⇒  ⇒ ≈вропейские широты. „асть 6. »з –имини (RMI) в ћоскву (DME) с Nordavia на Boeing 737-500.

27.04.2018 г. Max traveller
«дравствуйте, дорогие читатели! —егодн€ € продолжаю свою серию обзоров о полЄтах в этом году. ¬ этот раз мы возвращаемс€ из –имини в ћоскву. Ёто заключительный обзор данного путешестви€ в »талию, но после этого обзора € не заставлю вас долго ждать!
ј дл€ тех, кто не читал мои прежние обзоры, оставл€ю ссылки:
»з ћосквы в ѕариж с јэрофлотом.
»з ѕарижа в «агреб с HOP!
»з «агреба в јмстердам с Croatia Airlines.
»з јмстердама в ћоскву с KLM.
»з ћосквы в –имини с Nordavia.
ѕристегните прив€зные ремни, поднимите столик и наслаждайтесь обзором!

—одержание:
1. ¬ылет из аэропорта –имини им. ‘едерико ‘еллини.
2. »нформаци€ о борте.
3. ѕерелЄт из –имини в ћоскву с Nordavia на B737-500.
4. ѕрибытие в ћосковский аэропорт ƒомодедово.

а паспортны
1. ¬ылет из аэропорта –имини им. ‘едерико ‘еллини.

”тром € со своей группой приехал в аэропорт –имини.я захожу в аэропорт не через главный вход, а сбоку терминала. “.к. там находитс€ автобусна€ станци€.

«аходим внутрь и направл€емс€ на сдачу багажа. Ќароду было много из-за разлЄта наших туристов.

—даЄм багаж, получаем посадочный и направл€емс€ на прохождение паспортного и личного досмотра.
P.S. в аэропорту –имини развесили такие наклейки дл€ русских, которые не знают английского.

ѕроходим досмотры и направл€емс€ в чистую зону.

Ќаш выход под номером 13. јвтобусы((( ѕо моему у них вообще телетрапов нет! я захожу в небольшой накопитель дл€ пассажиров с магазинчиками.

÷ены в дьютике как ни странно такие же как и в городе. «а это огромный +. smile:) ј вот и выход, из которого будет производитьс€ посадка в автобусы.

’ммм... ј что это тут у нас?

Ёто же идеальное место дл€ споттинга - терраса. “олько вот движухи никакой нет! smile:cry:  акой-то бизнес джет стоит у терминала.

аким попутным ветром его сюда занесло? Ёто же "три топора" покойной “рансаэро!

Ќа террасе стало жарко и все стали загорать. Ќу а € пойду в терминал, там кондиционер есть! smile:D

≈сть така€ маленька€ кафешка в чистой зоне! ¬сем пролетающим через этот аэропорт советую вз€ть фокаччу! smile8)

—мотрим на табло.

“олько что началась посадка! ¬рем€ идти на борт.

¬ыходим к автобусам.

ƒо самолЄта очень близко!

ј вот и он - герой дн€!

ѕредлагаю всем желающим ознакомитьс€ с его длинной историей!

2. »нформаци€ о борте.
“ип: Boeing 737-500
Ѕортовой номер: VP-BRI
»м€: -
¬озраст: 26 лет.
ƒата поставки в Nordavia: декабрь 2009.
√де летал: Nordavia, јэрофлот - Ќорд, SkyEurope Airlines, SkyEurope Airlines Hungary, Turkish Airlines.

3. ѕерелЄт из –имини в ћоскву с Nordavia на B737-500.
ѕоднимаемс€ на борт по крытому трапу.

Ќаш боинг!

ћоЄ место на сегодн€ 7E.

«абыли сделать иллюминатор!

«анимаем своЄ место и смотрим в наш иллюминатор. ќбычна€ техника.

ѕанелька така€ же как и в прошлом самолЄте. “ака€ же стара€!

„ерез 10 минут все зан€ли свои места и самолЄт начал толкать т€гач.

—амолЄт выезжает на полосу.

» вот он уже несЄтс€ по полосе.

Ѕерегова€ лини€ »талии! smile8)

—амолЄт берЄт влево и направл€етс€ в сторону Ѕалканского полуострова. ѕогода идеальна дл€ полЄта.

