⇒  ⇒ ќбратный перелет на каникулы в солнечный дом!!! Ћондон ’итроу - јлматы бизнес классом с BA.

PlanespoTTer-kz

01.08.2013 г. PlanespoTTer-kz
¬сем привет и доброго времени суток.на этом рейсе € вам объ€сню подробно.и про јэропорты,и про все...
smile:) фуууух,ну все,настало врем€ возвращатьс€ домой в солнечную јлмату.солнечна€ так как в Ћондоне вообще сыро smile:( и аллерги€!ух ух в јлмате мне другое дело!

Ќу приступим короче. Ќачнем с главных данных: ѕерелет состо€лс€ 6 »юл€ 2013 года суббота,вылет в 19:20 по местному времени из аэропорта Ћондон ’итроу и прилет в јлматинский ћеждународный в 07:35 7 »юл€ 2013 года по расписанию.¬рем€ полета: 7 „ 15 ћин.
ј теперь немного об аэропорте.

јэропорт Ћондон ’итроу - самый крупный аэропорт в ¬еликобритании и 4-й аэропорт в мире по пассажиропотоку, если € не ошибаюсь.  аждую минуту там взлетают и прилетают самолеты. ” аэропорта есть 5 терминалов. 1,2,3,4,5, на данный момент 2-ой терминал в ремонте. Ќаш рейс вылетал из 5 терминала и мы вз€ли такси из аэропортовского отел€. ¬ьезжаем в вылеты на второй этаж. я вхожу через самый самый первый северный вход.
ѕриехали в аэропорт где-то за 5-6 часов, пока сдали наши 9 багажов... времени сидеть в бизнес-зале осталось всего-то часа 2.

¬от так выгл€дит вход в терминал 5.
¬ход в терминал 5 аэропорта ’итроу

ƒалее идем по коридорчику где-то около 15 м.
“ерминал аэропорта ’итроу

¬от вам виды сфоткал пока шел по коридору.
“ерминал аэропорта ’итроу

¬се прошлись, а теперь € вспомнил, € входил не через самый. “ак то что € смотрю на север (влево когда уже вошел), и кстати там есть хорошое кафе...и самое что главное реб€та... ” кафе пр€мо стоит взлетно-посадочна€ полоса (северна€).  ороче, как раз там вид вообще просто шикарный, когда идут посадки!!! √лавное, что пьешь там себе кофе или чай и видишь как самолеты сад€тс€ каждую минуту. Ќу вот, допустим то, что € один раз сфоткал (после фотки ниже)
“ерминал аэропорта ’итроу

ј также не забудем посмотреть на юг. “ам тоже есть неподалеку южна€ полоса, но вр€д ли там можно смотреть взлеты...
¬ “ерминале 5 аэропорта Ћондон ’итроу

—мотрим на одно из табло, нашего рейса, конечно же, нет.
“ерминал аэропорта ’итроу

«арегистрироватьс€ можно в зоне H, что находитс€ на юге. “акже нас попросили пройти через контроль "ёжный". √де только бизнес класс или первый...
“ерминал аэропорта ’итроу

ј теперь смотрим вверх. ƒовольно красиво.
ѕотолок в “ерминале 5 аэропорта ’итроу

ѕрошли контроль быстро. ѕотом спросили куда идти, было два бизнес зала, южный и северный. Ќа северном мы были когда-то давно. ѕошли в южный. ’от€, если смотреть на обзорную площадку, то € пожалел что зр€ не пошел, т.к. с полосы южный только взлетали и неудобно было смотреть, ну короче сами знаете.
¬ “ерминале 5 аэропорта ’итроу
“ерминал аэропорта ’итроу

Ўли около 5-7 минут, скажем полкилометра. » вот дошли. ¬ южном есть зона конкорда тоже.
“ерминал аэропорта ’итроу

» еще там такой миленький конкордик стоит smile:)
“ерминал аэропорта ’итроу

ќказываетс€ нам надо еще по эскалатору подниматьс€ выше. » вот дошли, Galleries Club World Lounge.
“ерминал аэропорта ’итроу

