»з жаркого јлматы в прохладную и светлую »сландию. „асть 3.
 ⇒  ⇒ »з жаркого јлматы в прохладную и светлую »сландию. „асть 3.

PlanespoTTer-kz

»з жаркого јлматы в прохладную и светлую »сландию. „асть 3.

05.07.2014 г. PlanespoTTer-kz
Ќу, уважаемые читатели, наконец настал момент, который вы может долго ждали. ћой первый опыт с Icelandair! » как раз хоть на старом но на моем любимом самолете Ѕоинг 757-200. ¬ылет состо€лс€ в 21:10 и прибытие в 23:10 по местному времени, врем€ в пути ровно 3 часа. –ейс FI-455.

ѕройд€ этот паспортный контроль, подн€вшись вверх, решили пойти подышать воздухом. Ќа улице было тепло, не то что в мае,как июльска€ „укотка. Ќу ладно. ¬рем€ было уже около 6ти и мы пошли на стойки регистрации,а там никого нет. ќнлайн мы зарегистрировались,билеты не принтовали. ј потом используем киоск дл€ регистраций, а самое худшие что он нам выдал это то что мы зарегистрировались. Ќе смогли посадочные распечатать. ј грубо говор€ - доказательства билетом дл€ путешестви€ не было. “олько сфотканное на сотку,и то только мой мамин билет. ¬ообщем пришлось ждать и немного переживать, затем открылись стойки Bag Drop-off.  ак ни было, мы туда пошли.

«атем направились, наконец, уж в зону контрол€

’итроу много не фоткал по двум причинам: € его много раз фоткал, а также € был Ќереально уставшим! ≈сли что, простите!

ѕотом на табло долго ждав, наконец по€вилс€ наш гейт, который оказалс€ единым, с разными буквами: 5а, 5б, 5c , 5d.

Ќаш самолет прибыл с задержкой в 25 минут, € насчитал выход€щих пассажиров - их было примерно 160-180. ’ороша€ загрузка.

ƒолго ждав, даже прил€гнувшись на свободные места, с уже с задержкой в 40 минут началась посадка.

«ашли мы со второй двери,поэтому к сожалению фото бизнеса и эконом плюса нет и туда, и обратно.

ћеста дл€ ног достаточно

ј вот и система развлечений , котора€ работает после взлета и об€зательно надо сначала послушать про исландию.

ѕанель над головой, как вы видите, стара€.

«а окном...

ћимо нас пробегал тайский здоровый четырех двигательный аэробус 340

ћы все ждали и ждали,наш самолет задерживалс€ . Ќемного про журналы. ќдин журнал имеет два названи€. Ёто так. Ќа одной стороне журнал

ј на другой - каталог товаров

— задержкой уже в примерно час,мы наконец то отходим...

¬ системе развлечений мне понравилась система карты - там есть 6 разных видов карт.

» наконец, взлетаем а затем волшебные облака!

Ќебольшое фото салона

ј теперь эксклюзив, где нигде не видано и ни в каких авиакомпани€х: вот это шаг кресел!

ј за окном идет закат рассвет

¬от так выгл€дит система развлечений

«атем открылс€ шикарный вид на ћанчестер!

«атем мы вышли уже на залив

Ќемного фото туалета

¬се было по старинке. ‘ото салона. —алон был загружен на 35-40%. ¬ хвосте € зан€л р€д чтобы отдохнуть, слушать музыку лЄжа.

» одно фото ужаснейшего исландского томатного сока! —о вкусом мор€!!!! » еще с надписью Bloody Mary 100%,прикольно.

≈ще один сюрприз - на каждом кресле написаны слова на исландском,интересные.

» € вам предоставл€ю немного видов из иллюминатора

стати насчет бортпроводниц. “акой добрости € почти нигде не видел кроме у люфтганзы! ћне нужно было 4 раза пройти в хвост и обратно а они со своими тележками мен€ еще с улыбкой пропустили ид€ на кухню с тележкой,а затем оп€ть пришла. ѕредставьте себе, 4 раза € выходил, и всегда они улыбчиво мен€ пропускали! Ќо € решил не фоткать их, совести не было.
—ели м€гко но ощущение было немного противным после трех рейсов. ¬рем€ полета по факту составило 2 часа и 35 минут.

Ћюфтганза? я не знал что они сюда летают. Ќо на самом деле из ƒюссельдорфа только.

» мы парканулись возле такого же хоз€йского 757-ого

ѕрощальный взгл€д на наш самолЄт

ћне зона прилЄта в  ефлавике не понравилась, правда это частично из-за усталости и потом встало впечатление "ай бiз мынау суп-суык айдалага неге келдiк?" »ли же "нафиг мы приехали в эту холодную степь?!", из-за того что на улице дунул сильнейший ветерок.

