DME-DXB-SZE with Emirates
 ⇒  ⇒ DME-DXB-SZE with Emirates

DME-DXB-SZE with Emirates

25.09.2014 г. Mr.Shar
ѕриветствую всех любителей авиации, и сегодн€ вновь готов пригласить всех в очередное воздушное путешествие из ћосквы на —ейшельские острова через ƒубай. „естно говор€ очень долго мучилс€ с вопросом стоит ли раздел€ть обзор на две части или же сделать один полноценный транзитный обзор, через один из самых больших аэропортов мира, и решил остановитс€ на втором варианте. “ак что прошу всех набратьс€ терпением, и переходим к обзору:

»з всех предложений, дл€ своего путешестви€ была выбрана авиакомпани€ Emirates по трем причинам:
1. ќдин из рейсов выполн€етс€ на Airbus-380
2. ”добные стыковки
3. —ама€ низка€ цена (разница не существенна по сравнению с другими предложени€ми)

—вои ћосковские рейсы Emirates выполн€ет из аэропорта ƒомодедово, до него мы добрались на автомобиле.
ќбщий вид терминала
ѕассажирский терминал аэропорта ћосква ƒомодедово

ѕлощадь перед терминалом

ћосковска€ €рмарка перед входом в терминал

«аходим через вход є2

—разу после входа досмотр

»нформационное табло

—тойки самосто€тельной регистрации

—писок авиакомпаний, не совсем пон€тно как здесь оказалась “рансаэро, ведь у неЄ в двух метрах сто€т свои собственные стойки самосто€тельной регистрации

Ќа мой взгл€д одно из самых красивых мест в ƒомодедово, представительство а/к “рансаэро, рыбки мне очень нрав€тс€

smile:D

”паковка багажа

“абло рейсов не большое, состо€щее из трех жк экранов, такие табло расположены по всему терминалу

Ќаходим на табло наш рейс EK132 и направл€емс€ к стойкам регистрации 61-70. Ќа стойках 61 и 62 принимают багаж у пассажиров зарегистрировавшихс€ On-line

—тойки 63-68 регистрируют пассажиров эконом класса
–егистраци€ на рейсы авиакомпании Emirates в аэропорту ƒомодедово

—тойка 69 дл€ бизнес-класса и обладателей карт уровн€ Silver и Gold, на стойки 70 регистрируют пассажиров первого класса или обладателей карт уровн€ Platinum
–егистраци€ на рейсы первого и бизнес-классов авиакомпании Emirates в аэропорту ƒомодедово

ћы достаточно быстро прошли регистрацию сразу на два рейса и сдали багаж который получим в аэропорту —ейшельских островов. ¬о врем€ регистрации, вы€снилось что на рейс из ƒуба€ все места возле иллюминаторов уже зан€ты, а как же мой обзор - подумал €? Ќу да ладно, берем посадочные талоны, что нибудь придумаем

Ќаправл€емс€ к паспортному контролю, мимо представительств S7 и UZBEKISTAN
ѕредставительство авиакомпании S7 Airlines в аэропорту ћосква ƒомодедово
ѕредставительство ”збекских авиалиний в аэропорту ћосква ƒомодедово

«десь же схема терминала и информационна€ стойка

»нформационна€ стойка в аэропорту ћосква ƒомодедово

Ќам же на второй этаж по эскалатору или на лифте

Ќа втором этаже были замечены киоск Wi-Fi от ћегафон и кафе ”збечка

Ќам же пора на паспортный контроль

ѕройдены таможн€ и предполетный досмотр, и мы в чистой зоне среди магазинов Duty Free
ћагазины беспошлинной торговли в чистой зоне международных вылетов аэропорта ƒомодедово

»нформационное табло в чистой зоне

ѕо коридору к выходам

Ѕизнес залы различных авиакомпаний

ƒетска€ игрова€ комната

¬ ƒомодедово достаточно мест где можно перекусить
 афе Coffeemania в чистой зоне международных вылетов аэропорта ƒомодедово
 афе Vienna в чистой зоне международных вылетов аэропорта ƒомодедово

Foster's Bar в чистой зоне международных вылетов аэропорта ƒомодедово

—увенирный магазин

“абло с номерами рейсов и соответствующих гейтов

Ќаш гейт є 11 и чтобы попасть к нему, нам необходимо спуститьс€ на один уровень ниже

