот one love.....

ћихаил „ист€ков

¬ —анкт-ѕетербург и обратно с родной  амчатки. јэрофлот one love.....

«дравствуйте дорогие любители авиации. Ќе упустил шанс написать серию обзоров про перелеты со своей любимой авиакомпанией. »так, недавно представила возможность посреди учебного года от государства слетать в культурную столицу нашей рородины на недельку .Ёту возможность € не пропустил. »значально путешествие должно было состо€тьс€ в дес€тых числах но€бр€, но по некоторым причинам его перенесли на 5 декабр€.
Ќу что ж пришлось еще мес€ц подождать. «а 2 недели до поездки были приобретены билеты .—тоимость всех сегментов, а именно ѕетропавловск - амчатский-ћосква, ћосква-—анкт-петербург, —анкт-ѕетербург - ћосква, ћосква-ѕетропавловск- амчаский 26 350руб.  ак € был счастлив когда назвали авиакомпанию. Ёто был аэрофлот!!! ќбожаю данную авиакомпанию за новые самолеты и замечательный сервис. » чем-то мен€ привлекает ливре€ аэрофлота, этот серебристый фюзел€ж, синий хвост, просто класс!!
» так, вот и прошел мес€ц ожиданий, наступил день отлета. Ќемного информации о полете:
ƒата и врем€ вылета:05.12.14, 13:55
јвиакомпани€:јэрофлот
–ейс:SU 17 31
“ип ¬—: Airbus A 330-300 (VQ-BCQ)
 апитан ¬—: јлексей ¬ыходцев.
Ќу чтож, чемодан собран, в дорогу все куплено. ƒорога до аэропорта на машине занимает 35 минут из центра города. ƒоезжа€ до такого знака и поворачиваем направо.

¬от показалс€ наш небольшой, зато уютный и комфортный аэропорт.если повернуть налево перед шлагбаумом, вы попадете на бесплатную сто€нку. Ќу а тем, кто приехал ненадолго можно заплатить 50 рублей за час и припарковать авто р€дом с аэропортом.

¬от мы проходим в здание аэропорта.

ѕроходим досмотр.

—разу идем к табло вылетов.

Ќедалеко от табло находитс€ буфет с достаточно приемлемыми ценами.

ѕроход в накопитель дл€ нашего рейса еще не открыт, поэтому идем гул€ть вокруг аэропорта.ѕеррон пуст, его ремонтируют. —амолеты сто€т на второй полосе. ƒалеко от аэропорта.

¬от павильон выдачи багажа.

ѕока гул€л по территории аэропорта услышал гул двигателей лайнера. ѕодн€л голову, а там!! Ќаш јэробус заходит на посадку. ѕусть он был и высоко, € разгл€дел, что ливре€ у него необычна€!!!Ѕыстро вернулс€ в аэропорт, а выход уже открыт.   сожалению саму процедуру досмотра сфотографировать не смог, помещение очень маленькое и незаметно сделать фото просто невозможно.
ѕрошли досмотр и попадаем в стерильную зону.

Ќемного посто€в в очереди, мы сдаем сумки и получаем заветные посадочные.

ƒо посадки еще час, а у мен€ есть врем€ пофотографировать обстановку.
вот те самые стойки регистрации.  огда € делал это фото, ко мне подошел сотрудник аэропорта и сказал что снимать нельз€, что ж, придетс€ изподтишка.

¬от 1 выход, фактически выходов два, но 2 выход не пользуетс€ попул€рностью у аэропортовых служб.

»з здани€ аэропорта можно выйти и например, покурить, € не стал, во-первых не курю, во-вторых мне 14 smile:)

Ќу вот зал заполнилс€ и мы ожидаем посадки в самолет. стати, здесь тоже есть буфет, забыл его сфотать.

Ќаконец нам объ€вили посадку!!! Ќа первый автобус мы не сели, следующий подали старый автобус с сидень€ми, типо VIP)) но мы сто€ ехали smile:(¬от мы и подъехали к нашему лайнеру. я был прав, он в ливрее skyteam! Ќа нем € летел обратным маршрутом пол года назад.

—амолету на момент полета было 5,2 года, все это врем€ он базируетс€ в јэрофлоте.

огда мы вышли из автобуса, начали снимать.   нам подошел тот же сотрудник аэропорта и сказал не фотографировать, но € успел сделать пару кадров. smile:)
Ќаконец-то в наш аэропорт поступили новые трапы!!!ѕоднимаемс€ по нему и фотографируем лайнер сбоку.

