ѕерелеты јлматы-Ѕишкек-јлматы или выходные в  ыргызстане. „асть 2. FRU->ALA
 ⇒  ⇒ ѕерелеты јлматы-Ѕишкек-јлматы или выходные в  ыргызстане. „асть 2. FRU->ALA

ѕерелеты јлматы-Ѕишкек-јлматы или выходные в  ыргызстане. „асть 2. FRU->ALA

28.08.2014 г. PlanespoTTer-kz
¬сем еще раз привет! ѕора возвращатьс€ домой,сначала думал что мне не будет хотетьс€ возвращатьс€,но очень даже захотелось. ѕотому что нагл€девшись многого  иргизской жизни,стало немного грустно,как наши далЄкие родственники живут. Ќо в любом случае всем советую поехать в  иргизию - там очень интересно. ћне там понравилось. Ћадно.

»так,вылет состо€лс€ на 24.08.2014. »нформаци€ о полете:
ѕункт вылета : Ѕишкек, ыргызстан. ћеждународный аэропорт ћанас
ѕункт назначени€ : јлматы, азахстан. ћеждународный аэропорт јлматы
¬рем€ вылета: 19:55
¬рем€ прилета: 20:45 (оба по расписанию)
Ќомер рейса: KC110
‘актическое врем€ полета: 25 минут
“ип ¬—: Airbus A319 P4-YAS которому 6,1 лет.

—начала хочу поделитьс€ фото моей поездки. ¬ день прилета,22-ого,мы из аэропорта сразу поехали в наш отель отдыхать. Ќа следующий день посетили ѕлощадь јла-“оо,ѕарк ѕанфилова,ѕлощадь ѕобеды,Ѕашн€ Ѕурана,и ќшский базар. 24-ого,в день вылета мы успели посетить еще интересные места Ѕишкека : ƒордой Ѕазар,ƒом президента,ѕарк имени јтатюрка, и дубовый парк. “акже есть базар "ћадина". “ам говор€т есть много вещей из ткани. Ќо мы туда не ходили.

¬от,собственно говор€ ихние местные деньги -  иргизский сом. 1 доллар —Ўј = приблизительно 52 сом.

ј вот башн€ бурана smile:) можно взобратьс€ по ступенькам на крышу,но взобиратьс€ туда опасно. Ќадо сначало с земли подн€тьс€ по железным ступенькам,затем если там люди сверху спускаютс€ то надо их подождать пока все не спуст€тс€. ј потом надо друг за другом подниматьс€ в слепой темноте (но все таки практически видно) наде€сь что скоро доберешьс€. Ќо зато оттуда открываетс€ прекрасный вид на горы. —пускатьс€ еще т€желее - ступеньки идут вниз круто. — нами на территории башни бурана были еще 30 самих веселых киргизов.  стати,€ могу сказать что киргизы иногда бывают добрее и культурнее чем казахи,это можно заметить. «ападнее от башни есть холм,подниматьс€ на него тоже т€жело,можно скатитьс€. Ќиже холма наход€тс€ множество исторических живописей. ¬ообщем скажу - большой туристический центр,но не очень продуманный .

¬ъезд в город “окмок,наход€щийс€ в „уйской области в 75км от Ѕишкека по автодороге.

ј теперь фото интересных мест Ѕишкека.ќшский базар

Ќаш отель, City Hotel,один из самых лучших. ƒаже если он находитс€ в 3 км от центра,он маленький уютный отель.¬ежливый персонал,вкусна€ еда в ресторане,хороший завтрак,чиста€ постель,роскошный номер,бесплатный беспроводный интернет на всей территории,и много другого...таких отелей не найдешь даже в ≈вропе. ƒа и еще с хорошими ценами - 92USD за один номер на двоих за одну ночь. ¬сем советую.

¬ид на Ѕишкек. я заметил,что наш отель - один из всего до 10 зданий,построенных после распада ———–.

ѕарк јта-“юрка. ќн более похож на национальный парк ,но внес есть аттракционы.  стати о погоде сразу скажу - было очень очень жарко. ќт +33 до +39. ¬ отличие от јлма-јты,здесь в Ѕишкеке влажности больше.

ƒом президента - или же как местные здесь называют - јк ”й ,что в переводе значит белый дом!

–асскажу немного о движении в  иргизской –еспублике. ¬ самом Ѕишкеке движение немного опаснее чем в јлмате,пробок много. Ќарушителей больше чем у нас так как ментов (извините)у них меньше но € думаю это потому что на практически всех улицах Ѕишкека нету чертежей.поэтому не пон€тно дл€ кого какое место. Ќо зато наглости меньше у водителей - крутышей меньше. ћы едем на такси и даем сигнал впереднему - и он нас пропускает вперед. я удивилс€. ≈сть хорошие трассы - мы ездили по объездной в обратную сторону когда ехали из башни бурана. –овна€,двухполосна€ дорога.
ћонумент в дубовом парке. ј люди с фургончиками или тележками - это была раздача бесплатного кумыса! ¬от это да! Ќо проблема одна - кумыз был из молока коровы,а не из верблюда.

» еще два каких то монументов возле площади јла -“оо

Ќа этом с достопримечательност€ми все. Ѕлиже к делу.
ћы прибыли в аэропорт ћанас приблизительно в 6.00 вечера. ƒорога в аэропорт не очень.

ѕеред входом в зону регистрации неожиданный контроль. я из всей поездки пон€л что в  иргизии настолько строго провер€ют как в Ўтатах. ѕри контроле после паспортного контрол€ пришлось даже снимать обувь.

