»з жаркого јлматы в прохладную и светлую »сландию. „асть 2.
 ⇒  ⇒ »з жаркого јлматы в прохладную и светлую »сландию. „асть 2.

PlanespoTTer-kz

»з жаркого јлматы в прохладную и светлую »сландию. „асть 2.

03.07.2014 г. PlanespoTTer-kz
¬сем еще раз привет, напомню,это было мое очередное путешествие в красивую »сландию.  ак € вам говорил, мы летели через ћоскву и Ћондон. ¬ообщем стыковка итого в ћоскве у нас составила 5 часов и 45 минут,что было немного долго. ¬ылет ѕо расписанию в 15:10, и прибытие в ’итроу в 16:15. ¬рем€ в пути - 4:05. ƒата вылета - 23 »юн€ 2014.–ейс UN353.
Ќачнем,или продолжим? Ќапомню, это продолжение перелета из јлматы в ƒалЄкую »сландию.
ћне в начале ¬нуково не понравилс€ после прилета,транзитна€ зона,но когда мы вышли в зону вылета - мне показалось будто € попал в новый мир. » он мне стал одним из любимых,как ‘ранкфурт,—инт-мартен,и –ейкь€вик ( ефлавик).

ћест здесь - очень много! —юда даже поместитьс€ 5 рейсов в час на ј380!
Ѕольшое накопление людей на рейс в какой то город.

ѕотом мы пошли искать ресторан. » нашли только бургер кинг,вообще во ¬нуково надо поставить больше ресторанов. » возле ресторана мы встретили фонтан.

ѕотом также € увидел CIP Lounge Turkish Airlines (просто чтобы вы знали). ¬озле него шла стройка,и было безлюдно,поэтому показалось немного жутко. ƒа вообще атмосфера мне немного не понравилась. ¬се на мен€ так смотрели странно будто они мен€ знают.
ј теперь,уважаемые читатели, € вас могу утомить немного этим,но покажу как за окном жизнь авиации кипит!

ѕрибыл Ѕ737 Air Georgia

«десь просто муравейник “рансаэро.

Ѕыл замечен Ѕ-767- 300/200 тоже “рансаэро который собиралс€ лететь в “ель јвив. » он как раз был на нашем гейте. Ќо потом мы ждем и ждем,но самолет все еще сто€л у рукава. Ѕыла больша€ задержка из-за чего нам помен€ли гейт.

Ѕоинг-747-400 собираетс€ везти пассажиров в ѕафос.

Ѕоинг-747 "рейс надежды"

» вот еще одно фото современного ¬нуково
«ал ожидани€ в чистой зоне международных вылетов “ерминала ј аэропорта ¬нуково
«доров€к вырулил

ѕосле того прибыл ј-320 Ёйрјрмени€ из ≈ревана:

ј вот так выгл€д€т гейты :

«атем,перебежав весь терминал, хотел сфоткать самолет турецких авиалиний, но что оказалось еще интереснее, за пассажирами прибыл AnadoluJet, или же они помен€лись самолетами в јнкару/—тамбул?

¬от такие вот длиннющие коридоры во ¬нуково

Ќаш самолет был на этот раз Ѕоинг 737-700. ќн конечно показалс€ немного менее комфортным. —амолету было 9.6 лет. –анее эксплатировалс€ в Malev. EI-EUZ - его бортовой номер.

»дем по рукаву

» сразу € решил пойти в туалет пока там чисто.

ѕанель над головой,была на этот раз старой.

ј наше место оказалось без окна!

–€д был помоему 12-ый или 14-ый,места дл€ ног мало,вообщем не берите его. «атем когда бортпроводница сказала "посадка закончена" (пр€м на русском!) мы пересели на первый р€д в эконом классе, где мест дл€ ног было намного больше!

“ут то было окно!

«атем раздали бортпроводницы фирменные конфеты. »з бортпроводников были только женщины, а также была помоему казашка/киргизка по именем  уралай. «на€ то что мы разговариваем на казахском (если киргиз то все равно как брать€ же) она вообще на нас необратила внимание. ¬ообще,даже когда мы спали перед посадкой она нас не разбудила когда было обслуживание. ћогла бы хот€ бы улыбнутьс€ ,и мы во врем€ обеда и вообще , не видели. Ќас обслуживали только русские стюардессы.