ѕроходим в самолет.—мотрим на компоновку салона, она 2 4 2, это радует. Ќаходим свой 22 р€д и сразу садимс€, люди очень нервные и не терп€т просто€, даже сидени€ с наборами сфотать не успел.

Ќу ничего, сразу смотрю в окно и...разочаровываюсь, над крылом. Ќу ладно, хоть у окошка))

¬ полетном наборе подушка, плед, тапочки, пов€зка на глаза и наклейки.
ћеста дл€ ног предостаточно!

Ћюди потихоньку рассаживаютс€ на свои места.

¬от от нас уже отсоединили трап.

¬се расселись и мы начинаем движение, в это врем€ на экране транслируют технику безопасности.

огда мы начали подъезжать к полосе, включили переднюю камеру самолета.ћы же в это врем€ смотрим в окно.

быстро подъезжаем к полосе и без остановки начинаем свой разбег. Ѕыстро прокатываемс€ по полосе и нам на взлете открываетс€ замечательный вид на  ор€кский и јвачинский вулканы.

¬злетали мы минут 15. ¬переди открываетс€ чудесный вид на горы.

ѕока не начали раздавать питание, посмотрим что в кармашке впереди сто€щего кресла.«десь ∆урналы аэрофлот,sinema, skyshop и инструкци€ безопасности.

стати, полки дл€ вещей очень объемные и вместительные. ј панель над головой современна€ и удобна€.Ћампочки индивидуального освещени€ включаютс€ с пульта.

¬ключилась система развлечений.

–азнесли наушники. ¬скоре стали раздавать напитки.я вз€л апельсиновый сок и колу.

ѕитание не заставило себ€ долго ждать. Ќа выбор была курица с рисом или треска с макаронами. ¬ыбрал второе. ќчень вкусно. ‘ото подноса почему-то не нашел у себ€. Ћадно, расскажу так: кекс, булочка, ветчина с сыром, горчица, салатик из овощей, ну и столовые принадлежности.

ѕообедали сытно. Ќачали разносить гор€чие напитки. я вз€л чай. ¬нимание-вопрос: зачем в коробочке находитс€ кружка, если напитки все равно наливают в стакан? smile:)

оробки из под еды убрали и € решил посмотреть фильмец, благо система развлечений располагает огромным ассортимент новинок кино. “ак же в ней есть много игр, музыки и еще много чего другого.
ѕроведени€ 2 часа за просмотром фильма решил встать, разм€тьс€. ¬ салоне тем временем спокойно.

—ходил к друзь€м,в другой салон, в хвостовой части самолета, там тоже все спокойно.

ѕосле этого сходил в туалет, фотографировать не стал,не считаю нужным.—ел на свое место. ќткрыл иллюминатор и... закрыл его. ћои глаза озарил €ркий солнечный свет. — горем пополам потом все таки сделал пару фоток. ѕосмотрел еще один фильм.

Ќачали разносить напитки. ¬з€л €блочный сок. —фотографировал обстановку за иллюминатором.

¬от и ужин подоспел. Ќа выбор курица с картошкой или гов€дина с рисом, вз€л м€со. ћой чай тоже вскоре подоспел. Ќа этот раз кружки не было, и коробка была оранжевого, а не белого цвета. ¬от до посадки уже остаетс€ не более полутора часа и € решил посмотреть информационный фильм про јэрофлот.

я стою в очереди в туалет, а пилот уже объ€вил посадку.

Ќаконец € сажусь на свое место и обнаруживаю, что пока € сто€л, мы снизились аж на 5000 метров!!!

¬се уже в креслах, смотрим информацию о полете.

¬ключаетс€ наружна€ камера, в ћоскве пасмурно.

ƒовольно долго проходим через облака.

» видим долгожданную землю!!!

≈ще несколько мгновений и мы касаемс€ полосы и м€гко тормозим.

¬ставать еще не разрешили, а самые нетерпеливые уже достают свои вещи. Ќо стюардесса их быстро успокоила и мы поехали дальше.

Ѕыстро заезжаем на сто€нку дл€ всех дальневосточных рейсов.Ќаши соседи.
  нам пристыковывают трап.ѕодъезжает машина дл€ пассажиров бизнес класса.

¬от и дл€ нас автобус подоспел.

