ѕокхара -  атманду с Yeti Airlines на ¬је  Jetstream 41
 ⇒  ⇒ ѕокхара -  атманду с Yeti Airlines на ¬је Jetstream 41

ƒенис »люшин

ѕокхара -  атманду с Yeti Airlines на ¬је Jetstream 41

15.05.2014 г. ƒенис »люшин
ƒоброго времени суток уважаемые читатели. Ёто мой первый обзор, поэтому приму любую конструктивную критику. Ћетаю часто, но полеты на необычных воздушных судах, особенно на тех, которые не эксплуатируютс€ в нашей стране, запоминаютс€ надолго.

»так начну: наш полет состо€лс€ в конце марта 2014 года во врем€ путешестви€ по Ќепалу. „тобы не ехать 8-9 часов по серпантину до столицы было решено совершить этот полет, билеты куплены на Aviasales по 99 U$ Ќа пассажира. Ќо название авиакомпании нам ни о чем не говорило, да и в интернете информации немного, в общем предсто€ла очередна€ авантюра. ¬рем€ перевалило за полдень, мы пообедали и отправились в местный горный аэропорт.
јэровокзал аэропорта ѕокхара

—кромный терминал. » стойка Yeti Airlines, но каков слоган: You come first - как-то не по себе стало, нервно мы захихикали.
—тойка Yeti Airlines

ѕолучили посадочные (без указани€ мест, как в игре кто первый с€дет, поэтому в очереди на посадку нужно быть первыми).
ѕосадочный

ќблака разверзлись и наша птичка прилетела. —корее на посадку...и на взлет!!!
ѕосадка в самолет Jetstream 41 авиакомпании Yeti Airlines в аэропорту ѕокхара
ѕосадка по собственному трапу

ƒостаточно быстро взлетели и симпатична€ стюардесса стала раз носить конфеты, орешки и напитки, ведь за 25 минут полета нужно об служить 29 пассажиров расположившихс€ в салоне по схеме 1+2. ¬ салоне, несмотр€ на турбовинты, не очень шумно, уши не закладывало. ”бранство салона поношенное, но чистенько.
 онфетки
ќрешки
Ќапитки

ј где-то за облаками √ималаи.
¬ыбоина на корпусе двигател€ - попадание молнии

¬от про€вилась долина  атманду, значит скоро посадка, уверенна€, но достаточно жестка€.
ƒолина  атманду

ƒобро пожаловать в аэропорт  атманду - “рибхуван, у домесика пока терминала нет, он строитс€, поэтому выходим на поле по трапу и автобусом за территорию аэропорта на растерзание таксистов.
ќчень аккуратно

“ак закончилс€ наш полет. Cпасибо Yeti Airlines! ¬се было очень достойно, а самолет произвел неожиданно при€тное впечатление. ¬ общем, не стоит бо€тс€ летать местными авиалини€ми в Ќепале. Ѕлагодарю за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Yeti Airlines"

ѕодробнее о самолете "BAe Jetstream 41"

ѕодробнее об аэропорте "ѕокхара"

ѕривет,¬сем!!! —пасибо!

SAA24

Ќеплохой обзор, но за "фото на боку" снизил оценку. “ак же снизил бал за отсутствие подробностей об аэропорте вылета и назначени€. ¬ итоге 3.

‘отографий немного, но обзор не плохой. ѕобольше бы подробностей на всех этапах полЄта. јвиабилеты достаточно информативные с полезной информацией.

«дорово! Ќо с фотографи€ми повнимательней надо бы!

ѕавел —емченко

„уть не сломал шею смотр€ половину фотографий, так же обратил внимание что паренек в косынке и шортах все же проворней д€деньки с рюкзаком спереди оказалс€. Ќа выходе он 3-й но на финише у трапа уже второй)) ј если серьезно,то обзор не плох, редок и в принцепе пон€тен. Ќо не более 4-х! спасибо.