British Airways : Ѕизнес  лассом из јлматы в Ћондон-’итроу на Ѕ767-300
 ⇒  ⇒ British Airways : Ѕизнес  лассом из јлматы в Ћондон-’итроу на Ѕ767-300

British Airways : Ѕизнес  лассом из јлматы в Ћондон-’итроу на Ѕ767-300

14.05.2013 г. PlanespoTTer-kz
¬сем привет и доброго времени суток smile:) ! ¬от решил к вам всем присоединитьс€, написав свой первый обзор.  ак вижу, это будет первый обзор, св€занный с аэропортом ’итроу и јвиакомпаний British Airways smile:). Ќедавно, 2 апрел€, открыли первый пр€мой рейс из јлматы в Ћондон на Ѕ767-300 вместо ј321.

ѕолет

ѕолет состо€лс€ 17 јпрел€ 2013 года. ¬ылет в 09:20 по јлматинскому времени. — вылетом задержались в самолете, но мое настроение не испортилось smile:).

Ќу что же, начнем свой бизнес-классный обзор smile:)

Ќачнем с јэропорта јлматы.
ѕодъехали на второй этаж аэровокзала.

¬ид налево.

¬ид направо.

» вот наш вход.
¬ аэропорту јлматы

¬ошли в здание аэровокзала.
¬ аэропорту јлматы

ѕрошли внутрь стоек регистраций международных линий. » вот, справа наша стойка.
¬ аэропорту јлматы

¬от что горит на табло. ѕрошу прощени€ за качество.
¬ аэропорту јлматы

ѕрошли паспортный контроль, досмотр, и вот зал ожидани€, вид сзади. ќп€ть извин€юсь за ужасное качество.
¬ аэропорту јлматы

ѕосле регистраций, забыл сказать, дали талоны в бизнес-зал ожидани€. ќ нем расскажу ниже. ј сейчас: табло рейсов в бизнес зале.
¬ аэропорту јлматы

» вот вам бизнес зал. Ќеудобно, так как там тетенька, по моему за деньги или бесплатно, дает напитки. Ќу не дает, там сто€т. ј вот в других аэропортах - берешь сам. ќсобенно в европейских аэропортах.
Ѕизнес-зал в аэропорту јлматы

ј вот это уже не бизнес-зал...
¬ аэропорту јлматы

ћожно посмотреть на самолеты,с помощью этих стекл€нных окон.
¬ аэропорту јлматы

ѕозвали на посадку. ¬ыход такой же, номер 2, как указан на табло. » посмотрел направо - и ,и, и, кто это? Ёто же Ёйр јстана! “ак причем тоже Ѕ767-300!
¬ аэропорту јлматы

ѕрошли чуть дальше и виден уже наш самолет. » мы подходим к нему все ближе...
ѕосадка на рейс јлматы-Ћондон Ѕританских авиалиний
ѕосадка на рейс јлматы-Ћондон Ѕританских авиалиний

¬ошел в борт, оп€ть не успел толково сфоткать свое сидение.
Ќа борту самолета Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

ѕанель. Ёхх...как достать? јга! ≈сть кнопка. Ќу мне по любому свет не нужен был.
Ќа борту самолета Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

ќбратите внимание на функцию двигани€ кресел: там есть специальное положение дл€ взлета и посадки! ѕервый раз такое вижу. ј также компоновка салона 2+2+2. ¬ эконом классе 2+3+2, туда ходить думал не стоит. ѕричем в бизнес классе кресла такие: каждые смотр€т в другую сторону, а вот € лично как будто взлетал задом впередsmile:D .
Ќа борту самолета Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

ј вот фотка ниже, обратите внимание и заметьте - на грузе написано British Airways World Cargo. » почему так пишут? я не пон€л. ћы же летим на пассажирскомsmile:).
¬ аэропорту јлматы

∆урналы - как неудобно их доставать, встава€...smile:) еще стюард помогает человекуsmile:) после того,как раздали напитки.
Ќа борту самолета Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

»нструкци€ по безопасности, очень свежа€ и красива€, причем даже надпись на русском.

–аскрываем
Ќа борту самолета Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

Ѕуксировка, проехались, и вот наша полоса.
¬злет из аэропорта јлматы

ќтрыв. ј полоса все еще видна (соседн€€)! ¬се равно € люблю свою –одину, территорий достаточно!

