⇒   ⇒

Обзор полёта Москва – Верона

Начну с главного, что в Верону из Москвы, да из всей России летает только авиакомпания S7, а ведь Верона - это удивительно красивый город, и достопримечательностей и развлечений здесь тоже очень много, как и в других городах Италии.

9 октября рейс S7 697 выполняется совместно с авиакомпанией Globus ( «дочкой» S7 ) и Meridiana. Вылет в 10-45 из Домодедово это очень удобно, так как уже в обед прибытие в столицу провинции Венето. Верона – очень красивый город, который стоит посетить, чтоб хотя бы увидеть место где происходила романтично-трагическая история любви Ромео и Джульетты.

Обычно этот рейс выполняется на самолете Boeing 737-800, но 9 октября 2013 года на этот рейс был назначен самый большой самолёт авиакомпании S7 - Boeing 767-300ER, способный перевозить 252 пассажира, из которых 12 пассажиров в бизнес-классе и 240 в экономическом классе, борт VQ-BBI.

Через он-лайн регистрацию занял место номер 6, поэтому летел на очень удобном месте, удобно и спать и выходить не мешая соседке. Схема посадки в 767-300 как и в 330 аэробусе 2+3+2. Места с 6 по 10 находятся в первом зале, с местами бизнес-класса, отделены только небольшой перегородкой, места с 11 по 40 второй зал, экономический класс.

Желающим поглазеть в окно места с 15 по 27 лучше не бронировать, иначе будете любоваться на крыло. Вообще комфортность размещения в 767-300 сравнивается с 747, что наверное так и есть, самолёт просторный и удобный.

Итак, вылет самолёта по расписанию, посадка,

...что удивительно через шатл, и вот нас грузят в COBUS 3000 и везут через весь аэропорт Домодедово, проехали мимо А-310 авиакомпании S7.

По документации именно он имеет самую большую пассажиро-вместимость сибирской авиакомпании, но по статистике этот борт уже в виду своего возраста практически не поднимается в небо, и вот уже нас подвозят к нашему красавцу. Этот яркий самолётик очень привлекает внимание. Посадка проходит очень организованно, бортпроводники направляют пассажиров на свои места, подсказками, кто в каком ряду и каком зале летит. И вот мы начинаем двигаться по ВПП, перед нами самолёт в Кишинёв, Air Moldova

А за нами 737 боинг Трансаэро.

Взлёт происходит плавно и уверенно.
После набора высоты, бортпроводники приступили к обслуживанию, Сначала соки и прочие напитки, а затем уже горячее. Очень люблю эти «фудбоксы» зелёного цвета, каждый раз открываешь как новогодний подарок, кстати на международных рейсах они больше чем на внутренних.

Маршрут в Верону пролегает над территорией Белоруссии, Польши, Чехии, Германии, Австрии ну и Италии. На соседних местах оказалось очень много детей, оказалось, что они летят в Верону на международный музыкальный конкурс.

Понравились иллюминаторы самолёта, они прямоугольной формы, дают хороший обзор того что происходит за бортом.

Туалетов в таком самолёте много, а именно 6, они стандартные, как и в других больших самолётах.

Пролетая над Польшей, КВС нас порадовал, что за бортом -52 и мы находимся на высоте 10 500 метров, и летим со скоростью 920 км/ч. В Вероне нас ожидала прекрасная погода +19 и переменная облачность.

Посадка в Вероне происходила при сильной облачности, и получился только забавный кадр, с тенью нашего самолёта на облаках.

И вот мы приземляемся в аэропорту Вероны, здесь самолёт ещё больше привлекает внимание, так как кроме размеров ещё и выделяется своим оригинальным окрасом, что трудно заметить в Домодедово, где море зелёных самолётов.

В аэропорту Вероны нет телетрапов, поэтому всех пассажиров везут на автобусе к терминалу.

Аэропорт Вероны небольшой, но достаточно функциональный, хотя прибывший поток пассажиров заставил около 20 минут постоять на паспортном контроле.https://www.airlines-inform.ru/license/

Зал выдачи багажа очень просторный, и что самое главное уже здесь везде висят афиши о том, чем же славится Верона, это Arena di Verona и Ромео и Джульетта.

До города можно за 15 минут добраться на автобусе за 6 Евро, следующий по железнодорожного вокзала. Билеты продаются только в автомате, водитель билетов не продаёт.

. . . .

́ (. gloria ; ) .
, . , ( ) . . , , .

, , ))) ))) ))

. ,

... ! , , , ! , ... ! 5! , , smile:)

, )))) , , )))

smile;-) -, , , , 7 . 7 767 2 . , , .. . , , . , 7 "" ...

Globus?

737-800 , ))))