√онконг - ћосква через ѕхукет с Dragonair и Aeroflot
 ⇒  ⇒ √онконг - ћосква через ѕхукет с Dragonair и Aeroflot

√онконг - ћосква через ѕхукет с Dragonair и Aeroflot

17.01.2014 г. Mikhail79
¬сем привет, изначально это планировалс€ обычный р€довой перелет на зимние каникулы по маршруту ћосква-ѕхукет с јэрофлотом. ’очу заметить, что билеты в эконом стоили каких-то непон€тных денег, покупались в окт€бре мес€це и на тот момент обходились 140000 р. 2 взрослых + 2 детских, “рансаэро не рассматривалось, так как просто в свободной продаже их не было, а покупать билеты с путевкой не мое.

ѕоследний раз в “аиланде € был 2007 г. и с последнего посещени€ мало что изменилось. ƒешева€ еда и все остальное, что привлекает наших туристов. »так, провед€ 5 дней и немножко притомившись от неторопливого тайского сервиса, а также от мор€ в котором объ€вилс€ очень кусачий планктон, за это € и не люблю это направление, каждый раз натыкаешьс€ на какую-нибудь гадость, на Ѕали - медузы, здесь планктон. ѕл€жи что ѕатонг, что  арон это сейчас что-то типа јнапы, где также сид€т наши соотечественники, пьют пиво и в общем радуютс€ жизни. ¬ общем, скучно. Ќу пон€тно есть еще другие развлечени€, но € то с детьми. ѕоэтому говорю "все, не могу, поехали от сюда", куда? ¬арианты: —ингапур, √онконг. ѕон€тно √онконг, не нужна виза.

ѕокупаю билеты на сайте CathayPasific на 4 - 42000 бат, что примерно равно рубл€м, там написано что рейс выполн€ет компани€ Dragonair, почитал здесь что все вроде ок, и на следующий день улетаем. ѕерелет три часа. —обственно с этого место и начинаю. “ак как туда фото просто не делал, летели ночью.

—ори за долгое вступление) Ќемного из √онконга, погода сто€ла +22, очень комфортно, ночью немного прохладно. ÷ель поездки - развлечь детей, дл€ это прекрасно подойдут Ocean Park и, конечно, Disneyland. ѕервый понравилс€ больше.

”тро.
√онконг

¬стал, прошелс€ по отелю, бассейн на 12 этаже, вода с подогревом, но прохладно.
ќтель в √онконге

Ќесколько видов парка, в общем дл€ детей супер.
¬ид на √онконг

»так, обратный вылет в 8.45 утра, садимс€ в вот такое такси, а оно только старенькие тойоты.
“акси в √онконге

» едем в международный аэропорт √онконга, который здесь уже часто описывали. ќн находитс€ на искусственном острове, где-то в 45 минутах езды из центра на машине.
јэропорт √онконга
¬ход в пассажирский терминал аэропорта √онконга

«аходим и по мостикам идем на стойки регистрации, у Dragonair они свои. “аксисты их знают и поэтому подвоз€т сразу к нужному входу, да и на подъезде к аэропорту крупные электронные табло с указанием авиакомпаний и стоек регистраций. ¬ общем, цивилизаци€.
јэропорт √онконга

» вид снизу - фото с прилета.
јэропорт √онконга

—даем багаж, таможн€, все минут за 10.
јэропорт √онконга

Ќебольшой завтрак, встали рано.
јэропорт √онконга

—хема аэропорта, из которой нам стало пон€тно, что мы едем на автобусе, выход 524.
јэропорт √онконга

—пускаемс€ и идем на посадку.
јэропорт √онконга

≈дем, здесь почти одни CathayPasifiki.
¬ аэропорту √онконга

ѕодъезжаем, наш ј321 готов€т к вылету.
¬ аэропорту √онконга
Airbus A321 авиакомпании Dragonair

«аходим. —амолет производит очень при€тное впечатление, салон новый, но вот не пон€тно, мен€ли ли его. я это определ€ю по вот этим признакам.
—алон самолета Airbus A321 авиакомпании Dragonair

Ќа новых 320 друга€ тут панель, там уже значок мобильных телефонов, а не сигарет, кто в курсе подскажите.
Ќа входе бизнес 2+2. ¬ общем, все как всегда.
—алон самолета Airbus A321 авиакомпании Dragonair

