√Ћј¬Ќјя ⇒ ќбзоры полетов ⇒ ”сть- аменогорск - јстана на CRJ-200 компании SCAT

”сть- аменогорск - јстана на CRJ-200 компании SCAT

¬сем здравствуйте!
ѕохоже, говор€ что буду теперь писать про то, чего здесь еще не было, € несколько погор€чилс€. Ќу да, написал пару таких обзоров, да и сдулс€. ј все почему? ј потому, что на данном ресурсе уже почти все есть smile:) .  ороче, € так по вам соскучилс€, что беру свои слова обратно (как насто€щий мужик - захотел, дал слово, захотел, вз€л обратно smile:) ). “ем более, какие-то лазейки в данном слове € себе оставил дл€ самоуспокоени€: данного маршрута здесь нет, про авиакомпанию SCAT обзоров немного и они уже достаточно старые, а про аэропорт ”сть- аменогорск обзор всего один.
»так, аэропорт ”сть- аменогорск располагаетс€ сразу за северо-западной окраиной города и до него едут аж три маршрута автобусов. “ак что доехать до аэропорта можно практически из любой точки города и такси брать совсем не об€зательно.
јэропорт типовой советской постройки, без признаков глубокой модернизации. ¬от он полностью: вид на кафе в одном углу
и вид на зал ожидани€, стойки регистрации и вход в чистую зону в другом углу
„иста€ зона состоит из двух залов: первый
и второй
ј это вид из второго зала в первый
“ем временем прилетел наш самолет
Ќадо сказать, что в ”сть- аменогорске сурова€ служба —јЅ, они выстраиваютс€ по всему пути из здани€ аэропорта в самолет (а идти приходитс€ пешком, т.к. автобусы не предусмотрены) и зорко след€т за тем, чтобы никто не сделал и снимка. ≈сли такой человек все же найдетс€, коршунами подлет€т к нему и не отстанут, пока человек не удалит фото. ѕосему сн€л уже вход в самолет
Ѕагажные полки на данном самолете весьма маленькие, средн€€ сумка в них не влезает
¬ кармашке кресла лежит инструкци€
» журнал дл€ пассажиров. ¬ темноте он получилс€ плохо, поэтому выкладываю точно такой же, снимок сделан при дневном освещении два дн€ назад при полете из јлма-јты в ”сть- аменогорск
¬ид вперед с моего места. ¬роде бы все достойно
Ќо вот если присмотретьс€, то такие индивидуальные вентил€торы трогать как-то не хочетс€
 ресла хоть и пошарпаные, но в меру и места дл€ ног достаточно
“ут уместно сказать, что самолету 13,5 лет, до — ј“а летал 10 лет в »спании в региональной авиакомпании Air Nostrum и носил гордое им€ ѕедро де ¬аленси€. Ќе знаю, кто это такой, но думаю в »спании этих ѕедров не меньше, чем в Ѕразилии smile:)
ѕеред взлетом раздали конфеты. Ќаконец-то правильные, фабрики –ахат
ј то даже Air Astana стала раздавать какое-то фуфло, а не конфеты
ƒа и SCAT при предыдущем полете не лучше
«агрузка салона - процентов 65
—ортир более-менее чистый и в пор€дке (в отличии от вентил€торов)

—ам полет занимает час двадцать, еду не предлагают, только напитки
¬от и прилетели в јстану. ¬ыходим из самолета
и этот вот автобус доставл€ет нас к зданию аэропорта
ќсталось получить багаж
и пройти на выход
ќбзор аэропорта јстаны, не взира€ на все ссаные тр€пки smile:) и низкие оценки € заранее решил не делать, как всегда. –ешил по привычке отослать к бесподобным обзорам, хран€щимс€ на данном ресурсе, в том числе и к скромному своему. Ќу не люблю € писать об одном и том же. ѕравда, так как давно не был в јстане, решил обратить внимание на изменени€ и новости. ƒолго ждать не пришлось. ѕр€мо при выходе из аэропорта в глаза сразу бросаетс€ стройка нового терминала

ј повернувшись в другую сторону, увидел что критику из моего предыдущего обзора про аэропорт јстаны восприн€ли и указатель где гостиница повесили
ѕравда на дверь все-таки не сподобились. Ќапоминаю, в гостиницу - права€
ј это вид, если у данной двери повернуть голову направо. ¬ центре снимка вдали стоит наша птичка, на которой прилетели
ј вот и сама гостиница. ѕоскольку она находитс€ в здании аэропорта, в обзор имеет право лечь. –есепшн
и номер
а это вид из окна номера
Ќемного смущают решетки на окне, но без них можно было бы легко выйти через окно пр€мо на сто€нку самолетов. “ем временем, к телетрапу подрулил Embrear 190 Ёйр јстаны. ” следующего телетрапа видно синее брюхо ј-330 KLM
ѕроснувшись через несколько часов на том же месте увидел уже 757-й, как вы€снилось позже улетающий в ”румчи
ƒа, еще вот такого табло € раньше в аэропорту јстаны не видел
 ак же так они про слепых инвалидов забыли!? Ќе толерантно.
» в заключении, в качестве компенсации за полет в темное врем€ суток и отсутствие снимков из иллюминатора, выкладываю фото из моего предыдущего полета, состо€вшегос€, напоминаю, двум€ дн€ми ранее и в светлое врем€ суток из јлма-јты в ”сть- аменогорск.   сожалению, обзор этого полета € писать заранее не планировал.
”тренний аэропорт јлматы
¬злет. «аилийский јлатау
ќтсюда начинаетс€ ƒжунгарский јлатау
“арбагатай

ѕосадка. ѕетл€ющий »ртыш
¬от написал обзор и от души отлегло smile:) . Ѕольше зарекатьс€ не буду. ƒо новых встреч.

ѕодробнее об авиакомпании "SCAT"

ѕодробнее о самолете "Bombardier CRJ-100/200"

¬роде неплохой рейс, летать можно. √остиница находитс€ пр€мо в здании аэропорта и окна выход€т на лЄтное поле? Ќасколько это удобно, шумно ведь. јэропорт јстаны редко встречаетс€ в обзорах, интересно было бы посмотреть, что-то там всЄ равно мен€етс€.
ѕоследний полЄт к чему был?!

ѕокровский —танислав

райний полет ¬ы имели ввиду? »ли снимки в конце обзора? ≈сли их, € же сказал, что это бонус за отсутствие таковых в обозреваемом полете. “ут некоторые, знаете, такие фото люб€т.

¬се четко м пон€тно!
—пасибо јвтору!
ќт мен€ 5!

–адует, что аэропорт (или гостиница) прин€ли к сведению ¬аши пожелани€ по поводу навигации.

SCAT здесь очень редкий гость, как и CRJ как и показанные в данном обзоре аэропорты. ”жас все Ѕоинги да Ёирбасы, хот€ среди них тоже есть интересные и малоизученные самолЄты.

»нтересный обзор получилс€, от мен€ твЄрда€ 5.

Ѕоинги и јэробусы не ужас: имелось ввиду у нас: это все автозамена портит.

ќтличный обзор. √остиница находитс€ р€дом с лЄтным полем, поэтому шумно или нет в номере?

ѕокровский —танислав

Ўума в номере нет. —то€т двойные стеклопакеты.

ƒовольно эксклюзивный обзор,не часто такое увидишь. ѕоказано все отлично,поэтому тверда€ 5. —пасибо!