—пускаемс€ по эскалатору, и здесь оп€ть магазины Duty Free

«десь же выходы на посадку и залы ожидани€ некоторые из которых огорожены стекл€нными перегородками и образуют собой уютные комнаты с комфортными креслами
«ал ожидани€ перед выходом на посадку в чистой зоне международных вылетов аэропорта ƒомодедово

Ќаш экипаж собираетс€ у гейта

ј пока есть врем€ € иду фотографировать лЄтное поле

ј вот и наш гигант ј-380-800, 2009 года выпуска с бортовым номеров A6-EDH.   сожалению телетрапы, рамы окон ну и конечно же размер самого самолета не позвол€ют сделать полноценное фото

«а час до вылета начинаетс€ посадка

ѕассажиры Ѕизнес и первого классов, а так же обладатели карт Silver, Gold и Platinum проход€т на борт через гейт є11

ѕассажиры экономического класса через гейт 11ј

»дем по телетрапу, права€ сторона € полагаю как раз от гейта є11

«аходим на борт, встречают добродушные бортпроводницы

«десь же шикарна€ лестница на второй этаж где расположены первый и бизнес классы

Ќа первом этаже расположен экономический класс

— компоновкой салона 3-4-3

ѕассажирские кресла экономического класса в самолете Airbus A380 авиакомпании Emirates

Ўирокие и удобные кресла

— очень хорошим шагом

–€ды кресел в середине салона сдвинуты относительно кресел расположенных по бокам, что €вл€етс€ на мой взгл€д очень удачным решением

Ќа каждом кресле разложены подушка, плед и наушники

ѕодлокотники в хорошем состо€нии

¬ каждом подлокотнике находитс€ кнопка регулировки угла наклона спинки, разъем дл€ наушников и розетка

ќгромные багажные полки
Ѕагажные полки в самолете Airbus A380 авиакомпании Emirates

Ўикарные иллюминаторы

ѕанели над головой

јварийный выход и места дл€ экипажа

ќбщий экран

ј тем временем бортпроводники начали раздавать влажные полотенца, очень хочетс€ отметить их доброжелательность и проффессионализм

»нструктаж по безопасности демонстрировалс€ на индивидуальных мониторах

»нструктаж завершен, включены наружные камеры

¬ключено табло, идет буксировка в зону запуска двигателей

¬ыпуск закрылок происходит достаточно шумно, наверное из-за их огромных размеров и механизмы примен€ютс€ соответствующие

–азбег и взлет

ѕока набираем высоту, решил посмотреть что в кармашке впереди сто€щего кресла. “ри журнала (бортовой, магазин на борту и журнал с каналами и фильмами на борту)

≈ще какие то брошюры и гигиенический пакет

»нструкци€ по безопасности

„ерез некоторое врем€ раздали меню в том числе на русском €зыке

ƒва варианта гор€чего

ѕитание эконом-класса на рейсе ћосква-ƒубай авиакомпании Emirates

ќчень порадовали металлические приборы. ¬оды, соки и алкогольные напитки раздавали без ограничени€

ѕосле сытного ужина посмотрим что из себ€ представл€ет мультимедийна€ система от Emirates. —тартова€ страница

Ќемного информации о полете

—траница дл€ деловых людей, предпочитающих использовать врем€ в полете дл€ работы

—траница развлечений

Ёкраны с сенсорным управлением, но можно управл€ть с пульта

Ќаушники

¬ упаковке с наушниками, была обнаружено три наклейки с соответствующими пожелани€ми пассажира

—огласно инструкции необходимо наклеить на кресло и бортпроводники сделают все как вы пожелаете. »нтересный факт, наш экипаж представл€л 18 стран и говорил на 16 €зыках.

Ќаушники вставлены в разъем, можно смотреть фильмы, слушать музыку и играть в компьютерные игры, выбор очень большой

ћне же интересна страница Emirates

ќсобенно самолет, на котором выполн€етс€ рейс

¬се изучено, пора перейти к туалетным комнатам, они расположены по всему салону

пеленальный столик

раковина

—ухие и влажные салфетки, мыло, крем и одноразовые стаканчики

¬ туалете все чисто и аккуратно, придратьс€ не к чему. ќсталось показать общий вид салона

» €ркую луну в иллюминаторе

ѕосле чего € ложусь спать. «а 30 минут до посадки мен€ разбудила бортпроводница, сообщила о скором снижении и предложила воды - € отказалс€.