ƒальше голубенький эконом с экранами, что дл€ 321 роскошь.
—алон самолета Airbus A321 авиакомпании Dragonair

—адимс€. ќбычный эконом не уплотненный, место достаточно, спинка откидываетс€ нормально.
—истема развлечений в самолете Airbus A321 авиакомпании Dragonair

—истема развлечени€, есть фильмы на русском.
—алон самолета Airbus A321 авиакомпании Dragonair

’рупкие стюардессы помогают разместить багаж.
»нструкци€ по безопасности.
—истема развлечений в самолете Airbus A321 авиакомпании Dragonair

¬ид на поле. —тоит Jal, точно не аэробус, похож на дримлайнер, но с этой точки не пон€ть, но дл€ 777 маловат.
¬ид на аэропорт √онконг

ороткий разбег и взлет, фото аэропорта.
¬ид на аэропорт √онконга при взлете
¬ид на аэропорт √онконг

» √онконг в утренней дымке.
¬ид на √онконг

ƒальше посмотрел куда летает Dragonair.
 арта полетов Dragonair

ѕока ждал еду, обыграл комп в покер)

—начала принесли детское меню, было заказано на сайте. ѕо словам детей вкусно)
ƒетское меню на рейсе Dragonair √онконг-ѕхукет

»з взрослого европейский или китайский завтрак, выбор очевиден)
ѕитание на рейсе Dragonair √онконг-ѕхукет

¬иски, если что, предлагают, но утро)
‘ото ужина из вечернего рейса.
ѕитание на рейсе Dragonair √онконг-ѕхукет

ƒалее туалет.
“уалет в самолете Airbus A321 авиакомпании Dragonair

ƒалее уснул, проснулс€ - уже снижаемс€.
–ейс Dragonair √онконг-ѕхукет

«аходим на посадку, полоса упираетс€ в море.
–ейс Dragonair √онконг-ѕхукет
ѕосадка в аэропорту ѕхукет

—ели и рулим к аэропорту, паркуемс€ около веселого борта.

¬ыходим, еще фото.
Airbus A321 авиакомпании Dragonair в аэропорту ѕхукет

» аэропорт ѕхукета встречает нас только что севшими бортами “рансаэро и Ќордавиа, в хвост пассажиров которых мы и встреваем на таможне.
¬ аэропорту ѕхукет
«ал выдачи багажа в аэропорту ѕхукет

ѕодытоживаем) Dragonair тверда€ 5, хороший азиатский перевозчик.
ƒалее немного колорита ѕхукета, и перелет по маршруту ѕхукет - ћосква компанией јэрофлот на B777-300ER.

»значально € не хотел писать об обратном перелете, так как этот самолет и этот маршрут уже описали вдоль и поперек, € уже 4-й раз лечу на нем, но некоторые особенности данного перелета заставили вз€тьс€ мен€ за перо) »так, вылет должен был состо€тьс€ в 11.55 утра. ¬ечером мне приходит вот така€ вот смс.

Ћадно, думаю, перенесли и хорошо, что предупредили, посижу в отеле, чемоданы завтра соберу.
» ложусь спать, с утра звонит “рансфер, € говорю рейс перенесли, € сплю, идите в .... „ерез полчаса начинаетс€ цирк, перезванивают, да говор€т "правильно, рейс перенесли, но зарегистрироватьс€ вы можете только до 12". я говорю "€ уже зарегистрировалс€ по интернету, отстаньте, не поеду € в ваш ср...ый аэропорт и не буду сидеть там с детьми 5 часов", звоню в јэрофлот, там говор€т "да, рейс перенесли и регистрацию вроде как тоже, но лучше уточните на месте". ¬ итоге получаю такую информацию, что јэрофлот арендует стойки регистрации только в определенное врем€, и сдать багаж € потом не смогу, хот€ уже зарегистрировалс€. Ѕред? Ѕред. —амолет приземлитс€ только в 16.40. я говорю, что € очень плохо о них о всех думаю. јбсолютно не спеша собираю чемоданы, спокойно завтракаю, мне самому стало интересна вс€ эта ситуаци€, думаю "мне, извините, до одного места, зарегистрируете по любому". “рансфер мен€ ждет и спокойно, не спеша € выезжаю в 11.30 из отел€, в 12 приезжаю.
јэропорт ѕхукет

Ќа стойке регистрации из пассажиров уже никого нет, мы крайние. Ќам говор€т, что ждут только нас, € говорю "а куда вы денетесь", забирают багаж, дают ваучеры на бесплатные обеды.

