ѕекин-ѕхень€н на корейском “у-204
 ⇒  ⇒ ѕекин-ѕхень€н на корейском “у-204

Reporter

ѕекин-ѕхень€н на корейском “у-204

19.02.2015 г. Reporter
ƒанный обзор описывает рейс номер JS-152 ѕекин-ѕхень€н северо-корейской авиакомпании Air Koryo, самолет “у-204-100 1995 года выпуска. ¬ылет из ѕекина в 13:00, прибытие в ѕхень€н в 16:00 по местному времени.

„тобы попасть в —еверную  орею, практически нет другого выбора, кроме как через ѕекин (насколько € знаю). јвиакомпани€ Air Koryo также выполн€ет полеты во ¬ладивосток и ћакао, но € не знаю, открыты ли эти рейсы дл€ туристов. ” мен€ были 3 варианта поездки в ѕхень€н: в обе стороны на самолете, оба пути на поезде, или комбинаци€ двух. я вз€л последний вариант, потому что интересно было испытать не только 2-х часовой перелет на “у-204 Air Koryo, но и путь между ѕхень€ном и ѕекином на северокорейской ночном поезде!

ѕопасть в —еверную  орею можно только через туристическое агентство, одобренное —еверокорейской государственной туристической компанией. я выбрал агентство Avitus Global, которое предлагает одни из самых дешевых вариантов. Ўестидневна€ поездка обошлась примерно в 1200 евро, включа€ перелеты, поезда, гостиницы, транспорт, гидов и водителей, рестораны утром и вечером. ÷ены вполне разумные и обслуживание было очень профессиональным, поэтому € рекомендую их без колебаний: http://north-korea-travel.com

¬ аэропорту ѕекина рейс вылетает из терминала, предназначенного дл€ полетов в √онконг, ћакао и “айвань.
¬ аэропорту ѕекина
¬ этот день вылетало 2 рейса в ѕхень€н. ћой был первым, под номером JS-152.
»нтересна€ проверка багажа.
–егистраци€ на рейс ѕекин-ѕхень€н авиакомпании Air Koryo
“у-204 достаточно большой самолет, а Air Koryo не предлагает онлайн-регистрацию на рейс. ѕотому на стойках регистрации выстроилась больша€ очередь.
¬ аэропорту ѕекина
” авиакомпании Air Koryo нет своего бизнес-зала в ѕекине, перевозчик предоставл€ет возможность своим пассажирам пользоватьс€ залом Air China. я бы с удовольствием купил билет в бизнес-класс, но Air Koryo не дает такой возможности. ¬еро€тно, бизнес-класс резервируетс€ дл€ корейских руководителей различного уровн€.

“ем не менее € воспользовалс€ общим бизнес-залом по своей карте Priority Pass. ƒанна€ карта доступа в бизнес-залы аэропортов, которую может оформить каждый желающий, очень помогает при длительных путешестви€х.

Ќаконец, прибыл наш лайнер. ћне выпала честь лететь на самолета с бортовым номером –-633.
—амолет “у-204-100 авиакомпании Air Koryo в аэропорту ѕекина
»нтересные экземпл€ры, замеченные на летном поле во врем€ ожидани€:
Airbus A380  итайских ёжных авиалиний.
Airbus A380 China Southern Airlines в аэропорту ѕекин
–едка€ птица - Boeing 747SP иранской национальной авиакомпании.
Boeing 747SP Iran Air в аэропорту ѕекин
Ќачинаетс€ посадка в самолет.
—амолет “у-204-100 авиакомпании Air Koryo в аэропорту ѕекина
ѕри входе в самолет мен€ встретили звуки коммунистической музыки, создающей нужное настроение.
¬ начале салона идут 2 или 3 р€да бизнес-класса.
Ѕизнес-класс в самолете “у-204-100 авиакомпании Air Koryo
¬ эконом-классе при€тные кресла из красной кожи.
ѕассажирский салон в самолете “у-204-100 авиакомпании Air Koryo
ј вот долгожданное питание. ƒолжен сказать, что оно было очень хорошим. ƒл€ 2-часового полета в эконом-классе, сегодн€ лишь немногие авиакомпании предлагают такую услугу. Ѕраво Air Koryo!
ѕитание на рейсе ѕекин-ѕхень€н авиакомпании Air Koryo
Ќесколько слов о самом полете. ѕилоты были из —еверной  ореи, не слишком болтливые. ќсновна€ информаци€ и ничего больше. ќтмечу, что демонстраци€ техники безопасности длилась добрых полчаса, но в целом, это было в пор€дке.

