British Airways :      -  767-300
 ⇒   ⇒ British Airways : - 767-300

British Airways : - 767-300

Всем привет и доброго времени суток smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ ! Вот решил к вам всем присоединиться, написав свой первый обзор. Как вижу, это будет первый обзор, связанный с аэропортом Хитроу и Авиакомпаний British Airways smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/. Недавно, 2 апреля, открыли первый прямой рейс из Алматы в Лондон на Б767-300 вместо А321.

Полет

Полет состоялся 17 Апреля 2013 года. Вылет в 09:20 по Алматинскому времени. С вылетом задержались в самолете, но мое настроение не испортилось smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/.

Ну что же, начнем свой бизнес-классный обзор smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Начнем с Аэропорта Алматы.
Подъехали на второй этаж аэровокзала.

Вид налево.

Вид направо.

И вот наш вход.
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вошли в здание аэровокзала.
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прошли внутрь стоек регистраций международных линий. И вот, справа наша стойка.
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот что горит на табло. Прошу прощения за качество.
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прошли паспортный контроль, досмотр, и вот зал ожидания, вид сзади. Опять извиняюсь за ужасное качество.
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

После регистраций, забыл сказать, дали талоны в бизнес-зал ожидания. О нем расскажу ниже. А сейчас: табло рейсов в бизнес зале.
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И вот вам бизнес зал. Неудобно, так как там тетенька, по моему за деньги или бесплатно, дает напитки. Ну не дает, там стоят. А вот в других аэропортах - берешь сам. Особенно в европейских аэропортах.
Бизнес-зал в аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А вот это уже не бизнес-зал...
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Можно посмотреть на самолеты,с помощью этих стеклянных окон.
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Позвали на посадку. Выход такой же, номер 2, как указан на табло. И посмотрел направо - и ,и, и, кто это? Это же Эйр Астана! Так причем тоже Б767-300!
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прошли чуть дальше и виден уже наш самолет. И мы подходим к нему все ближе...
Посадка на рейс Алматы-Лондон Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вошел в борт, опять не успел толково сфоткать свое сидение.
На борту самолета Боинг-767-300 Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Панель. Эхх...как достать? Ага! Есть кнопка. Ну мне по любому свет не нужен был.

Обратите внимание на функцию двигания кресел: там есть специальное положение для взлета и посадки! Первый раз такое вижу. А также компоновка салона 2+2+2. В эконом классе 2+3+2, туда ходить думал не стоит. Причем в бизнес классе кресла такие: каждые смотрят в другую сторону, а вот я лично как будто взлетал задом впередsmile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ .

А вот фотка ниже, обратите внимание и заметьте - на грузе написано British Airways World Cargo. И почему так пишут? Я не понял. Мы же летим на пассажирскомsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/.
В аэропорту Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Журналы - как неудобно их доставать, вставая...smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ еще стюард помогает человекуsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ после того,как раздали напитки.

Инструкция по безопасности, очень свежая и красивая, причем даже надпись на русском.

Раскрываем

Буксировка, проехались, и вот наша полоса.
Взлет из аэропорта Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Отрыв. А полоса все еще видна (соседняя)! Все равно я люблю свою Родину, территорий достаточно!

Ууу...самолетики как игрушки!
Взлет из аэропорта Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Та же самая фотка. Можно приглядется и увидеть Ан-72, почти точно такой же, который погиб в падении под Чимкентом.
Взлет из аэропорта Алматыhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Во - это прошу оценить (ниже)! Вид с высоты 300 метров на аэропорт Алматы с городом!
Вид из самолета на аэропорт Алматы https://www.airlines-inform.ru/license/

Взобрались в облака и вот smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ вид красивый
Рейс Алматы-Лондон Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На плеере - эйр шоу, как всегда.
Рейс Алматы-Лондон Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот и пища. Не пугайтесь, это всего лишь салат и рис smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/ Первое холодное блюдо.
Так-сс. Чего я забыл? Ах да! Я забыл сфоткать горячую пищу, так как увлекся и был голодный с утра. Ну я поел баранину. Вкусно!
Питание на рейсе Алматы-Лондон Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну вот, как я вам обещал, меню.
Сперва - Алкоголь. Я не пью, т.к. мне нет 18 и я мусульманин.
Меню на борту самолета Боинг-767-300 Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

А вот уже горячие блюда. Сразу скажу: кормили два раза. Второй раз фотать уставшим был. Перед прилетом давали сэндвич.

