ћосква(SVO)-“енерифе(TFS) јэрофлотом в бизнес классе "ѕрезидент" на ј330
√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ћосква(SVO)-“енерифе(TFS) јэрофлотом в бизнес классе "ѕрезидент" на ј330

ћосква(SVO)-“енерифе(TFS) јэрофлотом в бизнес классе "ѕрезидент" на ј330

27.10.2017 г. Mr.Aero
¬сем доброго времени суток! smile:)

¬ этом году решили поехать отдохнуть на  анарские острова, а именно на остров “енерифе. –егул€рное сообщение с островом из ћосквы имеет только јэрофлот.

“еперь непосредственно о перелЄте. ѕерелЄт был выполнен 24 окт€бр€ 2017 года по маршруту ћосква - “енерифе. –ейс SU2548. ¬ылет из международного аэропорта Ўереметьево (SVO) терминал E в 12:15 (по ћоскве) и прибытие в международный аэропорт “енерифе-ёжный (TFS) в 17:30 (по местному времени).  ласс обслуживани€ - бизнес.

Ќиже ссылки на ключевые части обзора, чтобы ¬ы могли перейти на более интересующие части обзора.
1. Online услуги а/к до вылета.
2. ћеждународный аэропорт Ўереметьево, терминал E.
3. ѕолЄт с јэрофлотом.
4. ћеждународный аэропорт “енерифе-ёжный.

ѕоехали!

1. Online услуги а/к до вылета.
≈сли ¬ы €вл€етесь участником программы "јэрофлот бонус" или состоите в аналогичном клубе другой авиакомпании вход€щей в аль€нс "Sky Team", то вам доступно управление бронированием в личном кабинете. “акже просмотреть своЄ бронирование можно в разделе "ќнлайн услуги" на сайте авиакомпании.

ƒл€ пассажиров бизнес класса выбор мест доступен сразу после покупки билетов. «а 24 часа до вылета остаетс€ только получить посадочные талоны. ћожно заказать специальное питание, но не позже чем за 36 часов до вылета. —транно только почему нет –усского?

“акже, за трое суток до вылета можно заказать товары в магазине беспошлинной торговли "Sky Shop" со скидкой 5%. «а перелет "туда - обратно" в бизнес классе на счЄт программы "јэрофлот бонус" должно поступить 9688 миль.

2. ћеждународный аэропорт Ўереметьево, терминал E.
¬ аэропорт приехали мы за 2 часа до вылета. »з терминала E последний раз мы летали в 2015 году. — того времени много чего помен€лось. «аходим внутрь и сначала проходим досмотр на входе.

— левой стороны от входа наход€тс€ теперь уже посто€нные стойки регистрации јэрофлота (116-125), из них последние четыре отведены дл€ пассажиров бизнес класса и владельцев карт ло€льности (с —еребр€ного уровн€). ќчередей на них нет, поэтому регистрируемс€ быстро.

¬ообще в зале практически нет людей.

Ќу а мы двигаемс€ дальше на паспортный контроль. “еперь если пройти в глубь зала, то можно увидеть еще один островок стоек регистрации. ќни были сделаны недавно, как дополнительные к существующим.

ѕроходим таможню и идЄм на паспортный контроль.

ќтсюда открываетс€ вид на летное поле.

ќчереди на паспортном контроле большой нет, потому что как только люди начинают пребывать, сразу открываютс€ новые кабинки паспортного контрол€.

ƒалее следует предполетный досмотр.  оличество досмотров также варьируетс€ в зависимости от количества людей. ¬ итоге от момента входа в аэропорта до того, как мы оказались в чистой зоне, прошло около 15-20 минут. ѕоднимаемс€ по эскалатору на вверх к выходам на посадку и магазинам.

“еперь попасть в чистую зону можно через большой магазин Duty Free.

»ли его можно обойти, если повернуть направо.

» здесь ещЄ одно изменение. “еперь стал один большой магазин Duty Free, а не несколько маленьких как раньше. ”добно то, что сразу после магазина беспошлинной торговли следует бизнес зал.

ѕроходим внутрь.

¬се осталось почти также.

ѕо€вилс€ магазин Duty Free пр€мо в бизнес зале. »де€ конечно хороша€ и удобна€, но ассортимент лично € бы пересмотрел.

