ѕерелЄт ќмск-ћосква-—анкт-ѕетербург с "“–јЌ—јЁ–ќ"
 ⇒  ⇒ ѕерелЄт ќмск-ћосква-—анкт-ѕетербург с "“–јЌ—јЁ–ќ"

¬адим Ќездатный

ѕерелЄт ќмск-ћосква-—анкт-ѕетербург с "“–јЌ—јЁ–ќ"

ѕриветствую вас,дорогие читатели!
Ёто мой первый обзор,поэтому не судите строго,пожалуйста!

¬ечером 1 окт€бр€(¬ылет 2 окт€бр€)самой главной темой(по крайней мере на яндекс.Ќовост€х) была тема про "“рансаэро".¬ —ћ» звучали такие заголовки: "Ђ“рансаэрої в критическом положении","ƒмитрий ћедведев решил обанкротить авиакомпанию Ђ“рансаэрої"јвиакомпани€ Ђ“рансаэрої зависла в шаге от банкротства и остановки полетов","Ђјэрофлотї отказалс€ покупать Ђ“рансаэрої" и т.д.

Ќо проснувшись рано утром,зайд€ на ‘лайтрадар,обнаружилось,что самолЄт всЄ-таки летит!

”же в 5:50 мы прибыли в аэропорт.

«она регистрации в аэропорту ќмск ÷ентральный

¬ 6:00 началась регистраци€.

— билетами ѕроходим в зону контрол€.

«ал ожидани€.

smile:!: »нформаци€ по перелЄту:
¬ылет:2 окт€бр€
UN126 ќмск-ћосква(ƒомодедово).¬ылет 8:00/ѕрилЄт 8:50 (¬— ¬737-400)
UN32 ћосква(ƒомодедово)-—анкт-ѕетербург.¬ылет 13:50/ѕрилЄт 15:20 (¬— ¬767-300ER)

¬ 7:20 нас пригласили к автобусу!
«айд€ в автобус сфотал этого "нежданчика"!–едка€ птица...мне повезло!

ѕоехали!

≈дим дальше и тут встречаю јэрофлот в —кайтиме!

ћы приехали!

Ќаш самолЄт-это Boeing 737-400(EI-DDY) 1991г.в..Ќа момент вылета ему было 24 года и 10 мес€цев.(—ейчас стоит в ¬ильнюсе).

«агрузка рейса была примерно 90-95%

¬от такой был иллюминатор.

¬от такое было сиденье.

ћеста дл€ ног вполне хватает.

ѕанель работала исправно.

≈щЄ перед тем,как зайти в самолЄт € увидел,что  ¬— ¬—-женщина smile:)!  сожалению своего имени,как и имени еЄ ассистента она не сказала.Ќо рассказала,что расчЄтное врем€ полЄта 3 ч 40 мин и что в ћоскве погода пасмурна€,+10.

«апустили двигатели,выпустили закрылки и начали движение!
≈сли ваше место в 734 Ѕоинге 33ј,то вид из окна у вас будет такой

¬идео взлЄта с 25 полосы!

ѕолетели!

ѕоворачиваем.

„ерез 15 минут мы набрали Ёшелон 32000 ‘“,который не измен€лс€ в течение всего полЄта.

» начали разносить питание.

«автрак на рейсе ќмск-ћосква авиакомпании

ѕитание состо€ло из картофельно-м€сного пирога,"йогурта",бисквитного мини-рулета и напитков(€ выбрал газ.напиток Coca-Cola и воду Bonaqua).“акже из напитков предлагалс€ газ.напиток Sprite и чай. офе и соков не было.¬ целом было вкусно,но дл€ некоторых этого покажетс€ мало.

»так,летим дальше.

Ќа "потолке" весели мониторы,которые €кобы должны показывать карту полЄта,но увы...они только увеличивали вес самолЄта...

¬ кармашке был бортжурнал "“рансаэро" за окт€брь.

ј также журнал "ƒьюти ‘ри на борту"

» конечно же инструкци€ по безопасности.

¬рем€ показать туалет!

ƒверь закрывалась вот такой системой.

¬озвраща€сь обратно сфотографировал салон.

„ерез 25 начали снижение.

«атем совершили посадку на ¬ѕѕ 32R јэропорта ƒомодедово!
¬рем€ в ћоскве было 8:42,что на три часа отстаЄт от времени омского.

