Air Iceland: –ейкь€вик - јкюрейри и обратно или внутренние рейсы в »сландии!
 ⇒  ⇒ Air Iceland: –ейкь€вик - јкюрейри и обратно или внутренние рейсы в »сландии!

PlanespoTTer-kz

Air Iceland: –ейкь€вик - јкюрейри и обратно или внутренние рейсы в »сландии!

11.07.2014 г. PlanespoTTer-kz
¬сем привет! ”далось мне съездить не только в »сландию, но и по »сландии прокатитьс€ в другой интересный и попул€рный город. ѕолеты были –ейкь€вик-јкюрейри-–ейкь€вик, на обратном пути у нас было 6 часов после прибыти€ до следующего рейса до Ћондона, и мы решили поехать в центр, по-моему € вам это уже говорил, также мы поели суши в маленьком кафе, в котором готовит исландец.

–ешил выложить все в одном обзоре. ¬ылет состо€лс€ 25 »юн€ 2014 года в 12:15 и прибытие в 13:00; лететь итого всего 45 минут.
smile:!: к вашему вниманию, рейс выполн€лс€ из аэропорта –ейкь€вик-¬нутренний (RKV) который находитс€ очень близко к городу, поэтому прошу и администратора и читателей не путать с  ефлавиком! —начала хочу поделитьс€ немного фотографи€ми.

«наменитый гейзер,который находитс€ в 80 минут езды от столицы.

ј это мой вид на внутренний аэропорт с перлана.
√ородской аэропорт –ейкь€вика

ќттуда же открываетс€ 360 градусный вид на –ейкь€вик.
√ородской аэропорт –ейкь€вика

¬ид с нашего отел€. Ќа заметку,очень хороший отель, называетс€ Icelandair Hotel Natura (4 звезды), но, правда, находитс€ не в центре города. ќттуда есть бесплатные автобусы до центра.
√ородской аэропорт –ейкь€вика

Ќу а теперь ближе к авиации. ѕрибыли в аэропорт за 35 минут до вылета. — отел€ поездка составила ровно 5 минут.
√ородской аэропорт –ейкь€вика

¬ошли внутрь, регистраци€ только началась.
—тойки регистрации в городском аэропорту –ейкь€вика

ј затем smile:!: smile:!: smile:!: без прохождени€ контрол€ через рамку мы идем в один из залов ожидани€. ћожно ожидать и в зоне регистраций и в зале ожидани€, ваш выбор.
√ородской аэропорт –ейкь€вика

¬ зале ожидани€, что интересно, есть кафе с традиционной кухней. Ќам попалась продавщица из Ћатвии (на русском говорили).
√ородской аэропорт –ейкь€вика

—начала думали, что это будет нашим гейтом, но увы, нам пришлось идти в совсем другую сторону аэропорта.
√ородской аэропорт –ейкь€вика

ћест, конечно, не много, но думаю 40 человек без проблем поместитьс€.
√ородской аэропорт –ейкь€вика

«атем € пошел фоткать. —фоткал по-моему зону откуда рейсы в √ренландию и на ‘арерские острова.
√ородской аэропорт –ейкь€вика

smile:!: еще один сюрприз от аэропорта, на салфетках в кафе была надпись имени авиакомпании.

Ќу что ж, настало врем€ посадки. ѕредставл€ю вам немного видов нашего самолета Fokker F50 , TF-JMN, которому 23 года!!!!!! –анее летал в DLT, Lufthansa CityLine, Contact Air и был вз€т в лизинг нашей авиакомпанией 10 лет назад! «абыл сказать про цену, стоимость была 400 евро на двоих взрослых туда и обратно! Ќу, извините, стыдно же такие деньги просить за сервис просто вода/чай/кофе и за старые отвратительные самолЄты!
—алон самолета Fokker 50 авиакомпании Air Iceland

’оть и лететь 40-45 минут, места дл€ ног на этом самолете было достаточно.

ѕропеллер...

ѕанель над головой
ѕанель над пассажирским креслом в самолете Fokker 50

Ќу и журналы...

Ќачинаем движение, на часах было замечено - задержка движени€ на две минуты от расписани€, итого взлетели в 12:20. Ќо зато нам бортпроводница сказала, что врем€ полета будет 40 минут вместо 45, что было очень хорошо.

¬идео взлЄта

» полетели через облака
–ейс –ейкь€вик-јкюрейри авиакомпании Air Iceland

–ади вас, читатели, зашел в туалет
–ейс –ейкь€вик-јкюрейри авиакомпании Air Iceland

«атем предлагали напитки. Ѕыла на выбор вода, кофе и чай.
Ќапитки на рейсе –ейкь€вик-јкюрейри авиакомпании Air Iceland

» € дам вам дес€тку фоток красивых гор во врем€ посадки в јкюрейри!
–ейс –ейкь€вик-јкюрейри авиакомпании Air Iceland

ѕосадка была м€гкой. —пасибо пилотам!
Fokker 50 авиакомпании Air Iceland

Ћеди и джентельмены, добро пожаловать в јкюрейри!
јэропорт јкюрейри

ќб аэропорте јкюрейри € вам всЄ тщательно хорошо объ€сню.

ѕеррон пустеет.
Fokker 50 авиакомпании Air Iceland в аэропорту јкюрейри

¬ошли в маленькое здание. ј это паспортный контроль дл€ чартеров из ≈вропы smile:?: smile:?: smile:?:

Ѕагажна€ лента
јэропорт јкюрейри

»дем по маленькому коридору, а там зона вылета.
јэропорт јкюрейри

¬ышли. ¬ јкюрейри поймать такси немного проблематично. Ќадо об€зательно пойти внутрь, есть специальный телефон с надписью TAXI, надо попросить у женщины на кассе (аренда автомобилей)
јэропорт јкюрейри

—амо здание выгл€дит вот так
«дание аэровокзала аэропорта јкюрейри

» немного фото из северной »сландии, где € провел две ночи.