Ќа месте компьютерных столов теперь сто€т просто м€гкие кресла. — питанием все тоже самое. ѕирожки с м€сом, капустой и чем-то ещЄ. Ќарезка и из гор€чего только каша. —оки, газированные напитки, алкоголь и пресса в ассортименте. Ќа мой взгл€д в том же самом ƒжазе или Ѕлюзе в терминале D с едой получше. ѕерекусив, объ€вл€ют посадку на наш рейс.

¬ыходим к самим выходам.

ѕроходим мимо недавно открывшихс€ капсул дл€ сна.

» идЄм к нашему 33 выходу на посадку. –асположенному р€дом с терминалом D.

стати не обнаружил перехода в терминал D, хот€ на карте терминала и на указател€х он есть.  то-нибудь знает: это € его не нашЄл или его теперь нет? ѕо телетрапу идЄм в самолет.

3. ѕолЄт с јэрофлотом.
ѕо данным интернет-портала Airfleets.net нашему ј330 на момент полЄта было 5.6 лет 2012 года выпуска.

ѕроходим в салон. ¬ качестве приветственного напитка выбираю апельсиновый сок.

ћое место 4D, поэтому фотографий из иллюминатора в этом обзоре не будет.

–аздали меню. Ќа данном рейсе будет предложен обед и перед посадкой легка€ гор€ча€ закуска.

“акже раздали прессу. ¬злетели по расписанию. Ћететь нам около 7 часов. ѕеред началом обеда решил сходить в туалет. ¬сего дл€ бизнес класса есть 2 туалета. ќдин в носовой части салона, другой за салоном бизнес класса. ќба туалета на прот€жении всего полета были чистыми. ¬ каждом туалете лежали бумажные и влажные полотенца, освежающий крем дл€ лица и рук и два спре€ дл€ лица.

огда вернулс€ на своЄ место уже начали обслуживать питанием. —начала застелили скатерть, положили свежую розу и принесли напиток.

«атем принесли аперитив. “арталетку из баклажанов и прошутто из утки.

—ервировка стола и закуска. Ћосось с укропом, желе из свЄклы, редис и листь€ салата, подаетс€ с дольками апельсина и лимона.

—алат из свежих овощей с заправкой из оливкового масла с лимоном.

—уп щи Ѕо€рские с белыми грибами и сметаной.

Ќа гор€чее был выбор из трех блюд: куриного бедра, палтуса или обжаренной цветной капустой. я выбрал первое. ѕомимо куриного бедра была паста ќрзо с томатами и зеленью, брокколи и вишнЄвый соус.

¬о врем€ приема пищи посто€нно предлагали хлебную корзину, состо€щую из булочки ароматной, булочки с зерновыми добавками, булочки Ѕрецель и ржаного хлеба. » на десерт был выбор из ванильного мороженого с манго или торта ѕрага. я выбрал первое.

¬се было действительно очень вкусно. ѕосле обеда всем предложили бутылочку воды.

ѕосле обеда можно и на салон посмотреть. Ќаши кресла.

ресла очень удобные. »меют по€сничный подпор, который регулируетс€ по высоте, может раскладыватьс€ в полноценную кровать. ≈щЄ при входе в самолет на каждом кресле лежала подушка, плед и наушники. Ќа фото пульт управлени€ креслом и наушники. Ќаушники на данном рейсе были хуже, чем в B777.

ресло в разложенном виде.

¬ерхн€€ панель стандартна€. Ќа фото также попал светильник индивидуального освещени€.

¬сего 28 мест в салоне. ќбщий вид.

¬ каждом кресле лежит дорожный набор. Ётот дорожный набор предлагаетс€ только на дальнемагистральных рейсах. —остоит он из зубной щетки, пасты, маски дл€ сна, ложки дл€ обуви, расчески, ручки, бальзама дл€ губ, крема дл€ лица и крема дл€ рук. “апочки теперь стали более качественные и лежат отдельно в каждом кресле. Ѕеруши предлагают во врем€ полета также отдельно.

арман с литературой находитс€ во впередисто€щем кресле и представлен инструкцией по безопасности, гигиеническим пакетом, журналом јэрофлот Premium, каталогом SkyShop, журналом јэрофлот Style и гидом по развлекательной системе јэрофлот Cinema.

¬о впередисто€щем кресле также наход€тс€ карманы дл€ обуви. » развлекательна€ система с хорошим выбором фильмов и игр. ”правление ведЄтс€ с пульта, встроенного в кресло.

Ќекоторое врем€ удаетс€ поспать и начинаетс€ второе обслуживание. ќна представлена ассорти из сыров, тушеной гов€диной в соусе –обер с картофельным пюре.