“еперь рассказываю подробно про бизнес зал: ѕоказали билеты, персонал очень добрый и приветливый, улыбаютс€, еда : Ѕыло врем€ не обед, было послеобеденное врем€. Ѕыл только острый суп. ’орошо, что € люблю острый. ѕосле дали еще закуски, но решил их не брать, сразу ушли после этого. ≈ще есть, конечно же, много туалетов, телевизоры, розетки. Ќу, в общем, все очень хорошо.
¬от так зал и выгл€дит, его часть :
“ерминал аэропорта ’итроу

¬от решил показать обзорный вид на полосу южную. ј где край - с того кра€ налево взлетают, так то что было скучно смотреть...
“ерминал аэропорта ’итроу

стати, пароль от бесплатного вай фай написан на табло, вот что странно smile:D и парол€ми именуютс€ города куда лет€т бритиши, скорее всего, на сей раз был losangeles smile:D

ѕришло врем€ идти и искать наш гейт. ¬ышли из зала за 1 час и 10 мин, потом смотрели на табло когда же откроют наш гейт...и открыли.  акой-то ¬67 что ли, а потом, кстати, вот что странный лабиринт, пришлось спуститьс€ на лифте, дождатьс€ одного трансфера-метро до √ейтов с нумераци€ми с буквами ¬ и —, первой была наша. ≈хали минут 5. —фоткать не захотел. “олпа, думал упадЄт телефон, потер€ю. “ам обзорна€ площадка не плоха€, сфоткал ƒжамбо.
“ерминал аэропорта ’итроу

ј вот этот, кажетс€ что это наш самолет. ј, ладно, не интересует...
“ерминал аэропорта ’итроу

ороче сидим и ждем посадки. » вдруг: что это такое? —амолет взлетает! “ак это Aeromexico в ћексику на Ѕ767-200 что-ли...
“ерминал аэропорта ’итроу

» вот табло. —орри, не смог его перевернуть
“ерминал аэропорта ’итроу

¬сЄ. Ќачалась посадка. »дем по коридору длинному 50 метров. ѕроходим мимо Ѕ747-400.
“ерминал аэропорта ’итроу

¬от наш самолетик к телетрапу подсоединен.

¬ходим...
¬ самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

¬от такие вот кресла smile:)
¬ самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

ј теперь вот это: кабина пилота! ћечтали посмотреть? - так вот пожалуйста. ћне, как ребенку, разрешили пройти, € попросилс€ (т.к. мне 11 лет).

—идение  ¬—.

¬торой пилот
ѕриборна€ доска в самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

ћеста дл€ ног - супер достаточно.
¬ самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

»ллюминаторы - на боингах они обычные.
¬ самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

Ќе поленилс€ пройтись дальше. ”видел Ёконом-ѕлюс. ƒумал дальше лучше не идти перед взлетом...
¬ самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

–азвлеченна€ система, ее надо отодвинуть к себе и потом можно смотреть.
¬ самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

ј это что, смотрите сами...
“ерминал аэропорта ’итроу

¬друг, когда уже рулили, стюардесса когда провер€ла, все мои вещи на полу вместе с обувью поставила наверх, как там его называетс€, верхние полки smile:D smile:D smile:D smile:D
Ќу все,катим по рулежной дорожке,и видим взлетавшего Ѕ777 японских јвиалиний.
“ерминал аэропорта ’итроу

¬се, теперь наша очередь. “рафик вечером какой-то маленький. ¬злетели всего на 15 минут позже расписани€.
“ерминал аэропорта ’итроу

ј теперь представл€ю вам фотки когда мы бежим, за нами кто в очередь:
ј320 TAP Portugal

B747 BA
“ерминал аэропорта ’итроу

ќтрыв. ¬дали кажетс€ ј380 Qantas.
¬ид на аэропорт Ћондон ’итроу при взлете
“ерминал аэропорта ’итроу

акое-то озеро возле аэропорта...
¬злет из лондонского аэропорта ’итроу

¬се, набрали высоту быстро и € успешно встав на подлокотник (индивидуальный) достал свою обувь и все другое smile:D smile:D smile:D smile:D.
ѕеред едой пошел в санузел, причем бизнес класса!
“уалет в самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

¬роде бы все очень чисто.
“уалет в самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