¬ысадили из автобуса и повезли в терминал.

ќ! ƒа это же Ётихад и его новенький ј321 в новой ливрее!

Ёйр ћолдова и Ћюфтганза

Swiss!

як-42 »∆авии!

smile:!: smile:!: smile:!: »нформаци€ smile:!: smile:!: smile:!:
«а два дн€ до вылета позвонили из "“рансаэро" и сказали,что авиакомпани€ изменила врем€ вылета с 11:55 на 13:50.ѕоэтому наша трЄхчасова€ пересадка превратилась в п€тичасовую!

«а эти 5 часов € покушал в аэропортовском заведении за аэропортовские цены ,погул€л около аэропорта ƒомодедово и затем стал фотать самолЄты!

Ќемного ƒомодедово.

ѕримерно в 13:15 нас начали садить автобус.
«амечаю Ѕоинг 777-200 Ёль јль

“ем временем около нас припарковалс€ ј319 S7 в ливрее One world!

ѕоехали!
«амечаем як-42 —аравии

атарские авиалинии

Air Berlin

777 —ингапурских авиалиний!

як-40 из ¬ологды

ј вот и наш красавец! Ёто Boeing 767-300(ER)(EI-RUW) 1999 г.в. на момент вылета ему было почти 16 лет и 2 мес€ца,ранее летал только в јэрофлоте.(—ейчас стоит в “ель-јвиве).

—алон был выполнен в компоновке 2-3-2

ћеста дл€ ног более,чем достаточно!

«агрузка самолЄта была примерно 85-90%.
–ейс обслуживали бортпроводники:≈лизавета,»ль€,ƒарь€,»рина,¬иктори€,јлександра.
ѕока не пришли остальные пассажиры сфотал вид на крыло и раритетный “”-154 Ѕелавии из ћинска!

»зиджет! “акже пыталс€ сфотографировать 777 Ёмирейтс,но ничего из этого не получилось smile:(

»так,возвращаемс€ на место 28E.
¬ подлокотнике была встроена аудиосистема,с помощью которой можно было увеличивать звук того,чего нет,а также включать/выключать свет,вызвать/отменить вызов бортпроводника.

¬от така€ была панель.¬сЄ работало исправно.

¬ 14:05 поехали к ¬ѕѕ.

» уже в 14:10 мы взлетели!

огда наш Ѕоинг набрал высоту 20000 ‘т нам начали разносить питание.
 оторое состо€ло из воды/кофе/ча€ и булочки с маком и джемом внутри.

—одержимое кормашка не отличалось от первого полЄта,поэтому только инструкци€ по безопасности.

Ќа "потолке" были установлены мониторы(из которых работал только монитор слева),которые показывали карту полЄта и параметры полЄта.

Ќа прот€жении всей процедуры снижени€ и до самой посадки самолЄт очень сильно болтало,а об ѕулковскую ¬ѕѕ 28L наш Ѕоинг 767 просто плюхнулс€,поэтому посадка была очень жЄстка€...Ќо все пассажиры аплодировали smile:)

—амолЄт присоединили к телетрапу,а слева от нас сто€ли самолЄты таких а/к,как:”ральские авиалинии,–осси€,якути€,Ёмирейтс,јзур эйр,Ћюфтганза,“урецкие авиалинии и Ѕританские авиалинии.

“ем временем подъехал јэрофлот

«енитолЄт –оссии.

Ёмирейтс! smile:)

Ћицом к лицу! smile8)

«аключение:
Ќадеюсь,что это были не последние полЄты с "“рансаэро" и авиакомпани€ продолжит свою де€тельность,может быть уже с другими собственниками.#“–јЌ—јЁ–ќ∆»¬»!!!
Ќа этом всЄ.ќгромное спасибо за внимание!ƒо новых встреч! smile:)

я в социальных сет€х.
Ќа видеохостинге YouTube-(Abrikos - spotter)-http://www.youtube.com/channel/UCrQsi...HIg/videos
¬ »нстаграм-(Vadim_n55)-https://instagram.com/vadim_n55/
¬ социальнойной сети "¬ онтакте"-https://vk.com/vadim_n55
¬ Live Journal-http://mr-abrikos.livejournal.com/

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "ќмск ÷ентральный"

ќтличный обзор, а у —висов это был, случайно, не новенький CS100?

