⇒   ⇒

Reporter

В этом обзоре я бы хотел немного рассказать о перелете из Маэ (Seychelles International Airport) на остров Праслен (Praslin Island Airport), оба этих аэропорта расположены на Сейшельских островах. На этом маршруте длиной всего 50 км выполняется более 10 рейсов день. На моем рейсе полет осуществлялся на самолете Shorts 360 (выпущен в 1981 году) авиакомпании "Air Seychelles", в которой он эксплуатируется с 2002 года. Этот региональный турбовинтовой самолет вмещает 36 пассажиров.

Международный аэропорт Маэ состоит из 2-х терминалов, один из которых обслуживает международные рейсы, а другой - внутренние. Мой рейс отправлялся из терминала внутренних рейсов, вылет по расписанию в 9:45 местного времени. Из маленькой зоны ожидания можно было понаблюдать самолеты, используемые для местных перевозок между островами.

В аэропорту Маэhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Наш самолет:
Самолет Shorts 360 авиакомпании Air Seychelleshttps://www.airlines-inform.ru/license/

На взлетной полосе Боинг-767 готовится улететь в Париж. Еще несколько Боингов стоят у гейтов, ожидая своих вылетов.
Боинг-767 авиакомпании Air Seychelleshttps://www.airlines-inform.ru/license/
Перрон аэропорта Маэ на Сейшелахhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Маленькая деталь для фанатов: посадочные талоны были ламинированы в толстый пластик и их забирают после того, как пассажиры выходят из терминала и садятся в самолет. По-видимому они являются многоразовыми.

Наконец, мы на борту.
Shorts 360 авиакомпании Air Seychelleshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Инструкция по безопасности:
Инструкции по безопасности в самолете Shorts 360 авиакомпании Air Seychelleshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Каждый садится там, где он хочет. Никаких назначенных мест нет. Комфорт ограниченный и свободного пространства у пассажира практически нет, но лететь всего 15 минут.
Салон самолета Shorts 360 авиакомпании Air Seychelleshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Пилотская кабина:
Кабина пилотов самолета Shorts 360 авиакомпании Air Seychelleshttps://www.airlines-inform.ru/license/

Никакого сервиса на борту нет. Бортпроводница только пересчитала пассажиров перед вылетом и продемонстрировал процедуры безопасности, еще когда мы были на земле. Затем она ушла в конец салона и больше ничего не делала во время полета.

В полете:
В полете на Сейшельскими островамиhttps://www.airlines-inform.ru/license/
В полете на Сейшельскими островамиhttps://www.airlines-inform.ru/license/

Мы прибыли в Праслин менее, чем через четверть часа. Солнце приветливо светило.
В аэропорту Праслин на Сейшельских островахhttps://www.airlines-inform.ru/license/

На обратном рейсе через несколько дней мы летели на еще меньшем самолете, DHC-6 Twin Otter.
Самолет DHC-6 Twin Otter авиакомпании Air Seychelleshttps://www.airlines-inform.ru/license/

По прилету в аэропорту Маэ повстречались впечатляющий Ан-124 Руслан и Airbus A340 Emirates.
Ан-124 Руслан в аэропорту Маэ на Сейшелахhttps://www.airlines-inform.ru/license/
Эрбас А-340 авиакомпании Эмирейтс в аэропорту Маэhttps://www.airlines-inform.ru/license/

В целом я получил очень приятный полет в самолете, в котором чувствуется, что ты действительно летишь.

Спасибо за внимание!

"Air Seychelles"

"Shorts 360"

"-"

???

2007

Artur-ka

....!!!! . . Shorts 360 .... ( ). , ? , !

׸

, )))