ресла на этот раз были "толстые", что непривычно

≈ле-еле успел сфоткать самолет Lufthansa

¬злет
¬злет из аэропорта ћосква ¬нуково

ћы набирали высоту минут 30. Ёто тоже было непривычно...

»звините,вид на салон у мен€ будет только такой.

«атем б-ки раздали нам арахис и € вз€л томатный сок.

«атем,нам был предложено было целое питание. Ќа выбор курица или гов€дина,€ выбрал курицу. ќказалось что обе очень вкусные. ѕитание мне показалось хорошим на рейс с продолжительность 3 часа 40 минут.

√де-то в полете

ѕодлета€ к Ћондону мы начинаем снижаемс€

я на этот раз много не фоткал виды Ћондона,так как их вы найдете их в моих других обзорах. Ќо на этот раз благодар€ пилотам “рансаэро или диспетчерам,с правой стороны был полный вид на Ћондонский “ауэрский ћост

ј также на кольцо обозрени€

—ели помоему м€гко (простите,не помню из-за того что был на тот момент сильно уставшим.) за бортом +20 градусов! ћен€ это порадовало.

“ерминал 1 аэропорта Ћондон ’итроу со стороны летного пол€
Ќаша птичка

ј теперь покажу немного других фотографий терминала 1 ’итроу .

Ќу и,на этом моЄ путешествие все еще продолжаетс€,ждите друзь€!
“рансаэро спасибо за все ихние старани€ даже если с системой развлечений и с самолетами еще бедновато!
≈сли будут некоторые вопросы по перелЄту то спрашивайте!
¬сем пока!

ѕодробнее об авиакомпании "Transaero"

ѕодробнее об аэропорте "Ћондон ’итроу"

ѕодробнее об аэропорте "ћосква ¬нуково"

ќтличный обзор, без особых излишеств.

ћаксим ћельников

ќх уж эти Air Armenia и Air Georgia! Ћивреи-то одинаковые, причЄм на хвосте силуэт ј‘Ћ-ского флага. ¬ызывают сомнени€ они у мен€...

PlanespoTTer-kz

ћда,в чем то вы правы.а как вы потратили врем€ обраща€ на это внимани€?у них на хвосте форма рисунка така€ же как у јэрофлота. Ќо правда вр€д ли это что-то св€зано с этим...

Ќормально!Ќо с русским €зыком надо поаккуратней всЄ-таки! "¬стретили фонтан"-режет глаз!

Ќу а как еще сказать?

—амое простое-увидели фонтан.¬стречают кого-либо,но никак не фонтаны...

PlanespoTTer-kz

Ќу ладно значит это слово забыл бывает же такое

ќл€

ј мне вот режет глаз фраза "«атем б-ки раздали нам арахис ..."
–азве можно стюардесс называть "Ўесерки"????

PlanespoTTer-kz

¬от вы шутник! я сказал Ѕ-ки что значит бортпроводники. я вчера болел немного,думал стоит ли писать,но все равно хорошо же получилось

ќл€-шутница,а не шутник.я когда читал тоже не "въехал" сначала...

√оша

ƒа не придирайтесь вы к парню!“ут русские забыли свой €зык,а вы требуете от  азаха!ћолодец, с большим удовольствием читаю ¬аши обзоры! —тавлю 5+

PlanespoTTer-kz

—пасибо за оценку. ќчень при€тно что вы можете мен€ пон€ть

shpion

’ороший обзор! 5-.
∆аль что нет фото бортпроводниц. Ќи в первой части, ни в этой.

онстантин ¬енцлавович

>вообще во ¬нуково надо поставить больше ресторанов.
“ам справа стро€тс€ ћу-му, Zю кафе и Pizza Express. ≈щЄ поесть можно в ЂЎоколадницеї Ч там не только сладкое и в Heineken bar Ч†там вообще, считай, столовка.

>за пассажирами прибыл AnadoluJet, или же они помен€лись самолетами в јнкару/—тамбул?
ќни выполн€ют чартерные рейсы дл€ Turkish Airlines.