¬— включил табло, мы приступили к снижению

—пойлеры

ќп€ть огромные закрылки, мне кажетс€ они размером с крыло 320-го семейства

Ќа глиссаде

¬ид с различных камер

асание полосы, спойлеры, реверс и очень долгий тормозной путь, скорее всего оп€ть же из-за размеров A-380

ќсвобождаем полосу и наверное еще минут 10 рулим к сто€нке, € думал что подрулим к терминалу построенному специально дл€ обслуживани€ ј-380

Ќо увы и ах, останавливаемс€ на обычной сто€нке и выходим по трапу и идем в автобусы

ƒвигатели

–€дом сто€нка B777

‘ото из автобуса, он оп€ть полностью не влез в объектив smile:D

‘ото из автобуса во врем€ движени€ сделать невозможно, все автобусы обклеины темной пленкой в сетку, через которую практически ничего не видно. ѕосле продолжительной поездки на автобусе, наверное минут 20 нас катали, заходим в терминал 3

» сразу же досмотр

“абло рейсов

» далее по указател€м, осматрива€ этот город, да-да именно город, а не аэропорт, € такого еще не видел, здесь есть все

ќгромные лифты курсируют не останавлива€сь ни на минуту

Ёскалаторы

¬ терминале 3 отлична€ навигаци€, несмотр€ на его размеры, заблудитьс€ мне кажетс€ не возможно

»нформационна€ стойка Emirates

»нформационна€ стойка авиакомпании Emirates в терминале 3 аэропорта ƒубай

≈сли устали ходить пешком, то здесь можно вз€ть вот такое такси

ќгромное количество магазинов Duty Free

» толпы людей

» снова магазины, магазины, магазины

ќп€ть возвраща€сь к навигации по терминалу, все очень пон€тно и информативно, чЄтко показано, где вы находитесь, сколько и куда надо идти

ќгромные витражи и красивые оазисы из живых растений

ќазисы из живых цветов в терминале 3 аэропорта ƒубай

≈сть и искусственные пальмы, расположенные вдоль травалаторов

¬ терминале 3 аэропорта ƒубай

Ѕольшое количество кафе на любой вкус и цвет

ѕитьева€ вода дл€ взрослых и детей

«ал отдыха дл€ пассажиров бизнес-класса Emirates
Ѕизнес-зал авиакомпании Emirates в терминале 3 аэропорта ƒубай

≈ще пара фото внутри терминала
¬ терминале 3 аэропорта ƒубай

Ќаконец-то мы дошли до нашего выхода

ѕроходим в отдельный зал ожидани€ около нашего гейта

«ал ожидани€ у гейта в терминале 3 аэропорта ƒубай

«десь можно найти свободное место

Ќаш борт ј-340-500, 2003 года выпуска, бортовой номер A6-ERC

‘ото самолетов на перроне

Ќачинаетс€ посадка, первыми проход€т пассажиры первого и бизнес классов

ѕосадка через телетрап

—алон бизнес класса, компоновка 2-2-2, удобные кресла с большими экранами
 ресла бизнес-класса в самолете Airbus A340-500 авиакомпании Emirates
 ресла бизнес-класса в самолете Airbus A340-500 авиакомпании Emirates

—алон эконом класса, компоновка 2-4-2, экраны меньше чем в бизнес классе

ресла экономического класса в самолете Airbus A340-500 авиакомпании Emirates

’ороший шаг кресел, центральные р€ды кресел так же сдвинуты относительно боковых р€дов

ресла экономического класса в самолете Airbus A340-500 авиакомпании Emirates

Ќа креслах так же разложены подушка, наушники и плед

ѕластиковые панели салона в хорошем состо€нии

Ѕагажные полки

¬ерхние панели

Ќад центральными р€дами кресел имеютс€ мониторы

” каждого пассажира есть свой индивидуальный монитор, который может отклон€тьс€ на определенный угол. »зображение на мониторах значительно хуже чем на ј-380, думаю сказываетс€ разница в возрасте ¬—