—тало темнеть когда прошло 1.5 часа после взлета.
–ейс Ћондон-’итроу авиакомпании British Airways

ѕосле этого, кажетс€, начали разность напитки ... разносили их очень часто. ѕеред посадкой два раза. ј вот, извините мен€, но еду сфоткать € забыл, так как очень вкусно. —права мен€ сидел дедушка мой - ему заказали, была кака€-то курица, на которой соус с киевской водкой что-ли, типа того... дак смотрю нету никакой водки!!!  ороче очень вкусна€ курица. —ебе пюре по-моему заказал. Ќу, короче, там всегда все очень разное.

ѕосле того начал € исследовать все. ¬ообще не спал. » вот - бортовые журналы.
∆урналы дл€ пассажиров Ѕританских авиалиний

ј это инструкци€ как раскладывать кресло, ну кому-то нужно же. Ќо € разобралс€ и без него. »звин€юсь за качество, так как свет весь потух и € светильник зажег - и кстати света было два: бортовой верхний и еще отдельный - ее можно регулировать, кому нужно €рко, кому нормально.
∆урналы дл€ пассажиров Ѕританских авиалиний

ј это - сфоткал с помощью вспышки на телефоне.

¬друг после начало светать, после 3 часов тьмы smile:D
–ейс Ћондон-’итроу авиакомпании British Airways

—пуст€ 30 мин стало уже совсем светло.
–ейс Ћондон-’итроу авиакомпании British Airways

¬от так оно,ммое кресло выгл€дит.
¬ самолете Ѕоинг-767-300 Ѕританских авиалиний

¬скоре, перед посадкой, уже начали раздавать еду. Ќо не гор€чую. Ќа этот раз всем дали по фруктам, € не ел, аппетита нет иногда.
ѕитание на рейсе Ћондон-јлматы Ѕританских авиалиний

“огда уже и свет включили. » сфоткал € логотип спереди или сзади салона (так как там не пон€ть ты задом вперед сидишь или нормально).
–ейс Ћондон-’итроу авиакомпании British Airways

¬скоре началась посадка. » вот вам цела€ пачка видов.

”же вышли из облаков.
–ейс Ћондон-’итроу авиакомпании British Airways

» вот представл€ю самое самое самое красивое дл€ мен€ видео посадки. ѕочему?
“ри причины :
1.сами увидите
2.посадка через город,на полосе долго катим.
3.самое главное - вид из окна на аэропорт јлматы,так всегда видно когда летишь на левом крыле окна и со стороны города.

ћ€гкое касание. », кстати. слушайте звук посадки фюзел€жа, видать самолет старый, старее чем € летел јлматы-Ћондон (21.2 год).
» вот они, наши знаменитые и любимые т€нь-шаньские горы.
–ейс Ћондон-’итроу авиакомпании British Airways

„то ж, приветствую теб€, родной јлматинский аэропорт! ƒавно не виделись...
¬ аэропорту јлматы

¬далеке успел при рубленой сфоткать ј319/320/321 эйр ј—“јЌџ что ли (не знаю точно).
¬ аэропорту јлматы

» вот пососеди “рансаэро, готовитс€ к полету до ћосквы ƒомодедово.
¬ аэропорту јлматы

»так, всЄеее smile:). ќтстЄгиваемс€ и выходим из борта.
ѕрощальный взгл€д на самолет,и на  ¬—! » он, кстати, мне помахал, когда € сфоткал его.
¬ аэропорту јлматы

—умел сфоткать тихонько паспортный контроль.
¬ аэропорту јлматы

ј что, дл€ таможенного союза что ли всего одна стойка?!
¬ аэропорту јлматы

—умел сфоткать и багажные ленты,и таможню. ’от€ мне на казахском сказали смешно показалась что "нельз€ фоткать", а что, € то уже сфоткал, хитро, правда? smile:D smile:D smile:D smile:D
¬ аэропорту јлматы

Ќе смог сфоткать здание аэропорта, т.к.было 9 багажей и кругом кур€щие таксисты нападают smile:D. » повсюду дорога, на машине люди едут.