А вот, по-моему, так было в начале полета.
Бизнес-класс в самолете Боинг-767-300 Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ахахах...фоткал все что пришло в голову.

Ночной салон, правда за окном день.

Пульт или, как сказать, джойстик smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

Вот слева маленькая шторка, если там кто-то чужой, то это нужно использовать! А также моя индивидуальная подсветка.
Туалет в самолете Боинг-767-300 Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

НУ ЧТО Ж ДРУЗЬЯ. Подошло время к туалетам! Кхм, Кхм! Представляю вам Мистера Унитаза smile:Dhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ухты,зарядка! Не знал что на Б767 в туалете можно заряжать. В отличие от А333.

Раковина. Обратите внимание какая огромная кнопка вызова бортпроводника!

Забыл сказать, места для ног достаточно.

Вот они, бортовые журналы!
Бортовые журналы Британских авиалинийhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ура, мы уже в Европе!

Ваах, какие снимки...и какие вида были когда под нами был центр Лондона. Биг Бен, колесо обозрения! Вон там, смотрите аккуратно, по-моему видно колесо обозрения...
Вид из самолета на Лондонhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Под нами край Лондона.
Вид из самолета окраины Лондонаhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Окраины Лондона перед посадкой в аэропорту Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вот перед посадкой, какой-то гараж.или стоянка...
В лондонском аэропорт Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ Как у бритиша правила, делать мягкую посадку и резко взлетать. Так и было в нашем полете! Коснулись незаметно об полосу. И вот, кстати, обратите внимание на огромный хвост с кенгуру. Это точно A380!Qantas'a! Ну и, как обычно, бритиши стоят.
В лондонском аэропорт Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

ВЫГРУЗКА пассажиров была с помощью лестницы. Приехал специальный фирменный автобус бритишов и мы сели.
В лондонском аэропорт Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Как неожиданно, случайная фотка, стоит Джамбо!
В лондонском аэропорт Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

И ...и...наш самолет! Сумел сфоткать с автобуса. Самолет у нас большой! Вид левее лестницы + сама лестница.
Боинг-767 Британских авиалиний прибыл в Лондонhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Вид правее лестницы. Виден номер регистраций. Не желал знать ничего об этом самолете...ну о возрасте...и т.п.

Летное поле, вид с автобуса
В лондонском аэропорт Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Добро Пожаловать в терминал 5!

Ну вот, наш Хитроу...
В лондонском аэропорт Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Прошли границу и все...стоп! Багаж! Аха. Представляю вам табло прилетов или выдачи багажа.

Ну вот...
В лондонском аэропорт Хитроуhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Ну вот, на этом и заключение, ребятаsmile:)https://www.airlines-inform.ru/license/
Спасибо большое за просмотр!smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

В общем скажу, для Б767-300 бизнес класс вообще шикарный! Думаю вам поможет! А вот в чем минус у Бритиша - еды мало. В Люфтганзе в бизнесе кормили два раза горячей пищей smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/ а здесь только одна. Но, все равно, мне понравилось.

На заключение: это мой первый обзор, поэтому прошу строго не судить, нормальная критика принимается.
Всем всего доброго!!!!smile:)https://www.airlines-inform.ru/license/

"British Airways"

, 5

Roma PAX

smile:-) 5, smile:-) smile:-)
1. .
- smile:-)
, " " smile:-)))
- , smile:-))))

PlanespoTTer-kz

. ... Galaxy S2. , . , . - 767-300. : ! .

- ( ), .
, 5 smile:-)

. . smile:) ,

rekardych

- ... , , , - 30... ? ... .
3. ? =)

- . , - smile:-) ...

=) .

, ! 18-, ! , , , ! ! 5+!

. 12 , , .

Roma PAX

11 ???? , -? ? smile:-))))
, 5 10 smile:-) - , smile:-)

, ""! ! 2!!!!!!!!!!!

- " ", !

11- smile:-) - , ??? ...

? smile:-)

PlanespoTTer-kz

: -,,,,-, (2 - ),, ( , ), - ,-,,,,, ( ), (),,. . : 767-300,757,320,321,737-500 -300 . 747-400, 50, 190,319,330-200,330-300,340, -24 , . , , . Air Astana,British Airways,Lufthansa,Virgin America,Delta Airlines,KLM,Turkish .

Roma PAX

. : 3 , , , , , (), , , ( smile:-))) () . : , , , (2 ), (), , , , , , , , . ( ) ( - ). smile:-)

Almaty777

... , ( )? !