ƒорога из/в аэропорт

Ќаш отель Hotel Edda, думаю, был одним из лучших. ÷ена за две ночи всего 404 евро, зато тихо и спокойно. ѕравда там есть номера с общей ванной, берите котора€ без общей. ’от€ мы сначала хотели единственный 4-звездочный отель  ≈ј, но он был зан€т. ƒа хоть он и в центре, но зато там шумно.

ј это мое фото по дороге на водопад.

ј вот сам и водопад √удафосс или водопад богов. ¬сего то 40 минут езды дл€ такой красоты!

ќзеро ћиван

ѕотом мы нашли возле нашего отел€ один парк, решил показать вам.

ќбратный перелЄт состо€лс€ 27.06.14. ¬ылет в 9:40 и прибытие в 10:25.
ѕрибыли в аэропорт за полчаса до вылета. ћы были почти последними кто зарегистрировалс€. Ќа этот раз народу было много, было приблизительно 35-45 человек.

ѕосле регистрации идЄте налево
јэропорт јкюрейри

Ќаш самолет, на этот раз был другим, но тип ¬— тот же. TF-JMT, 22.2 года. »нформаци€ про возраст самолета обеих перелетов вз€та с гугла затем с сайта planespotters.net. “о есть в гугл набрал бортовой номер.

¬ходим...
Fokker 50 авиакомпании Air Iceland

ћеста дл€ ног на этот раз было меньше...и лететь на 5 минут дольше... ну ладно, терпимо же.

ƒо скорого, јкюрейри!

Ќа этот раз нашел меню платной еды. ¬опрос, кто кушает на рейсе в 40 минут?

–улим на север, разворачиваемс€ и взлетаем!

» полетели!

Ќа сей раз выбрал воду. Ќе было надобности фоткать, также туалет думаю был такой же.  ак вы уже ранее слышали, фото туалета в других моих обзорах уже вр€д ли будет. Ќе люблю их фоткать.

ѕри посадке,мы пролетали над водой, затем пролетали порт, а после низко парили над городом! ≈сть видео посадки!

¬идео посадки

ѕо прибытию аэропорт не впечатлил. ¬ошли откуда вылетели, а вот в первом сегменте, есть же фото, где € сначала думал что оттуда будет посадка, ну зал ожидани€, так возле него и багажна€ лента, и там мы багаж получали.

Ќу, Air Iceland конечно даже не Ёйр јстана (котора€ на рейсе јстана-ѕавлодар (лететь 55 минут) дает больше выбора напитков и снэков, при этом стоимость не превышает 300 евро на двоих туда и обратно), но заслуживает от мен€ 4 только за Fokker 50, на котором € давно не летал и было при€тно на нем просто лететь! » стюардессы были добрые!

¬сем спасибо за внимание!

ѕодробнее об авиакомпании "Air Iceland"

ѕодробнее о самолете "Fokker 50"

ѕодробнее об аэропорте "јкюрейри"

ѕодробнее об аэропорте "–ейкь€вик"

ѕривет,¬сем!!!— огромным удовольствием просматриваю и читаю ¬аши обзоры!  ак всегда великолепные фотки и видео{ вообщем побывали вместе с ¬ами уже во многих интересных местах}! ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ!!!

Planespotter-kz

”важаемые администраторы,пожалуйста,отделите теги! Ќе надо мешать аэропорт –ейкь€вик и аэропорт  ефлавик! Ёто тоже самое что вы мешаете ƒомодедово с ¬нуково!

Planespotter

ћда...

ќтличный обзор. ” них своего ничего нет, поэтому и цены такие высокие. «ачастую мало фото салона, всЄ остальное отлично показано и рассказано интересно.

SkyWriter

—пасибо за интересный обзор! ѕрочитал и нахлынула ностальги€ по этому самолету. ƒл€ пассажиров он возможно и выгл€дит обычно, но дл€ тех, кто в небе работает это прекрасный самолет. јвионика очень напоминает Ѕоинг. Ќу и у всех пилотов когда либо летавших на его старшем - реактивном брате F-100, дома есть модель сотки smile:)
So, keep flying и ждем очередные trip reports!

ћагнус арлсен

ƒа билеты в »сландии дорогие.ј что ты хотел-страна-то не из дешевых.¬ Ќорвегии цены вообще зашибись.  асательно самолета-должен радоватьс€ еще. омпани€ ‘оккер обанкротилась 18 лет тому назад.» € был бы счастлив полетать на таком самоле.«а фотки озер и гор —пасибо.ѕочему то не загружаетс€ видюха посадки правда. о мен€ 5-.

Planespotter-kz

ћагнус арлсен,а за что 5-? ” вас то обзоры вообще на 2-. ј чего радоватьс€?когда этот самолет рухнет еще?

—лав€нский Ёкспресс

ќтличный обзор! ѕолучилось даже не обзор полЄта, а и всЄ путешествие по »сландии.

ћагнус арлсен

» еще.Ќе жалуйс€ ты на ‘оккер.” многих крупных авиакомпаний јэробусы 25 лет и как новенькие.ѕаксы не нарадуютс€ на них.» не падают они. ј тут пр€м ј380 ему на этом направлении.....

Levtsun

—пасибо!Ѕуквально в каждую фотку всматриваешьс€! »нтересно!, но дороговато....... спасибо, что огласили цену

ћолодец, растешь.