”уу...самолетики как игрушки!
¬злет из аэропорта јлматы

“а же сама€ фотка. ћожно пригл€детс€ и увидеть јн-72, почти точно такой же, который погиб в падении под „имкентом.
¬злет из аэропорта јлматы

¬о - это прошу оценить (ниже)! ¬ид с высоты 300 метров на аэропорт јлматы с городом!
¬ид из самолета на аэропорт јлматы

¬зобрались в облака и вот smile:) вид красивый
–ейс јлматы-Ћондон Ѕританских авиалиний

Ќа плеере - эйр шоу, как всегда.
–ейс јлматы-Ћондон Ѕританских авиалиний

¬от и пища. Ќе пугайтесь, это всего лишь салат и рис smile:D ѕервое холодное блюдо.
“ак-сс. „его € забыл? јх да! я забыл сфоткать гор€чую пищу, так как увлекс€ и был голодный с утра. Ќу € поел баранину. ¬кусно!
ѕитание на рейсе јлматы-Ћондон Ѕританских авиалиний

Ќу вот, как € вам обещал, меню.
—перва - јлкоголь. я не пью, т.к. мне нет 18 и € мусульманин.
ћеню на борту самолета Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

ј вот уже гор€чие блюда. —разу скажу: кормили два раза. ¬торой раз фотать уставшим был. ѕеред прилетом давали сэндвич.
ћеню на борту самолета Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

ј вот, по-моему, так было в начале полета.
Ѕизнес-класс в самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

јхахах...фоткал все что пришло в голову.
Ѕизнес-класс в самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

Ќочной салон, правда за окном день.
Ѕизнес-класс в самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

ѕульт или, как сказать, джойстик smile:)
Ѕизнес-класс в самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

¬от слева маленька€ шторка, если там кто-то чужой, то это нужно использовать! ј также мо€ индивидуальна€ подсветка.
“уалет в самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

Ќ” „“ќ ∆ ƒ–”«№я. ѕодошло врем€ к туалетам!  хм,  хм! ѕредставл€ю вам ћистера ”нитаза smile:D
“уалет в самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

”хты,зар€дка! Ќе знал что на Ѕ767 в туалете можно зар€жать. ¬ отличие от ј333.
“уалет в самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

–аковина. ќбратите внимание кака€ огромна€ кнопка вызова бортпроводника!
“уалет в самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

«абыл сказать, места дл€ ног достаточно.
Ѕизнес-класс в самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

¬от они, бортовые журналы!
Ѕортовые журналы Ѕританских авиалиний

”ра, мы уже в ≈вропе!

¬аах, какие снимки...и какие вида были когда под нами был центр Ћондона. Ѕиг Ѕен, колесо обозрени€! ¬он там, смотрите аккуратно, по-моему видно колесо обозрени€...
¬ид из самолета на Ћондон

ѕод нами край Ћондона.
¬ид из самолета окраины Ћондона
ќкраины Ћондона перед посадкой в аэропорту ’итроу

¬от перед посадкой, какой-то гараж.или сто€нка...
¬ лондонском аэропорт ’итроу

smile:)  ак у бритиша правила, делать м€гкую посадку и резко взлетать. “ак и было в нашем полете!  оснулись незаметно об полосу. » вот, кстати, обратите внимание на огромный хвост с кенгуру. Ёто точно A380!Qantas'a! Ќу и, как обычно, бритиши сто€т.
¬ лондонском аэропорт ’итроу

¬џ√–”« ј пассажиров была с помощью лестницы. ѕриехал специальный фирменный автобус бритишов и мы сели.
¬ лондонском аэропорт ’итроу

ак неожиданно, случайна€ фотка, стоит ƒжамбо!
¬ лондонском аэропорт ’итроу

» ...и...наш самолет! —умел сфоткать с автобуса. —амолет у нас большой! ¬ид левее лестницы + сама лестница.
Ѕоинг-767 Ѕританских авиалиний прибыл в Ћондон

¬ид правее лестницы. ¬иден номер регистраций. Ќе желал знать ничего об этом самолете...ну о возрасте...и т.п.
Ѕоинг-767 Ѕританских авиалиний прибыл в Ћондон

Ћетное поле, вид с автобуса
¬ лондонском аэропорт ’итроу

ƒобро ѕожаловать в терминал 5!

Ќу вот, наш ’итроу...
¬ лондонском аэропорт ’итроу

ѕрошли границу и все...стоп! Ѕагаж! јха. ѕредставл€ю вам табло прилетов или выдачи багажа.