ѕрощаемс€ со стюардессами и выходим на улицу.

‘отографируем огромнейший мощный дригатель.

—разу садимс€ в автобус.ѕодъезжаем к нашему выходу. ¬ыходим из автобуса.

» находим табло дл€ транзитных пассажиров.

Ќа этом € закончу 1 часть серии обзоров про путешествие в культурную столицу нашей страны.
ѕодведем итоги.
јэропорт ≈лизово: 5 (все быстро и удобно)
ќјќ јэрофлот:5+(без задержек, очень комфортно)
јэропорт Ўереметьево:5 (все службы работают быстро и слаженно)
—пасибо что уделили внимание моему обзору! smile:)

ѕодробнее об аэропорте "ѕетропавловск- амчатский ≈лизово"

Anna G.

спасибо за фото родной земли камчатской))))

ќтличный обзор.  ака€ авиакомпани€ выполн€ет рейсы "ƒ≈" из ≈лизово (на табло)? ¬ыбор авиакомпаний там небольшой, поэтому, можно јэрофлоту сильно радоватьс€. Ѕортовое питание вкусно выгл€дит.
„ай тоже можно налить в кружку и воду, особенно, если она уже содержитс€ в наборе.

¬адюха

Ёто местные авиалинии по полуострову.√осударственное унитарное предпри€тие  амчатского  ра€ " амчатское авиационное предпри€тие"

ƒа, "фгуп кап" называетс€

ƒа

ƒа

—пасибо. ¬печатл€ющий обзор. —низились на 5000 метров и не почувствовали? –еспект пилоту. ”спехов

¬адюха

— ажи пожалуйста,самолеты на перрон в ≈лизово не заход€т,а останавливаютс€ в районе полосы,или как?

ћихаил „ист€ков

ѕока ремонтировал перроне, самолеты садились на старой полосе и останавливал на новой. —ейчас перроне починили, увидите в 4 части))

vovanok

—пасибо за обзор, очень содержательно! 5

5-, вертикальные фотографии не очень удобно смотреть. «аметил, что в VQ-BCQ помен€ли салон

«дќрово! молодец!
про чашки: ѕитание, загружаемое кейтеринговой службой а\п ≈лизово, включает в себ€ стандартный набор с чашкой и приборами.—тандартный договор со стандартными чашками, а у перевозчика есть свои бумажные стаканы, они удобнее при обслуживании.

ƒмитрий ƒенисов

PKC-ћќя ћ≈„“ј Ќј —≈Ќ“яЅ–№ 2015.ѕланирую туда на SU,а обратно на UN.

ћихаил „ист€ков

ћне UN не очень нравитс€, особенно в ¬777-200, компоновка 2 5 2 , система развлечений никака€, а стоит столько же. SU my love)

ј дл€ мен€ более важен комфорт, чем система развлечений. ќдин раз летел на Airbus A330-300 јэрофлота с б/н VQ-BCU, был очень тесный салон. ѕолет был всего 3 часа, и в этот момент € порадовалс€ что в ћайами летел на Boeing 747 “рансаэро, так что дл€ дальних рейсов из российских ј , только “—ќ. » так же летал в августе на Boeing 777-200, тоже “—ќшный, с компоновкой 3-3-3, достаточно комфортный. Ќу это мое личное мнение.

«а обзор, несомненно 5. ѕравда тоже не люблю вертикальные фотографии.

—ергей ¬.

’ороший обзор.

¬адик

–еб€т,такой вот вопросик..ѕоечу на ј 330 аэро‘Ћќ“ј Ќј  амчатку.–егистрироватьс€ буду дома за сутки и естественно место возле окна будет.’очу что бы было удобно располоден иллюминатор,что бы не крутить голову на 90 градусов или вперед на пол метра,а так что бы четко расположен был,какие места нада брать?„етные,не четные?

torero

"ќчень интересно в аэропорту ≈лизово €вл€етс€ то, что сначала мы проходим в чистую зону(накопитель по простому), а затем только регистрируемс€ и получаем посадочные."
¬  урумоче тоже так было, а потом транспортна€ прокуратура запретила)

гость

мне вот тоже интересно, € думал, что досмотр перед регистрацией-это пережитки начала нулевых и такого больше никогда не будет, а тут получаетс€, что € после досмотра могу переложить в ручную клать все что захочу, и ножи, и водку и еще много чего, кто и как это будет контроллировать?