ƒалее командир корабл€ объ€вл€ет о начале снижени€. ”даетс€ сфотографировать вид из окна.

ѕеред посадкой стюардесса благодарит за полЄт и раздает в качестве комплимента подарочный чай.

ƒалее через некоторое врем€ мы приступаем к снижению и приземл€емс€ в международном аэропорту “енерифе-ёжный. –улим на сто€нку. ѕассажиров бизнес класса ожидает отдельный автобус. —пускаемс€ по трапу. Ќаш самолЄт.

ЋЄтное поле.

«аходим в автобус и едем в терминал.

4. ћеждународный аэропорт “енерифе-ёжный.
«аходим в терминал.  абинки паспортного контрол€ расположены сразу после входа. ѕока что на них никого нет, поэтому паспортный контроль проходим быстро.

ƒалее попадаем в зал выдачи багажа.

»дЄм к нашей ленте.

Ѕагаж ожидаем около 5-7 минут. Ќаш выкатилс€ быстро. ƒалее через зелЄный коридор идЄм на выход.

¬ыдача багажа у внутриевропейских рейсов производитс€ в общедоступной зоне.

ѕоднимаемс€ по эскалатору на уровень выше.

» мы на улице.

¬ид на терминал прилЄта.

»тоги:
1. јэропорт Ўереметьево - 5. “ерминал E при€тно удивил.
2. ѕолЄт с јэрофлотом - 5. —алон, обслуживание и питание прекрасное, но стоит задуматьс€ и о питании в бизнес зале терминала E.
3. јэропорт “енерифе - 5. ¬сЄ быстро и организовано.

—пасибо за внимание) Ќадеюсь ¬ам понравилось. Ѕудут вопросы - задавайте. ”дачных и при€тных полетов! ѕо всем вопросам обращатьс€: mr.aero.ru@gmail.com. –екомендую подписатьс€ на мой Twitter, чтобы не пропустить новые обзоры.
Mr.Aero ✈
¬аше мнение о сервисе в бизнес классе јэрофлота?

Ќаверно, весь рейс проходит незаметно за гастрономическими блюдами, названи€ которых можно увидеть только в хороших ресторанах. „то пассажиру уровн€ выше синего не хватает в Ўереметьево? ћожет нужно отдельно доставл€ть далее к контролю и и выходу на электромобиле или что-то ещЄ?

—пасибо за просмотр и отзыв! «а приемом пищи полет действительно проходит незаметно, особенно учитыва€ то, что после хочетс€ спать.

BigPig

как всегда обзор на высоте. —ѕј—»Ѕќ вам

—пасибо за просмотр!

Siralex

ќчень хороший обзор. ќценка 5.
Ѕизнес јэрофлота очень солидно смотритс€.  ак пролетели 7 часов в таком бизнесе? „то предлагали из напитков?

—пасибо за оценку и просмотр! ¬рем€ пролетело незаметно. —начала ешь, потом спишь, потом снова ешь. Ќекоторым удавалось в это врем€ ещЄ фильмы посмотреть. »з напитков стандартный набор. »з неалкогольных: кола, кола зеро, спрайт, соки, морс и ещЄ что-то. јлкогольные напитки представлены стандартным набором: виски, водка, конь€к, мартини, несколько видов вина и коктейли.

«амечательный обзор! ј как командира звали?

—пасибо за просмотр! ”же не вспомню.

art573@

ќбзор хороший, 5. —ервис јэрофлота хороший. Ќету упоменаний о том, что представлено в интерактивном окне в спинке кресла монитора - € так понимаю, всЄ стандартно. я не знал. что на “енерифе регул€рка есть от јэрофлота, думал - до »спании (ћадрид), а там надо на перекладных ихними компани€ми или же чартером нашим пр€мым...

—пасибо за просмотр и отзыв! ƒа, система развлечений была стандартна и абсолютно проста в использовании.

»ван

ј кем ¬ы работаете?

ƒо недавнего времени помимо јэрофлота маршрут эксплуатировала ¬им-авиа. Ќароду достаточно на рейсе? “ерминал ≈ и бизнес јэрофлота оставл€ют, безусловно, при€тное впечатление, тенерифский аэропорт не новый и простенький, дл€ курортной зоны сойдЄт. ¬се же а330 јэрофлота-вещь smile:). «а обзор 5, спасибо!

—пасибо за просмотр и отзыв! ћне кажетс€ загрузка рейса была высока€.

¬асилий ѕутин

Ѕольшим чиновником работаю, обворовываю русских рабов, за счет этого и летаю бизнесом