ѕульты тоже отличаютс€, на этом с обратной стороны видимо телефон

Ќаушники идентичны

Ќемного отличаетс€ интерфейс

Ѕортпроводники готов€т салон к взлету

ј тем временем начинаетс€ демонстраци€ аварийно-спасательного оборудовани€

ѕосле чего бортпроводники прошли по проходам и распылили освежитель воздуха на потолок

ƒвигатели запущены, мы приступаем к рулению, напомню места у окна мне не досталось, поэтому наблюдать за всем приходитс€ с экрана

«анимаем исполнительный старт

–азбег и взлет

Ќабор высоты

∆урналы были теже самые

»нструкци€ по безопасности

ѕочти сразу после набора высоты, бортпроводники раздали меню и миграционные карты. ћне досталась еще и ручка, ћихаил никакого плагиата, чистое совпадение smile:D

» пока € выбирал завтрак из двух гор€чих блюд, одна парочка пересела от иллюминатора на центральные р€ды, в ту же секунду выбор еды отошел на второй план, задачей номер 1 стало зан€ть их места, а то без видов из иллюминаторов, обзор будет не совсем полноценный. Ќайден бортпроводник, получено принципиальное согласие и вот € уже пересел€юсь на свобоные кресла у окна smile:D

ј тут и завтрак подоспел, как всегда показываю два варианта

ѕитание на рейсе ƒубай-ћаэ авиакомпании Emirates

ѕосле завтрака, дойдем до туалетных комнат, на первом рейсе к ним вопросов не было

Ќа этом рейсе тоже все в полном пор€дке, чисто, аккуратно и без непри€тных запахов, возвращаюсь на свое место

ѕерегородка раздел€юща€ бизнес и эконом классы, если присмотретьс€, можно увидеть знаменитое звездное небо на потолке

Ќемного информации о полете

» если, кто-нибудь знает что это означает, прошу поделитьс€

„ерез 4 часа полета, командир включил табло и мы приступили к снижению

¬ыполнили несколько разворотов, и когда казалось бы что мы должны вот-вот выйти на глиссаду,  ¬— вышел на св€зь и сообщил что аэропорт —ейшельских островов временно не может прин€ть наш рейс и мы направл€емс€ в зону ожидани€. “ак мы отправились нарезать круги

ѕровед€ в воздухе дополнительно минут 20 мы вышли на глиссаду

асание полосы, спойлеры, реверс

–азворачиваемс€ и по ¬ѕѕ в обратном направлении

ѕаркуемс€, выходим по трапам

ƒвигатель Rolls-Royce

ќбщий вид нашего јirbus 340-500

ѕо соседству ј-320 Etihad

ќт самолета до терминала пассажиры идут пешком. «дание терминала
«ал прилета аэропорта ћаэ со стороны перрона

«аходим внутрь

—тойка информации и кресла
»нформационна€ стойка в аэропорту ћаэ

—тановимс€ в очередь на миграционный и паспортный контроль

ј вот так выгл€дит зал без пассажиров

—начала отдаем на проверку миграционную карту и отвечаем на вопросы в основном св€занные с посещением за последние врем€ стран «ападной јфрики

ѕосле паспортный контроль

ћагазин Duty free

“абло и зал выдачи багажа

ћы на месте, багаж на месте, выходим

” выхода макет острова ћјЁ на который мы прилетели

¬ид на терминал и сто€нка такси, с которой мы и отправл€емс€ отдыхать.

ак всегда благодарю авиакомпанию Emirates за отлично организованные рейсы, за профессиональную работу экипажей и за то что мы прилетел на эти великолепные острова! ќсобую благодарность хочетс€ выразить всем тем, кто не поленилс€, не пожалел своего времени и дочитал мой обзор до конца, подозреваю что это было не просто. Ќа этом прощаюсь и до новых встреч!

ѕодробнее об авиакомпании "Emirates"

ѕодробнее об аэропорте "ƒубай"

ѕодробнее об аэропорте "ћаэ —ейшелы"

¬алерий

Ќу что можно сказать?! “олько слова огромной благодарности ћистеру Ўару за предоставленное удовольствие от прочтени€ и просмотра обзора!
—читаю ¬аш обзор одним из лучших на этом сайте! ¬идна любовь автора к авиации и то, как бережно он сделал этот обзор! —пасибо еще раз!
“ак держать!