“абло. ќдна интересна€ вещь - видите надпись ћ2 на рейсе а/к кыргызстан? Ёто значит что регистраци€ на рейс и посадка идет в терминале ћанас-2.

Ќа наших стойках наблюдалась небольша€ очередь. Ќа рейс в јлма-јту летели много иностранцев,и самих киргизов которые лет€т через нашу ¬оздушную гавань.

уда така€ больша€ очередь smile:?:

Ќа паспортном контроле

» небольшой споттинг. ј“  в  расно€рск

Ёйр Ѕишкек неизвестно куда.

ѕлощадь чистой зоны примерно така€ же как в јлмате.

«десь было три магазина ƒьюти фри. Ќа одном чемоданы , на другом сувениры,на третьем еще что-то

ѕодн€лс€ на второй этаж правого крыла. “ам очень много свободных мест!

ќттуда же хороший вид открываетс€ на второй телетрап

¬ид на зал ожидани€
¬ чистой зоне аэропорта ћанас в Ѕишкеке
¬ стерильной зоне также есть комната молитвы,или намазхана,но мне заходить и все там фоткать было бы грехом.

ј тем временем ј“  уже отруливает

ѕосле этого € решил пойти на второй этаж левого крыла. “ам есть кафе с четырьм€ магазинами.

ќттуда € хорошо сфоткал самолет Ёйр Ѕишкек :

Ќиже второго этажа левого крыла находитьс€ бизнес-зал.

Ќаконец прибыл наш самолет ровно в 18:38.оп€ть раньше расписани€!

Airbus A319 авиакомпании Air Astana
Airbus A319 авиакомпании Air Astana
ѕотом что-то у мен€ сотка зависла,не смог сфоткать посадку. Ќо все как обычно - это единственный ј319 во флоте Ёј.
«десь мест дл€ ног меньше чем в новом ј320 с шарклетами,но все равно тесно не было.

ѕодголовник здесь был другой чем когда летели в Ѕишкек :

ѕрощальный взгл€д на а/п ћанас и вид на крыло

»нструкци€ по безопасности

”брали телетрап и мы начинаем движение!

Ѕ737 авиакомпании  ыргызстан в “ашкент взлетает

Ќачинаем движение и закат:

“ерминал манас-2

ѕоворачиваем на полосу 26 и взлетаем!

ѕри отрыве смог словить кадр на терминал аэропорта манас!

«а окном на этот раз ничего интересного не было,вообще дымка и сумерки.

«абыл сказать,салон был чистый и новый,не хуже чем ј320 на котором летел в ту сторону.

ƒелаем маневр на восток

Ќа этот раз нам раздавали напитки,в отличий от прошлого раза. —фоткать забыл,извините,сильно хотел томатный сок!
Ќемного размытых видов при подлете к јлма-јте:

ѕролетаем мимо терминала и садимс€ м€гко,но чувствительно!

ѕри пробеге было жестковато так как мы сели на 5 левую,а она тверда€!
¬се еще раньше на 15 минут но мы уже стоим на очередь на выход!

—ловил суперский вид на наш красивый терминал!

¬ыходим и садимс€ в автобус.

‘ото паспортного контрол€ в јлмате

» большуууща€ очередь на транзит!на фото пон€тно что люди по кому берут какой-то талон,и только потом проход€т через рамку!нам все таки еще далеко до таких аэропортов как јмстердам и ‘ранкфурт!

“абло прилета

ѕотом решили поужинать в этом новом кафе в зоне прилета.

Ќу,и до встречи моему родному аэропорту до другого вылета.

—делаю выводы: Ёј имеет хорошую пользу от региональных рейсов как этот (на этот раз загрузка была почти 100%). ј также качественный сервис,то есть главное должно быть : самолеты чистые и не старые,пилоты опытные,ну и добрые стюардессы smile:) . —пасибо Ёйр јстане за два хороших перелета,с улыбками,и с чистыми и новыми самолетами!
ћне аэропорт ћанас понравилс€,ему от мен€ 5,но без плюса,так как есть некоторые плюсы. „то поделаешь, ыргызстан это не  азахстан.

P.S. ѕростите мен€ за много фото,и за некачественное фото. ” мен€ телефон нынешний не очень. ѕришлось редактировать через инстаграм только чтобы их сюда загрузить! ¬идео взлета € сн€л но не могу выложить!
¬сем спасибо за внимание уделенное к моим обзорам!

ѕодробнее об авиакомпании "Air Astana"

ѕодробнее об аэропорте "јлматы"

ѕодробнее об аэропорте "Ѕишкек ћанас"

PlanespoTTer-kz

ѕрошу прощени€ где аэропорт манас хотел сказать есть некоторые минусы

сергей кучеров

огда читал,у мен€ не сходила улыбка с лица.Ќу держись,сейчас начнетс€ .ј мне понравилось.добрый,легкий,обзор.—пасибо.

smile:)

ќтличный обзор. «а последний год в порту Ѕишкека, видимо, произошли изменени€, добавились магазинчики, кафе, места отдыха, Ёйр Ѕишкек перекрасилась из красного цвета в синий..

PlanespoTTer-kz

Ќу по сравнению с вашим обзором мои фото манаса другие. «начит изменилось

—ергей јбт

Ќикогда не пробовал кумыс не с верблюжьего ни с молока коровы. “олько с молока лошади.

Ќу растет парень, обзоры всЄ лучше.
» про кумыс тоже хотел спросить - разве он не из кобыльего молока делаетс€?
ј так - п€терка...

ѕривет,¬сем!!! —пасибо за подробный и интересный обзор, а так же, за возможность увидеть некоторые интересно ¬ами подмеченные достопримечательности!!!