я в зоне прибыти€ нашел даже гастроном или, как там его, сувенирный магазин,

Ќа следующий день все -таки рано встав мы сделали небольшую экскурсию внутри города , то есть поехали на хальгримскирью, затем на golden circle

ќбратный перелЄт состо€лс€ 27 июн€ 2014 года в 16:10 и прибытие в 20:10 по местному времени. ¬рем€ полета соответствует прошлому полЄту. ћы прибыв утром в 10 из другого города в »сландии, поехали в центр города, где поели суши, которые готовит исландец, купили чемодан, поймали такси, поехали до отел€, в котором мы до этого оставили багаж в камере хранени€ (бесплатно!), забрали и поехали в аэропорт. ‘ото по дороге

ѕрибыли в аэропорт через час от выезда из города. ѕравое крыло - зона вылета

¬нутри немного фоток сделал

«атем дл€ прохождени€ контрол€ надо было найти лифт и эскалатор чтобы подн€тьс€ вверх. Ќа контроль были открыты, по-моему, 3-4 рамки,чего было достаточно, но всЄ сто€ли 10 минут. ћне стиль табло аэропорта понравилась.

Ѕольше фото зала ожидани€ увы не будет,думал зар€дка с€дет и не смогу общий вид самолета сфоткать. Ќо зато € сделал мини-споттинг, кстати в сторону нашего гейта (на рейсы вне шенгена) сто€ли бутки паспортного контрол€,которые через которые вы об€зательно должны пройти так то что занима€сь шоппингом не приходите впритык к своему гейту smile:!:

ј вот теперь,один из самых редких самолетов в мире, это Atlantic Airways из ‘арерских островов! Ќа хвосте у них так написано!

» самолет авиакомпаний WOW Air. ƒругих самолетов € не видел.

Ќаш самолет, TF-ISL, имеет возраст уже 22,5 года. –анее летал дл€ американцев, с марта 2012 года у исландцев.

’отел € ранее оповестить какое им€ он носит, но € не смог его написать.

ћеста дл€ ног также

«десь к сожалению место досталось без окна поэтому видов будет мало

арта полета

» немного фото подлета€ к ’итроу

» наш самолет

ј вот теперь друга€ от мен€ подборка фотографий ’итроу.

¬ общем, исландские авиалиний на 4- из-за цены в 1000 фунтов туда обратно на двоих, и без сервиса. ј так все было отлично.  ефлавик сильно понравилс€.

¬сем пока! ≈ще один обзор будет скоро про внутренние рейсы в »сландии!

ѕодробнее об авиакомпании "Icelandair"

ѕодробнее об аэропорте "Ћондон ’итроу"

ѕодробнее об аэропорте "–ейкь€вик  ефлавик"

ƒанила ќношко

ќтличный обзор! Ќекоторые фотографии были смазанными,наверное из-за усталости.
Ћета€ на 757 боингах никогда не видел системы развлечений на борту.
—тавлю 5-

ќбзор на 4. ј почему на фарерском ј319 флаг ‘инл€ндии и финский бортовой номер?

ƒмитрий ƒенисов

флаг у ‘арерских островов похож на ‘инский.только с окаймлением креста.

а это сок томатный или сок с водкой?

Planespotter

“оматный сок,»ван.
јндрей,да это € в шутку сказал потом забыл удалить

я только пон€ть не могу . ѕочему мы должно ƒќЋ√ќ ∆ƒј“№ , ваш первый полЄт какой то авиакомпанией ?!

ћолодой человек! ƒелайте что нибудь уже с русским €зыком,коли изволите писать на нЄм.ј если-бы совести у вас не было, вы бы бортпроводниц общЄлкали наоборот в разных ракурсах.

’ороший обзор, какой там был эксклюзив с шагом кресел? » почему совести не было, наоборот, была. ѕочему с фарерских островов одине из самых редких самолЄтов? —амолЄт то обычный, видимо, ј319,320, если речь про авиакомпанию, ты в мире много авиакоманий с 2-м€ самолЄтами всего лишь.
‘отографии были интересные местами...

—тавлю 5--.

///

„то вы причипились к нему? Ќрав€тс€ человеку делать обзоры, пусть делает, да он не идеально пишет на русском €зыке, но простите ему не 18 лет, и он пишет практически наравне со взрослыми. „то по сто раз говорить про русский €зык, кошмар какой то.

≈сли не идеально пишет,пусть корректора найдЄт.

///

’ороший обзор,спасибо.ƒл€ злопыхателей-попробуйте хоть раз сами.Ќо вот самолеты не паркуютс€, а заруливают на сто€нку и не завод€тс€-запускают двигатели.

√де вы увидели злопыхателей?  онструктивна€ критика,не более...

сергей кучеров

онструктивна€ критика принимаетс€ от людей,которые,хоть что-то делают на этом сайте.ј ¬ы пустозвон

сергей кучеров

јлександр ѕолухин

ѕодскажите пожалуйста, как оставл€ть теги под обзором.

ƒанил

” мен€ всего один вопрос, мальчик летает каждый мес€ц и не куда-нибудь а в јмерику, јнтильские острова, Ћондон, »сландию и еще много куда, а когда он учитс€? » все таки это очень затратно, может здесь подвох?