Mr.Shar

» ¬ам спасибо за добрые слова

јлексей Ћи

ѕрочитал на одном дыхании! ќбзор-выше вс€ких похвал! ќчень интересно и информативно! Emirates ,как всегда на высоте! ќгромное спасибо автору. ќт мен€ 5+.

Mr.Shar

—пасибо! ƒа Emirates действительно очень порадовал сервисом и главное отсутствием каких либо запретов и ограничений на съемку, экипаж наоборот не имел ничего против фото и соглашалс€ позировать.

¬италий

ќтличный обзор!  лассные фотографии! ѕолучил от прочтени€ огромное удовольствие!

P.S. Ќа фотографии, где изображен самолет с черной стрелкой на некий "черный €щик", стрелка указывает направление на ћекку. “ак авиакомпани€ показывает своим пассажирам-мусульманам, в какую сторону лицом необходимо совершать намаз, т.е. молитьс€.

Mr.Shar

—пасибо, теперь буду знать что это обозначает.

ќтличный обзор, больша€ работа... даже не знаю, что добавить, поэтому, добавлю плюс.

—пасибо ћихаил!

¬адюха

Ёто шедевр.»деал.ј как решили вопрос с местом около иллюминатора?)

Mr.Shar

—пасибо! ќдна пара после набора высоты, пересела на центральный р€д, поэтому места оказались свободными

SergioNS

Ёто лучший обзор за все врем€!!!

Mr.Shar

—пасибо! –ад что не зр€ старалс€!

гело

„то-то самолЄты какие-то полупустые или мне показалось?

Mr.Shar

»з ћосквы до ƒуба€ самолет на самом деле был заполнен процентов на 60, а вот из ƒуба€ самолет был практически полный

Ўурон

ласс.
∆дЄм с нетерпением обзор про обратный перелЄт.
Ќаивысший балл ¬ам.

Mr.Shar

—пасибо, обзор обратного перелета будет, но позже, есть у мен€ одна задумка.

Bird

«амечательный обзор,даже не обзор, а путеводитель -7баллов!

Ѕез сомнений 5+
 роме всего вышесказанного хочу особо отметить качество фотографий. Ќесколько (очень мало) снимков смазано, но все остальные - супер!
јвтор умеет и любит фотографировать.

Mr.Shar

—пасибо!  ачество фотографий это скорее всего к фототехнике, мне остаЄтс€ только кнопку нажимать )))

SAA24

–едкий, интересный и подробный обзор! 5+++

Mr.Shar

ќтличный обзор! ћолодец!  онечно 5+ . ¬ ƒомодедово быстро прошли регистрацию , паспортный контроль и досмотр ? ќчереди были или нет? » сколько если помните зан€ло времени от регистрации до чистой зоны ?

Mr.Shar

—пасибо ƒмитрий! ¬ этот раз все было очень быстро, € св€зываю с поздним временем вылета нашего рейса, от регистрации до чистой зоны мы наверное добрались минут за 20, с учетом того что € делал фото и выбирал ракурсы, если бы без отчета, то наверное минут за 5-7 управились.

ќт мен€ 5++++++++! smile:)
 омар носа не подточит! smile:)

Mr.Shar

—пасибо Ќиколай!  уда комар нос то точит? )))

ќ недостатки обзоров )))

¬ общем, —анЄк, молодец, жму руку!

» € твою! )))

стати, раньше предполагал, что теб€ так и зовут )

Mr.Shar

Ќу всЄ, теперь можно смело встретитьс€, выпить по кружечке холодного и пенного ча€ за знакомство так сказать )))  стати предлагаю как нибудь организовать встречу посто€нных участников этого сайта!

ѕривет,¬сем!!!¬еликолепный обзор,показано все очень подробно и интересно!!! ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!

—ветлана, большое спасибо!

√ена

¬осхитительный обзор. „итал с большим удовольствием и интересом. ќчень информативно и в то же врем€ не устаешь читать. ѕоставил бы 10, если мог.

Ѕлагодарю √еннадий!