—амолет “у-204 оставил при€тное впечатление. ’ороша€ звукоизол€ци€, удобные кресла. » внешне, действительно, красива€ машина.

»нтересно заметить, что большинство самолетов в аэропорту ѕхень€на - лайнеры российского производства последних нескольких дес€тилетий, а именно:
»л-76
»л-62
“у-154
¬ аэропорту ѕхень€н
¬ысадка пассажиров в ѕхень€не.
“у-204 Air Koryo в аэропорту ѕхень€н
Ќа этом и закончилс€ полет с Air Koryo. јвтобус вез нас до терминала, наверное, полкилометра. —лева находитс€ старый терминал, а справа новый. Ќо внутри незаметно никакой разницы.
јэропорт ѕхень€н

¬ыводы
¬ целом, Air Koryo €вл€етс€ очень хорошей авиакомпанией. ѕерсонал был на высшем уровне, питание было действительно хорошим, в самолете имеетс€ система развлечений (например, можно было послушать корейскую оперу). Ќу и, самое главное, мы прибыли точно в срок. я действительно не знаю, за что можно было бы поставить минус.

—пасибо за чтение!

ѕодробнее об авиакомпании "Air Koryo"

ѕодробнее о самолете "“уполев “у-204-100"

лассный перелЄт,экзотика.ѕоинформативей бы чуть обзорчик.Ќо за экзотику п€тЄрка.

ѕодробностей не очень много. —алон хорошо выгл€дит. Ѕизнес зала у них нет, а бизнес-класс в самолЄте есть, видимо, дл€ тех же руководителей компартии. ¬ерхние панели с мониторами, и корм€т хорошо. ћожно выбирать эту авиакомпанию.

—тавлю 5--

Gabrich

“ут небольша€ ошибка в обзоре, ту 204 2008 года выпуска, а не 1995.

¬алерий

"¬ аэропорту ѕекина рейс вылетает из терминала, предназначенного дл€ полетов в √онконг, ћакао и “айвань". Ёто обычный международный терминал, в “ќћ „»—Ћ≈ и дл€ рейсов в √онконг, ћакао и “айвань. ƒл€ такой редко обозреваемой авиакомпании и впервые обозреваемого маршрута подробностей очень мало, а хотелось бы бы их увидеть.... в частности аэропорт ѕхень€на изнутри. —пасибо!

ћаксимјлматы

я думаю там особо не разрешалось фотографировать, вот и нет фотографий аэропорта. —колько читал про перелеты в ѕхень€н с кормежкой в виде булочки, а тут насто€щий бизнес ланч. ÷ена тура 1200 вообще великолепна, мне только 2000 попадались минимум ...

«а экзотику сразу 5!

VV

—пасибо огромное за обзор! не раз слышал как хвал€т эту ј . Ќќ у них очень странно корм€т - на том же рейсе из ѕекина иногда раздают только напитки и снеки. — чем св€зано непон€тно

ћожет вы еще выложите обзор на поезде? в качестве исключени€?

Ќу очень хочетс€ про поезд !!!!! Ќа этом —айте ћодераторы хорошие, пропуст€т, хочу увидит !!!!!

ќценка "отлично"!

Levtsun

«а —ев  орею —ѕј—»Ѕќ!

—ерган

онечно, только 5. Ќекоторым до недавних пор доводилось полетать на »л-18, »л-62 и “у-134 этой авиакомпании. «а одно это не могу не испытывать уважение к северокорейскому авиаперевозчику.

»нтересно, они в ѕекине такой хавчик берут?

—ерган

—уд€ по видеороликам разных лет могу лишь констатировать: у них раз на раз не приходитс€, питание какое-то бессистемное, потчуют иногда очень даже ничего, но иной раз питани€ не бывает вообще.

_Sas_

јвтор пишет:
"„тобы попасть в —еверную  орею, практически нет другого выбора, кроме как через ѕекин"
но на второй фотке на табло виднеетс€ рейс "јэрофлота" в ћоскву "SU205"

alex

могли и в инете пробить там же сначала фото из пекинского аэропорта, т.е. рейс в ћоскву из ѕекина. ѕробиваем в инете рейс SU205 и видим что рейс ѕекин-ћосква.ј автор прав кроме ѕекина и по моему ¬ладивостока никак не попасть.

Levtsun

снова просмотрел обзор! спасибо

pavel080786

ƒостаточно интересный обзор: во-первых, “у-204, во-вторых, —еверна€  оре€. —пасибо автору.

»ван Ќижний

ƒа кстати походу раньше этот был у редов