— уважением из јлматы!
¬ аэропорту јлматы

Ќу все, реб€та. —пасибо Ѕританским јвиалини€м за прекрасные полеты. » в ту сторону красиво и здорово, и в эту. ј вам спасибо за ваше внимание на данный обзор.

∆ду от всех оценок и комментариев.—пасибо.

ѕодробнее об авиакомпании "British Airways"

ѕодробнее об аэропорте "јлматы"

ѕодробнее об аэропорте "Ћондон ’итроу"

PlanespoTTer-kz

Ёкипаж : 5+

Gabrich

ѕросто супер. ќт мен€ 5++++

RNM

Ќу, малой, ты крут!!! ¬ 11 лет,использу€ свою детскую прыть и сфоткать cockpit))) да и к тому же лететь в бизнесе)) ты там кем работаешь?))
да и описательна€ часть походит на описание взрослого чел-ка...
P.S ќценка 5!!!

ћаксим

ќчень часто стал замечать, что обзоры пишут дети. ќчень хорошо пишут! Ћично мое мнение: обзор на 4 из-за смазанных фото. “акже немного "”била" запись"9 багажей ". Ќо недавно был выложен обзор про поездку в ќрленок, он был лучшеsmile:-) √айдите и прочитайте об€зательно! ¬ поиске нажмите аэропорт ”лан-”дэsmile:-)

PlanespoTTer

—пасибо за ваш коммент,ћаксим.летело нас трое : я,ћой дедушка,и ћо€ мама.на каждого в бизнесе разрешено по 3 багажа ,ну короче 3х32 smile:) вот это вообще стало облегчением.а про обзор в орленок € читал давненько.

ќбзор отличный, хоть и не без грамматических ошибок. ѕервый раз фотографии из кабины самолЄта. ќтличные виды ’итроу. ‘отографии аэропорта јлматы смазаны, хотелось бы увидеть общие виды.

Birds

ƒа,дружище,ты и в правду крут! ‘отографии кабины пилотов € на этом сайте даже у монстров фотообзоров не видел!
6 баллов! ƒедушке привет,такое путешествие тебе организовал!

ѕривет,¬—≈ћ!!!„удесный обзор{немного т€желовато читать, но это такие мелочи................!!!!!}¬ первый раз вижу, что бы пускали в кабину пилотов просто "посмотреть", да еще и "пофоткать"- чудеса да и только!!!!{ везет же некоторым.............!!!!!!!!}.ќ√–ќћЌќ≈ —ѕј—»Ѕќ за возможность все это увидеть!!!!!!!

¬шоке

’оспаде, неужели этот обзор написал 11 летний ребенок?
—тавлю 5++!

PlanespoTTer

онечно,но через полгода уже не будет мне детский билет)

—вета

«амечательный обзор! „увак, ты очень крутsmile:)

—лушай просто 5++++++ даже кабину пилота сфоткал,молоток просто

ƒенис Ѕусыгин

—пасибо очень интересный обзор.¬езет же некоторым.

ƒенис Ѕусыгин

—пасибо очень интересный обзор.¬езет же некоторым.

Roma PAX

—пасибо, дружище ))) ќчень подробные и интересные фотографии, описание справл€етс€ с задачей, а это самое главное (ошибки уйдут со временем - старайс€ smile:-) я как сам в ’итроу побывал, прочитав твой обзор ) ”важаю аэропорты со смотровыми площадками и местами, где очень хорошо просматриваетс€ летное поле и ¬ѕѕ smile:-))) я пон€л, что тебе Ѕритиши понравились - приму это к сведению при перелетах в јмерику smile:-)

≈ще раз спасибо!

PlanespoTTer

¬сем спасибо за комментарий и удачи всем.
—таралс€,вижу не зр€ smile:)
Ќасчет билета - мне родители купили бизнесом т.к.€ ехал на 3 мес€ца закончить последнюю четверть,и вот решили мне настроение подн€ть smile:)

Roma PAX

Ќу и правильно, если есть возможность - надо использовать )

ќбзор замечательный,от мен€ 5

¬ладислав89

—пасибо, за обзор от мен€ 3, а как пон€ть вот эту фразу?: слушайте звук посадки фюзел€жа? ” нас что фюзел€ж садитс€ или самолет?