я выхожу из аэропорта и еду в аквапарк, это 20 минут, так как посадка только в 16.55.

јквапарк - это одно название, даже в јнапе лучше, но лучше, чем сидеть в аэропорту с детьми, согласитесь.
¬ 16.00 мы проходим таможню.
Ќемного массажа перед вылетом)

ј люди все это врем€ сид€т злые, и рейс обещает быть нервным.
«ал ожидани€ в аэропорту ѕхукет
¬ аэропорту ѕхукет

¬се сто€т, ругаютс€, в общем, кому-то это отдых подпортило, только не мне)
—адимс€, объ€вили, что рейс задержан по причине позднего прибыти€ самолета, извините все.

¬злетели

ƒалее все банально, не в этом суть

ј суть в следующем: звучит объ€вление "запрещаетс€ распитие спиртных напитков кроме предложенных на борту". ј на борту в экономическом классе с 1 €нвар€ предлагают ... ничего - это м€гко. “.е. господа юристы к вам вопрос, в бизнесе и комфорте предлагают, а поправки ввели после нескольких инцидентов, т.е. предполагаетс€ что люди в бизнесе ведут себ€ более адекватно исход€ из своего статуса что ли??? Ќа лицо дискриминаци€!!! » тут началось хождение по самолету и ругань с проводницами. ќни отбирают бутылки, а люди рассказывают что они очень злые и что они лично думают про аэрофлот, них, законы и правительство. ј лететь 9.30, короче балаган мать его. “ут не до отчета. я летаю часто и в бизнесе и так, но мне кажетс€ кто-то придумал очередную херню. ¬место дебоша мы получаем ругань с бортпроводниками, лететь не комфортно в обоих случа€х. ѕоэтому € спокойно сажусь около окна, спокойно прошу водичку со льдом, предварительно покупаю маленькие бутылочки с виски и сижу себе спокойно подливаю, вот € пью, чтобы успокоить нервы и никого не трогаю, и буду пить в самолете. ƒалее поели два раза, поспали и прилетели на –одину.
ѕитание на рейсе јэрофлота ѕхукет-ћосква

√рабительский WIFI

–езюме: полет оставил непри€тные впечатлени€, но это общее ощущение, к компании јэрофлот не относ€щийс€. «адержали но заранее предупредили, остальное ньюансы) ¬сем удачи.

ѕодробнее об авиакомпании "Cathay Dragon"

ѕодробнее об аэропорте "√онконг"

ѕодробнее об аэропорте "ѕхукет"

ќтличный обзор, красивые фотографии, интересное описание и интересный маршрут. јэробус действительно был не из новых, но авиакомпани€ ƒрагонЁйр отлично смотритс€ с сервисами на борту, до которых нам на внутренних рейсах не дорасти.
¬идимо, в конце автор сильно устал и обзор закончилс€ как закончилс€.

Mikhail79

ƒействительно устал) вторую часть совсем не хотел писать, но на фоне Dragon получилось как бы сравнение, при чем сервис и там и там вроде одинаковый, но впечатлени€ получились разные. Ќу и втора€ часть вроде это как бы повод к обсуждению.

Daler

ѕро самолет JAL который стоит в аэропорту √онконга это Ѕоинг 767-300≈–

Michail78

Ќесомненно в “айланде наших больше, чем в јнапе, из которого вы и сбежали в √онконг, а не в близлежащию к ћоскве јнапу. ’от€ в јнапе лучше аквапарки и отели, с ваших слов. “айланд,  итай, япони€ и √онконг - это близлежащие государства Ѕуддизма у жителей —ибири и ƒал ¬остока. “ак к примеру, полет из »ркутска в Ѕангкок длитс€ ровно столько, сколько из ћосквы в ƒубаи это 6 чсасов. ј в √онконг из »ркутска 4 часа. ј вы что хотели? „то бы из —ибири и ƒал ¬остока летели в ƒубай и Ўарм эль Ўейх по 10часов, где чисто и нет кусачего планктона, а вы в это врем€ были бы в “айланде? »нтересен ваш обзор с государственной авиакомпанией јэрофлот, потому что государственный јэрофлот –оссии не ставит рейсы из —ибири в √онконг и “айланд и мы можем узнать только из ваших обзоров какой он есть внутри и снаружи этот государственныйјэрофлот и нам приходитс€ без путевок летать в √онконг регул€рными —ибирит - S7 Airlines. Ќе летать жет нам из —ибири через ћоскву, что бы узнать кака€ она эта государственна€ система јэрофлотаsmile:) ƒа DRAGONAIR это дочерн€€ авиакомпани€ Cathay Pacific, здесь вы јмерику не открыли. “очно также как Globus у S7 Airlines, покупа€ билет на S7.ru вы можете оказатьс€ в самолете авиакомпании Globus.
«а обзор без путевки это 5+++. ‘отографии великолепные, правда спасибо, дл€ мен€ они пригод€тс€.