ѕроизведЄн такой фурор, что € до сих пор в при€тном шоке. ќчень охота спать, но всЄ же сказану... smile:-)
...¬от зачем и нахрена давать сюды такие замечательные, классные и невозможно интересные обзоры, а? smile:-) ¬едь посмотришь на такое и сразу настолько реально возникает ощущение собственного путешестви€ с Ёмирэйтс, что теперь уже даже и смысла нет мечтать попасть "в лапы" этого видного перевозчика, поскольку автор уже на 100% всЄ нам показал, рассказал, доказалsmile:-) ѕридЄтс€ мечтать о какой-нибудь другой авиакомпанииsmile:-)
 ороче, настолько хорош отчЄт об этих перелЄтах, что только радуешьс€ такому фоторассказу и за самого автора, сумевшего получить положительные впечатлени€ и поделитьс€ ими со всеми остальными.
—ѕј—»Ѕќ. ∆ћ” Ћјѕ”smile:-)
..ћир ќ√–ќћ≈Ќ дл€ путешествий, выбирай любое!/ Sergan AIR... smile:-)

Mr.Shar

—пасибо —ерган, рад что тебе понравилось! Ќо думаю не стоит отказыватьс€ от идеи совершить полет с Emirates, ведь всеравно никакой обзор не заменит реального полета и реальных впечатлений от него!

’орошо, обещаю подуматьsmile:-)

то только не высказалс€ сегодн€, просто шквал комментариевsmile:-)
ј вот и мой 2-ой комментарий, вернее вопрос...
ќчень мне пригл€нулись пальмочки в аэровокзале(ну люблю € пальмочки, и шо с этим поделать - не знаю). ќни там хоть хот€ бы насто€щие, или искусственные??? ??? ??? —пасибо...

"...ќни там хот€ бы насто€щие??? ??? ???..."

Mr.Shar

“е пальмы которые сто€т вдоль травалаторов искуственные, а вот растени€, в том числе и небольшие пальмы около воды насто€щие.

ѕрин€то. —пасибо.

...¬от посмотришь на Ёмирэйтс, потом взгл€нешь на наши авиакомпании, которые всЄ жмутс€ и жмутс€. ј мы всЄ хотим билетов подешевле. ќткуда теперь им быть - мало кто знает. Ќо вот лично € 29-го слетаю ещЄ разок на Cessna-208 из  азани в ѕензу и обратно(23-го аналогичным образом летал в  иров), ибо билет по акции сейчас 625руб. в одну сторону. Ёто всЄ же лучше, чем ничего(хот€ ещЄ недавно были ј-321јэрофлот и “”-204–ед-¬ингс в  рым). ƒа и сволочью надо быть, чтобы не воспользоватьс€ такой редкой хал€войsmile:-)
 ороче, летайте и наслаждайтесь жизнью, она у нас кажетс€ одна, если не ошибаюсь. ¬сем при€тных выходныхsmile:-) ...

стати, как тебе [мой любимый, предупреждаю!] ј321?

Mr.Shar

Ќиколай, мне ј-321 тоже нравитс€, только с хорошей компоновкой салона, не на 220 кресел!!!

ќЋя, — ќЅќ„ » — »Ќ‘ќ–ћј÷»≈… ќ ѕ–≈ƒ”ѕ–≈∆ƒ≈Ќ»» лучше было поставить после "ј-321", иначе по правилам русского €зыка получаетс€, что € "твой любимыйsmile:-) јккуратнее, пожалуйста, с нашим ѕ–≈ –ј—Ќџћ » ћќ√”„»ћ.
ј-321 длинноват немного. ј € приверженец укороченных вариантов ј-318 , ј-319 и даже ј-320, об этом как-то уже говорил. Ќо наличие в нЄм 3-го салона приветствую, из-за этого даже выбрал место 28а, о чЄм не жалею.
—амолЄт хороший. Ќа громадину он не т€нет, но при этом достаточно вместителен. Ћайнер летел ровно, не спотыка€сь, что позволило мне без особых проблем отхватить на лету солидный кусочек облака(€ даже на крыле не поскользнулс€, чего опасались бортпроводницы, сильно сомнева€сь в успехе моей затеи, но —ѕј—»Ѕќ ѕ»Ћќ“јћ » —јћќЋ®“”). я даже пересмотрел недавно своЄ отношение к ј-321 в более лучшую сторонуsmile:-)
Ѕ”ƒ≈ћ –јƒќ¬ј“№—я ЋёЅџћ ѕ≈–≈Ћ®“јћ. ¬сем отличного вечера...