¬адим Ќездатный

—пасибо!Ќет,у —висов был просто ј320.

’от€ вр€д ли, в списке самолетов —висс он не числитс€.

¬адим Ќездатный

ќн будет числитьс€ только в 2016 году.

¬ладислав “арасов

CS100 не будут летать в –оссию, с представителем общалс€ на эту тему. Ѕудут по началу вообще только внутри, потом по ≈вропе

ћинус одно фуфло. ∆дЄм остальных, типа ”рал, вим » так далее. «а обзор 5

ќтличный обзор, омичей в обзорах прибавилось, больше стало ќмска и —анкт-ѕетербурга в обзорах, это радует. Ќынче, о “рансаэро можно сказать либо хорошо, либо ничего... ƒаже на полЄтах свыше 3-х часов стали экономить. ќбзора ƒомодедово и ѕулково не хватило.

—пасибо! =)

’ороший обзор, все понравилось. «а “рансаэро плюс, жалко их.
ќт мен€ 5, спасибо.

¬адим Ќездатный

¬изуальный р€д просто отличный, но орфографи€ с пунктуацией вызывают сперва недоумение потом возмущение. Ќапишите модератору, чтобы разрешил поправить. 5+ за сами фото и логику их выкладки и подачи. и 1 ( ќЋ) за русский €зык. Ёто не повод расстроитьс€ , а повод усовершенствоватьс€. —пасибо.

¬адим Ќездатный

—пасибо за оценку!ƒа,вы правы.ѕеречитал обзор и нашЄл казусы...ѕопробую написать модератору и поправить обзор.

Ќе сердитесь. ќбзор станет только лучше .

¬адим Ќездатный

я не сержусь! ¬ы случайно не подскажете,как написать модератору?

димон

«адолбал !!! — –усским языком !!! ¬ сет€х тоже пишешь без ошибок !!!!

¬ы то , чего возбудились? я с автором общалс€. ¬сЄ тихо и тактично вы€снили. ƒа, € и в сет€х пишу без ошибок. —пасибо за комментарии.

» —≈Ѕ≈  ќЋ ѕќ—“ј¬»“№ Ќ≈ «јЅ”ƒ№... «ј ѕ”Ќ “”ј÷»ёsmile:-) smile:-) smile:-)

¬ы то , чего возбудились? Ќеужто грамотности хватит мен€ поправить? я с автором общалс€. ¬сЄ тихо и тактично вы€снили. ƒа, € и в сет€х пишу без ошибок. —пасибо за комментарии.

ѕочему же не хватит, коль три помарки найдены и в ¬јЎ≈ћ комментарии. Ќадо полагать, если человек берЄтс€ ѕ–»ЋёƒЌќ поправл€ть кого-то, то уж сам при этом должќн быть примером. –азве иначе? »ли ¬ы считаете, что должон? » можно при этом сколь угодно самому демонстрировать неграмотность... ƒа?

≈сли кого учишь, то и сам будь примером. ¬от и вс€ мораль.

ƒолжон или нет? ¬от решите это дл€ себ€, а уж потом огрызайтесь.

”ћЌ» ќ¬ ќ„≈Ќ№ ћЌќ√ќ –ј«¬≈Ћќ—№, ÷≈ѕЋяё“—я    ј∆ƒќћ” ѕ–ќћј’” ј¬“ќ–ќ¬ ќЅ«ќ–ќ¬, ј —јћ» ѕ–» Ё“ќћ Ѕ” ¬џ — «јѕя“џћ» ѕ”“јё“.  ј  “”“ ѕ–ќћќЋ„»Ў№. ¬ќ“ » Ќ»  "’ќ«я»Ќ" —≈…„ј— Ќј Ё“” ∆≈ “≈ћ” –ј— ”ƒј’“јЋ—я (—ћ. ѕ–≈ƒџƒ”ў»… ќЅ«ќ–), —“–ќя »« —≈Ѕя Ќ≈ѕ–» ј—ј≈ћќ√ќsmile:-) smile:-) smile:-)

PlusikAir

Ќу вот, пошло рубилово-мочилово. — одной стороны - ¬ы правы, нельз€ учить всех чистоте и санитарии, сид€ в бочке с дерьмом, а с другой стороны, обескураживаете новоиспечЄнного автора своими расторможенными (м€гко этак говор€ smile:-) ) комментари€ми. ”йдЄт ведь парень отсюда и больше не вернЄтс€. » будем мы ха€ть обзоры "урал эйрлайнз", больше некого будет ха€ть...

