⇒  ⇒ ѕолЄт »ркутск - ≈катеринбург ( ольцово) - —анкт-ѕетербург (ѕулково). јвиакомпани€ ”ральские јвиалинии.

23.10.2012 г. ћихаил Ќаумов
¬ августе 2012 года летел по тур путЄвке в ѕитер. ѕерелЄт осуществл€лс€ авиакомпанией ”ральские јвиалинии.
¬ылет был назначен на 3:50 по местному времени.

—амолЄт на котором мне предсто€ло лететь выполн€л рейс по маршруту  амчатка - »ркутск - ≈катеринбург. “ак что он добирал пассажиров в »ркутске и направл€лс€ в конечную точку маршрута.

ѕосадка в ј-320

ѕогодка честно говор€ совсем не радовала: дождь лил сильно, но когда самолЄт начал руление немного стих.
„то касаетс€ внутреннего убранства самолЄта, то мен€ не порадовала чистота салона, видно было что ¬— эксплуатируют очень часто, не щад€ его совсем.
ѕо всем признакам самолЄт выпуска конца 80-х годов.

Ќа пути в ≈катеринбург

–ассвет

≈щЄ что не понравилось в техническом состо€нии - это то что в моем иллюминаторе посто€нно ( на прот€жении всего полЄта) пребывал конденсат!!!  огда набрали высоту стекло замерзло, но в следствии обдува немного отошло, при посадке снова замЄрзло и при снижении >3000м снова покрылось капл€ми воды.

„то касаетс€ обслуживани€ на борту: стюардессы, несмотр€ на усталость держались довольно бодро: улыбались, рассаживали пассажиров, своевременно разносили еду.

ѕитание на рейсе авиакомпании ”ральские авиалинии »ркутск-—ѕЅ

„то касаетс€ еды: при длительности полЄта 2ч 50 мин. кормили один раз завтрак и потом давали чай с хлебобулочными издели€м »ркутского хлеб комбината " асес", что не могло не порадовать »ркут€н, т.е. нас=)

ѕитание на рейсе авиакомпании ”ральские авиалинии »ркутск-—ѕЅ

„то касаетс€ пунктуальности: не смотр€ на весьма хреновую погоду, мы оторвались от ¬ѕѕ ровно в 3:50, посадку совершили в 5:50 (7:50) по местному времени. “ак что в этом пункте без нареканий.

®бург с высотыAirbus A320 авиакомпании ”ральские авиалинии

≈катеринбург встретил нас хорошей погодой, что не могло не радовать. ≈щЄ хочу отметить что он €вл€етс€ главной базой авиакомпании, так что говор€ пацанским €зыком это их территори€ и чужаков здесь не люб€т ( шутка). »ногда попадаютс€ на глаза аэрофлотовские, но подавл€ющее большинство - уральские арбузы.

„то Ќ≈ ѕќЌ–ј¬»Ћќ—№, так это то, что рейс задержали на час, при этом представители компании ничего не объ€вл€ли.
„ерез час задержки нас всЄ же пригласили пройти посадку. ”же в самолЄте командир по интеркому извинилс€ за задержку, аргументировав это тем, что какие - то накладки произошли, € так и не пон€л.

„то порадовало: во первых, чувствовалось,что самолЄт привели в пор€док по-совести: по салону пробежались тЄтки с хим. средствами дл€ чистки. ¬ салоне при€тно пахло лимончиком=) —тюры все свежие, выспавшиес€, ухоженные, самолЄт €вно новее предыдущего.

–асчЄтное врем€ в пути - около 2-х часов, € точно не помню, из-за задержки рейса все сбилось как-то.

Ќа пути в ѕитер

„то касаетс€ питани€: в этом рейсе нас тоже не плохо покормили, предложив на выбор два блюда, € выбрал рис с рыбой=)

ќбед

»з-за задержки рейса самолЄт опоздал, мне лично было пофиг, а вот некоторые летели с пересадкой в ѕитере - им геморрой.

¬о врем€ снижени€ самолЄт сильно тр€сло, видимость была метров 70 не больше, все переживали, но всЄ же пилоты завели самолЄт и мы м€гко сели на ѕулковскую ¬ѕѕ=)

ѕитер встретил дождЄм и холодным ветром

ѕодробнее об авиакомпании "”ральские авиалинии"

Firsofff

ƒа, кругленькие булки на всех »ркутских авиакомпани€х!!!

Ёто не »ркутска€ ј

Artur-ka

„уть скомкано, но на первый раз пойдет)))

Ѕуду старатьс€=)

Ќеплохой обзор, не достаточно описательной части, хот€ комментарии достаточно содержательные. ќтсутствуют фотографии салона и его описани€. ќбзор можно было разбить на 2 части и получилось бы 2 хороших полноценных обзора. —нова порадовало бортовое питание, очень насыщенное, кроме него в ”ј раздают соки, конфетки, шоколад.  роме того, было бы очень интересно увидеть сами аэропорты прибыти€ и особенно изнутри. “.к. живу в ≈катеринбурге и почти всегда пользуюсь услугами ”ј, должен сказать, что было при€тно увидеть позитивный обзор.  онечно, € знаю какие самолЄты эксплуатирует ”ј, как они выгл€д€т изнутри, как обслуживаютс€, какие стюардессы и др., но дл€ других авторов и посетителей сайта было бы полезно узнать больше об ”ј (например, мой обзор "»тали€ из ≈катеринбурга").

Ќебольша€ поправка автору - аэробусы в ”ј не старше 90-х годов.

»ль€ (Email: ilya88@gmail.com)

’ороший обзор! —пасибо!

ѕоправочка: в иллюминаторе вид не на ≈катеринбург а на ѕервоуральск. Ёто 40 км от  ольцово

ћихаил Ќаумов

“еперь буду знать, спасибо)