—ерган, € всЄ понимаю со скобками. я специально их поставил, а мой любимый р€д в ј-321 - 16-й, можно наблюдать за механизацией крыла smile:) . Ќо € на чартерах и не летаю, на ј-321 € летал только на родном и любимом јэрофлоте. smile:)

ћаксим-јлматы

ќбзор отличнейший, хотел несколько 5 поставить, но оказываетс€ низз€ smile;-))))

—пасибо ћаксим!

Based on latest schedule adjustment, Emirates is ending Airbus A380 service on Dubai Ц Moscow Domodedovo route. Currently EK operates A380 aircraft on 1 of 2 daily flights, which operates until 30NOV14. EK131/132 will be operated by Boeing 777-300 from 01DEC14.

EK133 DXB0935 Ц 1400DME 77W D
EK131 DXB1740 Ц 2205DME 773 D

EK132 DME0005 Ц 0620DXB 773 D
EK134 DME1645 Ц 2305DXB 77W D

опередил! печальна€ новость...

ќбзор замечательный, Ёмирейтс как всегда на очень высоком уровне!

ј по поводу загрузки, с 1 декабр€ Ёмирейтс убирает рейсы на ј380 в ћоскву, будет снова летать B777-300. “акие дела...

Mr.Shar

—пасибо јлексей! Ётого следовало ожидать, 380-ый реально был пустым процентов на 40, это в экономе, думаю в бизнесе и первом классе, заполн€емость и того меньше.

—ибиряк

ј афтар та мажор).Ћадно,шутка.ќбзор просто превосходный)))” мен€ других слов в моем небольшом лексиконе и не найдетс€)))

Mr.Shar

ј как выходили пассажиры первого и бизнес классов по прилету в ƒубай?

Mr.Shar

„естно € не видел, но суд€ по всему по тем же самым трапам что и пассажиры эконома, другого варианта нет.

—аш, когда ждать новых обзоров?

Mr.Shar

—коро Ќиколай, очень скоро!

”ра! Ќаконец-то, с удовольствием прочЄл, как обычно smile:)

¬адим —

ѕросто Ѕ–ј¬ќ!!!!!!! ѕотр€сно,нереально и всЄ равно нет слов дл€ оценки! ∆дЄм продолжени€ банкета!! 5+++

—пасибо ¬адим!

Anatolyi.M

ќтличный обзор!
«а фото туалета конечно следовало бы минус поставить!)) но! туалет чистый и аккуратный! такое можно выкладывать =)
тверда€ 5!
—пасибо автору.

¬ы уже как тролль! јвтор что-ли, блин, пенис или задницу снимает? ¬ туалете ничего крамольного нет!

Mr.Shar

—пасибо! я тоже не сторонник фото унитазов с содержимым, но состо€ние туалетов считаю показывать надо, т.к. это тоже неотъемлема€ часть полета. ”верен что тыс€чи людей при планировании своего путешестви€, заход€т на этот сайт и смотр€т обзоры, читают отзывы про авиакомпании которыми собираютс€ совершить полет, после чего и делают свой выбор.

я бы сказал, что отчет на 5+ —пасибо большое!

» ¬ам спасибо!

‘уад

Ѕыло интересно, € и сам мечтаю полететь на 380 аэробусе. “о , что ¬ы не пон€ли на мониторе - это  ибла в ћекке, св€щенна€ дл€ всех мусульман мира. —овершают намаз в направлении  иблы, стрелка указывала на  иблу. Ќа борту наверн€ка были соблюдающие мусульмане, это информаци€ дл€ них.

»ван

Mr.star вы знаете € вот летал тоже на —ейшельские острова и мне тоже понравилось
Ќо € летел не эйрбасом а боингом 777-300
ѕотом когда € улетал из сейшельских островов
ћне досталс€ Ѕоинг 777-300ER от ƒуба€ до маэ
ћесто 34а от маэ до ƒуба€ место 35е но место у окна было свободно и € пересел на место 34а