я ЅќЋ№Ў≈ “ј  Ќ≈ Ѕ”ƒ”smile:-)
Ќе автора обзора критиковал.

Ќе трохать ’оз€ина!

я сторонник того: человек критикует за орфографию - другой с пунктуацией не лезет.

ƒл€ некоторых...

¬о-первых, правильность в орфографии с пунктуацией - показатели грамотности в правописании.  оль учишь кого, то знай всЄ, что касаетс€ правил €зыка.
¬о-вторых, обзор уже никто не читает, комментарии к нему тоже, так как тема давно закрыта и "сдана" в архив.

јндрей, »«¬»Ќ»“≈. –азошЄлс€ € что-то, больше не повторитс€smile:-)

√осподь с ¬ами. ¬се нормально. ))) Ќичего ведь страшного не произошло.

smile:-) smile:-) smile:-)јЌƒ–≈…, —≈Ѕ≈  ќЋ ѕќ—“ј¬»“№ Ќ≈ «јЅ”ƒ№... «ј ѕ”Ќ “”ј÷»ё.

ќт мен€ 4 за некачественные фото, да и обзор следовало бы разделить на 2 подробно описанные части.

¬адим Ќездатный

—пасибо за оценку! ¬ ƒомодедово у мен€ начала заканчиватьс€
батаре€ на фотоаппарате,поэтому фотографии пришлось делать экономно.

ѕ€ть за любимую авиакомпанию,а так же за интересный обзор. Ѕудет ли обратный?

‘отографий ѕулково не хватило,обзор как-то резко оборвалс€.

Ps. ажетс€,именно этот 763 был на фотографии в обзоре svo-tlv от ƒмитри€.

¬адим Ќездатный

—пасибо за оценку! ќбратный обзор будет,но
так вышло,что перелЄт будет совершЄн авиакомпанией "–осси€". ” мен€ на фотоаппарате закончилась батаре€,поэтому фотографий ѕулково нет,но они будут в следующем обзоре! ƒа,именно этот борт был в обзоре svo-tlv(www.airlines-inform.ru/reviews/Mr-Aero-2...

” мен€ последний полЄт с “рансаэро был тоже 2 окт€бр€, рейс UN124 ¬ладивосток - ћосква. ѕоскольку за пару дней до вылета ј‘Ћ сделал ультимативное за€вление, пригрозив прекратить заправку самолЄтов “—ќ со 2 окт€бр€, очко поигрывало: самолЄт должен был успеть вылететь из ƒомодедово накануне вечером, а вот заправ€т ли его во ¬ладивостоке?   счастью, заправили, и без каких-либо задержек.

Ќа вашем фото с Ѕ738 S7 в ливрее Oneworld сзади стоит Ѕ777-300 EI-XLP. "ћой" Ѕ777-300 EI-UNL по прилЄту припарковали р€дом с ним, а -XLP через некоторое врем€ улетел в ’абаровск.

Ѕ777-300ER сингапурцев € тоже видел и засн€л его взлЄт.

Ќадеюсь через некоторое врем€ написать обзор этого полЄта, там было много интересного.

¬адим Ќездатный

акое совпадение! ќчень жду ваш обзор!!!  стати,на том месте,которое вы описывали сто€ли два 773 и один 747 “—ќ,эх...хотел бы на них полетать,но обратный полЄт на 747 сорвалс€,т.к. рейс в ћоскву из —ѕЅ был,а из ќмска не был,поэтому 747 полетел без мен€ =(,а € полетел дочкой јэрофлота...

ƒа, там был ещЄ один 773 - EI-UNM. ќн уже тогда просто сто€л в ƒомодедово в зачехленном состо€нии и не летал. ј 747 был вроде бы VP-BKL без одного двигател€.

Ќа 747 “—ќ, к слову, € тоже успел полетать, но на коротких рейсах.

“ак же на одном из кадров виден б744 ei-xli,который однажды задержали в hkg на полдн€ из-за утечки топлива,даже отзыв есть об этом рейсе.

Ќе знал, кстати, что Asiana Cargo уже тогда "прописалась" в ƒомодедово. ¬идел аналогичный самолЄт там позднее, 19 окт€бр€.
 стати, одна характерна€ деталь с ушами выдаЄт его пассажирское прошлое.