Ќу вот...
¬ лондонском аэропорт ’итроу

Ќу вот, на этом и заключение, реб€таsmile:)
—пасибо большое за просмотр!smile:)

¬ общем скажу, дл€ Ѕ767-300 бизнес класс вообще шикарный! ƒумаю вам поможет! ј вот в чем минус у Ѕритиша - еды мало. ¬ Ћюфтганзе в бизнесе кормили два раза гор€чей пищей smile:) а здесь только одна. Ќо, все равно, мне понравилось.

Ќа заключение: это мой первый обзор, поэтому прошу строго не судить, нормальна€ критика принимаетс€.
¬сем всего доброго!!!!smile:)

ѕодробнее об авиакомпании "British Airways"

ѕодробнее об аэропорте "јлматы"

ѕодробнее об аэропорте "Ћондон ’итроу"

хрум-хрум

отличный обзор, ставлю 5

Roma PAX

—пасибо smile:-) ѕоставил € 5, потому что всЄ пон€тно и всЄ присутствует дл€ полноценного обзора smile:-) ќбщую картину € составил дл€ себ€ smile:-)
„то мне не понравилось:
1. ‘отографии с нечетким изображением € бы не стал выкладывать.
2. ѕереворачивайте пожалуйста вертикальные фотки заранее, чтоб башкой не мотать зрител€м, пыта€сь разгл€деть унитаз smile:-)))
3. Ќу и конечно еда - это очень важно и интересно, поэтому лучше фоткать ¬—ё и поотчетливее.
ќстальное всЄ интересно и вполне красиво smile:-)
јэропорт на взлЄте - это вообще класс - € люблю такие фотки. Ќемного летного пол€ ’итроу тоже очень радует.
ѕон€тно, что вы не менеджер авиакомпании и задача показать в фотографи€х только лучшие стороны салона бизнес-класса 767-300 бритишей перед вами не сто€ла.
Ќаверное поэтому € сделал дл€ себ€ вывод, что не буду переплачивать за бизнес, когда полечу в Ћондон из ћосквы - мне он не понравилс€ в этом обзоре и это не к вам претензи€ smile:-)))
Ёто вообще не претензи€ - просто так картинки сложились smile:-)
¬ообще по комментари€м мне показалось что вы любите летать, а вот фоткать вам как и мне при полете в —ингапур было немного "в лом" smile:-)))
≈щЄ раз спасибо - € хорошо провел врем€, чита€ ваш обзор smile:-))))

PlanespoTTer-kz

—нимал телефоном.ну за бизнес класс извините уж бешанные деньги конечно платил...да € снимал смартфоном Galaxy S2.просто тама когда выгружаю,он мелкий.а вот насчет бизнес класса,€ такого никогда не видел.особенно на маленько-широкофюзел€жном Ѕ767-300.посмотрите на обзор бизнес класса јэро—вита : тама просто глупые сидени€!они даже как кровать не выдвигаютс€.

Ѕизнес-класс ужасен(даже на хал€ву в таком не полетел бы), питанее отвратное.
«а фотографии во врем€ взлета —ѕј—»Ѕќ, это надо еще суметь так изловчитьс€ и поймать такие интересные и ценные кадры.
ќбзор понравилс€, с удовольствием ставлю 5 smile:-)

PlanespoTTer-kz

Ќу € просто удивлен от такого прекрасного взлета.еще облака как оде€ло.ну чтож smile:) смог,не смог сделать хорошие кадры

ќЌ≈„Ќќ —ћќ√smile:-)

rekardych

ј дл€ мен€ обзор оказалс€ каким-то перенасыщенным... Ќе знаю, сложилось ощущение, что много фото и текста, а полезной информации - процентов 30... Ќу зачем мне гараж перед посадкой в ’итроу? Ќу что ж... Ёто €.
“ак что от мен€ тверда€ 3. ¬озможно мы с автором просто не сходимс€ в стилистике? =)

ое-кто уже тут как тут. Ќу, какой же обзор јлма-јты без јртураsmile:-) “акого быть не должно...

PlanespoTTer-kz

Ќу чтож вы так =) € этот обзор неделю с каждым днем писал.

ќтличный обзор, правда качество некоторых фотографий оставл€ет желать лучшего.

—тавлю 5-.

√еоргадзе

ћолодец, парень! “ебе нет еще 18-ти, а уже есть задатки репортера! », к тому же, €вно видно, что влюблен в небо! —пасибо за обзор! “верда€ 5+!

PlanespoTTer-kz

—ѕасибо за комментарий.мне почти 12 лет,€ фан самолетов,однажды был в ’итроу и споттил самолеты.