Mikhail79

ћаленькое уточнение в јнапе лучше аквапарк, но никак не отели) –ейс ћосква-ƒубай 4 часа 50 минут) јэрофлот не летает из —ибири так как есть S7 видно им не рентабельно) Ќи в коем случае не хотел никого обидеть, но хотелось от “айланда получить экзотики, но получаем пример: Ёкскурси€ на экзотический остров, забирают в 7 утра привоз€т в порт иии ждем час, два, € спрашиваю чего ждем, говор€т опаздывает автобус с туристами еще 10 чел, ок приезжает через 2.30, садимс€ в лодку, организующие операторы там уже давно русские такого хиповатого вида, и что вы думаете только в этот момент тупоголовые понимают что еще 10 человек в эту лодку не влезают, вы не представл€ете как € их крыл матом всех, € говорю вы че укуренные все что ли. » кака€ экзотика после этого??? ѕоэтому сразу всплыло сравнение с јнапой только экзотичной такой јнапой, так как езжу туда каждый год, не специально конечно, просто родители там живут.

Mikhail78

ќператоры с "хамоватым видом" думаю они из ’абаровска или ¬ладивостока, у нас в Ќовосибирске таких нет. ¬ 220км от Ѕангкока есть тихии городки ’уа ’ин и –айонг , по численности они и есть јнапа с населением 80тыс, но в отличие от черно-черного мор€ есть и островова и экзотика. Ќет там туристов с путевками и операторов из –‘, а если и есть то точно меньше, чем на ѕхукете. »з —уварнабумии туда стро€т высокоскоростные ж.д ветки, когда постро€т врем€ в пути будет один час, комфортно сможете там наслаждатьс€ экзотикой, € так считаю smile:)

“ави

ќбзор хорош, тема раскрыта!
„то же до "нерентабельности" полетов в ё¬ј из —ибири, то замечу, что иностранные авиакомпании хот€т войти на наш рынок по этим направлени€м, провод€т работу. Ќќ, как всегда, все упираетс€ в заградительные законодательные барьеры, которые очень поддерживают и выстраивают наши чиновники, поддержива€ отечественный монопольный рынок. ƒа, в отдельно вз€том ћосковском авиаузле есть рынок авиаперевозок. ѕо направлению в ћоскву из городов страны - рынок монополистической конкуренции. ј вот из прочих аэропортов страны (кроме ћосквы) в чистом виде монополи€, тем более если € самосто€тельный путешественник, а не пакетник.

kir

ќбзор отличный на 5 . » у мен€ вопрос какой у самолЄта аэрофлота был бортовой номер???

утузов

«лой пассажир

ќбзор хороший. “олько дл€ справки-будки в аэропорту с вывеской "immigration"-это пограничники, а не как не "таможн€".)))

ј мужик на фото в ѕхукете не плохо отдохнул ! Ѕровь разбита , рука в гипсе

Planespotter

ќбзор супер.5 +
ѕри взлете вид на аэропорт √онконга был отличный вид,за это плюс,а также за Ѕ757 Ёйр јстаны в рукаве в а/п √онконга отдельный плюс.

Cветлана

ѕривет,¬сем!!! ¬еликолепный обзор, великолепные фотки!!! ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!

ѕавел

ќбзор на 4 максимум. “олько из-за фото. Ќаписано на непон€тном €зыке, часто с резкими обрывами и переходами, многое не пон€тно. “е кто ставит 5 и 5+ почитайте другие обзоры-идеалы и сравните. Ёто чисто мое мнение. —пасибо.