¬адим Ќездатный

ќни уже давненько туда летают.≈сли € не ошибаюсь,то они выполн€ют ежедневный грузовой рейс из —еула в ћоскву(ƒомодедово).

стати, в ƒомодедово и грузовые 747 Air Bridge Cargo иногда по€вл€ютс€. ¬идимо, с уходом “—ќ Ўереметьево сбрасывает часть трафика в другие аэропорты ћосковского аэроузла.

¬адим Ќездатный

“ак ABC в ƒћ≈ и до ухода “—ќ летали.ќни ещЄ и ¬ ќ на грузовом 737-400 летают.—брасывать часть трафика в самый загруженный аэропорт –оссии как-то неразумно!

’ороший обзор. ј разве раньше был журнал с товарами Duty Free?  огда летал в июле ими такого журнала не было, да и обзорах он не встречалс€. ’от€ кака€ уже разница, очень жалко их(

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду обратной части!

¬адим Ќездатный

—пасибо за оценку! —ам удивилс€ увидев этот журнал.

ќт мен€ 5. —пасибо! ∆ду обратной части!

5+. ќтличный обзор.

ќгромное спасибо!

ѕрекрасный обзор! —пасибо за трансов, не разу не пришлось воспользоватьс€ их услугами..... ” мен€ только 3 вопроса, кто сможет, ответьте, буду признателен) что же DME стро€т? —колько раз был все что то делают, да делают.... Elinnair - греки, разве не в SVO летают? »зраильский борт - 767? —пасибо заранее!

ќ„≈Ќ№ красива€ аватаркаsmile:-)

Andrey Z, у ¬ас очень красива€ аватарка. ¬ыгоднее всех отличаетс€smile:-)

—пасибо! smile:-)

»зраильский борт - 777-200, очевидно же. «доровенный толстый фюзел€ж, переход€щий в лезвиеподобный профиль на хвосте, шестиколЄсные стойки шасси и здоровые двигатели.
767 - это маленький худосочный широкофюзел€жник, который в сравнении с 777 выгл€дит весьма скромно.

Ellinair летают и в svo,и в dme, а в dme стро€т новый терминал,т.к аэропорт перегружен.

PlusikAir

¬адим молодец, раскрыл все об€зательные (бронь, спецконтроль, бортпитание, туалеты) и много необ€зательных тем. ƒа ещЄ правильные фото. ƒа ещЄ видосы! ѕ€ть с ѕлюсиком однозначно!

ќгромное спасибо! =)

Ќу вот, не только € ќмск теперь представл€ю. ƒл€ первого раза не плохо

Ѕлагодарю!

¬италий  личко

ѕрикольный обзор, вернее, не только лишь не прикольный, но просто адски прикольный. озо

¬италий  личко

smile:) smile:D smile:-)

—ерый јйр

¬итал€, расскажи ѕќƒ–ќЅЌќ, как и куда потом недавно летал, чур с фотками smile:)

—ерган, не ты ли это?

Sergan air

Ќе, не он...
я "тот самый" двойник, тройник и удлинитель smile:)
ћы щас с ним не пересекаемс€, хот€ все его комменты € читаю smile;) да и он смотрю "мои" тоже (про бабу на ро€ле) smile:)smile:)smile:)

“ы двойник-идиот!

—ерЄжа ¬оздух ¬оздушный

ƒвойники. “ройники. 100500ники.

TimeToAdventure

«а обзор вам 5 с минусом. ћинус за орфографию, и за то что почти нет ƒомодедово и ѕулково. ќшибки - повод усовершенствоватьс€.
ѕлюсик за ”рал.
ѕлюсик за "кузнечиков S7".
”дачи в следующих обзорах!

pavel080786

ѕо поводу аэропортовских цен - в ƒомодедово можно вкусно и недорого покушать. Ќапротив здани€ аэропорта, по правой стороне второе кирпичное здание с табличкой S7. Ќа первом этаже есть столова€. ќбедают там экипажи и работники аэропорта. ѕервое, второе, салат и компот обошлось мне рублей в 300, точно не помню, дело было в €нваре ещЄ.

¬адим Ќездатный

„то-то про это раньше слышал.—пасибо за совет!

ћаксимус

ѕитание на рейсе “—ќ ќмск - ћосква пр€м стандартное, в августе было один в один