Roma PAX

11 Ћ≈“???? ѕравда, что-ли? ј летел с сопровождением или с родными? ¬озраст в таком случае объ€сн€ет эмоциональность в описании снимков и сами снимки в частности smile:-))))
ћолодец тогда вдвойне, и не 5 тебе а 10 баллов smile:-) за старание лично от мен€ - человека, который в самолетах с рождени€ и дл€ которого это втора€ жизнь smile:-)

PlanespoTTer-kz

ƒа правда.€ фан самолетов,за комментарий спасибо.старалс€ как мог

–одственна€ душа smile:-)

обзор не дочитал, слишком много слов "¬ќ“"! очень не интересно! ставлю 2!!!!!!!!!!!

PlanespoTTer-kz

Ќу вы и грубый.€ дл€ настроени€ и интереса говорю эти слова.

гость

¬ообще-то это не "колесо обозрени€", а футбольный стадион ”ЁћЅЋ»!

Roma PAX

ќгласите уж весь перечень претензий 11-ти летнему мальчику smile:-) ¬ы сами-то много мест с воздуха узнаете, даже если будете знать что это именно они внизу??? Ќе уверен ...

Roma PAX

ј в каких аэропортах ћира вообще был и на каких бортах летал? ќоочень интересно smile:-)

PlanespoTTer-kz

я был в портах : јлма-јта,јстана,ѕавлодар, ызылорда,—анкт-ѕетербург,Ћондон (2аэропорта - ’итроу и √атвик),Ѕирмингем,Ёдинбург (не вылетал,просто смотрел),Ћас - ¬егас,—ан-‘ранциско,Ѕостон,‘ранкфурт,ћюнхен,Ѕазель,ƒели ( »ндира √анди),—тамбул (јтатюрк),јнтали€,√онолулу.и помоему все.а набортах : Ѕ767-300,Ѕ757,ј320,ј321,Ѕ737-500 или -300 чтоли напомню.и еще Ѕ747-400,‘окер 50,Ёмбраер 190,ј319,ј330-200,ј330-300,ј340,и јн-24 помоему давно,и помоему все.—коро желаю полететь в “егеран,и —ингапур,и проездом через ƒубаи.а јвиакомпаний летал Air Astana,British Airways,Lufthansa,Virgin America,Delta Airlines,KLM,Turkish помоему еще.

Roma PAX

” мен€ географи€ полетов на самом деле маленька€. ѕо –оссии: 3 порта ћосквы, ѕитер, Ќижний Ќовгород,  расно€рск, Ќорильск, —очи (јдлер), ’абаровск, Ѕлаговещенск,  убинка (с парашютом прыгал smile:-))) »з —Ќ√ только  иев (Ѕорисполь) и —имферополь. ƒальнее зарубежье: Ѕарселона, ƒубаи, —ингапур, Ўанхай (2 порта), ѕекин (—толичный), —иань, √уйлинь, √онконг, ѕхукет, ћумбаи, ƒели, ¬аранаси,  аджурахо. »з окна самолета (не выход€ в здание) видел Ѕангкок и  оломбо (технические посадки были - сидели в самолете). ¬роде всЄ smile:-)

Almaty777

¬стр€ну пожалуй и в этот обзор... –ейс выполн€лс€ пр€мо из јлматы, или транзитом из »ндии (так и хочетс€ написать јмритсар)? ј так все на высшем уровне!

ј »нди€ тут причем?
¬о первых,в город какой вы сказали нету пр€мого рейса
¬о вторых € бы сказал бы если был бы транзит.
¬ третьих транзитом ,если транзитом то лучше через ћоскву.
¬ четвЄртых,рейсы выполн€ютс€ 5 раз в неделю : 3 с бритишами и 2 эйр астаной.» билеты сто€т от 110000 тенге эконом

а кем у теб€ работают родители и почему ты летаешь в Ћондон бизнес-классом?

PlanespoTTer-kz

“ама € учусь.да вот собирали целые годы чтобы мен€ побаловать отправл€€ на учебу.

PlanespoTTer

Ќефига —≈ самолету аж 21.4 год!

јртЄм

ќбзор хороший.
—тавлю 5

¬ладислав89

ќбзор отвратительный мутные фото, перевернутые фото, к чему вот это фраза?: ¬от слева маленька€ шторка, если там кто-то чужой, то это нужно использовать!  ого использовать шторку? »ли чужого? » дл€ чего?
от мен€ 2. ”чите русский €зык и будет вам счастье!!!