—амолЄт набрал высоту и пассажирам раздали напитки. ¬ыбор очень мал: вода и сок. ¬з€л €блочный сок. Ќалили оп€ть половину стакана! smile:evil:

ј за бортом всЄ ещЄ јдриатика.

—одержимое кармашка.  стати в журнале нет фото флота.

ѕосле мор€ небо сразу зат€нуло облаками.

–ешил прогул€тьс€. —тюардессы за работой!

¬ туалете приличненько.

¬ернулс€ на место. ”же принесли обед. –ис с курочкой. ќчень вкусно!

стати место дл€ ног. ћеста не очень много. ( –ост 155 см)

ѕилот сообщил о начале снижени€ в ћосковский аэропорт ƒомодедово.

ѕанорамы ћосковской области!

«ашли на глиссаду.

асание!

4. ѕрибытие в ћосковский аэропорт ƒомодедово.
—разу видно русска€ весна! ¬округ одни лужи. smile:D

—ъезжаем с ¬ѕѕ и направл€емс€ к сто€нке. Ќи о каком телетрапе и речи быть не может!

ѕрипарковались р€дом с братом-близнецом! ∆дЄм кобус.

—пуст€ 10 минут он приехал.

ѕрощаемс€ с экипажем и покидаем борт.

—ибирь!

“ем временем автобус подвозит нас к терминалу, € прохожу паспортный контроль и получаю свой багаж.

Ќу вот и всЄ полЄт окончен, выходим в зону прилЄта.

¬ыходим из ƒомодедово и направл€емс€ к машине! Ќу вот и всЄ!

ќчередное путешествие закончилось. smile:cry: Ќо скоро будет и другое! smile:) ѕришло врем€ подвести итоги:

јэропорт –имини им. ‘едерико ‘еллини - 4. јэропорт работает слаженно, но он маленький и без изысков.
јвиакомпани€ Nordavia - 4.  оманда работает слаженно. ѕитание прихрамывает, в туалетах гр€зно и плохо пахнет, мало места дл€ ног.
јэропорт ƒомодедово - 5. ¬сЄ было отлично. Ќикаких очередей и всЄ воврем€!

Ќа этом всЄ! —пасибо за просмотр! ¬сем м€гких посадок!

ѕодробнее об авиакомпании "Ќордавиа Ц региональные авиалинии"

“ерминал –имини старый и без телетрапов. —амолЄт Ќордавиа старый, питание очень скромное, видимо, это часть тура. ‘ото надо бы повнимательней делать.

—тавлю 5-.

Max traveller

я в –имини в первый раз, поэтому изменени€ не знаю. ¬ Ќордавиа сервис хромает. √овор€т скоро у них 737-700 будет.

ƒаниил ѕопов

’ороший обзор, 5 баллов. ‘отки бы еще все чЄткие были, а так все хорошо. ¬спомнил, как в свое врем€ тоже вылетал из –иммни еще на 752 ¬имов.

„Єткость поправлю.

√ости

Ѕыл в –имини в далеком 2011 году. Ћетал VIM авиа.

—уд€ по фото, в аэропорту изменени€ незначительные.

«а обзор 5---. Ќу нельз€ вот так сразу после фотографии унитаза выставл€ть еду ))

4. ‘ото смазанные. ј сортир 26 летний караул.

≈сли в "¬ туалете приличненько. " то вы уж очень невзыскательны

’ороший обзор, но много смазанных фото. ѕоставлю всЄ равно 5. —пасибо!

P.S. “акой унитаз, конечно, лучше не фотографировать, а просто написать, что выгл€дел он не очень. smile:D

’ороший обзор. ‘ото унитаза а-л€ –∆ƒ не делает обзор хуже, это ж правда-матка smile:). “рансаэро сопровождает нас весь обзор, оно по всему миру и исчезнет не скоро. ¬ предыдущем обзоре € уже характеризовал Ќордавиа. ’од€т слухи о долгожданном пополнении их флота б737NG, но официальных или хот€ бы конкретных данных нет. ≈щЄ дл€ развити€ им необходимо чуть снизить долю чартеров и заменить псевдо-аэрофлотовскую ливрею с двум€ лишь отличи€ми от оригинала. Ќу и в промежуток между обзорами у их же б735 при посадке отвалилась кака€-то панель в салоне, вот истерик-то было smile:). Ќа безопасность не вли€ет, но авиапарк все же корыта. «а обзор 5, спасибо!