- (SU1711, ), -
 ⇒   ⇒ - (SU1711, ), -

- (SU1711, ), -

Здравствуйте, любители авиации и путешествий!

Т.к. пользуюсь данным порталом, поэтому решил внести свой вклад.
В моем обзоре не будет заезженных тем (типо обзор Шереметьево, конечно если что то новенького не произойдет там),а также многочисленных фото самолетов, перрона и ВПП, т.к. я простой путешественник и для меня главное комфорт и те возможности которые я могу получить при полете. В общем без лишней воды.
Многие спрашивают о ценах, поэтому сразу о них.
Аэрофлот (вся информация указана по тарифу "Туда-обратно", но за один сегмент, в скобках: получаемая премия/кол-во миль необходимых для оформления премии):
эконом - 10000 р.(959/60000) т.к. плоский тариф
комфорт - от 18000 р. (от 5730/75000) здесь и далее в зависимости от тарифа (оптимум, премиум)
бизнес - от 65000 р. (от 5730/90000).
Апгрейд - по 30000 миль за каждое повышение.

На календаре 20/10/16. Рейс отправляется в 10-00 (прибывает в 10-45 то есть время в пути всего 45 мин. smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ )поэтому по дороге в аэропорт видишь как город только просыпается. Если я не спешу, то всегда еду на практически в пустом троллейбусе.
Очень романтично, не спеша за 35 мин. можно добраться с центра до аэропорта за 22 рубля. Хабаровский аэропорт один из немногих, которых связывает с центром города троллейбусная линия. Такси стоит от 180 р. с центра.
здание аэронавигации ДВ разделяет аэропорт на две части
новую, где находится терминал внутренних линий и на старую. с типовыми зданиями аэровокзала 50-х гг. (ныне зал официальных делегаций) и стеклянной коробкой 70-х. (нэне заброшено), на месте них через несколько лет появится новый терминал.
первый этаж терминала - зал регистрации, по бокам две лестницы и проходы справа в зал вылета, слева в зал прилета. Большое скопление людей регистрация на Москву. Как правило после обеда загруженность аэропорта снижается, остаются только местные рейсы
на втором этаже всегда спокойно: кафе, магазинчики, авиакассы.
на втором этаже открывается панорама на перрон а на окнах картинки с перечеркнутым фотоаппаратом. Подготавливают Boeing 777-300ER (Островский) для полета
обзор с другой стороны
Для пассажиров бизнес-класса и SkyPriorety отдельная стойка и вход в чистую зону.
первый этаж как правила для региональных рейсов и транзитных пассажиров
в конце зала лестница на второй этаж, украшена фотографиями Хабаровска
второй этаж более уютный. есть детский уголок, проходят фотовыставки, иногда ктото поет или играет камерный оркестрик. там же есть проход в бизнес-зал. Второй этаж для рейсов в крупные города Москва, Новосибирск.
Проект реконструкции терминала
Бизнес-зал обычный, хорошие кресла и диванчики, кухня скромная, так же можно заказать и по меню
Из особенностей, что можно вспомнить, наверное недоеденный чизкейк Наташи Королевой smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Подвезли пассажиров бизнес-класса... что за мода оголять голяшку у молодежи?!
Про то какая компоновка и как раскладывается кресло рассказывать не буду это есть подробно в других обзорах. Мое место 4K. когда летите в Москву утром, всегда берите правый борот, а то весь полет будет слепить солнце.
Приветственный напиток
Вид на перрон. За елочками спрятался дедушка Ильич.
Прилетела "Россия" с Внуково
Бизнес был заполнен на 25 из 36, остальные классы почти под 100%.
Взлет. реконструкция ВПП-1. вид на ангары и остатки Дальавиа smile:cry:https://www.airlines-inform.ru/license/ Вид на центральную и северную части Хабаровска.
Пролетая на д амурской областью, раздали меню винную карту и горячие влажные салфетки
Меню не меняется уже более полугода. закуска к аперитиву - икра кетовая, рулетик с семгой и кримчизом к нему попросил Гран Феудо Москатель сухое, Испания
Если я не даю оценку блюду значит все нормально/обычно. Про винную карту позже поговорим.
В это время сервировали столик: приборы, посуда, соль, перец, масло и различный хлеб.
Закуска - Говядина, куриный рулет на листьях салата с соусом сацебели
Салат - листья салата, помидоры Черри и Моцарелла и оливковое масло. Ну тут хотелось бы по оригинальнее.
Суп - куриный бульон с перепелиным яйцом и гренками. в моей студенческой столовой навар больше
Основное блюдо - Куриная грудка запеченная в специях со смесью белого и дикого (буквально щепотка) риса и овощами на гриле, с сырным соусом. В прошлый раз она не досталась, за то теперь я насладился не очень сочной курочкой, а соус из вроде бы хайнс серный (не очень). Так же на выбор были говядина с овощами гриль и Рулет из семги ( в прошлый раз был так же суховат)с рисом и овощами и соусом
Десерт - Классическая корзинка с виноградом и шоколадом
В туалете все как обычно. освежающая вода, крем, салфетки
Про винную карту. Есть Шампанское брют(лансон блэк лейбл), два белых (одно уже называл, другое соло Додичи) и два красных сухих (Додичи Маремма, Ла Капра Фуджара). то что Додичи родом с Тосканы, создает известный винодел Н.С.Михалков (кислятина, его не очень любят пассажиры), самое ходовое Ла Капра Фуджара с ЮАР. хороший вкус и аромат. Так же те кто любит по крепче есть коньяк Хайн Рар VSOP, виски Чивас Ригал, Бейлис, Джин, Руский стандарт, Жугули. Так же можно всегда взять трио соков, морс, акванику, колу, спрайт, орешки сухарики и другие снэки.
Коктейли понравились, все ингредиенты оптимально взяты.
расставлены по порядку как в меню. Очень понравился третий, первый сладковат. остальные для тех кто любит более крепко
Где то над Уралом
за 1,5 всех пробуждают и предлагают легкие закуски. Сэндвич с семгой заварное пирожное, виноград и папоротник с говядиной и перцем. Папоротник с мясом очень вкусный и сочный, жаль что его мало.
Идем на посадку. Знаю, что не сфотал кармашек и дорожный набор, увидите в следующем обратном обзоре.
Встречает пасмурная Москва
Строют новый терминал на месте Шереметьево-1 и знаменитой рюмки
Когда выходил из зала прилета, таксисты с тетками обсуждали Королеву, сказали какая она нюшка, страшная, как ее терпит Тарзан и Николаева еще вспомнили.. После такого обсуждения хотелось выпить за любовь smile;)https://www.airlines-inform.ru/license/
Серая Москва
Ожидайте обзора обратно: сходим в музей SVO, полюбуемся на ВПП, продегустируем новое меню
мой инстаграм: Mr_Bensy
До встречи!

. / 2-4. 777 30, 36. - . , , ?

5. ! !

, , ?!

, , . , , " ". , .

smile;)

? smile;)

, , 10 , . , ! . , . ! !!!

Gray

, ) , , 4 -